Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 297
Всего: 298

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7670084 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17525 : 27 Марта, 2016, 21:13 »
Konros, когда он вам предлагает замки - отказывайтесь. Отказывайтесь до тех пор, пока он не назначит замок кому-то другому - вот тут-то вы и включайте режим обиженного)), объявляйте восстание и т.д.
 

Добавлено: 28 Марта, 2016, 00:47

Судя по всему, мелитайнские стрелы не отбираются у ГГ при осаде, когда защищающиеся делают вылазку: пробовал и три колчана с луком брать и один колчан + лук + меч + щит - всегда стрел был полный колчан. Баг, скорее всего, но как по мне, это просто восстановление справедливости)). Собираюсь теперь заменить у СКО нолдорские стрелы мелитайнскими: чуть меньше урон, зато больше стрел в колчане, да еще и полный колчан будет при вылазке (ну, это наиболее вероятно, раз у ГГ тоже полный).
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 00:47 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17526 : 28 Марта, 2016, 01:14 »
Судя по всему, мелитайнские стрелы не отбираются у ГГ при осаде, когда защищающиеся делают вылазку
А все потому, что аммуниция тырится у ГГ циклом от itm_arrows до itm_pilgrim_disguise (конец не включительно). Так как раз собраны почти все стрелы и болты.
Потом еще приписаны отдельным пунктом нолдорский стрелы, болтающиеся в другом конце скриптов. А вот про мелитайнские стрелы, тоже болтающиеся отдельно, разрабы забыли.  :)

Беспорядок в файле предметов, одним словом.
Не то, что сейчас в Perisno 0.8. Я там все вылизал и высортировал по всем возможным категориям.  :D
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17527 : 28 Марта, 2016, 03:23 »
Ребят, вопрос: а параметры тактики, хирургии и.т.д. простых воинов (не компаньонов) влияют на боевую ситуацию? В том смысле, если я своему ордену прокачаю тактику - увеличит-ли это перевес в армии на мою сторону??
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17528 : 28 Марта, 2016, 07:50 »
Ребят, вопрос: а параметры тактики, хирургии и.т.д. простых воинов (не компаньонов) влияют на боевую ситуацию?
Нет, не влияют...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17529 : 28 Марта, 2016, 10:06 »
Не играл ни разу по сценариию "посади претендента на престол".. вопросы:
1.после того как бунт объявлю в Сарлеоне в пользу претендента, мои владения отберут (замки, города)?
2.после выполнения квеста претендент отберет владения? А если я уйду от него?
3.много ли полюшек (опыта, чести и прочего) можно получить выполняя квест у претендента?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17530 : 28 Марта, 2016, 10:18 »
1.после того как бунт объявлю в Сарлеоне в пользу претендента, мои владения отберут (замки, города)?
Нет.
Потому что вам никто не даст объявить бунт в поддержку претендента, находясь в какой-либо фракции.  :D

после выполнения квеста претендент отберет владения?
Нет.

А если я уйду от него?
Тут все по стандартным правилам ухода из фракции.

много ли полюшек (опыта, чести и прочего) можно получить выполняя квест у претендента?
Да не особо.
Самой большой плюшкой будет геморрой на заднице, ибо бунт в поддержку претендента - та еще попоболь.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17531 : 28 Марта, 2016, 10:23 »
Не играл ни разу по сценариию "посади претендента на престол".. вопросы:
1.после того как бунт объявлю в Сарлеоне в пользу претендента, мои владения отберут (замки, города)?
2.после выполнения квеста претендент отберет владения? А если я уйду от него?
3.много ли полюшек (опыта, чести и прочего) можно получить выполняя квест у претендента?
1) Если у вас владения в Сарлеоне - нет, если в другом королевстве - претендент к вам просто не пойдет, пока сами от чужого подданства (и владений) не откажитесь. Если вы сами король - тоже не пойдет.
2) Если победите - не отберет, если сдадитесь - по-моему, тоже (просто станете опять подданным короля Ульрика).
3) По-моему, выполнение квеста претендента дает 20К опыта. Но во время его выполнения за бои и осады можно заработать на порядок больше, конечно.

Сам по себе квест претендента - задача вполне решаемая.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 10:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #17532 : 28 Марта, 2016, 10:51 »
А куда прежний король девается? (в моем случае - Урлих).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17533 : 28 Марта, 2016, 10:55 »
А куда прежний король девается? (в моем случае - Урлих).
Покинет мир Пендора, как если бы его фракция было уничтожена. Прощальный подарок, правда, не даст.

Но! Интересно, что если сначала посадить претендента на престол, а потом уничтожить его фракцию, то претендент не уйдет, а станет простым лордом в другой фракции. В PoP, я, правда, еще до этого этапа не дошел (хотя через несколько дней должен добить эту неблагодарную Мадам Урсулу), но в нативе так было. Тип характера, кстати, у него будет особенный - liege.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 11:02 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17534 : 28 Марта, 2016, 11:44 »
Помнится в какой-то версии МиБ (не warband) установил мод, вроде lords and realms почти начальной версии. Там фикс был можно было бы снять всю броню с лордов, королей. Но суть не в этом. После победы претенда, старый правитель никуда не девается а основывает каким то образом фракцию Простолюдины :blink: при этом, все владения он теряет но одно каким-то образом у него остаётся. Можно было даже к нему сновать наняться и стать вассалом на службе Простолюдинов :D
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17535 : 28 Марта, 2016, 12:09 »
Тип характера, кстати, у него будет особенный - liege.
Вот только его, по-моему, нанять невозможно в своей королевство.
Я как-то за 1 игру делал аж 3 бунта. И ни одного из претендентов после развала их фракций так и не удалось переманить (и сами не пришли: шли в другие фракции).
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17536 : 28 Марта, 2016, 13:06 »
Я вот решил попробовать поддержать имперского претендента и скажу что это довольно уныло)) не могу переманить ни одного лорда, навык убеждения 9 и отношения с лордами средние... но ведь отношения должны быть чуть ли не максимальные для переманивания. Осталось последний город захватить а на нашей стороне до сих пор только я один)) неблагодарное это дело поддержка претендентов как по мне, хотелось бы что бы процесс вербовки лордов был попроще.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17537 : 28 Марта, 2016, 13:17 »
Я вот решил попробовать поддержать имперского претендента и скажу что это довольно уныло)) не могу переманить ни одного лорда, навык убеждения 9 и отношения с лордами средние... но ведь отношения должны быть чуть ли не максимальные для переманивания. Осталось последний город захватить а на нашей стороне до сих пор только я один)) неблагодарное это дело поддержка претендентов как по мне, хотелось бы что бы процесс вербовки лордов был попроще.

Первые клиенты в этом деле, как я понял - лорды с характером cunning. У них наименьшая моральная стойкость. Но и для их обращения хорошо бы предварительно взять несколько замков/городов в одиночку.

Вообще, преданность лордов проверяется через cheatmenu. Если уж пользоваться им для выявления характеров считается бонтоном, так почему бы и в этом случае им не воспользоваться? Правда, и характер, и преданность лорда королю легко было бы узнать с помощью Diplomacy, но этот мод, как известно, в Пендоре не нужен!

Лично мне в процессе поддержки претендента больше всего не хватает возможности не делить захваченные владения сразу же, а отложить этот процесс на потом.
 

Добавлено: 28 Марта, 2016, 15:40

А вообще, конечно, механизм поддержки претендента в PoP сейчас не очень-то сбалансирован - сложновато это дело и не очень удобно. Возможно, из-за того, что игроков долгое время отпугивало сообщения о страшных багах в этом процессе, и разработчики не имели достаточного количества отзывов об этой стороне игры. Надеюсь, это поправимо, и в следующих версиях игры будут не только новые текстуры.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 15:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17538 : 28 Марта, 2016, 16:24 »
не могу переманить ни одного лорда, навык убеждения 9 и отношения с лордами средние... но ведь отношения должны быть чуть ли не максимальные для переманивания. Осталось последний город захватить а на нашей стороне до сих пор только я один))
Такая же проблема и  у меня была. Я за все время переманил к себе только 2 лордов! Как я понял необходимо чтобы у лорда не было владений (тогда он не говорит, что вы мол не можете обеспечить мне безопасность), чтобы отношение с сюзереном были меньше чем с вами или отрицательными.
Лично мне в процессе поддержки претендента больше всего не хватает возможности не делить захваченные владения сразу же, а отложить этот процесс на потом.
В точку. Таким образом приходится или все забирать себе или отдавать претенденту. А вот потом нормально эти земли все равно не делятся по справедливости. Так что если начинать вйну за претендента, необходимо выбрать фракцию где у короля с лордами отрицательные отношения, тогда и поддерживать беглого оболтуса
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17539 : 28 Марта, 2016, 16:41 »
Однажды он свтретил Военачальника Зулкара (как-то так) со своей армией, ну и раздолбил его. И при этом самого Зулкара забрал в плен. Потом я (еще не шарил как там играть надо - бил всех подряд) напал на этого нолдорского лорда, победил его и освободил Зулкара. И тут началось самое интересное. Не помню сути диалога и возможностей выбора, но было что-то вроде "бла бла бла могу пойти воевать с тобой" И в итоге у меня в компаньенах оказался этот самый Зулкар. Как тогда помню очень нехилый воин с классной саблей :)
 Сейчас такое возможно? Если нет, то возможно ли это настроить. И если все-таки возможно, то как это скажется на прохождении игры (Когда он у меня в отряде он считается живым или мертвым?) Или это вообще был какой-то аццкий неведомый рандомный баг и повторить это нет возможности?
Вот это круто. Раньше с таким не встречался. Не знал, что такое возможно в техническом плане. К слову, где-то видел пост о том, что Ларию захватывали нолдоры и образовывали новую фракцию. И хотя эти два случая мне кажутся невероятными, исключить их на сто процентов нельзя. Бывало ли такое еще у кого-нибудь? Вопрос к знатокам - возможно ли такое в нынешней версии?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17540 : 28 Марта, 2016, 16:54 »
Вот это круто. Раньше с таким не встречался. Не знал, что такое возможно в техническом плане. К слову, где-то видел пост о том, что Ларию захватывали нолдоры и образовывали новую фракцию. И хотя эти два случая мне кажутся невероятными, исключить их на сто процентов нельзя. Бывало ли такое еще у кого-нибудь? Вопрос к знатокам - возможно ли такое в нынешней версии?
Пока не захватывали, но в текущей игре пару раз уже пытались ее штурмовать. Надо будет им помочь что ли :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17541 : 28 Марта, 2016, 16:57 »
старый правитель никуда не девается а основывает каким то образом фракцию Простолюдины
Фракция Commoners (Обыватели, вариант перевода - "простолюдины") есть в игре всегда, просто у неё нет владений. Игра перекидывает поверженных правителей к Обывателям, после чего им больше негде респауниться. Однако иногда случаются какие-то баги, в результате которых лорды Обывателей всё-таки оказываются на карте. Правда, я такое видел только в модах. И в ОиМ, который какбэ не мод, а аддон. В вашем случае, вон, у Обывателей даже владения появлялись ;)

хотелось бы что бы процесс вербовки лордов был попроще
Процесс государственного переворота парой заговорщиков В ПРИНЦИПЕ не может быть простым.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17542 : 28 Марта, 2016, 18:07 »
Вот это круто. Раньше с таким не встречался. Не знал, что такое возможно в техническом плане. К слову, где-то видел пост о том, что Ларию захватывали нолдоры и образовывали новую фракцию. И хотя эти два случая мне кажутся невероятными, исключить их на сто процентов нельзя. Бывало ли такое еще у кого-нибудь? Вопрос к знатокам - возможно ли такое в нынешней версии?
Пока не захватывали, но в текущей игре пару раз уже пытались ее штурмовать. Надо будет им помочь что ли :)
у меня такое было пару раз когда вторгался Волк-предвестник убийца и собрав мощную армию несколько раз всегда атаковал Пейнсбрюк, что у Равенстерна. Волей судьбы я поддерживал претендента в этот момент и, как говориться враг моего врага мой друг, хотел помочь. Но решил посмотреть что будет. В итоге всякий раз атаки были отбиты Равенстерном и это при том что у Волка армия численностью 750 людей была а у Равенов гарнизон в 500 людей. Тем не менее качественные берсерсеркеры и численность армии Волка не позволила захватить Пейнсбрюк. Теперь думаю надо было помочь и посмотреть образовалась ли какая-нибудь новая фракция
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17543 : 28 Марта, 2016, 18:25 »
Теперь думаю надо было помочь и посмотреть образовалась ли какая-нибудь новая фракция
Ничего не случится, кожен рас атака будет отбита даже если помочь ему и гарнизона совсем не будет

Нолдоры время от времени так делают с Ларией иногда с Итосом, это просто повод захватить город после того как минор вырежет весь гарнизон
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17544 : 28 Марта, 2016, 18:29 »
Теперь думаю надо было помочь и посмотреть образовалась ли какая-нибудь новая фракция
Ничего не случится, кожен рас атака будет отбита даже если помочь ему и гарнизона совсем не будет

Нолдоры время от времени так делают с Ларией иногда с Итосом, это просто повод захватить город после того как минор вырежет весь гарнизон
хорошая помощь особенно когда у правительственных сил остаётся один город с кучей лордов не перешедших на мою сторону. Тогда миноры просто за меня делает колоссальную работу :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 18:39 от Pasha9000 »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17545 : 28 Марта, 2016, 19:22 »
Что бы миноры образовали свою фракцию?... я играю в Пендор уже 3 год и НИ разу у меня такого не было. Как говорилось выше миноры просто вырезают гарнизон города и автоматически вся армия погибает, а вот если поднять отношения с минорами и попробовать помочь взять город... хм надо проверить эту теорию)) но я думаю результат не изменится.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17546 : 28 Марта, 2016, 19:30 »
я играю в Пендор уже 3 год и НИ разу у меня такого не было
Потому что этого и нет, и быть не может.
Хватит обсуждать пустую сплетню, основанную на
где-то видел пост
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17547 : 28 Марта, 2016, 19:32 »
Нолдоры время от времени так делают с Ларией иногда с Итосом, это просто повод захватить город после того как минор вырежет весь гарнизон
хорошая помощь особенно когда у правительственных сил остаётся один город с кучей лордов не перешедших на мою сторону. Тогда миноры просто за меня делает колоссальную работу :)
А я наоборот обожаю вступаться на стороне гарнизона города, когда миноры приходят его нагибать. Особые мои любимчики это Джату и всякие Горцы - это просто праздник экспы)). Разумеется, защищать город от нолдоров - худшая идея, какая может прийти в голову). Ну разве что они нацеливаются на мой город - было у меня такое в РоР 3.611 - воленс-неволенс пришлось дать им люлей. Забавно, что нолдоры тогда уже были моими друзьями, но видимо решили, что это не считается, так как ГГ тогда был вассалом Империи.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17548 : 28 Марта, 2016, 20:06 »
не знаю как у вас но для меня лутшая тактика против нолдоров это автобой
в реальном бою они меня просто розносят
если даже взять моих конних разних 100 воинов против их 70 я почти никогда не побиждал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17549 : 28 Марта, 2016, 20:45 »
не знаю как у вас но для меня лутшая тактика против нолдоров это автобой
в реальном бою они меня просто розносят
Перчатки вперемешку с авантюристами на стенах способны отбить штурм нолдоров сопоставимого количества. Т.е. если армия нолдоров примерно такой же численности, что и гарнизон; при этом необязательно, чтобы весь гарнизон состоял из перчаток и авантюристов.

Ну а на 500+ днях уже есть СКО, которые бьют нолдоров довольно легко, по крайней мере в поле (если экипировать их правильно).

 

Добавлено: 28 Марта, 2016, 20:48

Жаль, что миноры не грабят замки - вот уж где бывает простор для защиты. Хотел бы я посмотреть, как нолдоры возьмут какой-нибудь Орегар, где рельеф и тупость ИИ обоюдными усилиями играют против осаждающих.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2016, 20:48 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC