Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 536
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ребаланс ближнего боя.  (Прочитано 23635 раз)

  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 17 Апреля, 2011, 16:02 »
Я и говорю, можно сломать меч о шлем, но не разрубить копье.

"О шлем шерифа зазвенел и обломился меч
да будет проклят наш кузнец. не встать ему не лечь" (С)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Апреля, 2011, 09:00 »
Пф...Конечно спасибо что позвал сюда как знающего, но в модульке я не шарю, но идеек подкинуть могу.
1) Анимация подкрадывания встроена в игру!! Смотрите Брф-ки
2) Поля. Поля есть не только у щитов, а у ВСЕХ вещей в игре. Особенно бесит поле вокруг игрока.
Вы ни разу не помирали от стрелы в волосах, или вообще в воздухе чуть в стороне от шеи?
Так же мешают поля вокруг вещей. Причём у каждой вещи по разному вылазит поле. У деревьев оно бывает огромное.
 Вы не замечали что постоянно, высовываясь чуть из-за дерева, вы стреляете, а стрела зависает в воздухе? И не только вокруг деревьев застревает, но самые большие поля у деревьев. Иногда чуть ли не в треть ширины дерева выпирает.
Но если у вещей убрать легко поля (в col. body повозиться и всё) но что делать с человеком?
Да и плюс, уменьши поле, чел будет немного влетать в вещи, и будет не красиво.
Понимаю что это не ближний бой, а больше стрелковый, но и в ближнем бою меч может застрять в этом поле...в метре от дерева. Так же и поля вокруг чела. По вам бьют, вроде бы не достаёт длины, должно пройти по волосам, а убивает :)
Пока больше новых замечаний нету.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 09:05 от jack »
Death and glory!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 22 Апреля, 2011, 14:33 »
Себе все скопировал на всякий. Тему можно удалять, закрывать или еще что-нибудь.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 31 Мая, 2011, 06:53 »
Лешан тут мне подсказал кое-чего. Один из разрабов ЦРПГ выпустил прогу, которая расширяет возможности для редактирования игры.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,151194.0.html
Вот топик на ТВ.
Знающие люди, подскажите, возможно ли что-нибудь реализовать с ее помощью? А именно:
- Станы и парирование.
- Пинок.
- Ходьба и зум.
- Присед и подкрадывание.
- Зависимость прыжков от веса.
Подробнее обо всем этом в первом посте.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Мая, 2011, 07:25 »
это не прога, а набор библиотек или что то вроде того, расширяющих возможности движка =/
добавляет несколько команд в хедер_опирейшнс и еще кое что, по мелочи
все возможности этой штуки по ссылке же перечислены, даже видеопримеры есть
вообще то штука рульная, знающий человек делал
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Июня, 2011, 14:18 »
Дык я-то топик посмотрел, тока я в этих штуках совсем ничего не понимаю) И непонятно, возможно ли реализовать все те фичи, что я указал тут?
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Июня, 2011, 15:12 »
В МиБ возможно все, только надо знать как :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 02 Июня, 2011, 15:24 »
NightHawkreal
Неужели можно сделать три ответвления при апгрейде юнита?
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 02 Июня, 2011, 15:58 »
Если сесть на уши Амаргаану :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Сентября, 2011, 02:16 »
1)  Я реализовал стан щитом в мультиплеере.. По мануалу басурманскому.. Но он имеет некоторые очень странные дэфэкты   =/
 Почему то глючат названия идешников щитов которые могут  его делать..
 Там почему то 3 щита у меня работают а другие не в какую не хотят так же работать..
  И ещё не мало важный облом в том что боты его не могут использовать в мультеплере .. в то время как в сингле юзают вполне замечательно..
 Подсобите советом в чём там может быть дело если кто уже сделал.  :o !!!
2) У меня так же давно идейка ютится что бы сделать звук шагов в зависимости от  ношения ботинков... Если стальные то хотелось бы что бы они звенели как жестянки а если что-то коженное то пусть шлёпают как им положено.. В каком то моде до варбандовском. по моему как то франция что то там назывался .. Там говорили что такое делали ... Но модульки нет  и фиг их знает как это реализовать.. Я сам пробовал сделать даже топот зависящий от звука расы в скинсах , что бы великаны  хотя бы топали по громче.. но опять так не чего и не вышло  :(
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Октября, 2011, 03:44 »
Приятно посмотреть на людей, которым не хватает хардкорности в мультиплэере.
больше реализма, потому как одноручной ковырялкой заблочить здоровую двуручную мотыгу в реальности вряд ли представляется возможным.
Всё наоборот, двуруч как дуэльное оружие -чистое фэнтези, его назначение - рубить древки пик. Человек с лёгким палашом зарежет человека с двуручем как барана. Свободное развитие холодного оружия привело к появлению шпаги, очень короткого и лёгкого клинка, любители длинных клинков вымерли в самом прямом смысле слова. Двуручный меч легче мотыги и не сильно тяжелее кавалерийской сабли XIX века. Мётлы иногда делают тяжелее фламбергов, а метлу заблочить вполне реально :)
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 15 Октября, 2011, 14:22 »
Свободное развитие холодного оружия привело к появлению шпаги, очень короткого и лёгкого клинка, любители длинных клинков вымерли в самом прямом смысле слова.

Качественный вброс!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 14:53 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 15 Октября, 2011, 17:21 »
Свободное - это когда несколько сот лет в Европе холодное оружие, на дуэлях или в драках, было главной причиной смерти молодых дворян. Было много различных экспериментов - очень длинные (испанские) рапиры, даги, палаши... Одно время мужчины в Англии старались не выходить на улицу без щита, а вы говорите что таскали неэффективное оружие из-за его массы. На дуэль (а тем более на драку) можно было принести хоть сариссу, жить захочешь - и катапульту будешь за собой возить. Именно так появилась шпага (путём исчесзновения лезвия и укорочения рапиры), самое смертоносное холодное оружие  (для дуэли без доспехов, это да). Оружие армейских офицеров, наоборот, было длиннее и тяжелее. Если вам интересно, есть соответствующая литература. Там вы, например, узнаете, что шпага мало что быстрее, так еще  радиус поражения у неё значительно больше, чем у двуруча (шпагой работают из выпада). Смертностность можете оценить так - за следующей трапезой сначала попробуйте кусок мяса разрубить ножом, потом проткнуть вилкой.
Про "вброс" - обидно до слёз. Меня забанили на всех /b/ за флуд и троллинг, если на моё слово сознательного троллинга приходится менее 200 слов еды - это эпик фэйл.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 15 Октября, 2011, 17:32 »
Как я помню, боевой шпагой противника можно было перерубить пополам или пробить насквозь, даже если он надел броню.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 15 Октября, 2011, 19:37 »
Как я помню,
Завидую вашей памяти. Очень странно, что мясники не используют боевые шпаги. Они легче и удобнее тесаков, не пришлось бы бить по несколько раз, да и на колоду мясо не пришлось бы класть.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 15 Октября, 2011, 21:19 »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 15 Октября, 2011, 23:19 »
Эвертон Кастл, сам фехтовальщик, перелопативший херову тьму литературы, пишет в своей книге "Школы и мастера фехтования":
Будьте добры сходить за пеплом.
Я не имею досуга искать документальные ссылки на вещи, которые кому-либо показались, или отвечать на то, что кто-либо думает исходя из соображений логики.
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 16 Октября, 2011, 07:44 »

« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 07:47 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 16 Октября, 2011, 08:10 »
Утонченные гламурные дворяне XVI века начали сражаться рапирами и шпагами, поскольку двуручный меч был им уже не к лицу - они были гораздо слабее телом. Вот богатырям из XI-го века - могучим, широкоплечим - тяжелое оружие вполне подходит. Поединок дворянина со шпагой и рыцаря с двуручем неизвестно чем закончился бы. Все зависит от конкретных людей.

Это поединок лисы и медведя. Если медведь достанет лису, хватит одного удара. Но если бестия ловка, она его по кусочку съест :)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 16 Октября, 2011, 09:42 »
kill_the_cat,
Ну перерубить я перегнул, но надрубить можно. А у мясника денежег на такую сталь не хватит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 16 Октября, 2011, 15:39 »
Цитировать (выделенное)
Всё наоборот, двуруч как дуэльное оружие -чистое фэнтези, его назначение - рубить древки пик.

Вы упускаете из виду, что двуручный меч появился гораздо раньше (в веке эдак 11-12), чем когда пики стали основным оружием пехоты. И с тех пор до самой своей кончины в 16-ом - начале 17-го века был активно используемым оружием, как на поле боя (основное его предназначение), так и для схваток и дуэлей. Не зря же большую часть издаваемых тогда учебников по фехтованию посвящали именно двуручным мечам. И даже присваивавшийся обществами фехтовальщиков титул назывался "мастер длинного меча". Я тут пишу то двуручный меч, то длинный меч. Для современного человека, не очень разбирающегося в средневековом оружии, двуручный меч - это такой здоровенный, почти в рост, и тяжелый кусок стали. Это не совсем так. Просто тут необходимо уточнить, что мы имеем ввиду под двуручным мечом. Настоящий двуручный меч - это вот такая штука. А двуручный меч рассвета средневековья, каким орудовали рыцари - это вот и вот. Их вес примерно 1,5 - 2,5 кг, средний - порядка 1,5-1,8 кг. Добавлю, что эти статьи - дословное цитирование книги Томаса Лайбле "Меч. Большая иллюстрированная энциклопедия".
Цитировать (выделенное)
5 кило двуруча

По поводу веса, габаритов и способах применения:
Цитата из классики.
Из современников.
Цитировать (выделенное)
Именно так появилась шпага (путём исчесзновения лезвия и укорочения рапиры), самое смертоносное холодное оружие  (для дуэли без доспехов, это да).

По поводу смертоносности шпаг и рапир:
Цитировать (выделенное)
Как я помню, боевой шпагой противника можно было перерубить пополам или пробить насквозь, даже если он надел броню.

Ну перерубить я перегнул, но надрубить можно.

Вы чертовски близки к истине! Боевые шпаги отличались от мечей только внешним видом (формой клинка, длиной, характерным эфесом), но по весу и ТТХ практически не отличались. Вот вам парочка примеров:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 16:13 от Grovin »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 16 Октября, 2011, 23:19 »
Ну да, каюсь, я привел вес и габариты двуруча исходя из максимума. Делал я это сознательно, поскольку в МнБ (контекст все же) двуручное оружие представлено чем угодно, в т.ч. и топорами :)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 23:23 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 18 Октября, 2011, 01:06 »
Я привёл авторитетный источник, подтверждающий, что рапира побеждала двуруч в дуэлях. Что еще нужно вам для пепла? Кастл подробноописывает, обильно цитируя источники, как и почему шпага вытеснила все другие виды оружия; если вам это неинтересно - я не виноват. Вы не привели никаких источников, а пишите что вам "кажется".
Увы, я совершенно чужд логическому мышлению, и не способен понять, как выполняемая работа по остановке клинка (телом или другим клинком) зависит от длинны рычага, если кинетическая энергия рычага не зависит от его длинны. Более того, насколько я припоминаю, когда хотят приложить больше силы, держатся за длинный конец рычага. Кроме того, послушав вас непонятно, почему оружие делали таким лёгким и коротким, фламбергом совсем не тяжело размахивать одной рукой; но-дач не использовался в дуэлях, использовалась очень короткая (не длиннее европейской одноручной сабли) катана. Двуруч-оружие битв, это не оружие поединков.
Причём тут рыцари и фехтование на двуручах? Нормой вооружения рыцаря был щит+меч. Двуруч - оружие пехотинца, и уже поэтому не оружие рыцаря.
Почему сабля осталась в армии? Армейские офицеры могли вовсе не учиться фехтованию, а если и учились, у них было больше шансов применить навыки в дуэли, чем в бою. В армии плохо приживается оружие, требующие высокой индивидуальной подготовки.
Что касается смертельности шпаги: насколько я помню учебник по первой помощи, дыра в лёгком без современной медицинской помощи означает очень скорое прекращение бренного бытия.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 01:19 от kill_the_cat »
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 18 Октября, 2011, 10:10 »
Если вы считаете, что все развитие оружия вращается вокруг дуэлей, а армия - это сборище недоучек с "устаревшим" оружием, то мне смешно продолжать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 18 Октября, 2011, 16:30 »
Да, рапира на дуэли убивает куда надежнее, чем другое оружие. Но, как видно из приведенных мною цитат, ею проблематично быстро вывести противника из строя, хотя она наносит более фатальные ранения. Двуручный меч, используемый на судебных дуэлях и тому подобных мероприятиях (сдается мне, такой меч все же был ближе к полутораручному или бастарду) первым удачным попаданием (уколом либо ударом) лишал противника эффективного сопротивления, а вторым - убивал или калечил. Конечно же он уступает в маневренности рапире и шпаге, но зато не прощает ошибок в обороне. Мнение мое и необязательно правильное  :p.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC