Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29569
  • Последний: Zurban76
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 289
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с именем персонажа  (Прочитано 24009 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Играю в мод AWOIAF 3.6 на версии Warband 1.173.

При создании персонажа ввожу своё имя, но после дальнейших изменения начальных характеристик ник сбрасывается на "Игрок".
Пробовал во время дальнейшей игры менять ник, он не сохраняется и всё время сбрасывается на "Игрок". Эксперименты с экспортом и импортом не помогают, в файле написан ник который ввёл в начале игры, но в самой игре он отображается как "Игрок" и никак не меняется. Извиняюсь за тавтологию.  =/
« Отредактировано: 18 Июня, 2018, 08:44 (Pallhaber) »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26386
  • И создали они сайт... За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
Ответ #1 17 Июня, 2018, 13:33
Играете с русификатором поди?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #2 17 Июня, 2018, 16:54
Да, с русификатором. Пробовал разные на версию 3.6, на всех эта проблема. При игре на английском имя не сбрасывается. Но похоже у меня у одного такой случай, потому что все остальные, кто играет с русификатором с такой проблемой не сталкивались. И толмачи, делавшие русик, ответили что слышат о таком впервые.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26386
  • И создали они сайт... За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
Ответ #3 17 Июня, 2018, 17:12
Это баг русификатора. В теме обсуждения мода выложили обновленный специально для 3.6 русификатор: https://yadi.sk/d/DZl1Ot9R3Xyrsp
Если не поможет, далее жалуйтесь тут: http://rusmnb.ru/index.php?topic=18539.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
Ответ #4 18 Июня, 2018, 08:53
Причина проблемы с именем персонажа была найдена. Для её решения необходимо найти файл: Папка с игрой - languages - ru - troops.csv
Нажимаем правой кнопкой, выбираем изменить, файл откроется в Блокноте, вместо Excel. Далее либо просто нажимаем Ctrl+S, чтобы сохранить, либо перед сохранением также удаляем первые две строки.
Проблема в кодировке, и она решится в обоих случаях: и при смене кодировки пересохранением в Блокноте и при удалении строк. Можно сделать сразу два варианта.
  • Фракция: Норды
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS