Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 407
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 497144 раз)

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2275 : 07 Февраля, 2013, 00:08 »
Неплохая новость - возможно из мушкета с подпоркой можно будет снести лошадь.
откуда такое предположение?
Кстати сегодня побегал на баттле, 30 человек, красота. Какой то клан даже пытался стрелять в линии на городской карте.  :laught:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2276 : 07 Февраля, 2013, 00:35 »
Бартус сказал.


В толпу стрелять сподручней :) Хотя линия, с подпорками для мушкетов, думаю было бы красиво.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2277 : 07 Февраля, 2013, 09:23 »
Хм , ну в рандоме никто пользоваться линейной тактикой не будет  :)  Ибо туда нахлынули ОиМовские Поляки . К примеру клан АК ( Armia Koronna ) . В ОиМе нет линеек , оно и правильно
  • Ник в M&B: Stefan_RF
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2278 : 07 Февраля, 2013, 10:46 »
Линейки вообще глупое занятие, здесь, с дробовиками, гранатами вторыми стволами - особенно. Равно как и все это запрещать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2279 : 07 Февраля, 2013, 11:24 »
В ОиМе нет линеек , оно и правильно
В "Огнем и Мечем" играл только после его выхода, возможно с патчами что о изменилось, но Делюга по мне интереснее будет. И линейных битв в отличии от Делюг на ОиМ, насколько я знаю, не проводилось, поэтому сложно судить о том чего не было.
В тоже время ребята которые вчера строились линией действовали достаточно успешно: пока одни заряжались другие отстреливали противников, таким макаром стрельба у них была непрерывная. По поводу гранат: после того как в наш гранатометчик-камикадзе подорвал себя и окружавших его союзников, желание использовать гранаты резко исчезло  :laught:   
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2280 : 07 Февраля, 2013, 13:33 »
Гранаты сейчас не айс, хотя на узкой улице из за угла под ноги неплохо. Но в моде полно других страшных вещей, например - лучники :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2281 : 07 Февраля, 2013, 21:19 »
Мне вот интересно, будут ли русские доспехи сравнимы с гусарскими? А то это ж можно будет рыцарский турнир устраивать :D
 

Добавлено: 07 Февраля, 2013, 21:26

Я очень надеюсь, что если новая версия таки выйдет, то будет переделан внешний вид карабелы, ибо с этим я так и не смог смириться, и кровь нет-нет, да идет за глаз, когда я ее вижу
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 21:26 от vader »
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2282 : 10 Февраля, 2013, 14:55 »
Я тут прагматично подумал, что деньги лучше бы донатились на сервера для новой версии :)
 

Добавлено: 11 Февраля, 2013, 14:31

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 14:31 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2283 : 13 Февраля, 2013, 15:18 »
Интересно, а у москолитов конные лучники будут? Какие-нибудь калмыки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2284 : 13 Февраля, 2013, 15:46 »
NightHawkreal, полякам, как и всем остальным, должно было хватить тех луков, которые уже есть.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2285 : 13 Февраля, 2013, 16:00 »
Клин клином вышибают.

Радикально решать вопрос  с лучниками они похоже не хотят. Я даже начал думать, что не хотят чтобы поляки лишись своего самого крутого юнита.  Гусар то по сравнению с ним пожиже будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2286 : 14 Февраля, 2013, 20:27 »
Радикально решать вопрос  с лучниками они похоже не хотят
вопрос с лучниками и вообще с конницей решать они хотят =/ твои варианты радикального решения бредовые =/
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2287 : 14 Февраля, 2013, 21:07 »
Не бредовее чем их, "Понерфить" уже сколько раз нерфили, а кентавры всех как рвали так и рвут. Самый простой вариант им предложили - вырезать этот класс как класс. Я всего лишь предложил увеличить огневую мощь стрелков, что вполне исторично, кстати.

Они вообще сами в свой мод играют? Кроме как своим составом для теста. Знают, что там происходит?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2288 : 14 Февраля, 2013, 21:29 »
конные лучники - исторически нагибательский класс. другое дело, что в игре это выглядит так, будто луки были придуманы после огнестрела, как более продвинутый вид оружия. в рамках мода, необходимо немного снизить точность луков и все. в рукопашной - повысить урон копьям.

вот вчера играли например, отлично все было. в поле конные рвут, как и должны рвать пехоту. рапиры по кирасирам чиркают, как собственно и должно быть, ибо кирасиров надо стрелять/колоть пиками/бить дубинками. да в общем то, все на своем месте. но из за уменьшенных расстояний в игре, по сравнению с реальными масштабами, именно точность луков (и иногда пистолей кстати) создает дисбаланс.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2289 : 14 Февраля, 2013, 21:58 »
Claus,
Ты знаешь, как сейчас действуют лучники? Сначала они кружат и ждут, пока ты разрядишь оружие, либо промахнувшись, либо в другого. Потом подъезжают шагов на десять, останавливаются и начинают расстреливать, не давая зарядиться.  При попытке приблизится, кентавр отъезжает, не давая подойти, потом снова останавливается и все начинается заново. Щита чтобы прикрыть заряжающего оружия товарища обычно нет, особенно если ты - швед, а даже если и есть, то треснет он раньше чем добьешься результата. Если их больше одного, а у поляков их может быть 4-5, то это хана, пока гоняешься за одним, второй подъедет с другой стороны и прикончит тебя притом это работает даже в Кракове, если не кемперить. Так что если снижать точность луков, то так, чтобы их эффективная дальность была немного длиннее удара пикой, а это такой изврат, что лучше их сразу выкинуть.

Я вижу только один вариант - повысить эффективность остальных стрелков. Например сделать каждый пистолет парным. Или вообще как то дистанционный бой. Я на полном серьезе готов лишится своей сабли, запустив ее в спину лукаря, чем быть так беспомощно расстрелянным.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2290 : 14 Февраля, 2013, 23:35 »
И снова с теплотой вспомнился баланс версии 0.4
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2291 : 14 Февраля, 2013, 23:37 »
Ага, можно было снять гада еще на подходе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2292 : 14 Февраля, 2013, 23:41 »
Не бредовее чем их
да конечно :laught: выдать по 4-6 пистолетов, стрелять с 2 рук, возможность метнуть саблю, алебарду, боласы какие-то еще - неисторично, нереалистично, возможно, нереализуемо; испортит баланс и геймплей еще хуже, чем конные лучники ;)

Порезать лошадей(броню и чардж), всю середнюю и тяжелую кавалерию с луками лимитовать, у легкой отобрать сильных лошадей и кольчуги( и пр. доспехи), возможно, немного порезать им точность и возможно, на пару ед. поднять ее у мушкетов =/
У них тоже есть недостатки, ксати, которых нет в нативе и ост. модах - пулей можно выбить из седла, и тятива может порватся, тогда все, верхом ее не нятянешь обратно =/
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2293 : 14 Февраля, 2013, 23:52 »
Даже Кмициц в Потопе стрелял из лука, так что я не уверен, что ляхи будут трогать это милое их сарматскому сердцу оружие. Улучшение огнестрела не даст результата, потому что выльется это, имхо, в некое подобие первой мировой - все по окопам стреляют друг в дружку.

Выход, я думаю, в ослаблении лошадей, чтобы конный лучник не мог безнаказанно практиковать тактику, описанную выше.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2294 : 14 Февраля, 2013, 23:55 »
Так ишторик , найди мне исторический факт отсутствия большого количества пистолетов. например, у рейтар. Даже кирасиры всегда носили два. Или гусары. С двух рук по очереди - это вполне нормальный вариант реализации парных стволов. Болас я предлагал как альтернативу реальному аркану, или он по твоему более реализуем? Тем более я возможно где то читал про его применение в это время, но не поручусь, давно дело было. А метание оружия - это уже совсем крайняя мера, к тому же у него хорошая аэродинамика. :)  А метатели - одни из немногих, кто не боится конных лучников. Пока что геймплей портят как раз таки лучники и это факт. А чтобы узнать как это повлияет, это нужно сделать.

Это не поможет, пока, сохраняя дистанцию, я смогу выстрелить в тебя 20 раз, а ты в меня 2, я буду сильнее, а если ты без щита - то еще сильнее. Пулей надо еще попасть, а она у меня обычно одна, а у него 20 стрел, так что из седла вылечу скорее я. А тетива рвется очень редко, за последнее время я это видел два раза. Разработчиков кстати просили увеличить вероятность разрыва тетивы в седле, но они не отреагировали. Как правильно сказал кто то на их форуме, ситуацию можно исправить исправлением статов только если лучники станут бесполезны. Вот скажи, ты будешь играть за лучника, если у него тетива будет рваться после третьего выстрела, он будет промахиваться с четырех шагов или чтобы убить одного врага понадобится 15 стрел?
 

Добавлено: 14 Февраля, 2013, 23:57

vader,
Самый разумный вариант - отобрать у него коня, потому, что конь, бегающий медленней пехотинца - это маразм.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 00:18 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2295 : 15 Февраля, 2013, 00:00 »
Самый разумный вариант - отобрать у него коня, потому, что конь, бегающий медленней пехотинца - это маразм.
Я и не говорил о замедлении лошадей, я говорил о их здоровье. Потому что конь, выдерживающий четыре попадания и живучее, чем гусар в полных латах - вот это маразм.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2296 : 15 Февраля, 2013, 00:03 »
vader
А проблема именно в скорости, как говорится хорошая броня только смягчает удар, а хорошая скорость - позволяет избежать его вовсе. Да и боюсь тогда придется гонятся за ними весь раунд.

PS С пистоля из окопа неудобно. А я уже имел возможность убедится, что запасной выстрел, особенно когда враг не знает про него, может помочь даже против конного лучника.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 00:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2297 : 15 Февраля, 2013, 00:47 »
Пуля всяко быстрее коняги, а если лошадка может помереть от одной порции свинца, то и лучники будут осмотрительнее, тут ведь не понабегаешь уже. А издалека лук не так уж и крут.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2298 : 15 Февраля, 2013, 00:51 »
Но коняга иногда быстрее рук человека, а промажешь - второй попытки не будет, останется только расслабиться и принять сеанс акупунктуры. И спасибо 0,5-ой меткость у ружей уже не та. В общем мое мнение - нужно повышать скорострельность некоторых классов или выкидывать конных лучников из  мода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2299 : 15 Февраля, 2013, 01:03 »
Или добавлять другим фракциям имперских штурмовиков и спейсмаринов, как асимметричный ответ на засилье лучников
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC