Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 372
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Персонажи (исторические)  (Прочитано 20975 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2010, 23:23 »
JoG, ну защита гениталий взята со второго фото, а наплечники мне самому не нравятся, просто взял подходящею нативную модель, а она к сожалению с наплечниками.
ОК, понятно. А текстуру ламелляра (как на фотографиях) на эти наплечники воткнуть невозможно?
ИМХО, защита гениталий - "бугуртооптимализм". Хотя тут есть более опытные в этом деле товарищи.

Насчёт стиля - геральдические доспехи - те же латные доспехи,только с накидкой (с гербом)
Это не латы, это Coat of plates.

JoG,
   чубург, хубург кубург) вообще кому как нравиться тот так и зовёт) а что именно хотят ввести, там ништяков великое множество на три века с лишним практически)
Неа, не ввести. В моде уже есть кираса из Хубурга №13 (в разных вариациях) плюс шлем ("собачья морда") и перчатки в комплекте.
А о "ввести" - мы с Рамой говорили о доспехе 3/4. Если его введут в мод, я был бы не прочь прикупить такой, т.к. в моде есть целая куча вооружения конца 15-го - 16-го века, к которым не подходит никакой доспех.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 23:33 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2010, 23:47 »
JoG, ты про чашки на плечах или про защиту предплечья? Если про чашки, то ничего не выйдет, там текстура безбожно растягивается. Если про предплечья, то там все пучком, ламелляр к таким доспехам не катит, а то винегрет получится, а не броня (итак низ от другого доспеха присобачил).
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 25 Декабря, 2010, 00:23 »
JoG, ты про чашки на плечах или про защиту предплечья? Если про чашки, то ничего не выйдет, там текстура безбожно растягивается. Если про предплечья, то там все пучком, ламелляр к таким доспехам не катит, а то винегрет получится, а не броня (итак низ от другого доспеха присобачил).
Я имел в виду именно "чашки". Пичаль.

Спасибо за обьяснения.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Декабря, 2010, 06:44 »
Tangeizer
В рамки 14-15 века ты уложился, но за 100 лет, кого там за десятилетия, ага, многое менялось, рыцари проще говоря такой комплект не носили. Можно было бы сказать что это накидка поверх лат 15 века, но не дает это сделать характерная лишь для середины 14 века защита рук (кстати зря Martin ты так некоторые комплекты очень даже неплохи в историческом смысле, некоторые предметы являются довольно точной реконструкцией). Просто когда реконструируешь лучше ориентироваться на что-то, вот хорошие иллюстрация из осприя.





« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 06:52 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #29 : 25 Декабря, 2010, 07:57 »
Да в игре не хватает нормального тарча увы..
Изначально хотел изобразить что-то на подобии...

1450г.
   

Но если миланский доспех в игре и есть , то нормального барбюта не нашлось, тот что есть выглядит убого.

По этому решил остановиться на другом типе.
Фигурка Ульриха фон Юнгингена

       

В итоге получился неплохой рыцарь рубежа 14-15вв Сейчас не могу продемонстрировать скрин, решил упокоиться)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2010, 09:11 от felix_iron »
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Декабря, 2010, 20:19 »
Благодарю за изображения.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Декабря, 2010, 20:41 »
Tangeizer,  пока я работал меня опередили, и фактически дали ответы на все твои вопросы, комрад Grellenort, раскрыл на примере работ оспрея эволюцию доспеха в 14-15ых веках, фактически доказав несостоятельность формулировки рыцарь 14-15ого веков, что являеться созвучным высказыванию рыцарь и 14 и 15ого века, то есть тождествен как для 1301 так и для 1500 года, что НЕВОЗМОЖНО

по поводу налатников - они изчезают к 20ым годам 15ого столетия, это естественно касается рыцарей, пихтура прислуга и всякие другие прочии начинают пользовать ливреи, что конечно несколько иная весчь

кольчужные варешки это до серидины 14ого века, так что пользуйте, но ввидете ещё больший диссонанс в свой комплект

з.ы. я бы посоветовал вам перебрать полностью своего чара, так как практически все элементы доспеха не вяжутся друг с другом

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Декабря, 2010, 21:43 »
Принято
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 26 Декабря, 2010, 21:08 »
вообе идеальным было бы следующие

имеющийся в наличии СОР + имеющиеся ноги + кольчужная зашита рук и кистей + бацинет с наносником + копьё + шит меч

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Декабря, 2010, 16:14 »
После патча введут нормальный(надеюсь) арбалетизм, поэтому интересен вариант раскачки арбалетчика(лишь бы дали прицел свести  :cry: )

Перчатки вместо коженных взял ламелярные,тк нравятся и защита :)
С цветом броньки не определился.
Каким одноручем махать после патча тоже не знаю.
Шляпа на последнем скрине как-то не подходит, хотя сама по себе смотрится круче многих шлемов.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 16:20 от Segd »
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 28 Декабря, 2010, 16:44 »
Меня забавляют арбалетчики в рыцарских латах, и тем более шлемах, я бы в патче за закрытый шлем сделал огромный минус на стрельбу.
Segd это не тебе в претензию. у тебя то более менее (сверху  :D)), видовал всякие чудеса, порой и в черных латах и со смешными арметами на голове.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Декабря, 2010, 11:29 »
У меня тут возник вопрос.
Вот изображение варяжской гвардии Византийской империиКакую броню посоветуите купить, чтобы быть похожим на того, что справо, более поздний аналог?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 11:35 от Varangian »
"Плохой день, плохой день, плохой день" (C)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Декабря, 2010, 11:44 »
Varangian, бурние и ламеляр, не?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Декабря, 2010, 12:06 »
Да.
Ну там все подписано, но сRPG все немножко по-другому выглядит, потому и спрашиваю, как лучше.
"Плохой день, плохой день, плохой день" (C)
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Декабря, 2010, 15:21 »
На данный момент - XIV вв:

Предполагаю сменить чёрный coat-of-plates на зелёный:

Учитывая (на мой вгляд) не уместную позолоту, и ламеллярную защиту паховой области, имеет ли смысл?
Если нет, то какие варианты? (возможен переход на XV век)
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 31 Декабря, 2010, 00:32 »
Dunecat,
Бац  с наносником немного не по времени.

Ну а второй скрин это адкий ад =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 31 Декабря, 2010, 08:44 »
Dunecat,
Бац  с наносником немного не по времени.

Ну а второй скрин это адкий ад =)

Разве басцинет - это не 14 век? o.O

На втором скрине важен coat-of-plates [Khergit Elite Armour], скрин, как, думаю, очевидно - из Одиночной игры.
Вдохновление на басцинет с наносником + зелёный c.o.p. пришло отсюда:


...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 31 Декабря, 2010, 09:01 »
Dunecat
Лучше на эту картинку ориентироваться, защита тела скорее отсюда http://i061.radikal.ru/1012/d9/708ca1beb62f.jpg. И печатки "песочные часы" тоже немного более поздние.
Советую эти для реалистичности.



« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 09:11 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 31 Декабря, 2010, 10:14 »
Dunecat
Лучше на эту картинку ориентироваться, защита тела скорее отсюда http://i061.radikal.ru/1012/d9/708ca1beb62f.jpg. И печатки "песочные часы" тоже немного более поздние.
Советую эти для реалистичности.



Благодарю, но дело в том, что для обозначенной вами экипировки у меня уже всё (кроме пластинчатых варежек) есть, однако отмеченная мной продолжает интересовать.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 31 Декабря, 2010, 10:50 »
Если хочешь середину 14 века (как на примере с тевтонцем) то на защиту тело лучше подойдет:


По тому как твой комплект на начало века.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 31 Декабря, 2010, 17:50 »
Ах да, кстати, не устаю повторять, что шлемы, названные в Варбанде "бацинетами" (те, которые есть у родоков в мультиплеере Нейтива), на самом деле бацинетами не являются.
Т.е. это:
не бацинеты

Это:
бацинеты.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 31 Декабря, 2010, 20:19 »
Ах да, кстати, не устаю повторять, что шлемы, названные в Варбанде "бацинетами" (те, которые есть у родоков в мультиплеере Нейтива), на самом деле бацинетами не являются.
Т.е. это:
не бацинеты

Это:
бацинеты.

Несмотря на мою любовь к "Hounskull", сомневаюсь, что он подойдёт к моему комлекту.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 05 Января, 2011, 09:25 »
JoG А что же это за шлем по твоему?  :)
Это бацинет как раз и есть, просто ранняя форма, если внимательно посмотришь приведенные мной иллюстрации из журнала то ты увидишь наличие там подобных шлемов, и как не странно называются они бацинетами.
Вообще бацинет имел как минимум 3 стадии развития, от очень простого "подшлемника" для топфхельма до развитой самостоятельной формы с забралом. Ты очевидно за бацинеты принимаешь только последние 2 формы.  8-)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Января, 2011, 04:04 »
JoG А что же это за шлем по твоему?  :)
1. Вариации на тему шлема-"норманки".
2. Вариации на тему самого раннего бацинета (или сервильера?)  - того, который носили не самостоятельно, а под большим шлемом. Если это так, то форма самого шлема немного неправильная.
Бацинеты, которые надевались отдельно, давали гораздо лучшую защиту задней части и боков головы, т.е. имели развитые назатыльник и нащечники. У варбандовских "бацинетов" такого нет вообще.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Января, 2011, 07:15 »

Обрати внимание на шлем вверху слева от центрального персонажа. Это бацинет а не вариация на тему шлема-"норманки".
Можно конечно говорить что модель шлема не очень точная, но форма крепления бармицы (и наносник у нижнего) четко отсылает его к бацинетам, ты когда нибудь видел у нормандских шлемов 9-11 века такую бармицу? 
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC