Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29567
  • Последний: lotar09
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 268
Всего: 270

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dimson

Страницы: [1] 2
1
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 07 Августа, 2011, 20:43 »
Всем привет.
читать 190 страниц очень долго,поэтому у меня такой вопрос: я скачал вот отсюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg365197#msg365197  доработку 1.3 и патч 1.4 к ней....а там есть еще ссылка на какой то патчик весом 43 Kb,его тоже надо скачать или может он уже включен в Prophesy of Pendor 1.3?

Устонавливай всё по порядку не ошибёшся!
и ООООЧЕНЬ большой вопрос чё за фиг с орденом заката значит идут по карте дружественные отношения 40 (хм может забыли минус поставить) а в сингале говорю с орденцем - 40 и загладдте свою вину , но на карте тока начинаеш говорить они сразу без вопросов мечь из ножен вынимают ЭТО ТАК ОНИ НА ВСЕХ БЫЧАТ  :-\ ????

Именно по этой причине я их сам гоняю как только силёнок поднакоплю!

2
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 07 Августа, 2011, 16:14 »
З.Ы 2: Кто-нибудь, добавьте в Трупс нового солдата - Латника (или Щитоносца) Сарлеона и скиньте мне. А уж дальше я им займусь...

Просил - лови если ещё надо.
http://narod.ru/disk/21098022001/troops.rar.html

3
Ок, вроде бы нормально получилось. Сейчас попробую Шпионов Инквизиции вставить в плен к ковену Еретиков
Дерзай! Если что отпишись о результатах.

4
LordOlgerd Лови файл с инквизиторами, пытался сделать баланс но увы никак не могу понять по какому принцыпу их править так -что извини. Вобщем вот то что получилось:
http://narod.ru/disk/19184767001/troops.txt.html

5
Эм...что-то не получается...после любого изменения, превращаются в [] , и там с ними какая-то чепуха твориться. Dimson, может скинешь свои файлы просто?
еще трупсэдитор кричит, что они subscript out of range.

А может еще лучше не спешить, а потом выложить, но уже доработанных?
Хорошо поработаю с ними и потом выложу файлом.
Спешка - враг качества!!! :D

6
Ух ты! спасибо, сейчас пойду с ними эксперементировать. Спасибо, Dimson :D
 а характеристики я и сам могу поправить.
Всегда пожалуста!

7
 LordOlgerd: Если тебе ещё интересны инквизиторы то скопируй это в свой трупс в конец файла:
Шмотки я им накидал но характеристики не правил. Работы сейчас невпроворот :(.

8
Да с этими файлами можно работать. Альтернатива войскам фракции, я думаю что уже и без того очень много всяких войск (миноров).
Мы, я чувствую перегибаем палку, с добавлением лишних веток (инквизиция например). Становиться уже не Пендор всеми любимый а пародия на него. Не забывайте, мы сперва играем в сам пендор, а уже потом в - Нашу доработку.
Хотелось бы изменений (здравых) в плане оформления, а не самой "сути" игры.
Согласен. Только думаю что ковырять пендор да идругие моды всёравно не перестану, может это болезнь?

9
http://narod.ru/disk/17873134001/PoP1.3.rar.html
Короче вот что у нас получилось Lucian
+
доработка от комрада  Lucian
Измененный шмот - Наемников, Барклаи и Матенхайм. Измененный баланс
.
Ну и еще что то...
Короче продолжаем дальше))))

Dxaero я так понимаю что с этими файлами уже можно работать? Мне бы ещё знать кого добавлять помимо ветки метенхайма и барклая и вообще надо-ли это сообществу?
Я собственно делал наёмников в качестве альтернативы фракционным войскам (ну нравится мне что моя армия единственная такая во всём пендоре!) баланс не делал и амуницию им довал почти наугад в идеале хотелось бы добится чтобы наёмники могли на равных сражаться с фракционными войсками, но были похуже орденских солдат, а для борьбы с минорами создавать одена и прокачивать их (иначе какой в них смысл? ИХМО).

10
Поживём увидим!

11
Я когда тестировал изменения Dimson с ветками и беженцами, начинал новую игру. А когда вернул файлы обратно и попытался загрузить тот сейв, меня выкинуло на загрузке, ну это и понятно. Возможно Призрак Кайзера тоже пытался загрузить такой сейв. он тоже тестил. У меня в Troops последний по номеру 987.

По поводу дороботок. Я не знаю как много сделал Dxaero в своей последней и что уже было сделано в той версии на какую он делал.
У Dimson достаточно громоздкая работа, которую частично можно было бы сократить, по убирать лишних юнитов в ветках. Ведь все равно это же не для фракции юниты, что бы так много древ развития делать. Да и вооружение там пришлось бы менять практически всем.
А то что я леплю, это было сделано на пред идущую дороботку Dxaero, там мы исправляли баги, немного меняли навыки перевооружали Наемников, Барклаев и последнее изменение были Маттенхаймы.
Лучше скинь мне твой файл troops с последними именениями, а я в него импортирую кого надо (кстати а кого именно надо? т.е. кого убрать) и туда-же добавлю и инквизиторов. Так наверное будет просще всего.

Кстати может кто подскажет это только у меня выдаёт при загрузке такую фигню или у всех?

12
Lucian
Хах, рано я обрадовался :D

При загрузке игры- Invalid troops 1006 ( как-то так)
Проверь файл у меня последний номер в troops 1005 сейчас всё перепроверил всё загружается OK

13
З.Ы: надеюсь у нас совпадут номера вещей в трупсэдиторе.


Хорошо сделаю но только не сегодня... пора баиньки завтра на работу

14
Могу скинуть номера шмота для них. Возможно когда-нибудь потом их добавить, например шпиона Инквизиции в плен Еретикам
не помешает

15
Dimson
Загрузил, протестил...
Все как у вас описанно, отличная работа :thumbup:
Спасибо старалься по мере сил
Пусть те кто будет решать сначало посмотрят нужно это все или нет, а то сделаем, а окажется что это все лишнее.
Так то я уже подумал, что барклаев одену как одевал, а Матенхейм в латы светлых тонов.
согласен, для того и выкладыва вдрук кому пригодится (проба пера так сказать..)
З.Ы: раз вы в трупсэдиторе новых юнитов сделали, так может линейку патрулей Инквизиции сделаете ? Чтобы набирались из пленных Шпионов Инквизиции, у Еретиков
"Я ещё не волшебник, я ещё только учусь..." :D
можно подробней чем смогу помогу.

16
У меня по ссылке не заходит... :(
всё поправил извиняюсь за неудобство

17
Если кому интесно сделал ветки наёмников метенхайма, барклая, викави, сингалиан (с добавлением новых юнитов в трупс), немного поправил перевод, героев(188) и героинь(187) аватюристов понизил до уровня 45 (чтобы повышались в игре), героинь одел в броню азуры (немного правил статы) и старый шлем авантюриста
 
http://narod.ru/disk/17685658001/Desktop.rar.html
заменяемые файлы: item_kinds1.txt (менял статы у брони одетой на викави (устанавливать по желанию)), troops.txt, party_templates.txt и файл troops.csv в папке languages - ru
делал на версию доработки 1,3 к сожалению отслеживать последующие изменения просто небыло времени так-что настоятельно рекомендую сделать бэкап перечисленных выше файлов
Цифры в скобках это номера в файле troops.txt

18
Кто нибудь строит предприятия в городах?Как оно приносит бабла?

Зависит от расходов на отряд и гарнизоны, можно быть в плюсе, но если в отряде как я держал только конную элиту 400 голов, то тяжко прокормить !  :D
Не вижу связи между ответом и вопросом...о_О

Стабильный доход приносят в основном небольшие предприятия, красильню лучше вообще нигде не строить - от нее через месяц-другой дикие убытки начинаются, даже если сначала была прибыльной.

В жизни всё взаимосвязано, всё зависит от аппетита. В моём случае, пока отряд был попроще-хватало, в последующем-нет.Вот и вся связь. Я к тому, что настроить предприятий и думать что теперь ты "Абрамович" нельзя. Расходы не должны превышать доходы.

Насчёт красильни, ели указать красильщику чтоб он всё отправлял на склад, затем самому заходить, забирать и продавать по 500-600 за рулон, то выхлоп даже не плохой !  :D
Я например строю предприятия в тех городах где максимальная цена на продукцию а потом закупаю сырьё там где оно по дешёвке стоит, с той-же красильни удовалось получать 2000+ дохода в неделю, вобщем надо смотреть что и где строить. (почти как в жизьни блин)

19
По поводу героев в минорных армиях добавил претендента на трон в крестьянскую армию пока не появлялись но ничего пододождём и посмотрим что получится если чтонибудь путнее выйдет можно будет выдать каждому претенденту по армии и выставить каждому определённую фракцию как врага. А то блин на трон претендуют но ничего не делают халявщики.
Dimson, отличная идея. а то вроде и хорошо что миноры с предводителями, но и герои определенных армий не в ворота не смотрятся с крестьянами и ванскери.
пусть собаки ( претенденты ) не скулят а организовывают, восстания. прописать к определенным армиям - вансккери к претенденту фирдов и т. д., а фигни типа золота и
куалис накидать им не проблема, и по статам проработать их можно, чтоб лохами не выглядели.
попробуй сделать.

Попробую если что-то путнее получится отпишусь но думаю что нескоро, времени на всё не хватает.

20
По поводу героев в минорных армиях добавил претендента на трон в крестьянскую армию пока не появлялись но ничего пододождём и посмотрим что получится если чтонибудь путнее выйдет можно будет выдать каждому претенденту по армии и выставить каждому определённую фракцию как врага. А то блин на трон претендуют но ничего не делают халявщики.

21
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 24 Апреля, 2011, 06:23 »
Dimanas,  я тут даже на великих битвах пендор испробовал и все-ровно те же ошибки. В пендоре проблема, а не в самой игре.
У меня подобных ошибок не наблюдается стоит WB 1,134 лицензия от 1С дораработка PoP от dimanas.
Если мне не изменяет память 1С с переводом что-то там намутили.

22
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 21 Апреля, 2011, 12:23 »
Dxaero,я как то в порядке эксперимента ,ещё на найтив варбандский,морским пиратам прописывал лидера(главаря),увеличивал ему скилы жизни до безобразия,так на начальном этапе игры от этой шайки все лорды отгребали по полной,и вступив в битву с пиратами, он один(лидер морских пиратов) шухеру наводил на всех моих НПС и тд,интересный такой экспериментик был...

namlung,по логике в идеале ,кто есть лорд,властелин земель это раз,во вторых воспитание благородных, включало в себя знание военного дела и не только теорию проходили,но и практики было достаточно...тренировались с самого детства, обучались владению оружием,участвовали в рыцарских турнирах и военных компаниях,причём уровень жизни(питание,мед услуги и тд) у них по выше был всяких ветеранов и тд...соответственно почему они лорды должны ассоциироваться у меня с задротами, которые у себя в замке только тусуются и больше ничего не умеют??

Может стоит лордов подтянуть по статам к орденским рыцарям их (лордов) культуры

23
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 20 Апреля, 2011, 02:25 »
Dimson,твоё предложение нужно обдумать,меня цепануло)))

Всегда пожалуйста!

24
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 19 Апреля, 2011, 23:52 »

Цитата
Суть в следующем если гарнизон ограничен то придётся выбирать кого там оставить, элиту чтобы обезопасить замок а ГГ с более слабыми солдатами рискует получить хорошего пендоля, либо наоборот рискнуть замком и пойти с элитой вытрихать куалисы из миноров.
А привязка к доходам это первое что приходит мне в голову, если просто ограничить числом к примеру 100 человек получим 100 крестьян или 100 рыцарей, в денежном выражении всё выглядит по другому например 1000 динар это 100 крестьян по 1 динару за штуку или 10 рыцарей по 100 д. за штуку чем сильнее  тем дороже и как следствие меньше, при расчёте вводим множитель к примеру 1000(доход) * 2(множитель) / 100(з.п. рыцаря) = 20 рыцарей в гарнизоне + 1000 убытка в недельной смете + дополнительный стимул поднимать экономику + повышение сложности. На ИИ можно не распространять, он бедный и так едва справляется...
...ну как-то так...
Вот я и итересуюсь у знатоков: можно-ли всё это внедрить в PoP и посмотреть что получится? Может действительно не стоит заморачиваться на эту тему...

наверное не стоит,стоимость каждого юнита определена его уровнем,которая зашита в исходники,гарнизонная проплата там же.
даже если это и сделать изменение коснется всех замков и всех юнитов,цена гарнизона вроде половина цены от проплаты в армии гг. изменя это получишь
неподъемную зарплату войску
Ну черт с ней... Не буду ломать себе мозг! В приципе PoP мод не из лёгких, а благодаря стараниям энтузиастов становится с каждым днём лучше, хотя экономика слабовата... ИХМО
Ладно пойдём дальше изучать модульную систему всё больше пользы... блин затягивает это дело...

25
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 19 Апреля, 2011, 23:07 »
Цитата
Автор: ромлех
« : Вчера в 17:58:41 »
Цитата

Цитата: Легионер от Вчера в 17:14:39
Цитата: GhostWolf7 от Вчера в 17:06:53
Цитата: Легионер от Вчера в 17:01:56
Цитата: Dimson от Вчера в 13:15:26
Легионер,
У меня такой вопрос - можно ли внести ограничение на численность гарнизонов по ценовому признаку? Например: недельный доход замка составляет 1000 то и гарнизон будет такой у которого недельная плата не превышает 1000?
а зачем?
Как то не логично...
и я не пойму,там при новых ценах по идее полегче с баблом должно быть,при прокачивании торговли..

и вообще неясно о каком гарнизоне речь, если свой город или замок так сам и платишь охране, если чейто чужой то там определяет доход много факторов ИИ задолбется считать кого уволить кого обратно нанять. Я не сильно обращал внимание куда караванные проты протоптаны, т.е. какой город богаче.
Суть в следующем если гарнизон ограничен то придётся выбирать кого там оставить, элиту чтобы обезопасить замок а ГГ с более слабыми солдатами рискует получить хорошего пендоля, либо наоборот рискнуть замком и пойти с элитой вытрихать куалисы из миноров.
А привязка к доходам это первое что приходит мне в голову, если просто ограничить числом к примеру 100 человек получим 100 крестьян или 100 рыцарей, в денежном выражении всё выглядит по другому например 1000 динар это 100 крестьян по 1 динару за штуку или 10 рыцарей по 100 д. за штуку чем сильнее  тем дороже и как следствие меньше, при расчёте вводим множитель к примеру 1000(доход) * 2(множитель) / 100(з.п. рыцаря) = 20 рыцарей в гарнизоне + 1000 убытка в недельной смете + дополнительный стимул поднимать экономику + повышение сложности. На ИИ можно не распространять, он бедный и так едва справляется...
...ну как-то так...
Вот я и итересуюсь у знатоков: можно-ли всё это внедрить в PoP и посмотреть что получится? Может действительно не стоит заморачиваться на эту тему...

Страницы: [1] 2
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS