Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 291
Всего: 291

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 658189 раз)

  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 27 Июля, 2011, 10:21 »
а как свою фракию создать
С нуля:
Становишся мерком(булава) для интересующей тебя фракции(желательно пустой, раз уж свою создать хочешь), захватываешь замок(если нету), кидаешь полл на избрание себя лордом. После можно будет менять название, цвет и баннер фракции.

Методом узурпации:
Вступаешь в любую существующую фракцию, кидаешь полл на избрание себя любимого лордом, дальше по плану. Кикнуть несогласных и т.д.  :)

Не уверен можно ли создавать полл на себя, но в крайнем случае можно подкупить кого-то ;)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2011, 10:25 от Hell_Combine »
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 27 Июля, 2011, 11:24 »
а как создать
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 27 Июля, 2011, 12:16 »
Hell_Combine,
так на себя же вроде нельзя  =/
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 27 Июля, 2011, 12:39 »
Dark Blade, поэтому и написал что не уверен и можно кого-то попросить. Читай внимательнее.

marat1998, ну по сути создавать фракции нельзя. Изначально есть n - ное количество фракций (и замков), предусмотренных автором карты. Т.е., например, 5 стандартных фракций + аутлавы + коммонеры. При запуске\рестарте мапы все игроки спавняться коммонерами. Потом приходят в один из замков одной из фракций, вступают в нее, становятся лордами и МЕНЯЮТ название, цвет, баннер.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 27 Июля, 2011, 13:19 »
Hell_Combine,
Или просто первым прибегаешь в пустующий замок :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 27 Июля, 2011, 15:16 »
А вообще все происходит на словах: ты, ты, ты и я теперь казаки и плевать на условности игры, и тп. А если замок захотелось, то тут уже начинается геймплей
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 27 Июля, 2011, 15:45 »
Вот обновил версию, решил поглядеть чего там. Вообщем остался недоволен, зол и нуваще =/

Во-первых с вводом этих недоклассов, все стали стремится вступить во фракцию ибо там классы клевые. В итоге имеем толпу банок на лошадях, которых хрен пробъешь.
Во-вторых разбойничество как таково теперь стало еще более сложным, непопулярным, а от того и скучным. Играя за аутлава на меня нападали абсолютно все, кому не лень. Причем любая моя попытка так же кого-то завалить вызывала море гнева и ябедничание админу. Самих аутлавов было 3 на 80 человек.
В-третьих эти чертовы "русские" :D (никого не хочу обидеть) Какого хрена вообще? Вечно найдется какой-то мудак, убивающий все налево и направо, периодически покрикивая в чате "я русский" :blink: Хотите рандомить-дуйте в натив.

Теперь почти нереально заниматся чем-либо кроме катания в банке на танке и убивания таких же лыцорей. Докторизм и майнонизм не в счет.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 27 Июля, 2011, 18:25 »
а как создать свою игру?
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 27 Июля, 2011, 22:49 »
marat1998,
возьми карандашь, начерти поле с клеточкоми повырезай фишечки и достань гденибудь кубик-кости. Вуаля
Можно придумать свои правила с использованием кубика, нарисуй специальные бумажечки с кровью и тоже повырезай, чтоб в перестрелке можно было раскидать их по полю игровому. Изначально продумай тематику (парк юрского периода там) понаделай велосирапторов и задай им алгаритм (патрулировать игровую доску и есть игроков), понаделай стволов и аптечек позови друга и садись играй.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 27 Июля, 2011, 23:12 »
ну ты и мудак :blink: с юмором проблемы >:( а я ведь серьёзно :(  просто не получается :cry:
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 27 Июля, 2011, 23:25 »
Да я просто сам не знаю :Р
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 28 Июля, 2011, 01:26 »
"свою игру" это как? =/
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 28 Июля, 2011, 02:37 »
marat1998, ты спросил хенрю, тебе так и ответили.

Я, конечно, могу ошибаться, но вроде как в рус версии своя игра это либо хост гейм в мульте, либо кастом батл с ботами. Если первое, то что бы создать сервак тебе нужен внешний ip. Почитай гайд по дэдикейтед в разделе игровые сервера. Если второе, то объяснять что-либо бесполезно.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 28 Июля, 2011, 09:42 »
на других модулях я 100 раз был хостом а тут видимо непредусмотрено
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 28 Июля, 2011, 09:57 »
Вот обновил версию, решил поглядеть чего там. Вообщем остался недоволен, зол и нуваще =/


Во-вторых разбойничество как таково теперь стало еще более сложным, непопулярным, а от того и скучным. Играя за аутлава на меня нападали абсолютно все, кому не лень. Причем любая моя попытка так же кого-то завалить вызывала море гнева и ябедничание админу. Самих аутлавов было 3 на 80 человек.

Это от карты зависит. Народ их рисует тупыми, в итоге ПВмод при своих возможностях превращается в обычный нейтив, Что жутко бесит и не интересно. Разбойники там получаются для статистики, не более. Всегда стараюсь играть за них. Это единственное веселое, если на буржуйских серваках.
Там же наадо узнавать по какой версии ролеплея играют. Найти и почитать правила. Честно скажу правила ипанутые, по другому не скажешь, а админы еще хуже. Действительно будучи разбойником тебе убить никого низзя, админам пофиг что ты ролеплеешь... Хотя там есть правило, что надо сперва разговаривать, потом действовать, т.е. разбойник не должен просто убивать, а должен сперва потребовать бабло. Что слегка логично, но весьма тупо. Хотя разбойника раскатывают без всяких мук совести.
Ещё бы хорошо знать английский. Потому как если начинаются разборки с админом, и он спрашивает что, зачем и почему, а ты не отвечаешь или очень долго пишешь пользуясь ГуглТранслейтом, то скорее всего он подумает что тебе на него пох, и применит меры.

Цитировать (выделенное)
В-третьих эти чертовы "русские" :D (никого не хочу обидеть) Какого хрена вообще? Вечно найдется какой-то *****, убивающий все налево и направо, периодически покрикивая в чате "я русский" :blink: Хотите рандомить-дуйте в натив.
Тут полностью согласен. Сперва думал что буржуи к нам относятся предвзято, но поиграв на их серваках в ПВМод, понят что их мнение весьма обосновано. Наша неадекватная школота не знающая не то что английского, но и по русски говорящая только матом и вечно занятая выяснением в общем чате кто пид%рас, скомпрометировала весь народ. Зачастую даже стыдно бывает. Это грустно, но никуда уже не денешься.

Выход из всего этого один: рисовать самому карту, при этом продумывать в ней экономику (а не так что у каждого замка шахта и в замке можно его продать за 1750), продумывать ходы для разбойников, чтобы они были реальной силой мешающей мирно таскать ресурсы.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 28 Июля, 2011, 10:03 »
Не поможет, единственное решение - запретить админам вмешиваться в игру, но никто на это не пойдет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 28 Июля, 2011, 10:10 »
Что не поможет? нормальная карта?
Нормальная карта даст интерес игры за разные классы. Если правильно продумать экономику, то сделаться консервной банкой будет ой как тяжко. Ибо деньги будет добывать не легко. Представь себе карту с парой деревень (или городом), гда пара шахт находятся далеко, а рабочие могут быть только в этих деревнях. У фракционных игроков заработок будет только на охране караванов рабочих, продаже оружия в своём замке и грабёж других замков или на разбойниках богатых. Инженер в замке вынужден будет бегать покупать железо на городском рынке. Он как и крестьяне будет подвержен атаке разбойников, его надо защищать. Ролеплея добавится для всех. А это интерес к нему и к карте.
А без админов игры не получится, только тут правила нужны адекватные. ибо как я уже сказал наша российская школота нормальной игры не даст.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 28 Июля, 2011, 10:47 »
Тут даже не столько карта решает(хотя хорошая карта это основа приятного геймплея), сколько психология, если можно так сказать, бургов. Большинству европейцев и америкосов нравиться рассекать в полной броне, на бронированном коне. Им не интересно играть когда их выносят с пары тычек, гораздо круче выдерживать по 10 ударов и сваливать разбойников с тычицы. Но это не столь важно, когда бандиты действуют группой (например пара копейщиков\пикинеров, останавливающая коней, пара-две лукарей и несколько обычных рубак). Вот только где ж такую банду то собрать? И даже если соберешь(помню давненько с 22ыми играл в одной банде, вот где был рп) шайку, то ее сразу душат если не админы(что чаще), то банки, убивающие прямо на респе. Вот есть правило, что бандит обязан потребовать деньги перед нападением. Так вот, на требование бандитов остановится и заплатить за проезд/копку и т.д. , народ просто игнорирует и петляет на конях. очень редко встречаются люди, которые останавливаются. Тут два варианта, либо разрешить хотя бы спешивать, либо обязать останавливатся под угрозой кика\бана. Но опять-таки оба варианта с нынешними админами не проканают. С положением дел, в частности на еу сервере, пожалуй мало что можно сделать.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 28 Июля, 2011, 10:48 »
чесно говоря ведь не только они мат-перемат устраивают так же и буржуйское школото тоже матерится по-английски меня один обматерил по-буржуйски за точто я не захотел отдать ему руду а когда он напал я его киркой и у него деньги взял
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 28 Июля, 2011, 12:33 »
Hell_Combine,
Не один нормальные человек разбойнику ничего отдавать не будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 28 Июля, 2011, 12:48 »
Патч, заменяющий формат звуков на wav:
Нормальное качество - http://www.mbrepository.com/file.php?id=3096
Плохое качество - http://www.mbrepository.com/file.php?id=3097


http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,185427.0.html
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 28 Июля, 2011, 14:16 »
Hell_Combine,
Не один нормальные человек разбойнику ничего отдавать не будет.

Ясен пень, но и любой нормальный разбойник не позволит уйти своей жертве. К сожалению, в моде нету вменяемого способа заградить путь. Поэтому и говорю что в данной ситуации нужно разрешить разбойникам хотя бы спешивать потенциальную жертву, а потом уж чего-то требовать.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 28 Июля, 2011, 14:33 »
Я думаю, лучше не запрещать им ее убивать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 28 Июля, 2011, 15:23 »
вобще бандит на то и бандит, что бы мочить всё что движется :D
кстате когда много комов очень интересно одется под кома и в городе по тихому вырубать комонеров  :thumbup: за возможность такой игры мне очень понравилась сцена 5  :thumbup:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 384
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 28 Июля, 2011, 18:19 »
а как начать новую игру всё перепробовал и айпи сменял и имя и игру переустановил и папку из моих документов удолял... :embarrassed: как он распознаёт и как высвободится из фракции коммонёром хочу

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC