Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29563
  • Последний: drem10
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 273
Всего: 276

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - осень 2025 года (дата выхода была сдвинута на несколько месяцев). Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147

Свежие мероприятия
1

Организаторы мероприятий сообщают о следующих готовящихся эвентах:

Эпическая Битва №2 под кодовым названием "Жара в пустыне". Участвуют свады и сарраниды, режим игры: Battle, карта: Случайная пустыня, общее количество участников: 64 человека. Битва состоится  06.11.2011. Набор открыт для всех клановых и свободных игроков. Спешите записаться. Подробнее о данном мероприятии можно узнать в блоге его организатора.

Царь Горы. Во второй декаде ноября стартует новый проект - сетевые мероприятия, организуемые кланом СЕВЕР, первым из которых будет "Царь Горы", в котором за одноименное звание поборются четыре команды. Кто-то будет падать в самом начале своего восхождения, кто-то - у самой Вершины, а кто-то будет подыматься дальше, выше и выше, и покорит самую большую высоты, сразившись на ней с равными себе, претендентами на это звание. Если вы любите экстремальную игру, где неизвестно, что будет дальше, где может ничего ни от кого не зависеть, где один участник может вытянуть свою команду или же наоборот, подвести ее, где неизвестна ни карта, ни фракция, ни команда, ни командир, где вообще ничего неизвестно, то этот эвент для вас. Подробнее также в блоге автора.
Теги данной новости: новости

Как легко и быстро портировать мод на Warband
2

Интересная информация с нашего форума. Благодаря стараниям Swyter, была составлена инструкция по частичному переносу модификаций для "классики" на Warband, причем, портирование может осуществить каждый желающий - достаточно скачать нужный модуль. Думаю, не надо объяснять, что "перенос" придется по вкусу всем тем, кто давно мечтал поиграть в какой-нибудь мод, но не имел такой возможности за отсутствием оригинального Mount & Blade. Впрочем, стоит отметить, что при таком портировании вполне вероятно появление ошибок скриптов (возможно, не критических) и высок шанс того, что в результате описанных действий не заработает часть особенностей мода. Также, вероятнее всего, для успешной работы модификации потребуется версия Warband 1.143  (поскольку в ней встроен механизм пропуска ошибок при загрузке мода).
  • Скопируйте файл costumes_a.brf (скачайте его по ссылке, либо возьмите из версии 1.011) - единственный brf удаленный из Warband
  • Скопируйте данный файл в папку CommonRes вашей игры
  • В перенесенном модуле замените actions.txt его аналогом из папки Modules\Native.
  • Аналогичным способом замените game_variables.txt
  • Готово. Можно проверять модуль
P.S. TLD таким способом запустить вряд ли удастся.
Теги данной новости: новости

Теперь точно дождались
1

Полторы недели назад мы уже писали о том, что одна из самых старых модификаций для классического Mount & Blade и по совместительству эталонный долгострой, а если просто, то - TLD, наконец-то начал подготовку по своей отправке на бета-тест. Сегодня же мы не без радости сообщаем вам, что долгожданная дата наконец-то наступила и сообщество все-таки может познакомиться с тем, над чем трудилась команда мода все эти годы. И так...

The Last Days of the Third Age (TLD) - это глобальная "total conversion" модификация для классического Mount & Blade (версия для Warband пока не анонсирована), посвященная вселенной Властелина Колец за авторством J.R.R.Tolkien, а конкретно - третье эпохи Средиземья. В моде нас ожидает почти 2 десятка фракций, сотни различных юнитов и тонны новых моделей оружия, брони и ездовых животных. Также в моде были заменены практически все сцены, включая города и замки. Среди скриптовых изменений: формации и поумневший AI, новые игровые опции, улучшенные осады и т.п.

Писать подробнее, думаю, смысла нет. Те, кто играл в версию для 0.808, и так все поймут, а кто ее не застал... спросите у тех, кто играл. Обсудить мод, кстати, можно у нас на форуме в отдельном (выделенным  для него буквально вчера) разделе.
Теги данной новости: the last days, новости

Мировая война - часть третья
1

Не секрет, что ряд мододелов уже брался за создание модификации на основе современной истории. Мы имели возможность ознакомиться с экзотическим China Battlefield или не самым удачным Modern Warfare, а также обоймой сетевых модификаций на подобии Festung Breslau. Говорить о фактической возможности использовать движок для M&B для таких проектов можно долго, но тягу к творчеству у мододелов все равно не отобрать. В связи с этим, не стал неожиданностью World War 3 - сетевой мод про войну, которая еще не началась (и, как надеется администрация нашего сайта, так и не начнется). Впрочем, не смотря на такой антураж, подход к разработке WW3 довольно стандартный: в 2019 году на Земле разразилась очередная война, спровоцировав тем самым появление множества сильных альянсов. События мода разворачиваются в 2019-2030, так что воевать придется в основном оружием сегодняшнего поколения (лазерганов не будет). К сожалению, проект планируется сугубо (по крайней мере пока) сетевым, что лично мне видится не самым лучшим шагом, учитывая то, что для получения хоть сколько-нибудь значимой популярности на просторах мультиплеера, нужно быть действительно талантливым разработчиком. Правда, надо заметить, что у WW3 на данный момент довольно серьезная команда и не менее серьезные амбиции - может что-то да получится. А пока что: готового материала меньше четверти (например, из оружия полностью сделано 20%, а моделей брони - 15%) и отдаленные перспективы открытого альфа-теста.
Теги данной новости: новости

Интервью с разработчиками мода Goetia
1


Гоэтия - древняя таинственная страна, населённая демонами и нежитью. Её название было использовано для озаглавливания гримуара тёмной магии, приписываемого легендарному царю Соломону. Благодаря тому, что Гоэтия насыщена всевозможными чудесами и опасностями, небольшая команда мододелов нашла её достаточно интересной для отражения в зеркале Mount&Blade. Именно с ними то мы и ведем наш сегодняшний разговор. Сразу заметим, что данный проект заинтересовал Всадников Кальрадии не только оригинальным миром, но и оригинальным подходом к его реализации. Ответить на наши вопросы согласился один из участников команды - Dargor. Ознакомиться интервью можно в нашей "библиотеке".

Также предлагаем вам посетить альбом мода и его тему на нашем форуме.
Теги данной новости: goetia, статьи, новости

Видеообзор: Sword of Damocles: Warlords
1

Чего у нас действительно давно не появлялось на сайте, так это видеообзоров. В общем-то, причины этому понятны: если обычная рецензия, пускай и объемная, не особо сложна в написании: при условии знания "сабжа", нужно всего лишь потратить пару часов на текст и его редактуру, то аналогичный обзор, но в формате видео заставляет автора сначала записать материал, причем отбирать его приходится впрок, затем продолжительное время его монтировать, попутно пытаясь втиснуть в несколько строчек текста всю суть модификации. Ну и, наконец, не каждый мод может подойти под этот формат. Не странно, что до настоящего момента, у нас было всего 7 видеообзоров. Сегодня я все же решил выложить еще один, на этот раз по действительно классическому проекту -  Sword of Damocles. Правда, попала на рассмотрение, не оригинальная версия, а порт для Warband - Warlords, но, скажу вам по секрету, особой разницы между ними нет.

Ознакомиться с обзором как обычно можно в видеоразделе нашего сайта.
Теги данной новости: новости

И вновь начинается бой...
1

Warsword Conquest - это мод, основанный на фэнтезийной вселенной Warhammer Fantasy Battles от Games Workshop. В данной бета версии нас ждет совершенно новая карта, населенная 7 фракциями с уникальной экипировкой у каждой: Ящеролюди, Цари Гробниц, Лесные Гоблины, Пираты, Нипон, Гномы Южных земель и Империя Сигмара, причем за каждую из них можно свободно играть. Кроме того, разработчики предлагают масштабные битвы в духе вселенной, обновленные турниры, с уникальными персонажами и командами, новые отряды бандитов, включая зверолюдей, горол, неупокоеных пиратов и добавленных наёмников ( включая орков и огров). Также игроки смогут познакомиться с различными магическими предметами, понаблюдать за битвой в случае своего нокаута, принять участие в морских битвах и даже построить собственный форт. Ну и про NPC, коих в моде свыше полтора десятка, никто не забыл. Единственное, что может расстроить фанатов - это то, что данный момент мод, не смотря на все заверения его разработчиков о "начале с нуля", несколько напоминает на скороспелый порт с "классики", хотя, надо сказать, доли привлекательности все равно не лишен.
Теги данной новости: warsword conquest, новости

Грабь корованы!
1

Caravan Raiders - это мод, добавляющий новый игровой режим. Игрокам двух команд необходимо защищать свой караван, идущий от оазиса до деревни (действительно идущий, а не делающий вид), попутно пытаясь разграбить караван вражеской команды. За защиту своего каравана начисляются деньги, причём если игроков во вражеской команде больше, чем в собственной, то им даётся больше денег за защиту своего каравана. Атакующие могут поживиться за счёт падающего с наездника на верблюде лута, причём если лут поднял не тот кто убил наездника, то он получит лишь 40% - оставшиеся 60 достанутся убийце. Побеждает та команда, которая наберёт наибольшее количество очков. Очки начисляются вместе с деньгами с той лишь разницей, что деньги тратятся, например, на снаряжение, а очки остаются насовсем. Кроме того, в игре присутствуют боты: охранники каравана и рейдеры - отправляющиеся на захват вражеского каравана. Подробнее о моде также можно узнать на нашем форуме.

Ну а для тех, кому нравятся более эпичные битвы, предлагаем заглянуть в видеогалерею мода Mount&Musket - Batallion.
Теги данной новости: новости

Не ждали?
1

Многие из нас ожидают от ноября этого года уйму новинок, ведь на этот месяц запланированы релизы самых долгожданных игр. Большинство из нас даже не может определится чего же больше всего они ждут, какая игра идет первой в списке "must have". Так вот к этой головной боли можете добавить еще один пункт в списке: сегодня официально объявлена дата релиза 4-летнего долгостроя - The Last Days mod (под M&B 1.011) - 31.10.2011.


Есть и вторая, довольно устаревшая и, для многих уже не новость - еще в конце 2009-го года TaleWorlds тайно от всех выложили улучшенную версию Mount&Blade 1.011 (т.н. enhanced), в которой исправили некоторые баги, убрали лимит 32-ух видов войск в отряде. Спросите почему мы заговорили об этой версии именно сейчас? А ответ очевиден - разработчики TLD мода оговаривались о частых вылетах в процессе игры в их творение, причем эти вылеты в основном происходят при игре на ОС Win7. Так вот именно в этой секретной последней версии M&B 1.011 эти самые вылеты на Win7 и исправили.

Скачать enhanced-версию M&B можно на нашем сайте.
Теги данной новости: the last days, новости

Мероприятия для души
1

RS сообщает: Кто-то сетует, что WARBAND "отмирает", другие качают себя в cRPG, мы же предлагаем вам развлечься вместе с нами. Этот ивент наш клан предлагает всем желающим провести в режиме SIEGE. Да, вы не ошиблись - ОСАДА для всех любителей фана в сообществе. 2 часа напряженной и интересной игры. Организованные группы и отчаянные диверсанты, штурм ворот и резня на флаге - паблики отдыхают, когда начинается ARMIGER's WEEKEND. Поучаствовать в мероприятии могут все желающие.

Дата: 30 октября в 21-00 МСК
Место: сервер RS_WEEKEND

Также не менее сообщает FATALERROR, организовавший проведение открытого мероприятия "Эпические битвы", о том, что завтра примерно в 8 часов вечера в TS и на сервере DP_server_RUS начнутся сборы для проведения вышеуказанного ивента. Влиться в битву, если вы на нее не были записаны, к сожалению, уже не получится, но сделать это можно будет в будущем - при проведении иных мероприятий из данной серии.
Теги данной новости: новости
Страницы: 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS