рассказывай как получал
В свое время постарался, чтобы довести лимит отряда до 500. Так что теперь, в основном, действую без армии. Играю войском на фианах (250+ стрелков, 120 тяж. пехоты с щитами и 100+ тяж.кавы.)
Получил навык, после следующего боя:
Армия кузаитов осадила Тьял. Я собрал свою полутысячу и поспешил на снятие - не успел. Но особенность расположения Тьяла такое, что остаткам армии из города уже было не уйти. Осадил город. В армии кузаитов было где-то 600 бойцов + много раненых после штурма. Комп по началу (на экране осады) давал моим силам небольшое преимущество, но по мере выздоровления раненых силы сравнялись (пока строил 1 башню и таран). Чтобы не усугублять - пошел на штурм. На экране штурма комп. оценивал силы уже не как равные, а как небольшое преимущество противника. Сам бездарно слёг в начале боя, но всё равно мои фианы затащили (около 50% потерь, в основном ранеными).
Армия кузаитов была довольно элитной где-то 45 % кавалерии (что для осады большой минус), 7 лордов, где-то 1/3 это войска были 5+ ранга (ополчения в городе естественно уже/ещё не было).
У меня отряд 150 фианов-чемпионов + 100 других стрелков. 110 легионеров и стургских тяжелых копейщиков/топорщиков и около сотни тяжелой кавалерии 6 ранга. Остальные это солянка в процессе тренировки)
P.S. В обороне комп. использовал балисты, так что в этом отношении мои потери от осадных орудий были минимальны.