ПУДУМЦ!
И пришел Варлок.
Во-первых, братюни, даже если я не пишу рецензии, это не значит, что меня тут не бывает. Это ведь все-таки мой родной раздел ^^
Который за последние пару месяцев заметно оживился, такие дела. Хотя, признаюсь, времени я здесь проводил маловато.
Но ничего. Я вернулся, готов писать рецензии и еще что-нибудь, удалять ваш флуд, которые внезапно начал появляться даже в моем уютненьком разделе.
Ну, во-первых, я рад, что автор решила прогрессировать. А еще больше я рад тому, что довольно большая часть текста не была переделана, и поэтому моя первая рецензия в чем-то не утратила актуальности.
Ну, во-вторых, давайте я уже начну рецензировать.
Беспроигрышное вступление с нашим с вами присутствием при рождении легенды с мужественным именем Ренди. Свежее и оригинальное, преисполненное драматизма и философских измышлений на тему милости господа.
Далее наша живущая в семействе, которое
вынуждено было перебиваться с хлеба на воду
Ренди начинает с детских лет бить других детей, быть бойкой и активной и все такое.
Вскоре Ренальда стала студенткой в университете одного из больших городов, изучала теологию, философию и медицину. Но не все уроки девушка получала в стенах учебного заведения. Иногда она прилежно сидела на лекциях, а иногда и ходила с друзьями гулять по улицам в поисках доброго вина, весёлой компании и хорошей драки.
Потому что у нее были все задатки настоящего Кальрадийского студента. Он была девушкой, она была нищая и она била детей. С этим все здорово.
Однако это не мешало ей вправлять сломанные челюсти и уговаривать разъярённых торговцев убрать дубину и принять денежную компенсацию за разгром магазина, учиненный её безумными дружками.
Компенсируя ущерб хлебом и водой.
Там дальше идет все то, что было и год назад, найденный случайным образом на улице редчайший волкодав, черные дни, из-за которых ГГ пришлось уезжать из одного из больших городов (надеюсь, она закончила университет, ведь
БЕЗ ВЫШКИ СЕЙЧАС НИКУДА), дальше ДРАМА, ДРАМА, ДРАМА.
История "известной дурочки" Марики сейчас раскрыта очень подробненько, куда лучше, чем всех остальных героев, в том числе Стивена, папы и собаки, поэтому я это так понимаю, что она
больше никогда в рассказе не появится сыграет огромную роль антагониста. Я на ней остановлюсь.
Сейчас я должен заметить, что призвание - иногда ключевой фактор в выборе профессии. Именно поэтому дочь офицера танцует стриптиз, а Ренди...
Стооойте...
Я тут подумал, а чем вообще зарабатывала свои гроши Ренди? То есть, она получала свою перебивку хлебом-водой, училась в университете в крупном городе, вела хозяйство дома (видимо, не в крупном городе), кормила собаку
и Стивена, да еще и платила компенсации.
Ребята, у меня тут дебет с кредитом не сходятся.
Ладно, будем считать, что так уж вышло.
Так, дальше у нас знакомая сцена с паломником, "МНЕ НУЖНА ТВОЯ ОДЕЖДА" и...
– Ну, не знаю. Я, если честно, скрываюсь, в бегах я.
Так, оки, похоже нас с этого момента ждет совершенно иной поворот событий. Если в первой редакции монах отдал рясу и стоял себе голенький на улице, то теперь он точно не может это себе позволить, ведь он в бе...
– Вот и спрячетесь в таверне. Там сейчас никого, только хозяйка и компашка алкоголиков.
После недолгих уговоров странник согласился.
...
Ну, ладно, потрясающее нововведение. Отлична показана прокачанная дипломатия ГГ. Ренди обозвала своего парня и его друзей алкоголиками. И это норма.
Дальше опять слежка, цензура, отвращение, обида... Дальше ничего особо нового, можно смотреть на первую страницу, разговор с трактирщицей, "Не понимаю людей, которые не путешествуют в Кальрадию при первой же возможности", вышеупомянутая хромая прекрасно выезженная кляча Батончик, мечты о великих свершениях.
Вот такая короткая скучная рецензия получается. Ну, наверно, потому, что многое осталось неизменным. В общем-то, все получилось получше, конечно. Но для того, чтоб можно было составить мнение о повествовании в новой, улучшенной манере, надо бы увидеть что-то, написанное совершенно недавно.
То есть, что-нибудь, чего мы в этой теме еще не видели.
Такие дела.