Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 563
Всего: 565

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681454 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15800 : 27 Января, 2016, 18:45 »
Посмотрел бы я как дубинка или что-то еще кроме щита отобьет "Рыцарский Удар"
Между тем боты способны отразить его чембером. Даже ножом мясника, не способным на блокирование.
И на мой взгляд, МиБу только в плюс такая механика.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15801 : 27 Января, 2016, 18:49 »
Посмотрел бы я как дубинка или что-то еще кроме щита отобьет "Рыцарский Удар"
Между тем боты способны отразить его чембером. Даже ножом мясника, не способным на блокирование.
И на мой взгляд, МиБу только в плюс такая механика.

Чембером? Ножом мясника? А можно пожалуйста по подробней, не когда в игре не встречал таких случаев, что бы можно было "рыцарский удар" отражать без щита =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15802 : 27 Января, 2016, 19:00 »
farolav, а какие вам нужны подробности? Нативные лучники на аренах снаряжены ножом без возможности блокировки, но при этом они прекрасно чемберят, это легко проверяется опытом. Про то, что чембером можно отразить даже рыцарский удар, на форуме писали, но ссылку я вам не найду.
Ммм, чуть ли не Sirrega и писал. Давайте подождём его комментария.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15803 : 27 Января, 2016, 19:14 »
farolav, Зачемберить значит ударить в момент начала вражеского удара, оружие сталкивается в воздухе и отскакивает. Важно вовремя замахнуться, чтобы маневр удался. Достаточно сложное действие, требует некоторого опыта
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15804 : 27 Января, 2016, 19:18 »
Про то, что чембером можно отразить даже рыцарский удар, на форуме писали, но ссылку я вам не найду.
Ммм, чуть ли не Sirrega и писал. Давайте подождём его комментария.
Да, я писал. В пендорских турнирах такое сплошь и рядом. Особенно это заметно, когда чемберят турнирным же копьем спешенные всадники: с характерным стуком рыцарский удар персонажа игрока блокируется, но не собственно блоком, а именно чембером, так как тут же следует удар вражеского копья (правда он никогда не попадает, так как слишком медленный). Кроме того, блок рыцарским копьем визуально ни с чем не спутаешь, так что в описанной ситуации его точно нет.

 

Добавлено: 27 Января, 2016, 19:20

Зачемберить значит ударить в момент начала вражеского удара, оружие сталкивается в воздухе и отскакивает. Важно вовремя замахнуться, чтобы маневр удался. Достаточно сложное действие, требует некоторого опыта
Хде это замах при рыцарском ударе :)? Когда персонаж игрока бьет копьем с замахом (т.е. не рыцарским ударом), враги в 90% (а может и во всех 100%) случае ставят блок, именно блок а не чембер.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15805 : 27 Января, 2016, 19:58 »
чембер.

Что за чембер? Какой-то локальный термин?
Я знаю только один chamber - палата, опочивальня.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15806 : 27 Января, 2016, 20:02 »
Sirrega, Я имел в виду общее понятие соревновательного МиБа, а не конкретный случай с копьем
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15807 : 27 Января, 2016, 20:17 »
Что за чембер? Какой-то локальный термин?
Я не в курсе, как это правильно называется в фехтовании. В M&B это когда ты, допустим, бьешь врага ударом сверху, но он делает замах вверх тогда, когда твое оружие идёт вниз; в результате клинки (булавы/оглобли/грабли) встречаются, твой удар оказывается отбитым, а ты получаешь тот самый удар сверху, который сам же и запланировал. Направления ударов не имеют значения - так можно сделать при любом ударе.
Sirrega, Я имел в виду общее понятие соревновательного МиБа, а не конкретный случай с копьем
Понятненько :), просто farolav вроде интересовался конкретно рыцарским ударом.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15808 : 27 Января, 2016, 20:30 »
Но смотреть 154 серии по M&B? Неужто есть такие люди...
Во первых он записывал не все подряд, например тягомотину с прокачкой своих войск или рост своей армии он вырезал. Пару раз проматывал по 3 месяца игровых дней(беготня по квестам, турниры и т.д  и т.п.)
Во вторых у него сложность игры довольно мал, дабы был смотрибелен для зрителей, что ускоряет его прокачку.
Его смотрят в большинстве случаев за его битвы, а не глобальную карту.
имхо смотреть интересно) я сам уже как 55 серии глянул с перемотками, но уже давно не смотрел правда. Так что есть люди)  ;)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15809 : 27 Января, 2016, 20:45 »
Между тем боты способны отразить его чембером.
:o Сколько играю в МБ, но никогда не слышал, что рыцарский удар можно как-то отразить.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15810 : 27 Января, 2016, 20:52 »
Я не в курсе, как это правильно называется в фехтовании.
Не исключено даже, что этот термин придуман турками :)
Leonion, полное название - chamber block. Переводят обычно "блок замахом" (как "подъём переворотом"). Ну а суть Sirrega рассказал.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15811 : 27 Января, 2016, 20:59 »
Сколько играю в МБ, но никогда не слышал, что рыцарский удар можно как-то отразить.
Неужели ни разу не было случая, чтобы лучник отразил рыцарский удар дубинкой? Или спешенный всадник своим копьем? Это видится со стороны как будто враг делает замах копьем в тот момент, когда должен был произойти рыцарский удар.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 21:21

Вот пруф с wiki, что рыцарский удар можно зачемберить.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 21:21 от Sirrega »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15812 : 27 Января, 2016, 21:23 »
Народ, подскажите, где то видел твик на тему создания сумеречных рыцарей нолдора из воинов нолдора, не подскажите?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15813 : 27 Января, 2016, 21:34 »
Можете поздравить - тщательно продуманный захват мира пошел коту под хвост!
Планировал покачаться в наемниках у Равенстерна и подкачать размер войска. Потом идти штурмовать Марлеон с размером гарнизона в 550 рыл. И тут это гадкий Аелдариан, раскормленный мной несколькими минорными армиями с большим количеством пленных, вдруг штурмует Пейнсбрюк! Вырезает город полностью и уходит. У меня 10 дней до окончания контракта с Равенстерном, в Пейнсбрюке новый гарнизон 37 рыл в Марлеоне 550 - чуете математику цифр? Заканчиваю контракт, отказываюсь от продолжения службы. Размер моей кодлы 180, в Пейнсбрюке уже 220 рыл. Выход один - разбиваю равенстернский караван, порчу с ними репу и иду на штурм Пейнсбрюка. Изначально планировал быть вассалом Равенстерна, но этот гадкий Аелдариан все напортил - нет чтоб Марлеон вырезать!
В общем пришлось становиться вассалом Империи. Организовал в своем уже городе СКО (орден Стальной Розы - фик знает почему розы и почему стальной, но звучит загадочно :) ), стал вассалом Империи. Тут же набежали и осадили меня сарлеонцы. Хорошо поблизости грустно бродил Волк-Предвестник. Пришлось его агрить на армию сарлеонцев. Те из них кто не утек, пытались штурмовать, отбились. Для обороны город хорош. Крутая и узкая лестица, очень узкий заход на стену. Стой себе сбоку на башне и постреливай из Сапфирового рунного лука.
Мдя, наворотил делов. За Империю никогда не играл и город в задне-проходной части карты! Придется пока у них только пехоту качать (Легионеров), а стрелков у равенстернцев прокачивать.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15814 : 27 Января, 2016, 21:48 »
Стой себе сбоку на башне и постреливай из Сапфирового рунного лука.
В ПоП 3.7+ я неожиданно оценил рубиновый лук. Раньше я не рассматривал его из-за низкой точности, но на первых версиях 3.7 довольно долго поездил с хоукштормом (точность 90) и пообвык к нему; потом попробовал рубиновый с точностью 88 (хотя, вроде бы, в первых патчах 3.7 его точность тоже была 90) - вполне удобоваримо. На осадах (как при защите, так и при атаке) очень неплох, так как очень уж много в РоР чересчур жирных врагов.

О чем говорить, если тот же рубиновый лук с базовым уроном 50 при мощном выстреле 9, навыке ~300 и силе 27 не всегда убивал берсеркеров медвежьего когтя (я помогал отбивать нападение Волка на Рани).
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15815 : 27 Января, 2016, 21:51 »
Сколько играю в МБ, но никогда не слышал, что рыцарский удар можно как-то отразить.
Неужели ни разу не было случая, чтобы лучник отразил рыцарский удар дубинкой? Или спешенный всадник своим копьем? Это видится со стороны как будто враг делает замах копьем в тот момент, когда должен был произойти рыцарский удар.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 21:21

Вот пруф с wiki, что рыцарский удар можно зачемберить.


У меня еще не было случая, что бы ИИ отразил мой "Рыцарский Удар".
Но похоже я понял саму концепцию "трюка".

Но я не когда не рискую подставляться под "Р.У." в основном, если пешим, вижу рыцаря несущегося на меня, отпрыгиваю в сторону или стреляю ему с лука\арбалета в голову)
А за разъяснение "Чембера" большое спасибо, это для меня в новинку) Буду пытаться на турнирах таких рыцарей нагло бить дубиной  :thumbup:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 23:12 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15816 : 27 Января, 2016, 23:48 »
Я не в курсе, как это правильно называется в фехтовании. В M&B это когда ты, допустим, бьешь врага ударом сверху, но он делает замах вверх тогда, когда твое оружие идёт вниз; в результате клинки (булавы/оглобли/грабли) встречаются, твой удар оказывается отбитым, а ты получаешь тот самый удар сверху, который сам же и запланировал. Направления ударов не имеют значения - так можно сделать при любом ударе.

Какие сложности.... :blink:
Впервые слышу, чтобы в M&B было что-то подобное...

А вот рыцарские удары у меня вроде отражали противники.... самого еще это возмущало...

нет чтоб Марлеон вырезать!

А что мешало притащить Аэлдариана к Марлеонсу?) Уж не положительные ли отношения?  :)
Я вон нолдоров пару раз до самого Авендора таскал.

очень уж много в РоР чересчур жирных врагов.

Хто эти люди?
Я в этот раз PD даже выше 8 не качал. А луками  при осадах пользуюсь, какие попадутся с упавших союзников. Дшарский лук? Сойдет. Короткий композитный? Сойдет. Длинный композитный? Ой, да это ж подарок.
По дамагу устраивают все. Проблема только 1 - точность. 
И я все понять не могу, как неписи так метко с арбалетов пуляют... с них вообще попасть не могу. То вправо, то влево, то недолет, то перелет...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15817 : 28 Января, 2016, 00:06 »
Людии, как можно распустить созданное королевство чтоб можно было вступить в любое другое в роли подданного?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15818 : 28 Января, 2016, 01:01 »
В ПоП 3.7+ я неожиданно оценил рубиновый лук.
А почему не сапфировый? Повреждение примерно тоже, а точность и скорость намного больше.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15819 : 28 Января, 2016, 01:17 »
Организовал в своем уже городе СКО (орден Стальной Розы - фик знает почему розы и почему стальной, но звучит загадочно  )
А у меня СКО назван Орден Цветка ))Рыцарь Цветка..Сержант Цветка..тоже прикольно звучит!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15820 : 28 Января, 2016, 01:24 »
А почему не сапфировый? Повреждение примерно тоже, а точность и скорость намного больше.
Это по базовому урону "примерно", а по итоговому, когда будет учтен мощный выстрел, уровень навыка, сила персонажа, это "примерно" может вырасти в полуторную, а то и двойную разницу. Скорость для лука вообще особой роли не играет при высоком оружейном навыке. Главное: точность и урон; в разных ситуациях приоритет того и этого для меня различен.

К тому же, сапфировый лук (самый точный) я тоже возьму попозже. Рубиновый мне достался наполовину нахаляву: Вилли-Ветер выдал мне Странный Рунный лук, чтобы я разобрался с Волком, а я со всех ног ломанулся в Шахты и обменял его на Рубиновый (с доплатой куалиса) - выгода в один куалис, короче ;).
Хто эти люди?
Берсеркеры Медвежьего Когтя - с PD 9 стрелял по ним с башни Рани и не всегда убивал. Правда они были не на лестнице, а на площадке недалеко от стены, так что расстояние не очень уж маленькое.

Что уж говорить о дем. магнусах - этим надо выдавать по максимуму, иначе замучаешься воевать с ними.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 01:32 от Sirrega »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15821 : 28 Января, 2016, 01:30 »
Всем привет, не знаю куда писать поэтому оставлю это здесь
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c5527239ef3f4aa61accfb64ccf8b813
что делать с такой вот ошибкой?
ps обновился с 3.6011 до 3.7063
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15822 : 28 Января, 2016, 06:47 »
В ПоП 3.7+ я неожиданно оценил рубиновый лук.
Как говорится - "Всему свое время и место каждой вещи под небом". Сапфировый лук я беру на раннем этапе прокачки навыков из-за его гораздо большей точности, т.к. это на данном этапе важнее. Как объясняли знающие люди успешность роста навыка Стрельба из лука зависит от урона, по кому урон и от сложности выстрела. Т.е. чем элитнее противник, чем больнее ты ему запулил и чем он был дальше - тем сильнее и успешнее растет навыка. Рубиновый лук на данном этапе будет издевательством над быстрой прокачкой, т.к. попасть из него можно только в противника, который предварительно избит, связан и не движется и лежит близко :)
А вот потом уже можно будет заиметь себе и второй лук - рубиновый как раз для обороны городов. Тем более, что камень Куалис на сапфировом рунном луке я сэкономил.
А что мешало притащить Аэлдариана к Марлеонсу?) Уж не положительные ли отношения?
А что ему помешает оттуда просто свалить, а не штурмовать город? Ведь притащить его к городу это не значит, что он его будет 100% штурмовать только из-за того, что он тебя ненавидит.
Людии, как можно распустить созданное королевство чтоб можно было вступить в любое другое в роли подданного?
Не надо никого распускать. Через советника в своем городе (кто-то из компаньонов) отправляешь посла к королю, чей вассалитет тебе нужен и с кем нет войны. Через 1-2 дня ты вассал со всеми своими владениями.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15823 : 28 Января, 2016, 08:11 »
А что ему помешает оттуда просто свалить, а не штурмовать город? Ведь притащить его к городу это не значит, что он его будет 100% штурмовать только из-за того, что он тебя ненавидит.
Можно потаскать его вокруг города. Когда достаточно подкачаешься для владения своим городом, можно всегда захватить именно тот город который нравиться. Я всегда начинаю с Итоса. Просто нужно потаскать достаточно крупного минора (Армии нолдоров, Малтис, растолстевших Джату) вокруг понравившегося города. Правда дальше рандом. Обычно меньше недели хватает для нападения минора на город. Правда один раз Малтис 48 дней таскал вокруг Итоса. После двадцати дней пошёл на принцип.   
А потом как захватишь можно этого же минора использовать для защиты от возмущенного наглым захватом бывшего владельца. (Пока например твой посол будет 3 дня договариваться о твоем вассалитете)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 08:22 от nazar07 »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15824 : 28 Января, 2016, 08:32 »
nazar07, не знаю не проверял, только кажется, чтобы минор целенаправленно напал на нужный тебе город - большой рандом. Ну а для первоначальной защиты сойдет и нанятый отряд наемников - черная перчатка, меттенхаймцы, т.е. тяжелая пехота.
И, кстати, как это у тебя происходит? Ты таскаешь минора вокруг города 48 дней и тут он вдруг срывается и нападает на город?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC