Поиск На главную | На форум

Тема: Статья о лучниках  (Прочитано 57944 раз)

Ermilalex, но всё-таки возможно. Ну сбежит 2-3 человека при длительной осаде из-за низкой морали. Такие потери на фоне боевых - пустяки. Это лишь вопрос стиля игры.
Dargor, я говорю несколько о другом: для большой армии нужна либо харизма, либо известность, которая приобретается в основном при осадах. А без армии взять замок довольно трудно.
А в целом, я и сам предпочитаю лук :D
При осадах не так уж и много известности прибавляется. Сражений в полях можно проводить больше, от них известность растёт быстрее всего. А рост максимального размера отряда из-за харизмы не так уж велик, лидерство вообще жёсткий потолок имеет. Конный лучник это игра на результат, чем больше отличается от него ГГ, тем больше в этом ролеплея. Мне так кажется.
При осадах не так уж и много известности прибавляется. Сражений в полях можно проводить больше, от них известность растёт быстрее всего. А рост максимального размера отряда из-за харизмы не так уж велик, лидерство вообще жёсткий потолок имеет. Конный лучник это игра на результат, чем больше отличается от него ГГ, тем больше в этом ролеплея. Мне так кажется.

эт правда за осаду где-то 10 20 за битву на поле макс 50
Чужеземец, Вы правы, но не совсем: если не качать харизму в начале игры, то брать замки почти невозможно.
А я не беру замки в начале игры  :p в начале игры я набираю своих неписей и в восьмиром идём пиратов вылавливать - начальный капитал, неплохая бронька и оружие, а т.к. отряд маленький известность очень быстро растет.  ;)
Чужеземец, да, вы правы... простите, не подумал =/
к тому же на начальных уровнях умение арбалеты быстро качается за счет большего урона (на 2-3 пункта за удачный шот)

а разве навык арбалетов от урона растет? вроде, только от сложности выстрела
к тому же на начальных уровнях умение арбалеты быстро качается за счет большего урона (на 2-3 пункта за удачный шот)

а разве навык арбалетов от урона растет? вроде, только от сложности выстрела


ну да помоему он так и растёт =/
а как тогда по-вашему недистанционное оружие качается?
в основе лежит наносимый урон, а для луков, арбов и металок еще и сложность выстрела как коэффициент (урон*сложность выстрела=зачет)
иначе при осадах, стреляя со стены в упор умение лук-арб и качаться не должно, т.к сложность выстрела 1,0?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 19:30 от Corvin1 »
цитата из учебника:
"Модификатор сложного выстрела накапливается до определенного «четного числа», после чего герою прибавляется очко во владение луками. С уровнем героя, значение «четного числа» который нужно набрать сложными выстрелами, растет."
соответственно, можно качать умение и "единичками", т.к. они просто суммируются

а вот как оружие ближнего боя качается, я не в курсе
был бы признателен, если бы кто-то просвятил
приведенная цитата из 
весомый аргумент, но не объясняет моих наблюдений. В основном домыслы, чем мои домыслы хуже? :)
Хотя, если честно, я уже ни в чем не уверен.  :-\ Авось, кто-либо действительно знающий нас просветит.
Остальное оружие все же качается по нанесенному урону, а как еще? =/ правда, может, по модификатору скорости...
З.Ы. Пора сворачивать оффтоп, вопросы в другую тему :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 20:38 от Corvin1 »
В ожидании русской версии нового патча (1.143 который) решил опробовать сарранидских лучников и был разочарован. Как лучникам им далеко до вейгирских снайперов, а как легкая пехота (а по-другому их трудно представить, учитывая что половине выпадает метательное) выкашивается всем, что бегает со щитом, из-за нулевого "мощного удара" и одноручного оружия. Даже нордские лучники-ветераны выглядят достойнее. В патче обещали их перебалансировать, посмотрим.
Стать хорошим лучником совсем не плохо - но прокачивая сей момент тратишь балы которые пригодились-бы в других более важных функциях.
Стать хорошим лучником совсем не плохо - но прокачивая сей момент тратишь балы которые пригодились-бы в других более важных функциях.
Вы видимо очень внимательно прочли всю статью перед написанием комментария. Какое по вашему мнению более разумное вложение баллов для вейгирского меткого стрелка, способное обеспечить более эффективное выполнение поставленных перед ним задач?
Пеших лучников использовал лишь однажды, в Middle-Earth Countries. Убедился: реальная сила. Около 30 эльфов, выстроившиеся в шеренгу по команде F1, не давали ни кому подойти близко. А вообще я предпочитаю всегда иметь в отряде 1/4 конных лучников-ветеранов.
У меня 61 чел в отряде, из них 28 пехотинцев, 27 лучников, 5 героев и я сам.
Но я не очень лучников уважаю. В замке как гарнизон держать - да, но на поле пехота и конница круче.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: