Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 363
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Еще одна петиция  (Прочитано 7228 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Марта, 2011, 16:38 »
На офф. форуме
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,2627.msg0.html#new
Просят убрать постоянный дождь, чтобы арбалеты еще метче сажали болты в глазик латникам.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Марта, 2011, 18:37 »
Осталось убрать туман, ночь, деревья и сделать райскую погоду. Дождь им мешает...
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Марта, 2011, 18:57 »
ПОСТОЯННЫЙ дождь убрать надо. Ибо ПОСТОЯННЫМ он не должен быть. А вот так... да пусть себе будет. Дубинку никто не отменял, а ей дождь безразличен.
Туман и прочие погодные эффекты нужны, однозначно Правда, не постоянные, ибо и солнышко увидеть хочется.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Марта, 2011, 19:11 »
У природы нет плохой погоды.Только должна быть мера.
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Марта, 2011, 15:08 »
Совсем убирать не надо конечно. пусть элемент реальности остается. но когда только твое основное оружение теряет половину урона это немного неправильно.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июня, 2011, 10:35 »
Господа,а на лук сильно действует дождь или нет??
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Июня, 2011, 10:41 »
если дождь:
0.9 от базового дамага лука
0.75 от базового дамага арба
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Июня, 2011, 10:47 »
да плевать на урон

вот траектория меняется - это бида
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Июня, 2011, 10:49 »
о,весьма благодарен)
вот только почему?по идеи у лука тетива намокает и стрелять тогда должно быть намного сложнее...
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Июня, 2011, 11:25 »
о,весьма благодарен)
вот только почему?по идеи у лука тетива намокает и стрелять тогда должно быть намного сложнее...
Вот умеют люди парой строчек выносить мозг. Что почему? Почему урон во время дождя меньше? Или почему траектория меняется? Сам же дальше пишешь тетива во время дождя намокает, это по сути и является причиной. В чем проблема-то? Не ленитесь формулировать мысли четче и цитировать, иначе галиматья какая-то.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Июня, 2011, 11:29 »
Видимо имелось в виду - почему арбалет страдает от дождя больше лука?
Вроде бы принцип действия и материал у них одинаков. Более того - плечи тяжелых арбалеты вроде как усилены стальными дугами.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Июня, 2011, 12:03 »
Металл вроде в с 15-16го веков пошел массово. Или даже позднее, да и на охотничьих больше, чем на боевых.
До этого дерево.
Вроде (ибо не спец, а просто читал много).

  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Июня, 2011, 12:10 »
я не изображаю спеца, я смотрю на модель оружия :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Июня, 2011, 12:26 »
Хорошо буду формулировать четче...но Личина уже ответил=)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Июня, 2011, 14:59 »
Нееет, я по этим не подпишусь, на карте всегда должен идти дождь, и туман чтоб видимость была максимум на 10 метров и ряды кольев на которые будут насаживаться слишком быстрые конники не озаботившиеся противотуманными фарами.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Июня, 2011, 16:25 »
Вот только одно непонятно,захожу на карту ,дождь или туман, или самум :)Перезахожу ...хорошая погода :cry:Кто может объяснить?
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Июня, 2011, 18:03 »
тебе везет на смену погоды
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Июня, 2011, 10:48 »
тебе везет на смену погоды
На одной карте?Не меняется...Может графический мод виноват?Тогда все еще хуже,у меня туман ,а у всех солнышко. :blink:
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Июня, 2011, 10:54 »
Погода задается мейнсервером, как и время суток, но визуально меняется только при заходе на сервер( не знаю меняется ли визуальное отображение погоды при смене карты.). Поэтому зато время ты играешь 2-3 часа ночью в тумане погода успевает смениться несколько раз, и вновь прибывшие могут играть уже при солнышке, а ты в тумане. Но  70% тупо убило все играет в вечное лето и не парится  :laught:
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Июня, 2011, 11:16 »
угу дождь,туман и ночь можно удалить и не париться :) Но штрафы всё равно будут.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Июня, 2011, 16:12 »
угу дождь,туман и ночь можно удалить и не париться :) Но штрафы всё равно будут.
Ты не туда смайл поставил)
Теперь по теме.
Я считаю что не надо погоду убирать, а наоборот, что б всё как в жизни. Причем можно было бы добавить снегопад и ветер (что б стрелкам жизнь сладкой не казалась, и уж если об этом речь, убрать им прицел).
Теперь насчёт штрафов: такие штрафы, как в игре при дожде, не допустимы, такое может быть в жизни только при сильном ливне, а в игре идёт небольшой дождичек. И у лучников должны быть бОльшие штрафы, чем у арбалетчиков, надеюсь объяснять почему не надо.
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Июня, 2011, 16:26 »
И у лучников должны быть бОльшие штрафы, чем у арбалетчиков, надеюсь объяснять почему не надо.
Эм, я не понял почему.
Разве во время 100-летней войны англичане в какой-то битве "зарулили" лягушатников не потому, что ихним лучникам дождь практически не помешал, в то время как генуэзские арбалетчики очень сильно обламывались (по причине того, что сменить намокшую тетиву на луке в разы проще, чем на арбе)?
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Июня, 2011, 17:16 »
И у лучников должны быть бОльшие штрафы, чем у арбалетчиков, надеюсь объяснять почему не надо.
Эм, я не понял почему.
Разве во время 100-летней войны англичане в какой-то битве "зарулили" лягушатников не потому, что ихним лучникам дождь практически не помешал, в то время как генуэзские арбалетчики очень сильно обламывались (по причине того, что сменить намокшую тетиву на луке в разы проще, чем на арбе)?
Вспомнишь название битвы - пиши. Кстати напомню, пока сменять тетиву в игре нельзя, даже сесть или лечь и то не возможно (викингр не в счёт)
  • Ник в M&B: T_I_go_on_you;Stop
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Июня, 2011, 17:35 »
Битва при креси.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Июня, 2011, 17:48 »
При желании можно и танк в болоте утопить, посланный разогнать мирных демонстрантов.
Но это не значит, что транспаранты демонстрантов могут уконтропупить танк.
Любая вещь в руках идиота превращается в... Чему лишнее подтверждение битва при Креси
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC