Голосование

Как бы вы оценили изменения дипломатии и ИИ в обновлении 1.4 для Bannerlord?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 30540
  • Последний: Kuwws
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 1075
Всего: 1078

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Whitelinghand  (Прочитано 17617 раз)

  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
Ответ #100 10 Июля, 2026, 00:44

Мод прикольный но еще сыроват, не понял прикола с посохом вроде как должен выпускать магические снаряды но нет он походу просто так для украшения вместо этого есть непонятные шарики которые можно кидать, я создал большую армию некромантов и они пуляются этими шариками как говном в прочем мне было с этого очень смешно но хотелось бы заменить шарики на посох чтоб посох мог стрелять

Такая система магии реализована в разных модах, в том числе в Legacy of the Dragon и World of Vasnar. Я подумаю над этим, но реализовать грамотно работающий посох не так уж и просто.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 173
  • За создание русификаторов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #101 10 Июля, 2026, 23:28
Nerzuhl, Можно сделать как в Wind of the war например
(Посохи как огнестрел, ну а спеллы как пули)
aka - Ka1dz0
Поблагодарить за переводы - ЮМани - 4100 1186 3553 6644 или ЮМани (МИР) - 2204 1201 3233 8928
Мои Шрифты для Warband: https://drive.google.com/drive/folders/1btgbRotoCLyF7B5TT3pP32zCTEIAqqH0
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
Ответ #102 17 Июля, 2026, 17:31
Новые модели и текстуры
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #103 Вчера в 02:07
Уж не знаю, куда лучше багрепортить, на моддб писать по-русски как-то глупо, а писать русскоязычным по-английски ещё глупее, поэтому так. Огненный шар (точнее, он теперь кровавый шар) из Магической башни выдаёт красные строки вместо урона, хотя на моей памяти с оригинальным огненным шаром из Legacy of the Dragon всё было в порядке. 
Всякие несостыковки в статах брони, вроде гроблинских краденых доспех пирата, которые хуже плаща пирата, который рангом ниже, или же робы волшебников и некромантов со статами из Legacy of the Dragon, которые имели смысл там, но не имеют смысл здесь, поскольку одежда в Ландефаллене обычно 5-10, а не 30, и местные латные варианты обычно 20-35, в то время как волшебники носят эту имбу в 45 - это всё я даже не знаю, если смысл упоминать, поскольку вся эта броня и так сейчас в процессе редизайна, очевидно
По поводу стреляющих посохов - посохи стреляют, например, в моде по героям, Chronicles of Might and Magic. Помнится, я и Риндиллу (Ryndill Blackfyre) предлагал просто взять оттуда уже существующий посох некроманта для Васнара, но его остановило то, что он спросил разрешения у автора мода, а тот, очевидно, в глубоком оффлайне, поэтому не сложилось
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #104 Вчера в 04:31 | Отредактировано: Вчера в 04:35 (Nerzuhl)
Спасибо за обратную связь!

О большинстве этих проблем уже знаю, попробую исправить в новой версии какую-то часть. Но в основном обновление будет именно стилистическое.

Главное для меня сейчас выпустить мод, который будет уникален визуально, опираясь на мои рисунки, а потом уже буду полировать и думать как улучшать. На самом деле, мод не вылетает и не лагает - уже отлично)))
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #105 Вчера в 04:37
А написать мне можно и в Дискорд, у нас раздельные чаты для русс/англ аудитории.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #106 Вчера в 11:36
На самом деле, мод не вылетает и не лагает - уже отлично)))

Это да, тут всё в порядке, особенно с WSE2. Legacy of the Dragon, помню, тоже был лёгкий по текстурам и стабильный, заиграл его до дыр в своё время, поэтому геймплейно всё оно же но в Ландефаллене – дайте два)
А написать мне можно и в Дискорд

Про дискорд я догадываюсь, я вообще модерирую сервер Васнара, если помните. "Модерирую", если быть точным, потому что дискорд работает у меня самого дай Бог раз в несколько месяцев, поэтому большую часть времени я там скорее как пугало. :D Вот и думаю, куда бы ещё написать, вот, Риндиллу я обычно на моддб пишу. Но без доступа к багрепортам и понимания, что уже упоминали, а что нет, печально, да.

Что бы ещё такого осмысленного добавить... Риндилл, вот, тоже взял Legacy of the Dragon, когда ввёл систему некромантии и некроинженерии, но ещё до этого я ему предлагал сделать такое: посмотреть во всем известный мод Русь 13 Век, там после битв на карте остаются интерактивные места "поле битвы", которые можно или залутать (кажется, они запоминаются кол-во сражавшихся и вид войск), или похоронить всех за +1 к чести (можно было прямо ходить по карте и копить честь). Вот я и подумал, что можно из кода взять это же, но только сделать меню некромантии (поднять нежить в кол-ве соответствующем сражающимся) и мародёрства: собрать трупы (предмет в инвентарь, как в Васнаре) и потом из них уже сшивать миньонов. Получилась бы система магии, как ни в одном другом моде: ходить по карте и копить армию нежити из "реальных" трупов в округе, а не из "воздуха", в любом месте карты, через условное меню некромантии. Но это так, мысли вслух, понятно, что это не приоритет, да и неизвестно, возможно ли это вообще провернуть
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
Ответ #107 Вчера в 12:54
Но это так, мысли вслух, понятно, что это не приоритет, да и неизвестно, возможно ли это вообще провернуть

Я бы очень хотел механику из мода на Героев Меча и Магии, где при игре за вампира после нажатия на кнопку можно было в летучую мышь превратиться и ускоренно летать по карте с новой моделькой. Это прямо топовая идея, но реализация ой-ой-ой)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 39826
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
Ответ #108 Вчера в 22:34
Sir Daniel,
Ага, сперва замочить лутеров, а потом с честью похоронить.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #109 Сегодня в 00:36
Героев Меча и Магии, где при игре за вампира после нажатия на кнопку можно было в летучую мышь превратиться и ускоренно летать по карте с новой моделькой.

Ну вот тот же Риндилл, он что сделал: не знаю, застали вы это или нет, но несколько версий назад в Васнаре было заклинание для вампиров, по сути метательный предмет, который телепортировал игрока туда, куда он приземлялся, вроде как превращение вампира в облачко тумана и обратно. Но пришлось вырезать, потому что в подземельях все то и дело застревали, там просто места маловато. Но вот в Уайтлингхенде подземелий нет, а в обычных полевых битвах этот предмет прекрасно работает, так что вот. Другое дело, что кроме игрока никому это не выдать, понятно, что НПС не смогут использовать этот метательный телепорт по назначению, хотя вампиры как юниты в принципе как будто бы и редкость? Помню диких вампиров в Даркенхоффе, а так только лорды, и одни только слуги-нежить воюют
сперва замочить лутеров, а потом с честью похоронить

Ну красота же, и ведь не подкопаешься, честь даёт сам факт погребения тел по-христиански, а личности уже дело десятое
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39826
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
Ответ #110 Сегодня в 01:33
Sir Daniel,
В смысле их и завалить с целью закопать. Включая раненных  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #111 Сегодня в 01:39
в Васнаре было заклинание для вампиров, по сути метательный предмет, который телепортировал игрока туда, куда он приземлялся

Да, я застал, это было очень удобно на осадах. Но как по мне это немного не то. Vasnar основан на Hispania 1200, а там на осадах и в поле боя очень большие локации. Для Vasnar и Rise of the Undead это заклинание идеально бы подходило, но в моём моде локации достаточно маленькие. А вот визуально мышь выглядела бы канонично и прикольно)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #112 Сегодня в 02:15
Включая раненных 
А что, полевую хирургию пока не открыли, так что, можно сказать, сделал coup de grace лиходеям, избавил от греховного разбойного бытия
. Для Vasnar и Rise of the Undead это заклинание идеально бы подходило, но в моём моде локации достаточно маленькие

Ну, как минимум в полях вполне сработало бы. На сценах осад я ещё не был, да и вряд ли буду, тут как в Legacy of the Dragon: можно гарнизоны просто-напросто истощать автобоем и бесконечно призываемой армией нежити, хотя вот в Уайтлингхенде забавно то, что даже самая базовая нежить не так уж и бесполезна в настоящем бою, поскольку почти все фракционные войска носят лёгкие кафтаны и вполне пробиваемы любой палкой. Пока что из минусов некромантии в Ландефаллене только активное гниение заживо, ну так и это не беда вовсе, чем меньше мы люди, тем ближе мы к Чернобогу
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
Ответ #113 Сегодня в 03:38
Пока что из минусов некромантии в Ландефаллене только активное гниение заживо
Это побочки политики Совета некромантов. Им выгодно, чтобы некроманты были подконтрольны, расходной единицей, которая сгодится, чтобы направлять свою нежить в бой, а затем пойдёт на утилизацию, пока не придёт новый обозлённый на мир ученик. Изначальное учение Аристарха Нетленного же переписано, и теперь гримуар некромантии это урезанный, зацензуренный экземпляр.

Конечно, изначально некромантия была другая. Да и Чернобог тоже был другой. Но в этом и суть, что без трагедии сюжета Уайтлингхенда бы не было. Все сходят с ума или гниют по итогу)
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 72
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #114 Сегодня в 03:51
Ещё хотел сказать, что появилась новая Википедия по Уайтлингхенду (но текст в основном английский, пользуйтесь автопереводчиком): https://whitelinghand.wiki.gg/

(Ссылка на Всадников Кальрадии там указана)
  • Фракция: Сестры войны
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS