Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29706
  • Последний: ALEXDER
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 218
Всего: 218

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cерый

Страницы: [1]
1
Мозговой штурм / Re: Идеи для модов
« : 30 Декабря, 2013, 01:12 »
Тема первопроходцев по-моему, не затрагивалась еще. А возможностей тут кучи. Известный мир открыт на глобальной карте, неизвестный скрыт туманом. Движение по рекам на стругах и ладьях, основание крепостей и факторий, взаимодействие с местными племенами, войны конечно, объявления независимости и т.д. Новгородцы ходили по северам аж за Урал, торговали, воевали. Ермака можно вспомнить, Колумба, Писарро какого-нибудь. Один испанец со взводом солдат пересек всю Южную Америку. Эльдорадо, елки-палки. Если дать надежду словить сказочное богатство, а на пути к нему нагородить всяческих препятствий, интерес это только подогреет. Здесь много пространства для выдумывания всяческих квестов, от добычи мифической карты, до снаряжения экспедиции (тоже денег стоит) и сбора команды. В конце концов, даже плот сколотить. Движение в неизведанное часто интереснее конечного результата. По мере открытий туман рассеивается и карта постепенно приобретает свой современный вид. И тут дело утыкается в несовершенство современной техники. Для таких вещей карта должна быть просто огромной. И населенной, соответственно.

2
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 29 Декабря, 2013, 17:24 »
Не знаю, у меня проблем с финансами в игре не было никогда ( в отличие от жизни). Начал игру заново, отряд - полторы сотни человек, в основном тяжелая пехота с кавалерией, две пивоварни и деревня, с которой ни разу налог не получал - ее жгут постоянно. Продажа трофеев и пленных выручает, одно плохо - воевать много приходится, и переодически совершать налеты на всякие логова. Деревни я из принципа не граблю. Лордов теперь не казню, даже в плен не беру. Некоторые обижаются и лезут за добавкой.

3
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 18 Декабря, 2013, 12:30 »
Здорово! Кстати, насчет Пенды я поторопился. Вчера для опыта казнил всех пленных дворян, в том числе двух королей ( Пенда и еще какой-то). После этого меня возненавидели даже камни. Ночевать пришлось в чистом поле, т.к. даже в собственном убежище остановиться не смог. Стер игру нахрен.

4
Brytenwalda / Re: Brytenwalda общее обсуждение
« : 17 Декабря, 2013, 13:24 »
Здравствуйте! Мод отличный, несмотря на косяки. Не знаю в какой теплице выращивают персонажа, прежде чем выкинуть его в Британии, но попадает он туда нежным и хрупким, как одуванчик. И пофигу, дворянин он, или раб - на первых порах его выносит любая крестьянка со свиноколом. В первый раз, я, как в других модах, решил раскачиваться на разбойничках. Выезжаю на коне, с копьем-щитом (дворянин), разгоняюсь, а тут булыжник в репу, затем другой - и все. В Русь 13 они послабже кидали, да и гг там не в гимназии выращивался. Оставшись в одних портках, но зато со знаменем (дворянин) барыжил серебром и железом. Дохлое дело, если один. Скорость никакущая, любой козопас тебя догоняет, несмотря на твою лошадь и на то, что сам пешком ковыляет. Правда прибыль ощутимая. Еще одно не нравится - после поражения все НПС в мгновение ока разбрызгиваются по всей карте ( версия 1.38), и замаешься собирать их обратно. В той же Руси они кучковались в ближайшем к месту ЧП городе. Во время морского боя с пиратами сыграл в Му-му, вместе со всем отрядом. Остался я, да неписи. Правда, пираты тоже плавать не умеют - мне достались богатые трофеи. Вообще они мои любимые противники - трофей с них богатый, а с коня их можно перебить десятки. Мой рекорд - 80 чел, правда, за три захода - копья мечут сволочи метко. Взял в плен Пенду, хотел казнить - ан нет, не тот мужичок. Так и таскал его в обозе, пока не выкупили.
Выдумка убежища - замечательная штука! В других модах этого здорово не хватает. ГГ, имея руки и инструмент не может вырыть себе вшивую землянку, чтоб было где башку преклонить.
Большое спасибо создателям, несмотря на корявости мод атмосферный.
Хорошо бы на тему Руси (вернее славянских племен) того же временного промежутка сделали игру. Славяне, хазары, византийцы, готы (см. фильм "Русь изначальная"). Умел бы - сам взялся.

Страницы: [1]
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS