IGOR SLAVIANIN,
вопрос не по адресу: разработкой экономической составляющей занимались только разработчики игры. В модах этот аспект практически не затрагивается (прикрученные банки не в счёт) мододелами, поэтому можно смело утверждать, что он "виниловый".
По поводу прибыли мог бы поспорить, немалое значение имеет и регион. Делать масло в нордских городах, к примеру, нерентабельно, ибо маслины не растут в тех суровых краях.
Чтобы получать ощутимый доход, необходимо потратить уйму времени на разговоры с мэрами городов плюс наблюдательность. Ну и война вносит свои коррективы в цены (а значит - и прибыль).
Давно пора сделать тему "Торговля и мануфактуры Кальрадии", где можно похвастать достижениями на стезе торговли (доказательство - недельный бюджетный отчёт) и обсудить торговые маршруты с целью получения максимальной прибыли. Вот только - кому оно надо? Торговцев не так уж и много, да и профессия подразумевает скрытность в плане караванов, ведь любителей типа "граблю корованы" гораздо больше
