Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 481
Всего: 483

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681953 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15775 : 27 Января, 2016, 07:58 »
Урон хоть и снижен, но те же нолдорские лучники убивают с 1-3 выстрелов смотря куда попадут. Расслабон есть, когда лучник один и я знаю, что в 99% я его забью дубинкой. А часто их несколько. Где тут веселая и расслабленная игра?
Если у вас урон снижен только у ГГ, то извиняюсь, написал не разобравшись. Если еще у союзников, то так все таки гораздо легче побеждать, а стало быть игра в большей мере развлечение.

Просто, мне кажется, что многим больше нравится сильнее мудохаться в игре на полном уроне еще и на харде, многим еще это кажется круто, а многим потом еще и приятно на форуме написать - играю на харде и на полном уроне и я крут
Да нет, дело не в крутости, просто на средней сложности многим неинтересно, особенно после 100-200 дней игры. Играю в  M&B и в частности Пендор давно, но при этом не скажу что стал особо хорошо сражаться. Так что нет в M&B никакого харда, если только не играть без автоблока.

А я наоборот долгое время в турнирах спешивался (а на частично/полностью конных турнирах с преобладанием оружия ближнего боя типа тех, что в равенштернских городах - еще и товарищей по команде спешивал). Хотя вне их всегда играл за всадника, но на турнирах сражался пешком. С тамошними дохленькими лошаденками на своих двоих лучше получалось.
Хм, интересно. Если у вас в настройках стоит полный урон ГГ и союзникам, то вы наверное выработали какую то свою тактику, ибо мне непонятно как на турнирах можно предпочесть коню пеший бой, ведь часто густо это единственное спасение, если расклад оказался не в твою пользу. Например, когда три команды и твою с двух сторон берут в клещи. А то что лошадки хилые, ну так просто не подставляешь ее под удар при атаке, постоянно двигаешься что бы лучники не попали.

Кстати, кто как решает проблему "лучник против лансера"? Пытаетесь застрелить коня? Застрелить лансера? Или отходите в сторону, а потом добиваете со спины?
По ситуации, но чаще третье.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15776 : 27 Января, 2016, 08:17 »
Хм, интересно. Если у вас в настройках стоит полный урон ГГ и союзникам, то вы наверное выработали какую то свою тактику, ибо мне непонятно как на турнирах можно предпочесть коню пеший бой, ведь часто густо это единственное спасение, если расклад оказался не в твою пользу. Например, когда три команды и твою с двух сторон берут в клещи. А то что лошадки хилые, ну так просто не подставляешь ее под удар при атаке, постоянно двигаешься что бы лучники не попали.

Пехота на турнирах в условии замкнутого пространства очень даже не плоха. Кавалерия зачастую верзается в стену, а пехота ее со спины быстренько крошит.
А если тебе выдают двуруч - так это вообще не сравнить. На коне ты сонная муха, а на земле - тюк-тюк-тюк, уноси готовеньких.

Насчет "не подставлять под удар" - это да. Но на то, чтобы обучиться избегать как дистанционнах, так и милишных атак, ушло немало времени. Сейчас для меня что сражаться на земле, что на лошади (на турнирах) особой разницы не несет, но раньше гораздо лучше выходило на земле.

ЗЫ. Урон полный, на частичном никогда не играю, ибо нечестно.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15777 : 27 Января, 2016, 09:43 »
На коне ты сонная муха, а на земле - тюк-тюк-тюк, уноси готовеньких.

Вообще на турнире в разных раундах стратегия боя может быть разной. Зависит от выданного оружия, какие напарники, какой противник. Играя пешим есть еще одно преимущество - на тебя меньше агрятся. И это удобно когда твои напарники все пешие. Дождавшись когда они все столкнутся лбами, стоя сбоку и вырубая противников по одному - здесь конь не нужен. Если у вражеской команды большинство конников и ситуация в их пользу, тут уж лучше быть конным.

Добавлено: 27 Января, 2016, 09:54
Сейчас для меня что сражаться на земле, что на лошади (на турнирах) особой разницы не несет, но раньше гораздо лучше выходило на земле.

После просмотра данных прохождений PoP 3.611 Мастер Дормаму, я таки быстро понял, что только конным можно творить чудеса в бою. Думаю, любители игры на макс. настройках будут в восторге. Просто конь, меч и щит - и пипец всем врагам.
ЗЫ. Урон полный, на частичном никогда не играю, ибо нечестно.

Я не агитирую, мне просто таки сильно любопытно. Не честно по отношению к кому - к процессору, к операционной системе, к языку программирования, с помощью которого писали игру, к куску машинного, из которого состоят боты? :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 09:55 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15778 : 27 Января, 2016, 10:38 »
Загоняю в угол и бью дубинкой со спины в прыжке по башке
Аналогично) Причем они сами охотно в стену врезаются.

Пс. решил с 7063 играть на норма\норма\сильный\сильный\сильный\+ отключены все всплыв. сообщения в битве и эти неуклюжие иконки по верх головы, но это я всегда так делаю, оставил лишь урон. Пишет, что % сложности под 90. Но это я потом понял, что это из-за 300 бойцов в одном сражении так повысился. Так вот,на мой взгляд они бьют все же больнее чем сам ГГ. По мне грабитель на нес 105 урона с арбалета, в то время как я ему по 5-6 бью. Знаю, что я не раскачан, все дела, но и он не из империи, явно он уровня 10 с владением арбы под 150+ силы 15 макс. Это возможно нанести урон под 100?) И еще, когда ГГ в голову попадают, пишется об этом?? или ничего, просто урон наносимый? Может они в голову пульнули)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15779 : 27 Января, 2016, 10:45 »
Грабитель который в кольчуге? По моему он уровня 24 что ли. И навык у него нормальный.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15780 : 27 Января, 2016, 11:03 »
А если тебе выдают двуруч - так это вообще не сравнить. На коне ты сонная муха, а на земле - тюк-тюк-тюк, уноси готовеньких.
Никогда не прокачивал двуруч, мне больше нравится щит меч. А начет сонной мухи не понял, я скачу по арене довольно активно, а вот на земле чувствую себя очень неуверенно, даже против двоих противников.

Не честно по отношению к кому
К себе, прежде всего :) Если более важен правдоподобный дух сражения,  отыгрыш.

По мне грабитель на нес 105 урона с арбалета
Когда то давно я тоже об этом с удивлением писал... не обращайте внимания.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15781 : 27 Января, 2016, 11:30 »
А начет сонной мухи не понял, я скачу по арене довольно активно, а вот на земле чувствую себя очень неуверенно, даже против двоих противников.

Двуручем на коне медленно махать, да и урон не особо по сравнению с тем, когда ты на своих двоих. Можно, конечно, задирать мышь к небу и целиться  в головы, но блин, до чего же я это не люблю.

Так вот,на мой взгляд они бьют все же больнее чем сам ГГ. По мне грабитель на нес 105 урона с арбалета, в то время как я ему по 5-6 бью.

Вооот! Мне кажется, тут какая-то серьезная проблема с арбалетами.
у меня мой навык стрельбы из них может быть хоть 400, хоть 500, хоть 600, а урона все равно кот наплакал. Особенно на арене заметно. Хедшот из аренного арбалета? 20-25 единиц в бегущего на меня противника.
При этом враги, порой даже не умеющие толком пользоваться арбалетом (100-200 WP) выдают или столько же, или порой даже, как мне кажется, больше.
Что-то тут нечисто....
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15782 : 27 Января, 2016, 11:37 »
а стало быть игра в большей мере развлечение.
Если игра не развлечение, то наверное это не очень хорошо.
И если твой пост под №15771 Был очень емкий, с достойным объяснением своей игровой позиции, то пост № 15775 это просто игнорирование иного мнения, кроме твоего. Ну это же не дело :)

А начет сонной мухи не понял
Я верхом с двуручем, им еле ворочаю, бью только за счет скорости лошади, тогда как пешим этот двуруч на порядок смертоносней( но наша разница в разной прокачки видимо)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15783 : 27 Января, 2016, 12:15 »
Если игра не развлечение, то наверное это не очень хорошо.И если твой пост под №15771 Был очень емкий, с достойным объяснением своей игровой позиции, то пост № 15775 это просто игнорирование иного мнения, кроме твоего. Ну это же не дело
Признаю, у меня проблемы с чувством такта.  И да, игры прежде всего для развлечений. Но в такой игре, как M&B, развлечение у меня далеко не на первом месте, а правдоподобный дух сражения и отыгрыш, для чего важное значение имеет честные внутри игровые правила и баланс, симулирующий это.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15784 : 27 Января, 2016, 13:29 »
Люблю халяву. Броню перестал покупать себе и компаньонам. Редкую женскую броню только беру и шлемы. Дали на турнире. Тяжелая, но на коне скакать без разницы сколько она весит:

Сейчас попался то ли рыцарь то ли воин кобры читер. Кидал в меня с коня дротиками, подъезжаю начинаю его бить. Он убирает дротики, чем-то блокирует мой удар и только потом достает топор!
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 13:49 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15785 : 27 Января, 2016, 13:51 »
Дали на турнире.
Так эту броню в первом же выигранном турнире давали мне, причем 2 раза начинал и 2 раза давали) И люди тут выкладывали, что им тоже она выпадала)
Про арбалеты, да. Поэтому и пишу сюда, значит не у меня одного так. Только я им с лука наносил по 5-6 урона) бывало и кританет по 28 наносил(лук композитный и стрелы зазубренные)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15786 : 27 Января, 2016, 13:52 »
Арес, у дротиков есть режим рукопашной, может он их переключает.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15787 : 27 Января, 2016, 13:55 »
Он убирает дротики, чем-то блокирует мой удар и только потом достает топор!
Возможно он дротик использовал как пехотное копье, у некоторых метательных оружии можно нажать на Х и будешь использовать их в ближнем бою, а здесь анимация может быть корява сработала и ты подумал, что он читер)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15788 : 27 Января, 2016, 14:23 »
Насчет арбалета и большого урона. Ребята, ну вы чего, при чем тут навыки стрельбы. Арбалет - это ведь механизм, там урон всегда будет одинаковый, это как пистолет, это вам не лук. А высокое умение влияет лишь на точность стрельбы и скорость перезарядки.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15789 : 27 Января, 2016, 14:36 »
Извините, я немножко запоздал с этой цитатой, она предназначалась для недельной давности дискуссии о построении юнитов, но, увы, я вспомнил, где ее видел, только сейчас. Тем не менее, она настолько хороша, что я не могу не оставить ее здесь:

King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15790 : 27 Января, 2016, 15:27 »
Насчет арбалета и большого урона. Ребята, ну вы чего, при чем тут навыки стрельбы. Арбалет - это ведь механизм, там урон всегда будет одинаковый, это как пистолет, это вам не лук. А высокое умение влияет лишь на точность стрельбы и скорость перезарядки.

Доброе утро.)
Владение оружием прибавляет по 15% урона за каждый 100 единиц.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15791 : 27 Января, 2016, 15:40 »
Владение оружием прибавляет по 15% урона за каждый 100 единиц.

Драсте.)
Но арбалета же это не касается. Ну логично же. Разве нет?
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 15:54


Ну, это тебе очень повезло. Мне, как правило, если и попадается что-то, то что-то среднее
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 15:56 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15792 : 27 Января, 2016, 15:57 »
Забавный способ. А попробуй зиг-загом под 45 градусов к лучнику. Быстрее намного.
Быстрее не значит безопаснее ;) Персонаж неизбежно останавливается на углах загзага - и тут-то запросто может получить стрелу, особенно на нолдорском турнире. А если бежать к лучнику по спирали, то ты всё время движешься наискосок к нему - попасть в этом случае не могут ни нолдоры, ни тем более кто-либо другой.
После просмотра данных прохождений PoP 3.611 Мастер Дормаму, я таки быстро понял, что только конным можно творить чудеса в бою. Думаю, любители игры на макс. настройках будут в восторге.
Я точно не уверен, но, судя по видео (я смотрел как он разбивал квестовую армию Джату и еще парочку других видео), он играет как раз не на макс. уровне урона: слишком уж малой кровью его армия разделалась с Джату.
Вооот! Мне кажется, тут какая-то серьезная проблема с арбалетами.
у меня мой навык стрельбы из них может быть хоть 400, хоть 500, хоть 600, а урона все равно кот наплакал. Особенно на арене заметно. Хедшот из аренного арбалета? 20-25 единиц в бегущего на меня противника.
При этом враги, порой даже не умеющие толком пользоваться арбалетом (100-200 WP) выдают или столько же, или порой даже, как мне кажется, больше.
Что-то тут нечисто....
У меня периодически тоже возникают такие сомнения на турнирах в Яносе (или Итосе? - зараза, всё время путаю эти города :D). Есть у меня подозрения, что урон, выдаваемый из арабалета персонажа занижен. Даже если предположить, что ИИ в 100% случаев целится в голову и потому, в случае попадания, наносит большой урон - всё равно сомнительно: хедшоты из турнирного арбалета персонажа тоже похожи на плевки, а не на выстрел.
Владение оружием прибавляет по 15% урона за каждый 100 единиц.
Это не распространяется на арбалеты, Michael_ совершенно прав. Урон от арбалета нельзя повысить никакими параметрами персонажа, можно только точность увеличить. Здесь, да и на TW выкладывались формулы расчета урона. Ну разве что можно снизить штраф от стрельбы в движении развитием навыка "Верховая стрельба". Но речь идёт именно о снижении штрафа, а не об увеличении базового урона.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 16:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15793 : 27 Января, 2016, 16:09 »
Арес, у дротиков есть режим рукопашной, может он их переключает.
Возможно он дротик использовал как пехотное копье, у некоторых метательных оружии можно нажать на Х
Мне одному кажется, что надо быть чертовски ловким парнем, чтобы во время удара по тебе успеть переключиться с дротиков на древковое оружие, заблокировать удар и потом успеть еще выхватить двуручный топор?
Кстати, насчет блоков меня всегда в игре умиляет когда какой-то лучник своей коротенькой сраной дубинкой успешно блокирует удар копьем конного рыцаря :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15794 : 27 Января, 2016, 16:12 »
Кстати, насчет блоков меня всегда в игре умиляет когда какой-то лучник своей коротенькой сраной дубинкой успешно блокирует удар копьем конного рыцаря
Нет, не тебя одного, я на месте разработчиков добавил бы для таких случаев какую-то фичу (или как это правильнее назвать)...
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15795 : 27 Января, 2016, 16:41 »
Вопрос бывалым. Раскормленный мной лорд Аелдариан опустошил Пейнсбрюк. Сейчас там гарнизон аж 37 человек. Через дней 14 у меня закончится контракт наемника у Равенстерна. Если я захвачу Пейнсбрюк и попрошусь в вассалы к тому же королю Равенстерна, он примет или пошлет и будет воевать до победного конца? В остальных городах минимальные гарнизоны - 550 рыл. Захватить смогу не скоро.
Кстати, никто не замечал, если бить конника на встречном курсе не в щит, а ниже по ногам, то, вроде бы, чаще удар успешнее обходит блокировку щита или мне кажется?
С равенстернцами бьем вторую уже армию гор. Как же меня бесит эта свалка! Такое ощущение, что все войско и кони без седоков бегут именно туда куда ты едешь. Пытаешься одного несчастного зарубить, вдруг откуда ни возьмись налетает куча помощников, тебя блокирую, набегают со спины бородатые орущие мужики с дубинами и отправляют в небеса  >:(
Нет, не тебя одного, я на месте разработчиков добавил бы для таких случаев какую-то фичу (или как это правильнее назвать)...
Я могу предложить только одну фичу - в момент блока выскакивает огромная надпись "Фатальное блокирование" со звуком хедшота из Counter Strike  :D
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 16:55 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15796 : 27 Января, 2016, 18:01 »
Через дней 14 у меня закончится контракт наемника у Равенстерна.
Через 2 недели там уже будет почти нормальный гарнизон. Если отношения с лордами нормальные, не жди окончания контракта, езжай, нанимайся в лорды :) , захватывай и требуй себе.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15797 : 27 Января, 2016, 18:13 »
на турнирах в Яносе

Только с турнира в Яносе, четыре попадания из арбалета в пешего с двуручником... пришлось акробатить с дубинкой.

Пришло сообщение, что "Отступники ищущих знамения" объединились с сараваном и гибельным ветром несутся по княжеству Д'шар, уничтожая всех на своем пути. Смешно, что это было 9 всадников убегающих даже от крестьян.

Арес, Король не заключит с тобой мира в ближайшую неделю, потом может с помощью послов заключить мир.

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15798 : 27 Января, 2016, 18:14 »
Michael_ совершенно прав. Урон от арбалета нельзя повысить никакими параметрами персонажа, можно только точность увеличить. Здесь, да и на TW выкладывались формулы расчета урона. Ну разве что можно снизить штраф от стрельбы в движении развитием навыка "Верховая стрельба". Но речь идёт именно о снижении штрафа, а не об увеличении базового урона.

Хмм, посмотрел калькулятор, и правда...
Что ж, my bad.
Michael_, прошу прощения.

Хотя по логике тогда и у луков не должно было бы быть влияния. За фактор "сила натяжения" отвечает PD, а остальное все как у арбалета...

У меня периодически тоже возникают такие сомнения на турнирах в Яносе (или Итосе? - зараза, всё время путаю эти города

Может, в обоих?
У имперцев же вроде во всех города арбалетчики на турнирах есть...

Цитировать (выделенное)
Мастер Дормаму

Мне вот все интересно: неужели есть люди, которые смотрят по 100500 эпизодов игры в M&B?
Ладно, если прохождение делается по какой-нибудь реальной РПГ, и можно посмотреть, как человек выполнил те или иные квесты. Или можно "проходить на ютубе" биоваровские DLC-ки, на которые не хочется тратить денег (сам так делал с DA2 :D).
Но смотреть 154 серии по M&B? Неужто есть такие люди...

Кстати, насчет блоков меня всегда в игре умиляет когда какой-то лучник своей коротенькой сраной дубинкой успешно блокирует удар копьем конного рыцаря

+100500.

Такое ощущение, что все войско и кони без седоков бегут именно туда куда ты едешь. Пытаешься одного несчастного зарубить, вдруг откуда ни возьмись налетает куча помощников

+200500.
Правда, у меня такая проблема со своими, а не с врагами.
Только высмотрел себе какого-нибудь сочненького рыцаря льва (я с doom mace, т.ч. ищу подороже), уже скачу к нему, и бац - сбоку влетает какой-нибудь лансер и бьет по нему копьем.
Или вижу парочку спешенных ассасинов. Но не успеваю подъехать, как их со всех сторона окружает отряд кавалеристов, и фигушки мне, а не парочка пленных.
Или очень часто бывает, что оказываюсь в гуще событий, и все время прозевываю финальный удар. Тюк один раз по ближайшему рыцарю, тюк второй раз, тюк тре... - окей, блок поставил, тюк четв... фигушки! Уже кто-то другой тюкнул. Хорошо, переключаюсь на другого рыцаря в свалке. Один раз тюк по башке, второй раз блок, тре... черт!!! Опять какой-то сосед за меня добил.

С врагами у меня только одна проблема - спавны новых волн. Иногда оказываюсь в самой середине. ИМХО, это - колоссальная недоработка игры. Спавны должны приходить или из-за границ карты, или при их возникновении точка должна выбираться так, чтобы рядом никого не было.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15799 : 27 Января, 2016, 18:37 »
Кстати, насчет блоков меня всегда в игре умиляет когда какой-то лучник своей коротенькой сраной дубинкой успешно блокирует удар копьем конного рыцаря
Нет, не тебя одного, я на месте разработчиков добавил бы для таких случаев какую-то фичу (или как это правильнее назвать)...

Посмотрел бы я как дубинка или что-то еще кроме щита отобьет "Рыцарский Удар".
Не каких "фичей" здесь не нужно, разве что полностью убрать блокировку дубиной, но это будет слишком..., ну а если вы о простом ударе, ну чтож, на то он и простой удар)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC