Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 398
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 495930 раз)

  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 27 Декабря, 2011, 17:34 »
если 1 на 1 ,то ланса ламаеца ,а сам бегаешь с нижним блоком ,когда сламаеца ,тогда можно ее больше не боятся.
они иногда 2-3 штуки с собой берут :) и блок она пробивает
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 27 Декабря, 2011, 17:36 »
Ага, рыцарским. Так что только пули.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 27 Декабря, 2011, 21:07 »
Пуля в голову лошади, пока он поднимается -в вторая в него
польские лошади с одной пули не очень то и дохнут, пусть даже в голову. Но то, что с гусарами можно успешно бороться шведской пехотой - неоспоримый факт, на новой карте шведскими егерями устраивали геноцид гусарам, главное подпустить на расстояние высоковероятного попадания, а уж там недостаток маневренности у гусар сыграет свою роковую роль. Вот конными с ними трудннее биться, не всегда удается под лансу проскочить и рубануть саблей.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 28 Декабря, 2011, 01:16 »
смертник, вот почти верно, с поправкой на живучесть лошадок и удары лансой, там идут исключительно рыцарские удары.... но уже писал, не так страшны гусары с мего-лансами, как их сочетание с конными лукарями....
пальнул, попал/не, не так важно, даже если убил, радость не большая, а если большая, то кратковременная... начинаешь уворачиваться от стрел, и в очередной момент, чувствуешь себя призом деребана,  два-три лансера и конный лукарь... результат чаще всего плачевный, даже увернувшись от всех ланс, скорее всего тебя уронят, и ловишь стрелу в догонку... короче или стрекоза на вертеле, или стрела в печень, результат плачевный в большинстве случаев

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 28 Декабря, 2011, 02:19 »
В  версии 0.5 гусары будут немного порезаны :D
Из WFaS dev feature/bugfix list:
Цитировать (выделенное)
Prevent players from raising too many large equipment - a few muskets, spades, lances ... -- In progress
смогут взять только одно копье
Цитировать (выделенное)
Throw the old system of setting limits hussars, replace it with a new system, acting for all units. Add such a presentation, allowing adminowi / modify host any limits.  -- Done in 0.5
лимит
Цитировать (выделенное)
Usunąć zwykły atak husarskich kopii  -- Done in 0.5
- на англ. переведено "Remove ordinary hussar attack back" :blink:
насколько я понял из этого, оставят только рыцарский удар
 :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 28 Декабря, 2011, 10:02 »
Я непонимаю как поляки играя за шведов имеют одежду казаков и крылатых гусаров ! в первом раунде они уже одеты как будто они пять часов играют ! и почему меня кикают как только я по русски в чате пишу  :cry: :cry:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 28 Декабря, 2011, 11:25 »
воин Тан сулы, c первым не понял, а вот по второму, политика сервера... за русский кикают, ради интереса писал на украинском и белорусском, проблем не было... явные русофобы :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 28 Декабря, 2011, 11:55 »
Цитировать (выделенное)
воин Тан сулы, c первым не понял, а вот по второму, политика сервера... за русский кикают, ради интереса писал на украинском и белорусском, проблем не было... явные русофобы

За украинский не кикают,неверное они его понимают(боле-мение)
и реально украинский больше на польский похож чем на руский   :)
  • Ник в M&B: Inferio
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 28 Декабря, 2011, 12:13 »
ради интереса писал на украинском
русской или украинской раскладкой ?  или англицкими буквами ?   Мне просто интересно как пшеки понимают что это украинский ,если литеры русские  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 28 Декабря, 2011, 12:16 »
Inferio, тут дело не в "похожести", а в принципе, большинство поляков очень даже хорошо понимают русский, у них было время выучить, целых 50 лет...

смертник, кирилицу знают, а слова многие близкие по смыслу и звучанию. Курва, которую они через раз поминают, очень даже одинакова как по смыслу, так и звучанию в обоих языках...  )
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2011, 12:20 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 28 Декабря, 2011, 12:41 »
Ну, это они сейчас так обнаглели насчет разных языков. Раньше, помнится, когда версия была еще 0.3, или 0.2**, когда поляки толком то и не знали, выживет ли их мод, разрешали хоть на Иврите писать.

Chekan, серьезно? Они действительно понимают кириллицу?
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 28 Декабря, 2011, 12:46 »
и реально украинский больше на польский похож чем на руский   
Во-первых украинский кириллица, а польский латиница. Во-вторых русский и украинский восточно славянские языки, а польский западно-славянский.
Кстати украинский я понимаю без напряга, а вот с польским куда сложнее
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 28 Декабря, 2011, 12:47 »
Если писать им по-русски на транслите, то понимают все прекрасно, видимо дело как раз в кириллице. Я склонен полагать, что подавляющее большинство польских игроков родились уже после упразднения ОВД, как следствие, кириллицы не знают.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 28 Декабря, 2011, 13:15 »
поляки и английского то не знают часто. а русский шрифт вообще многим мозг выносит, поляки в этом не оригинальны.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 28 Декабря, 2011, 13:45 »
Kruk, периодически ляхи забредают на пятый осадный, пинг им удобный, так очень даже адекватно реагировали на всякие мои пожелания, чаще всего связанные с пешими эротическими путешествиями... обычно инициатива идет с их стороны...стреляю )
 а если серьезно, с некоторыми  вполне удавалось "за жизнь" пообщаться, на удивление попадаются адекватные

vader, кирилица латинянам  глаза таки режет, но если по делу разговор, воспринимают

Nenavigu Mody, может он и трижды западный, что не мешает мне понимать большинство их слов. Украинский тоже разный бывает, особенно диалекты и приграничные суржики, скажем в Черновецкой области дикая смесь с румынским   
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 28 Декабря, 2011, 13:56 »
Украинский тоже разный бывает, особенно диалекты и приграничные суржики, скажем в Черновецкой области дикая смесь с румынским 
От этого он понятнее им, чем нам не станет
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 28 Декабря, 2011, 14:04 »
От этого он понятнее им, чем нам не станет
Станет. К примеру, на западе украины бытуют много польских слов.
Кстати, на том же западе людям иногда более понятен как раз польский, чем русский.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 28 Декабря, 2011, 14:14 »
западе людям иногда более понятен как раз польский, чем русский
Это потому что они пытаются забыть русский язык
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 28 Декабря, 2011, 14:29 »
Nenavigu Mody, нет, это потому что они его никогда толком не знали, и не хотели знать, да и причин было не много

Kruk, как мне сказал один журналюга, каждый уважающий себя  житель Львова, должен знать три языка, украинский, польский, русский, больше лучше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 28 Декабря, 2011, 14:51 »
Chekan, тот контингент, что творит бесчинства на паблике wfas - польская школота. я ни раз замечал, что они свои то слова с ошибками пишут, даже во всем известном слове ошибки делают (как говорится - х.. с мягким знаком пишут)

однако, сейчас часто общаемся с польским полком, участвуем в линейных битвах с ними (сидим в одном канале) да, конечно мата много, люди сами по себе более горячие нравом, но там есть весьма адекватные товарищи, уже давно не школьного возраста, с некоторыми из них общаемся на русско-английском и понимаем друг друга вполне.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 28 Декабря, 2011, 15:03 »
Claus, ну да, "порядок" в польском языке,  очень созвучно с русским "чародейством"... ну очень горячие парни попадаются )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 28 Декабря, 2011, 15:20 »
кстати, только на польском сервере дважды встречал феномен - когда два товарища, играющие за противоположные стороны, встречаясь, не убивали друг друга, а спокойно перезаряжались и начинали убивать всех остальных. братание на поле боя конечно похвально в каком то философском смысле, но очень неуважительно по отношению к бойцам своей стороны. в следующем раунде оба получили пинка от своих же, после чего, кстати, от этих двух (как выяснилось соклановцев) последовал поток мата.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 28 Декабря, 2011, 15:34 »
Цитата: Nenavigu Mody
Это потому что они пытаются забыть русский язык
бред :-\
кому надо/кто хочет - тот знает
хз как там они понимают украинский, но языки похожи и много слов более-менее одинаковы по звучанию, и если они понимают саму кирилицу, то и большинство слов понять смогут.
Цитата: Kruk
К примеру, на западе украины бытуют много польских слов.
8-)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 28 Декабря, 2011, 15:41 »
Chekan,
Ну с конными лучниками все понятно, ты часто киргитов в нативе встречаешь?

Claus,
В этом моде я встречал и более тупые ситуации. И еще на меня злились за тот выстрел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 28 Декабря, 2011, 16:07 »
Самый яркий пример беспредела не сервере, с которым я сталкивался - двое игроков из одного клана по разным командам, в конце в живых я и они. Враг на коне, взять меня не может, причем банально очкует подъехать на сабельный удар, круги нарезает, ну я и перезаряжаюсь себе спокойненько, а тут его соклан и мой временный соратник подходит и начинает меня пинать, сбивая перезарядку, а всадник в этот момент как раз налетает, все очень синхронизированно, сговор на лицо. В итоге я своего рапирой по башке и тут же меня кикают голосованием.
Всегда есть в мире место для геройства,
Но нам никто не улыбнется вслед.
Солдат умрет за родину и войско,
А мы за горсть серебряных монет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC