Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 308
Всего: 311

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7645489 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22650 : 25 Апреля, 2018, 01:34 »
Чего думаете по балансу сил сейчас в патче? На мой скромный взгляд, разрабы полностью сломали баланс, введя инквизиторов. Вторую партию играю, так дшар абсолютно ничего не могут противопоставить инквизиции. Причем самый смех, первую партию играл я за них, то бишь регулярно резал все белые войска. Ситуация поправилась только тогда, когда я месяца три резал беленьких, а потом увел Расмуса Деватику к джату и там мы его и прирезали окончательно. (а что он думал, с ним шутки что ли будут шутить?) А вот сейчас, я их не трогал и вовсе, так бедных дшар просто уничтожают все кому не лень почти под ноль за 200 дней игры. Балансненько. Писал об этом на странице мода, так нет, господа разработчики уверили меня, что так и нужно. По сравнению с теми же ванскерии, инквизиция просто бич божий.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22651 : 25 Апреля, 2018, 02:29 »
На мой скромный взгляд, разрабы полностью сломали баланс, введя инквизиторов.
А на оф. форуме я встречал жалобы, что Д'Шар раскачиваются на Инквизиции, забирая у нее пленных, после чего нагибает полкарты)).

Так что вздохните поглубже и успокойтесь - это чистейшая случайность :). Жалобы на то, что какая-то фракция якобы оверпаверная или наоборот хилая, продолжаются уже несколько лет (на моей памяти это еще с версии РоР 3.3), причем если говорить о моих играх, то у меня бывали случаи как подтверждающие эти жалобы, так и совершенно противоположные.

Рандом, такой рандом)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22652 : 25 Апреля, 2018, 09:50 »
Жалобы на то, что какая-то фракция якобы оверпаверная или наоборот хилая, продолжаются уже несколько лет (на моей памяти это еще с версии РоР 3.3)

Да вы что, какой же с 3.3? А как же сарлеонские штурмвалцманы из 2.5? Вот уж где оверпавер так оверпавер.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22653 : 25 Апреля, 2018, 11:34 »
На мой скромный взгляд, разрабы полностью сломали баланс, введя инквизиторов.
А на оф. форуме я встречал жалобы, что Д'Шар раскачиваются на Инквизиции, забирая у нее пленных, после чего нагибает полкарты)).

Так что вздохните поглубже и успокойтесь - это чистейшая случайность :). Жалобы на то, что какая-то фракция якобы оверпаверная или наоборот хилая, продолжаются уже несколько лет (на моей памяти это еще с версии РоР 3.3), причем если говорить о моих играх, то у меня бывали случаи как подтверждающие эти жалобы, так и совершенно противоположные.

Рандом, такой рандом)



у меня всегда одно и то же, фирды самые слабые и убивают их всегда первыми
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22654 : 25 Апреля, 2018, 12:54 »
Вы не понимаете, Инквизиторы это дар божий, а не бич. Пусть у него армия в 900 человек, но! Основная его часть обладает глушащим оружием. А это значит, что эту армию вполне себе можно уничтожать в несколько заходов, не рискую большей частью вашей армии - особенно, если у вас хирургия на 10 вкачена. Вполне хватит 250 равенстерцев, рейнджеров и киргардов - главное перебить всю эту перебаффанную конницу наемников, а дальше как по маслу пойдет. У меня против 700 войска его было 20 человек потерь мертвыми.... и 210 раненными. Переждав в ближайшем городе (а сам инквизитор как раз восстановился к этому времени) я практически без потерь его одолел. И что немаловажно - этот мужик удивительно упорный, и всегда приходит вновь, через неделю или две. Фармить куалисы, качать своих компаньонов (большинство бичей божих бегает без щитов и с медленными двуручами, а вот опыта за них наваливают порядочно. Для тех, кто качает своих компаньонов как лучников\конных лучников самое то), возможность  серьезно увеличить свою армию за счет пленных - круто же.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22655 : 25 Апреля, 2018, 18:32 »
[...]

Я тут попробовал ради развлечения выставить против Расмуса всех своих накопившихся блэкхартов и еретиков-магнусов. Не очень по маслу прошло. :)
Ну а отступать и бить по кусками - не, это слишком дешевая тактика. Только сразу, только за один заход.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22656 : 25 Апреля, 2018, 19:51 »
Ну а отступать и бить по кусками - не, это слишком дешевая тактика. Только сразу, только за один заход.
Да и лут терять с первой волны жаба давит.  :)
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22657 : 25 Апреля, 2018, 20:30 »
Leonion, ну ты и мясник.) Иначе как объяснить удовольствие воевать 100500 vs 100500 на поле боя такого размера? Начинается толкучка, пробки, застревания в оставшихся от убитых кавалеристов лошадях... И всадникам с копьями разогнаться негде на этой площадке, какой толк тогда с этих копьев? Да и Horse Archers AI в таких условиях не работает как надо, он вообще нормально работает лишь на средних и больших территориях. А вот тот античный шлем, что на твоём Маркусе, мне нравится. Да и остальной экип мне по вкусу. Кроме разве что змеиного щита - не будет на мне и моих компаньонах вещей, кованных в чёртовом гадюшнике, с их грязной бесовской символикой.
И вот еще, на кой тебе арбалетные болты в 4-ом слоте?)

А что касается инквизиции, то в целом нахожу их интересными, да и по сопатке неслабо надавать могут, как мы видим. Но что-то не могу никак к ним привыкнуть. То ли не вяжутся к общей "лорности", то ли степь-кочевники-католики(ассоциация) диссонируют, находясь в общей бытописной "кастрюле". Впрочем, только начал прохождение, так что приживутся со временем, думаю.)
Ну а за тест + , конечно. Было интересно.)
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22658 : 25 Апреля, 2018, 20:53 »
нельзя бить инквизитора! только положительные отношения
а касаемо ролика - армия такая мне вообще не нравится, они очень много жрут еженедельно
ну и моя мечта сбылась - воюют за то что вера других неправильна, надо же поддерживать
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2018, 21:00 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22659 : 25 Апреля, 2018, 20:53 »
Иначе как объяснить удовольствие воевать 100500 vs 100500 на поле боя такого размера?
Я сначала тоже играл на фиксированном малом размере поля боя - из плюсов могу назвать тот, что точка спавна врагов рядом, и если ты ломишь, то вражеские подкрепления сразу оказываются под твоим ударом. А на больших полях твои войска оказываются в меньшинстве и под ударом, во время прихода подкреплений врага.

Но всё же мне не зашла игра на малых полях. Во-первых, не генерируются горные карты, во-вторых конно-лучный AI тупит, да и вообще как-то однообразно. Так что я всё же вернул себе адаптивный размер поля боя.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22660 : 25 Апреля, 2018, 21:38 »
Кстате о поле. Возможно я просто туплю вот уже несколько лет... Есть какая-нибудь настройка, чтобы визуально отобразить край карты? А то, бывает, скачаешь себе на лихом коне вокруг двух десятков рыцарей, упираешься в край и привет.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22661 : 25 Апреля, 2018, 21:43 »
Leonion, ну ты и мясник.) Иначе как объяснить удовольствие воевать 100500 vs 100500 на поле боя такого размера? Начинается толкучка, пробки, застревания в оставшихся от убитых кавалеристов лошадях... И всадникам с копьями разогнаться негде на этой площадке, какой толк тогда с этих копьев? Да и Horse Archers AI в таких условиях не работает как надо, он вообще нормально работает лишь на средних и больших территориях. А вот тот античный шлем, что на твоём Маркусе, мне нравится. Да и остальной экип мне по вкусу. Кроме разве что змеиного щита - не будет на мне и моих компаньонах вещей, кованных в чёртовом гадюшнике, с их грязной бесовской символикой.
И вот еще, на кой тебе арбалетные болты в 4-ом слоте?)
1) На более крупных полях я успеваю уснуть до того, как войска достигнут друг друга.
Это поле, конечно, маловато, чуть-чуть бы его увеличить, но для меня оно всяко гораздо лучше остальных вариантов.
2) ИИ конных лучников у меня нет в принципе в моей тестовой версии. Его добавили в последний момент уже перед релизом, нифига не скорректировав под него баланс.
3) Шлем - одна из "корон". Нолдорскую броню ношу лишь из-за статов, хотя с гораздо большим удовольствием таскал бы людские латы.  :( Вот это мне очень не нравится в РоРовском балансе, что нолдорская экипировка объективно лучше по всем параметрам и значительно обходит людскую, т.ч. приходится выбирать между внешностью и статами (а подражать остроухим мне надоело уже после первой пары игр в РоР).
Щит - тоже, объективно самый лучший (не считая вытянутого нолдорского, но тот меня еще меньше прельщает).
4) По сути, мне четвертый слот не нужен. Копье, дубинка, щит и все (второй щит не предлагать: не люблю, как глупо это выглядит). Но во время осад я меняю копье на арбалет. Т.ч. мне проще постоянно иметь набор болтов в инвентаре (меньше кликанья) вместо того, чтобы их тоже туда-сюда перетаскивать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22662 : 25 Апреля, 2018, 22:42 »
Вот это мне очень не нравится в РоРовском балансе, что нолдорская экипировка объективно лучше по всем параметрам и значительно обходит людскую
Это зато соответствует лору. Нолдоры более искусны и более опытны в "крафте").

Хотя, в качестве альтернативы могли сделать доступной какую-нибудь еретическую броню, сравнимую по статам с нолдорской - тоже было бы лорно, так как такая бронька была бы сделана с помощью демонической магии. Но средние люди, как ни крути, не должны иметь возможности создавать экипировку, сравнимую с экипировкой магических существ).
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22663 : 25 Апреля, 2018, 23:27 »
[...]

Я тут попробовал ради развлечения выставить против Расмуса всех своих накопившихся блэкхартов и еретиков-магнусов. Не очень по маслу прошло. :)
Ну а отступать и бить по кусками - не, это слишком дешевая тактика. Только сразу, только за один заход.

Ну, у вас довольно нечестная тактика, в плане того, что основной силе Инквизитора (наемникам-конникам) негде развернуться и разогнаться. Да и , вроде, кол-во народу на поле маленькое. Не спортивно это  :)
А насчет дешевой тактики... Ну так оно на то и рассчитана - хрен знает как вы набрали 300+ магнусов, но сотню киргардов и 150 рейджеров набрать на порядок проще.
Ну а отступать и бить по кусками - не, это слишком дешевая тактика. Только сразу, только за один заход.

Да и лут терять с первой волны жаба давит.  :)

Ой, да какой лут с этих бомжей. Разве что, как я понимаю, существует микроскопический шанс на дроп аммуниции самого Инквизитора, но... Не стоит оно того. Это же не меч того демона.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22664 : 25 Апреля, 2018, 23:31 »
Цитировать (выделенное)
Это зато соответствует лору. Нолдоры более искусны и более опытны в "крафте").
Слова нолдоропоклонника!
Не верю, что у лидеров армий, крупнейших лордов или любого из королей доспехи были бы хуже, чем у рядового рыцаря нолдоров. Элакрай - это жалкие руины былой цивилизации, все их достижения в прошлом.  Учитывая количество пленных, нескончаемым потоком льющихся на невольничьи рынки, сто раз бы уже их секреты уплыли к человеческим кузнецам.  Даже если допустить, что для изготовления нолдроские брони требуется плавить мифрил на углях из мандрагоры при полной луне в тени  Великого Дуба - по-настоящему богатые и знатные люди нашли бы способ заполучить аналогичные по характеристикам, но соответствующие их культурам. А значит элитные кузнецы (в том числе и пленные нолдоры) их бы производили. На заказ или как шедевр, или в обмен на свободу близких... но ковали бы.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2018, 23:34 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22665 : 26 Апреля, 2018, 00:05 »
Слова нолдоропоклонника!
Да, и я горжусь этим! :D
Не верю, что у лидеров армий, крупнейших лордов или любого из королей доспехи были бы хуже, чем у рядового рыцаря нолдоров. Элакрай - это жалкие руины былой цивилизации, все их достижения в прошлом.  Учитывая количество пленных,...
Это всё притянуто за уши - то, что вы понаписали)). Я даже не буду отстаивать свою точку зрения - лень вести такие пространные споры). У меня только один аргумент в пользу моей "нолдоропоклонничьей" точки зрения: со мной согласны разработчики - потому что нолдорские вещи круче вещей людишек).

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22666 : 26 Апреля, 2018, 02:00 »
Цитировать (выделенное)
У меня только один аргумент в пользу моей "нолдоропоклонничьей" точки зрения: со мной согласны разработчики - потому что нолдорские вещи круче вещей людишек).
Непременно обдумаю этот аргумент, пока буду гнать очередной сотенный палон ушастеньких на невольничий рынок Сингала.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22667 : 26 Апреля, 2018, 02:02 »
Это зато соответствует лору. Нолдоры более искусны и более опытны в "крафте").

Вжупу лор, я хочу свободу выбора.)
Всегда можно было сделать так:
1) Одинаковая защита, но нолдорские доспехи легче и требуют меньше силы.
ИЛИ
2) Нолдорские круче по статам обычных людских, но не имеют улучшенных модификаторов, и lordly человеческие брони равны им по характеристикам.
ИЛИ
3) Ввести хоть какие-нибудь легендарные людские доспехи, соизмеримые по статам с нолдорскими.

Ну, у вас довольно нечестная тактика, в плане того, что основной силе Инквизитора (наемникам-конникам) негде развернуться и разогнаться.

Нечестная в пользу кого?
У меня в этой битве одна кавалерия, причем все имеют шанс заспавниться с копьями.
У инквизиторов полно пехоты и топовых арбалетчиков.
Ну и кто из нас двоих выигрывает от маленькой карты и толкотни?

Да и , вроде, кол-во народу на поле маленькое.

250-260. Дальше я не увеличиваю, т.к. начинаются статтеры.

хрен знает как вы набрали 300+ магнусов

Копил годами. :D

Это всё притянуто за уши

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22668 : 26 Апреля, 2018, 06:08 »
Кстате о поле. Возможно я просто туплю вот уже несколько лет... Есть какая-нибудь настройка, чтобы визуально отобразить край карты? А то, бывает, скачаешь себе на лихом коне вокруг двух десятков рыцарей, упираешься в край и привет.
Есть. Называется мини-карта, которую в PoP не могут завезти уж который релиз.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22669 : 26 Апреля, 2018, 08:56 »
Миникарта - это не то. Я бы ее отключил в первую очередь, как не соответствующую духу игры. Мне нужен всего лишь легкий туман (или "мыльный пузырь") на границе доступного поля, не более того.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22670 : 26 Апреля, 2018, 09:31 »
Есть. Называется мини-карта, которую в PoP не могут завезти уж который релиз.
Ну, в 3.8 она там была, емнип.
Просто она включалась очень хитро. Надо было отключить киллкаунтер, чтобы она заработала.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22671 : 26 Апреля, 2018, 11:01 »
Да уж , с 3.8 версии  мини-карта была бы кстати ,ибо  раньше было видно границу поля боя .Сам столько раз упирался в эту невидимую стену и помирал от толпы запирающей меня в ловушке ,разрабы подложили свинью- спасибо .Но я нашел выход : во 1-ых- никогда не ставлю маленький или адаптивный размер карты (ибо это от лукавого ,хоть иногда и имеет определенные плюсы ),ставлю средний размер ,при б-сайзе 150 самое то получается .Ну да там оборонятся легче чем атаковать ибо подкреплению бежать хрен знает сколько ,но есть команды и правильно командуя все это компенсируется(почти) .Ну и во 2-ых я ставлю тактический интерфейс на маус 5 и в любой момент почти не отрываясь от управления и боя смотрю мини-карту.Глянул секунду и дальше скачешь .Ну и потом  уже наученный горьким опытом уже на глаз видишь границу почти всегда .
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:06 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #22672 : 26 Апреля, 2018, 11:32 »
притянуто за уши
Ваши отношения с нолдоры ухудшились на -1.

Ну, в 3.8 она там была, емнип.
Просто она включалась очень хитро. Надо было отключить киллкаунтер, чтобы она заработала
:-\
Что касается маленькой мини-карты в углу(включаемой опционально), то я за.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:39 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22673 : 26 Апреля, 2018, 11:39 »
А что касается маленькой мини-карты в углу(включаемой опционально), то я за
Самое главное что бы она прозрачная была ,а то будет очень мешать в бою и толку от нее будет мало .Больше вреда будет так ,как будет закрывать обзор.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 11:48 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22674 : 26 Апреля, 2018, 14:57 »
3) Ввести хоть какие-нибудь легендарные людские доспехи, соизмеримые по статам с нолдорскими.
И отдать их Серебряному Туману - типа научились у нолдоров и сделали аналог. Но тогда Серебряный Туман будет нагибать Львов и всяких новых Кракенов и Фениксов, которых, похоже, разрабы позиционируют как своих нынешних фаворитов).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC