Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 389
Всего: 391

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 660106 раз)

  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 09 Июня, 2012, 22:30 »
Что-то связанное с животными я так понял
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 09 Июня, 2012, 22:48 »
Для тех кто вылетает:
В опциях игры, в настройках видео, нужно включить 2 галочки:
Character Shadows and Environment Shadows. И вроде бы перестало вылетать.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 22:57 от Shodai »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 09 Июня, 2012, 23:03 »
Kingrous,
написано что туда можно продать поросенка  :D :D :D как ???  :D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 09 Июня, 2012, 23:07 »
А ты попробуй собери народ в ТСе ;)
вы, когда играть начинаете, заходите сразу, зачем собирать то ?  :)
Вопрос только куда заходить.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 09 Июня, 2012, 23:46 »
Хах, не ты один тут такой наивный, я когда только начинал играть в PW тоже поначалу начинал в канал на Всадниках заходить, но со временем все либо по ТСам разбежались и по прочим хренатеням. Если хочешь сыграть вместе, то я не против, зови из РС кого-нибудь, возможно я кого-нибудь притащу, сыграем.
Дарк, если я правильно понимаю, то на скрине нарисован прямоугольный кусок говна ткани, это он самый? Если он самый, то мб можно продать шкуры недокабана или что-то вроде этого...
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 10 Июня, 2012, 00:36 »
Kingrous,
не, это типо мешок xD туда походу саму свинью продать можно... мое имхо - поидее оттуда можно будет покупать свиней и забивать на мясо  =/

  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 10 Июня, 2012, 01:48 »
На стимовской версии можно играть в этот мод??? Думаю прикупить все же, замечательный пакет 4 игры (все части миба) за 150 рублей )))

По поводу новой версии)) В первый день во всем разобрался, мешок наверно для продажи кабанчика, просто приводишь его туда и клацаешь 1 раз. Такая же система продажи как и с лошадью.



  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 10 Июня, 2012, 02:19 »
А курочек там нет?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 10 Июня, 2012, 02:56 »
betaboy,
можно точно.даже наверное желательно  :)

можно попробовать... правда карте ИЛ сервака(где я админ) помоему такого мешка нет.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2059 : 10 Июня, 2012, 12:45 »
Dark Blade

Тот мешок не экспорт а импорт, друзья =) там поросенка купить можно. А раз так, то я полагаю, что если купить двух поросят, отогнать их в загон какой-нибудь (на дефолтной карте нет загонов) то, как я видел они делают на воле, они и в загоне будут постепенно размножаться, поросята подрастать и так далее.

зы, народ кстати совсем мало читает чужие комменты, даже с последней страницы, я уже упоминал, что поросенок покупается. в комментах пишут не читатели а писатели, само собой  :p

ззы и кстати, надпись что не хватает уровня для езды осталась только потому, что все животные сделаны по прототипу коня, и код, чтобы убрать эту надпись у свиней и оленей, еще не успели поменять.

зззы и еще, поросенок вырастает буквально за минут 5-10, пока писал ответ, смотрю уже хряк бегает.
 

Добавлено: 10 Июня, 2012, 13:06

Микро FAQ по свиньям  :D

1. Покупаются в большом мешке с надписью "Поросята Импорт Инк" (в дефолтной карте у причала в городе комонеров)
1.б В дикой природе водятся вокруг спец респов.
2. Через несколько минут поросенок вырастает (может вырасти) в хряка.
3. Через такое же небольшой промежуток времени у хряка появляется (может появится) потомство, даже если он был один сам по себе  :D
4. Гоняются свиньи крюком в должности постуха, то есть в описании профессии должен быть указан навык Herding хотя бы на единичку.
5. Для тех кто еще не в курсе, попытка убить свинью в стаде может закончится для незадачливого пастуха летальным исходом.
6. Свиньи как капли ртути стремятся слится в единую массу, поэтому если на плоскости было 5 свиней в разных углах, то скорее всего, через какое-то время они все окажутся в одном стаде.
7. Пастух, при убийстве поросенка ножом мясника или топрорм мясника (butchering knfe, butchering clever) получает окорок, с хряка тем же самым он получает от нуля до нескольких шкур.
8. По умолчанию на сервере стоит ограничение на 50 голов парнокопытных живчиков, может менятся.
9. Cвиньи кормятся пшеном, также как персонажи едят хлеб, после этого свинья дает больше мяса
10. Мясо солится по 3 окорока за раз, на которые уходит одна щепотка соли. Один мешочек соли дает 4 такие щепотки. Все делается на столике с надписью Preserve.

ПС так как поросенок стоит более 3к, очевидным становится задумка авторов мода в разведении живности.

Если что-то неточно - дополняйте, инфа как пирожки из печки, может оказаться не совсем проверенной.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 13:23 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2060 : 10 Июня, 2012, 13:32 »
А контроль рождаемости есть? А то лаги начнутся от толп свинины.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 10 Июня, 2012, 13:38 »
А контроль рождаемости есть? А то лаги начнутся от толп свинины.
дополнил фак
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 10 Июня, 2012, 14:09 »
Hawk, установлен лимит на животных, даже если их и нету, то они всё-равно спаунятся. Я думаю они не размножаются, а спаунятся из-за недостатка животных.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 10 Июня, 2012, 14:12 »
Hawk, установлен лимит на животных, даже если их и нету, то они всё-равно спаунятся. Я думаю они не размножаются, а спаунятся из-за недостатка животных.

они именно размножаются, то бишь не на спавне появляются, а рядом с гуляющим где угодно хряком, проверено на карте, где свиноспавна вообще не поставлено, ну и спавны тоже есть
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 14:38 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 10 Июня, 2012, 14:37 »
 facepalm Это и есть спавн ботов, возможно этот спаун находится рядом с другими животными. Если б было размножение, так как вы выражаетесь появился бы "маленький недокабанчик", а уж потом вырос бы в нормально кабана
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 10 Июня, 2012, 14:40 »
facepalm Это и есть спавн ботов, возможно этот спаун находится рядом с другими животными. Если б было размножение, так как вы выражаетесь появился бы "маленький недокабанчик", а уж потом вырос бы в нормально кабана
пипец это какие-то глухие телефончики, ты читаешь мои посты в пол-глаза? я специально написал, что и спавны есть, вокруг которых животные появляются и сами по себе, если взять одно животное - оно начнет плодиться, вначале появляются как раз поросята, специально обратил внимание на это и на то, что судя по стоимости покупного поросенка, разработчики сразу задумыали искусственное разведение свиней в неволе

как я не люблю когда народ тупака включает

спавн, объясняю - это точка при редкатировании карты размещаемая на ней, в виде стрелочки, с особым названием - у такой точки животные с нуля запущенного сервера сами появляются, а если животное увести далеко в сторону, то вокруг него начнут появлятся поростя, превращающиеся в кабанов

пипец, а самое главное, он уверен, что это я глупость сказал
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 14:46 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 10 Июня, 2012, 15:22 »
да, я и правда видел как среди мной наспавленых свиней появлялись мелкие. пока я думаю самый правдивый источник это aradriel  :thumbup:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 10 Июня, 2012, 17:51 »
Я сам видел как маленький кабан спаунится при рестарте сервера/рандомно без нахождения рядом с ним каких-либо взрослых кабанов. И я бы на твоём месте прежде чем выплёскивать свои эмоции на окружающих лучше бы прикрепил к посту пару пруфов. А так это пара словечек, которые можно таким же способом опровергнуть

пипец, а самое главное, он уверен, что это я глупость сказал
Прям мысли мои читаешь, да?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 10 Июня, 2012, 18:23 »
Kingrous,
лол.
я играл 2 дня подряд сразу после выхода беты и с большинством нововведений я разобрался. касательно животных - вот буквально пару моментов было непонятно но сейчас Арадриэль просветил в некоторые тонкости которые объясняют некоторые вещи
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 10 Июня, 2012, 18:33 »
Мне хватило лишь прочитать пендосский сайт. Ну и может быть пару часов игры. RCC падает/перезапускается по 10 раз на дню. На Юнайтеде full random. Решил побыть доктором ну и взял соответствующий класс, приехал в город, а там рандом полнейший. Я подумал мб никто не тронет (админы всех карали перманентными банами), да не тут-то было. 2 минуты простоял, успел вылечить только 2х, как мне в голову прилетел болт. Удачно просрал  7к. Я потом написал админу, всё разъяснил чё да как, но толку то ^^

С конями беда сплошная, на RCC из-за коней войны объявляют =О Видел как крестьяне забили рыцаря из-за Cart Horse, это был Survivor mod походу, а не PW. На счёт хп, то сделали оочень плохо, приходится мало того что броню искать, так ещё и доктора (в частности еду). Никто не инженером, не серфом не хочет быть. В следствии чего народу скучно и начинается full random. На юнайтеде какой-то гениальный просто админ решил устроить ивент с поднятием на гору за 40к (кто первый-тот богач), на время утихомирив народ. + понаплыли автоблокеры, причём даже не стесняясь это показывают (я знаю как это вычислить)... Так что это чистой воды DayM (Day Medieval)
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 10 Июня, 2012, 19:02 »
вобщем я думаю что либо все станет ролеплейнее либо еще жОсче одичает 
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 11 Июня, 2012, 05:09 »
Ребят, купил стимовский пак, теперь готов играть :)
Основы вроде как помню, ТСка есть, только адрес назовите и можем вместе наслаждаться)
Едитед1: Мне кажется, было бы удобней добавить ссылку на 3ю версию.
http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=160403.0
Едитед2: Попробовал поиграть, но так как за год забыл все основы, то тут же начал просить помощи, в итоге меня согласился взять на обучение какой-то фриковатый типчик, который купил мне кирку, в итоге он мне нагрубил, я кинл эту кирку ему под ноги, и тут он такой достает меч и говорит: "Отдавай деньги за нее иначе я перережу тебе глотку" На что я хитро спросил, каким образом мне отдать эти деньги, а пока он отвечал я быстренько прыгнул в воду, чтоб ни себе, да ни народу :D
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 07:02 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 11 Июня, 2012, 10:20 »
Ахаха, чётко ты нагнул буржуя xD Русские в ПВ бывают обычно утром, после 12 приходят админы и все русские в бан-листе либо куда-то уходят...
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 11 Июня, 2012, 10:23 »
Kingrous
ты настаиваешь на том, что свиньи появляются только на респах, а сами по себе не размножаются? так это не тема для спора, очевидные вещи - купи попросенка и понаблюдай несколько минут. Ты вообще на чем-то настаиваешь или у тебя тупо зуд сказать что-то против?  :D
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 10:58 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 11 Июня, 2012, 15:01 »
Никто не инженером, не серфом не хочет быть.

Мало ли что никто не хочет, на то и лорд чтобы решить эту проблему, а если лорд не может это сделать, то его нужно менять...


Kingrous
ты настаиваешь на том, что свиньи появляются только на респах, а сами по себе не размножаются?

Если бы животные сами по себе не размножались, то было бы уже не разведение(чего хотел добиться создатель мода) а просто спавн в одной точке.
Тут и спорить нечего из 1 кабанчика можно вырастить стадо в 20  голов ;D


вобщем я думаю что либо все станет ролеплейнее либо еще жОсче одичает 


расскажи лучше как вчера ваш сервак в пиратку превратился??? ;D ночью вроде снова на лицензии был...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 15:11 от betaboy »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC