Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Отношения с лордами своего королевства.  (Прочитано 58600 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Декабря, 2010, 18:13 »
Fosdart а ты чё не знал
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Января, 2011, 14:56 »
если самостоятельно захватить замок чуть ближе к середине игры, не приндалежа никакой фракции, можно составить некоторые махинации, например примириться с королевством которому насолил, перейдя вместе с замком в это королевство на службу)
ну это так, если кто в это дело так не углублялся и не знал этого)
а часто при своём королевстве, лорды у которых есть замок или город довольно отдалённый от столицы, не являются на праздники и на собрание армии даже если отношения выше 70, а те у кого есть только деревня и кому негде отсидеться делают это во многие разы активней))
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 19 Января, 2011, 07:21 »
Если лорд в плену, то с какой-то периодичностью отношения снижаются на единицу. Подозреваю, что периодичность=неделя.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Февраля, 2011, 17:19 »
Если лорд в плену, то с какой-то периодичностью отношения снижаются на единицу. Подозреваю, что периодичность=неделя.

да но премерно чуть меньше недели
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Февраля, 2011, 14:36 »
на сколько мне известно в отношениях установлены ограничения +99
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 26 Февраля, 2011, 18:49 »
У меня щас 1.132 до 100 отношения поднимаются. хотя раньше действидельно было 99. А вот интересно права на трон тоже до 100 поднять можно или также 99 оставили. . .Просто не люблю подобные цифры, вот 100 это кругло, а 99 это на ценник похоже. >:(
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Февраля, 2011, 18:54 »
У меня щас 1.132 до 100 отношения поднимаются. хотя раньше действидельно было 99. А вот интересно права на трон тоже до 100 поднять можно или также 99 оставили. . .Просто не люблю подобные цифры, вот 100 это кругло, а 99 это на ценник похоже. >:(

в этой версии у меня до 100 поднимается
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 26 Февраля, 2011, 23:20 »
скажите, если я, будучи вассалом, отправлю другого лорда, скажем, оборонять какой-то замок и его там грохнут, мои с ним отношения понизятся?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 27 Февраля, 2011, 01:58 »
скажите, если я, будучи вассалом, отправлю другого лорда, скажем, оборонять какой-то замок и его там грохнут, мои с ним отношения понизятся?
Да! А если в полон возьмут, то где-то раз в 5 дней ещё будет понижаться, пока не освободится.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Февраля, 2011, 10:06 »
скажите, если я, будучи вассалом, отправлю другого лорда, скажем, оборонять какой-то замок и его там грохнут, мои с ним отношения понизятся?

да понизятся где-то на1 на 5 :embarrassed:
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Февраля, 2011, 10:13 »
Даже больше! Если его просто так на карте выловят и порвут, то отношения понизятся. Зато если вовремя прийти на выручку, то отношения могут и на 10 подняться.  :thumbup: Можно отправить своего на смерть лютую, а потом его састи, а он на радостях тебя обнимет и китель парадный соплями запачкает. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 27 Февраля, 2011, 10:14 »
Даже больше! Если его просто так на карте выловят и порвут, то отношения понизятся. Зато если вовремя прийти на выручку, то отношения могут и на 10 подняться.  :thumbup: Можно отправить своего на смерть лютую, а потом его састи, а он на радостях тебя обнимет и китель парадный соплями запачкает. :laught:

мда об этом не подумал :embarrassed:спасибо :)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 22 Марта, 2011, 09:12 »
Дабы новых тем не плодить, да и сабж подходит.

Свои наблюдения, помимо уже упомянутых (версия 1.134)
Пожалуй, самый простой способ поднять отношения, конечно же устроить пир. Вот только КТО И КАК поднимает отношения при этом?

Первое, для затяжной пьянки требуется, чтобы либо никто, либо ты сам был маршалом, тогда созванные вассалы будут кутить до последнего, мол, им всё равно заняться нечем боле, ибо маршал сам пьян, лежит в углу и не командует.

По итогу гулянки все получают +2 (может зависит от богатости стола). С каждым вассалом можно перетереть один раз в сутки (таймаут), чтобы получить прибавку +1. При этом, если прийти "сдвинуть чарки с важным гостем" раньше истёкшего периода, то таймаут автоматически сместится от текущего момента (как бы, снова сутки ждать) БЕЗ начисления отношений. Итого, за 30-дневный (!! такая потеря времени) кутёж можно максимально умудриться нарастить до 30 очков отношений с каждым приехавшим (первый день палюбе выпадет). Однако, это долгий и муторный процесс.
Я мож не знаю чего?

Вопрос: как ещё можно поднять отношения с вассалами кроме как пить (муторно), спасать (не всегда везёт с нужными), сражаться бок о бок (малоэффективно), объявлять войну по прецедентам с деревнями (невероятно редко)?

Кстати, некоторые вассалы с отрицательным "балансом" игнорят приглашения на праздник. Сволочи.
По итогам 20-дневного выпадания из жизни Кальрадии запасы всякого уменьшились по 1(!). Баг?
И несправдливо как-то — наделы что деревня, что город +10 одинаково. Бред же)) Тебе подарили Москву или Ебенянск за тыщу верст до цивилизации — есть разница?))

Забыл приписать: лорды эгоисты, никому чужому не желают новых наделов — всё только себе, хотя у каждого по городу(!), замку и деревне, а у кого-то и по две. Какой предел жадности? Когда у них рожа треснет? Почему новый вассал без имений ни от кого поддержки не получает?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2011, 09:40 от Subject »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Марта, 2011, 11:21 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, некоторые вассалы с отрицательным "балансом" игнорят приглашения на праздник. Сволочи.
  Некоторые и с положительным игнорят.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Марта, 2011, 12:03 »
Вопрос: как ещё можно поднять отношения с вассалами кроме как пить (муторно), спасать (не всегда везёт с нужными), сражаться бок о бок (малоэффективно), объявлять войну по прецедентам с деревнями (невероятно редко)?

думаю, прочие способы также будут аттестованы тобой, как "муторные" и "малоэффективные"
дело в том, что существующий темп поднятия отношений, который дают все способы по совокупности, разрабы сочли оптимальным для игрового баланса
(и, например, лично я с ними вполне согласен)
вобщем, это не баг, это фича :) (с)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2011, 12:32 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Марта, 2011, 12:16 »
думаю, прочие способы также будут аттестованы тобой, как "муторные" и "малоэффективные"

неправильное толкование 8-)

от обратного: значит за неимением альтернатив, перечисленное мной, включая оценку (малоэффективность), — есть элементы геймплея впринципе. А не потому что я просто не знаю более действенного способа (это было ключевым).
И раз уж других более "спорых" средств нет - таки хочу услышать и другие "муторные" способы)) мне таперича всё важно, раз "отношения" обираются по крупицам. прошу к ответу  ;)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Марта, 2011, 14:28 »
могу порекомендовать приглашать к сотрудничеству лордов из числа тех, с кем еще до восхождения на трон были отношения под сотню
это снимет хотя бы часть проблем с юного монарха )
ну а лордам можно и квесты поделать (попадаются ненапряжные, типа спутника одолжить)
есть еще избитый фокус с помощью сливающему бой лорду
если именно это ты и подразумевал под "спасением", то еще можно вытаскивать их из плена
когда я вижу, что какого-то неудачника захватили, то обычно скачу к его родственнику за квестом, чтобы заодно и с ним репу повысить
это что сходу в голову пришло
но все способы игра предлагает очевидным образом, так что поигравшему какое-то время все они известны
вряд ли стоит расчитывать на открытие сакрального знания )
вопрос лишь вспомнить и перечислить
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Марта, 2011, 09:07 »
Для меня самыми не муторными способами повышения отношений с ЧУЖИМИ лордами:
исключительно ОТПУСТИТЬ, КОГДА ПОПАЛ КО МНЕ В ПЛЕН.

Со СВОИМИ дружественными/собственными: совместные осады, поддержать в бою и пиры.

Всякие квесты типа "убить Билла" и тем более отдать Непися на время - нах. Могу еще собрать налоги в свою пользу, в начале игры это очень кстати )))
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 23 Марта, 2011, 14:35 »
EugeneBoy соглашусь с вами, что отпускать врагов и поддерживать своих надо, но убивать пацика в деревне очень просто  и не муторног, особенно если попути. А вот сбор налогов это очень долго даже на 10ке торговли. и неприбыльно, гораздо проще продать в рабство пачку из 50 пленных. + от лут с них продать это гораздо быстрее и выгоднее. . .
Хотя . . я тут все взвесил и пришел к выводу. . . Самый быстрый способ заработать денег 0 мин игрового времени а приносит 200 голды при удаче, при неудаче меньше, но при этом ни чего не теряешь . . . бои на арене!!! Хотя признаю что это очень скучно. Но когда мне не хватало на благородные латы 5к рублей я напрягся и купил таки их  :thumbup:

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2011, 22:03 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 23 Марта, 2011, 15:46 »
пост перепечатанный дважды становится понятнее  :laught:
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 23 Марта, 2011, 17:33 »
Для меня самыми не муторными способами повышения отношений с ЧУЖИМИ лордами:
исключительно ОТПУСТИТЬ, КОГДА ПОПАЛ КО МНЕ В ПЛЕН.
  Воистину. У меня уже отношение двадцати вражеских лордов - 100. :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 23 Марта, 2011, 22:08 »
Мне вот интересно отношение реально 100 или больше но больше не пишется. Просто если на него напасть или попросить отпустить, отношения не падают. Вот. Дак вот. От сюда теория: если раскачать отношение с "непозитивным" лордом до 100 то что бы ему не делал отношения не упадут . . .либо отношения рельно вырастают выше сотни и просто не афишируются? Кто нить может помочь разобратьсо?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Марта, 2011, 08:25 »
EugeneBoy соглашусь с вами, что отпускать врагов и поддерживать своих надо, но убивать пацика в деревне очень просто  и не муторног, особенно если попути. А вот сбор налогов это очень долго даже на 10ке торговли. и неприбыльно, гораздо проще продать в рабство пачку из 50 пленных. + от лут с них продать это гораздо быстрее и выгоднее. . .
Хотя . . я тут все взвесил и пришел к выводу. . . Самый быстрый способ заработать денег 0 мин игрового времени а приносит 200 голды при удаче, при неудаче меньше, но при этом ни чего не теряешь . . . бои на арене!!! Хотя признаю что это очень скучно. Но когда мне не хватало на благородные латы 5к рублей я напрягся и купил таки их  :thumbup:

Не люблю "Убивать Блла" ибо это = -2 в отношениях с деревней +300 рублей => оно того не стоит!.
"Сбор налогов" я имел ввиду задание такое, и брать его в самом начале игры(откуда тогда у меня 50 пленных???)! Когдау тебя 100 руб. - деньги, а ты получаешь 3000-7000 руб. НАХАЛЯВУ!!! (ну, с лордом выдавшим задание отношение -Х, но это фиХня).

Признаюсь: за всю жисть в Кальрадии не выигрвал ниодного турнира.. мне оооочень стыдно ))) (скучны они мне)

Добавлено: 25 Марта, 2011, 09:14
Касательно отношений с лордами: фишка Nativ-a ещё и в СЕМЕЙСТВЕННОСТИ!
Т.Е. в игре 6 Королей, 120 лордов (по 20 в каждой фракции, по 8 Лодов-отцов семей, по 12 лордов -неженатых, по 12 невест (8 дочерей, 4 сестры)

При начале игры 8 лордов отцов семей случайно становятся братьями друг дружке (или не становятся).
В течении игры неженатые лорды могут породнится с любой семьей.

Моды, в которых нет подобного принципа (там каждый лорд просто сам по-себе), очень многое теряют!
Ибо это вообще обалденная придумка разработчиков!
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 09:14 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Марта, 2011, 09:15 »
С деревней не хочешь портить, а с лордом хочешь) Ну если с разу качать харизму, то до 30 и как следствие до 50 пленных дорастаешь очень быстро. ну поначалу по 15 по 20 пленных продавай. Турниры я не проигрываю(на краяняк загружусь :thumbup:) мне они очень нравятся.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 25 Марта, 2011, 09:20 »
Признаюсь: за всю жисть в Кальрадии не выигрвал ниодного турнира.. мне оооочень стыдно ))) (скучны они мне)

а ты ставь каждый раунд по 100 тугриков, это добавит азарта  :)
кроме того, сочетания вооружения бойцов встречаются довольно прикольные, да и реварды за выигрыш приличные
я тоже поначалу пренебрегал, а потом втянулся - теперь при случае никогда не пропускаю )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC