Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 443
Всего: 443

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Randee's adventures  (Прочитано 17366 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #50 : 30 Марта, 2012, 23:12 »
Загляните в соседнии темы - одни осады, драки, убийства, путешествия - и все явно безо всякой цели. Да еще и написанные левой ногой без света на каменной скрижали.
Мне это воспринимать как гнусный намек?
Даже если в прошлом году Вы начали писать, то все равно - очень, очень хорошо - и не смотрите на мнения других, доказывающих, что Вы отвратно пишите.
Кто же это доказывает?Мне, например, нравицца :)А отвратные мнения-это первые полторы страницы темы, которые ныне не имеют смысла.Ведь автор начала переписывать, притом весьма хорошо.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 30 Марта, 2012, 23:23 »
Арт 2х, я имел ввиду не Ваше произведение, уж поверьте  :p
Иногда я даже думаю, что мой "Полный Скибидущ" попадает под то определение, которое я недавно написал.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #52 : 30 Марта, 2012, 23:31 »
Иногда я даже думаю, что мой "Полный Скибидущ" попадает под то определение, которое я недавно написал.
Ну, я бы так не говорил.Хоть цель пока весьма туманна, тем не менее, осад у Вас еще не было :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 30 Марта, 2012, 23:37 »
Уже не в школе?Значит, девушка Или женщина.Или старушка?!

да в школе  :D просто русского у нас больше нет  :)
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 23:44

Весемир,
шокирован? господи, я и не думала, что мой опус вызовет столько эмоций...
да, Стивен вернется!) я Вам больше скажу, Марика тоже притащится!))
но это будет не скоро  :cry: только когда Рен человеком станет  :D
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 23:52

Nenavigu Mody,
продолжение будет, но когда - не знаю(
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 23:52 от Irchik »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #54 : 31 Марта, 2012, 01:34 »
просто русского у нас больше нет 
Ето как? :-\ :blink:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 31 Марта, 2012, 07:56 »
ПУДУМЦ!
И пришел Варлок.
Во-первых, братюни, даже если я не пишу рецензии, это не значит, что меня тут не бывает. Это ведь все-таки мой родной раздел ^^
Который за последние пару месяцев заметно оживился, такие дела. Хотя, признаюсь, времени я здесь проводил маловато.
Но ничего. Я вернулся, готов писать рецензии и еще что-нибудь, удалять ваш флуд, которые внезапно начал появляться даже в моем уютненьком разделе.
Ну, во-первых, я рад, что автор решила прогрессировать. А еще больше я рад тому, что довольно большая часть текста не была переделана, и поэтому моя первая рецензия в чем-то не утратила актуальности.
Ну, во-вторых, давайте я уже начну рецензировать.
Беспроигрышное вступление с нашим с вами присутствием при рождении легенды с мужественным именем Ренди. Свежее и оригинальное, преисполненное драматизма и философских измышлений на тему милости господа.
Далее наша живущая в семействе, которое
Цитировать (выделенное)
вынуждено было перебиваться с хлеба на воду

Ренди начинает с детских лет бить других детей, быть бойкой и активной и все такое.
Цитировать (выделенное)
Вскоре Ренальда стала студенткой в университете одного из больших городов, изучала теологию, философию и медицину. Но не все уроки девушка получала в стенах учебного заведения. Иногда она прилежно сидела на лекциях, а иногда и ходила с друзьями гулять по улицам в поисках доброго вина, весёлой компании и хорошей драки.
Потому что у нее были все задатки настоящего Кальрадийского студента. Он была девушкой, она была нищая и она била детей. С этим все здорово.
Цитировать (выделенное)
Однако это не мешало ей вправлять сломанные челюсти и уговаривать разъярённых торговцев убрать дубину и принять денежную компенсацию за разгром магазина, учиненный её безумными дружками.
Компенсируя ущерб хлебом и водой.
Там дальше идет все то, что было и год назад, найденный случайным образом на улице редчайший волкодав, черные дни, из-за которых ГГ пришлось уезжать из одного из больших городов (надеюсь, она закончила университет, ведь БЕЗ ВЫШКИ СЕЙЧАС НИКУДА), дальше ДРАМА, ДРАМА, ДРАМА.
История "известной дурочки" Марики сейчас раскрыта очень подробненько, куда лучше, чем всех остальных героев, в том числе Стивена, папы и собаки, поэтому я это так понимаю, что она больше никогда в рассказе не появится сыграет огромную роль антагониста. Я на ней остановлюсь.
Сейчас я должен заметить, что призвание - иногда ключевой фактор в выборе профессии. Именно поэтому дочь офицера танцует стриптиз, а Ренди...
Стооойте...
Я тут подумал, а чем вообще зарабатывала свои гроши Ренди? То есть, она получала свою перебивку хлебом-водой, училась в университете в крупном городе, вела хозяйство дома (видимо, не в крупном городе), кормила собаку и Стивена, да еще и платила компенсации.
Ребята, у меня тут дебет с кредитом не сходятся.
Ладно, будем считать, что так уж вышло.
Так, дальше у нас знакомая сцена с паломником, "МНЕ НУЖНА ТВОЯ ОДЕЖДА" и...
Цитировать (выделенное)
– Ну, не знаю. Я, если честно, скрываюсь, в бегах я. 
Так, оки, похоже нас с этого момента ждет совершенно иной поворот событий. Если в первой редакции монах отдал рясу и стоял себе голенький на улице, то теперь он точно не может это себе позволить, ведь он в бе...
Цитировать (выделенное)
– Вот и спрячетесь в таверне. Там сейчас никого, только хозяйка и компашка алкоголиков.
После недолгих уговоров странник согласился.
...
Ну, ладно, потрясающее нововведение. Отлична показана прокачанная дипломатия ГГ. Ренди обозвала своего парня и его друзей алкоголиками. И это норма.
Дальше опять слежка, цензура, отвращение, обида... Дальше ничего особо нового, можно смотреть на первую страницу, разговор с трактирщицей, "Не понимаю людей, которые не путешествуют в Кальрадию при первой же возможности", вышеупомянутая хромая прекрасно выезженная кляча Батончик, мечты о великих свершениях.
Вот такая короткая скучная рецензия получается. Ну, наверно, потому, что многое осталось неизменным. В общем-то, все получилось получше, конечно. Но для того, чтоб можно было составить мнение о повествовании в новой, улучшенной манере, надо бы увидеть что-то, написанное совершенно недавно.
То есть, что-нибудь, чего мы в этой теме еще не видели.
Такие дела.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 31 Марта, 2012, 12:21 »
Уря  :thumbup: :thumbup: :thumbup: Варлок вернулся  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ирчик, действительно понравилось =)
Арт2х, в 7 классе уроков в неделю 5, в 8 - 4, в 9 - 3, а в 11 уже и вовсе нет =) Я знаю =)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #57 : 31 Марта, 2012, 16:57 »
Опана.ШарлоцкДостопочтенный ВарлоК вернулся.Объявляю неделю пирушек и празднеств :)
П.С.Надеюсь, я тоже попаду под раздачу рецензий ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Апреля, 2012, 21:57 »
просто русского у нас больше нет Ето как?
ну я ж из Украины, убрали нам русский :(
Компенсируя ущерб хлебом и водой.
та не, деньгами, потом они (друзья) ей отдавали  :)
найденный случайным образом на улице редчайший волкодав
а че, возможно, их куда-то везли, а она выпала, ей неделька была, а они в этом возрасте уже резво ползают  :)
из одного из больших городов
никак не могу придумать название! черт побери...  :(
стриптиз
да ну вас, какой стриптиз) просто пляшет, её не любят за то, что она выпендрёжка (вроде современных гламурных кис, которые в интернете понтуются), и по грязным неподобающим местам шляется) но раз на стриптизе настаиваете - могу дописать  :D
Я тут подумал, а чем вообще зарабатывала свои гроши Ренди?
да черт её знает  :)
вела хозяйство дома (видимо, не в крупном городе)
по идее, она живет где-то в двух шагах от города, так правильно будет?
сейчас парюсь над второй главой, которой в оригинале практически нет, два слова каких-то  :blink:
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 02 Апреля, 2012, 06:22 »
Ну чтож, будем ждать  :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 02 Апреля, 2012, 14:16 »
да черт её знает  :)
Это продумать надо.
никак не могу придумать название! черт побери...  :(
Ну это как5 раз не проблема. Навскидку, скажем, Гроден или Альсшах.
ну я ж из Украины, убрали нам русский :(
А как давно? :blink:
Цитировать (выделенное)
Кальрадию – мир, терзаемый войной, настоящий рай для рыцарей, наёмников и искателей приключений – короче, для всех, кто готов рисковать своей жизнью в погоне за богатством, могуществом или славой… На этой земле, сочетающей серьёзные опасности с огромными возможностями,
Ну это ну очень похоже на создание. Лучше поменять. Если хочешь/тите могу в ЛС скинуть варианты. Если.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 02 Апреля, 2012, 19:06 »
Nenavigu Mody, спасибо за помощь!!
буду стараться)
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 19 Мая, 2013, 15:31 »
Походу, тема заглохла... :(
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 20 Мая, 2013, 20:50 »
Ишь как всех разобрало то! Хорошо еще не "повесили на собственных воротах, третьего дня...." Сдается мне что шум такой по одной причине - как же, баба да за перо села! Недбыть пироги пякла да за скотиной смотрела, а оно вон что учудила.... Я думаю, что не каждый день барышни выкладывают свои произведения на потребу изысканному зрителю....Хочется все же посмотреть дальше - во что оно выльется. Ежели зазноба еще бы и прошла в игре, что "наваяла" - уже респект... Дерзайте юное создание, будем с интересом следить (видно что отваги вам не занимать  .... ее в дверь, а она в окно!!!) Удачи....
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC