Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 439
Всего: 441

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1117558 раз)

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3825 : 02 Ноября, 2012, 12:31 »
Мои опасения подтвердились... в следствии чего, возникают несколько вопросов:
1. Неужели бегуны доставляли столько хлопот и были так непобедимы, что пришлось пойти на такую глупую меру? Хотя... *смотрит на свою аватарку с ухмылкой*
2. С точки зрения логики, лучник в тряпках, должен быть ловким или все же двигаться как пехотинец в средней/тяжелой броне?
3. Если этот штраф пытаются ввести только для лучников, возникает вопрос: что будет с пехо-лучниками? Ведь они делят очки между мечиком и луком. :laught:
У них и так wpf в луке - кот наплакал. А прокачав атлетику, лук станет абсолютно бесполезным. И много wpf потратится в пустую. Похоже этому классу - аминь!
4. Мой гайд про лучников спустился в унитаз?  :laught:
5. И наконец самый главный вопрос. Если админы так кардинально все поменяли, что же делать лучникам с давно распределенными характеристиками? Сделают ли для них бесплатный сброс статов? Или мы сами будем виноваты в своем давнем выборе характиристик и неумении гадать на кофейной гуще? :laught:
штраф к впф за атлетику(1 2 3 4 5 6 7 8 9)
6 14 24 36 50 66 84 104 126 150
Эм... админы хоть понимают что 170 и 180 wpf  это не то же самое что  100 и 110 wpf? И накладывание штрафа на 180 wpf не соезмеримо больше принесет вреда чем на 110 к примеру.
если вы в теме, и понимаете о чем я)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3826 : 02 Ноября, 2012, 12:36 »
Segd, дык мы и без формулы знали, что блант, пирс лучшее кат, но разговор шел о весе оружия, силе персонажа и т.д.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #3827 : 02 Ноября, 2012, 12:55 »
Freeoniz, все в порядке,  лучник должен страдать.  Вы знали на что шли, кидая очередной поинт в арчери.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3828 : 02 Ноября, 2012, 13:01 »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3829 : 02 Ноября, 2012, 13:02 »
По поводу новой формулы, это откровенное свинство, опять удар по людям, которые годами играют в этот мод, выбрав себе один билд, не делающих бесконечные респеки, а просто пытающихся получить удовольствие от игры. Я знаю ребят, которым после прошлой глобальной "корректировки" класса лучников, пришлось терять десятки миллионов опыта, из-за того, что были вынуждены респекнуть персонажей, и тут опять сюрприз...
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3830 : 02 Ноября, 2012, 13:17 »
К сожалению, эта мера не против бегунов, а против атлетики, что не совсем одно и то же. Драться в ближнем бою с 2 очками атлетики не слишком удобно, особенно коротким оружием вроде Hand Axe.
зачем лучнику драться в ближнем бою, да еще и топориком(без пс им только крестьян, да ниндзь калечить)? Лучник должен быть опасен на расстоянии, имхo
Лучник должен быть опасен на расстоянии, спору нет. Но драться в ближнем бою у лучника есть причины во многих случаях:
- когда к нему бежит нуб, которого проще зарубить, чем застрелить.
- когда встречается ниндзя, от которого все равно не убежишь и у которого к счастью легкая броня.
- когда кончились стрелы.
- когда надоедает стрелять и хочется просто побегать с мечом.
И потом, зачем же без PS? На 30 лвле у лучника 3 PS, на 33 - 4, на 34 - 6. Очень даже хватает.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3831 : 02 Ноября, 2012, 13:33 »
Macropus,  чушь написал )
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3832 : 02 Ноября, 2012, 14:08 »
Авесомные брони и шлема, ага.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3833 : 02 Ноября, 2012, 14:26 »
Просто ноги хотели порезать, чтоб не бегали шустро от любого врага, при этом троля пихать стрелы в бегущего... Но вошли во вкус..
Freeoniz,
1) Да.. Доставляет хлопот, скажем когда бегут за одним луком 3 пеха(почти догоняя), а он отрывается и убивает этих трех пехов... Еще бы летающих лучником нерфанули... (да, я не люблю класс лучников в Варбанде именно из-за этих двух пунктов), вспомнил розы вот, игра мне не понравилась, но так там не получается... Если на тебя несутся пехи, то ты либо отбиваешься(не луком и стрелами, а холодным оружием), либо драпаешь(без тильды и не отстреливаясь)
2) Двигаться как тяж он не будет, 0 атлетики хватает, чтобы удрать от бронированных целей
3) Shit happens
4) Время неумолимо несется вперед и все меняется
5) Это к Чадзу и Ко
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3834 : 02 Ноября, 2012, 15:16 »
Мятеж,

наверное 3 щитовиков убивает?  :D В этом и смысл этого мода, в индивидуальности... Хочешь гоняться за лучниками создай щитовика, или ниндзю,одевай легкие доспехи, таскай безскиловой щит, ну а если ты 2 руч  герой силовик то нечего ныть ибо ты сам создал перса эффективного только в конкретной области и уж никак не в поимке лучников.
  • Ник в M&B: Zero_Tolerance
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3835 : 02 Ноября, 2012, 15:46 »
Хочешь гоняться за лучниками создай щитовика, или ниндзю,одевай легкие доспехи, таскай безскиловой щит, ну а если ты 2 руч  герой силовик то нечего ныть ибо ты сам создал перса эффективного только в конкретной области и уж никак не в поимке лучников.
Воистину так!
2) Двигаться как тяж он не будет, 0 атлетики хватает, чтобы удрать от бронированных целей
эм... у меня было 0 атлетики на 31-ом, убежать можно было только от латников в крепких, тяжелых кастрюлях. Хотя если у тебя стрелы не Бодкины, то ты угрозы для них практически не составляешь. Им даже лень тебя догонять. Зато от всех других - активно огребаешь.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3836 : 02 Ноября, 2012, 16:07 »
Если на тебя несутся пехи, то ты либо отбиваешься(не луком и стрелами, а холодным оружием), либо драпаешь(без тильды и не отстреливаясь)

Брателло, я делаю то, что я хочу и чем хочу. С какого перебуя я, лучник, должон тыкать твою коробку непрокаченным холодным оружием, да ещё бежать, не отстреливаясь? Это бой, а не договорная дуэль.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 16:16 от Natty Bumppo »
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3837 : 02 Ноября, 2012, 16:22 »
Macropus,  чушь написал )

Ну, это мне ни о чем не говорит. Аргументы - с пояснениями, где именно чушь и почему - донесли бы твою мысль лучше)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3838 : 02 Ноября, 2012, 16:25 »
Можно было просто ограничить атлетику 7-ым уровнем для каждого персонажа, имеющего хотя бы 100 единиц во владении луком и арбалетом. Тем у кого уже было больше пунктов атлетики - вернуть их в качестве свободных к распределению.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3839 : 02 Ноября, 2012, 16:28 »
Zero_Tolerance, и щитовиков тоже... наблюдалс и не раз...
Natty Bumppo, ну тогда верните арбалету мего урон и один слот, мне лично пофиг, я арб... Тож хочу делать то что я хочу и как хочу, еще бы перезарядку на ходу, это не бой, это игра... Точно, этож игра, ну тогда пофиг, но любовью к лучнику такому я не проникнусь от этого.... брателло
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3840 : 02 Ноября, 2012, 16:45 »
Natty Bumppo, ну тогда верните арбалету мего урон и один слот, мне лично пофиг, я арб... Тож хочу делать то что я хочу и как хочу, еще бы перезарядку на ходу, это не бой, это игра... Точно, этож игра, ну тогда пофиг, но любовью к лучнику такому я не проникнусь от этого.... брателло

Брателло, ты путаешь технические возможности со способами реализации этих возможностей отдельно взятым человеком.
Нам всем дан набор естественных возможностей, две из них — основные, это возможность передвигаться (бегать) и стрелять.

Лучник умеет бегать? Умеет.
Он бегает быстрее, чем тяжпех? Определённо.
Лучник умеет стрелять? Умеет.
Он может убегать, преследуемый тяжпехом? Определённо.
Расстояние между лучником и тяжпехом сокращается, или увеличивается в таком случае? Определённо, увеличивается.
Почему? А потому, что лучник бегает быстрее тяжпеха.
Лучник может обернуться и выстрелить? Определённо, да.

В данном примере лучник воспользовался данными ему возможностями: бежать и отстреливаться.

Ваше же требование к арбалету — чисто техническое. Это как если бы я требовал, чтобы в колчане было сто стрел, а прицел моего лука сходился в одной точке и замирал на пять секунд.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 16:50 от Natty Bumppo »
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3841 : 02 Ноября, 2012, 16:45 »
штраф аджи на впф любого класса, верно?хоть это и пофиксят но наверное просто собьют коэфициенты до более умеренных(если этот штраф впф работает на все классы то адживхорные 2р тоже попадут под раздачу  :D )
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3842 : 02 Ноября, 2012, 16:50 »
Выход прост - качать ноги и полеарму, а в лук вкладывать 110, либо водить с собой телохранителя
Ведь ни один швейцарский пикинер не будет упрекать чадза в том, что пикой нельзя махать как Брюс нунчаками, да и в атлетике он далеко не хон-гиль-дон
Каждому свое
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3843 : 02 Ноября, 2012, 16:55 »
Можно было просто ограничить атлетику 7-ым уровнем

7 маловато, 8 в самий раз  :p, популярные 2р билды 21\21 догоняют. Арбалестьеры вообще на 32 себе 15\27 делаю, 9 атлетики
  • Ник в M&B: Zero_Tolerance
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3844 : 02 Ноября, 2012, 17:10 »
RXN, 1ед. сила даёт 1/5 урона. Про  вес оружия я писал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3845 : 02 Ноября, 2012, 18:04 »
1. Неужели бегуны доставляли столько хлопот и были так непобедимы, что пришлось пойти на такую глупую меру? Хотя... *смотрит на свою аватарку с ухмылкой*
Нет. Просто чадз против гейства. Вот и все дела.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3846 : 02 Ноября, 2012, 18:10 »
Можно было просто ограничить атлетику 7-ым уровнем для каждого персонажа, имеющего хотя бы 100 единиц во владении луком и арбалетом. Тем у кого уже было больше пунктов атлетики - вернуть их в качестве свободных к распределению.
Как по мне, так самый разумный выход в этой ситуации.
7 маловато, 8 в самий раз  , популярные 2р билды 21\21 догоняют. Арбалестьеры вообще на 32 себе 15\27 делаю, 9 атлетики
Ну 8 атлетики это уже не ограничение, а максимальный параметр ести ваш билд 18/24 к примеру. Поэтому хотябы 5-6 ловкости, уже не плохо.
А насчет арбалетов, они и есть арбалеты. PD им качать не нужно, вот и вкачивают атлетику и wpf.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3847 : 02 Ноября, 2012, 18:14 »
Можно было просто ограничить атлетику 7-ым уровнем для каждого персонажа, имеющего хотя бы 100 единиц во владении луком и арбалетом. Тем у кого уже было больше пунктов атлетики - вернуть их в качестве свободных к распределению.
чем арбалеты не угодили? Тоже убегают через всю карту отстреливаясь и отпрыгивая? :)
Нам атлетика нужна для:
переместиться на новую точку перезарядки\стрельбы;
драться в ближнем.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3848 : 02 Ноября, 2012, 18:15 »
Нет. Просто чадз против гейства. Вот и все дела.
А вот арбы-снайперы стоящие на краю карты и растреливающие все и вся с одного места, геями не считаются?
И откуда эта шляпа вообще взялась? Лучник ведь должен опасаться ближнего боя.  Или все же он должен вступать в схватку со своим 0 пс и легкой броней, на двуруча который с 1-2 ударов вынесет тебя? Если до лучника не могут добраться значит он - гей!!! facepalm
чем арбалеты не угодили? Тоже убегают через всю карту отстреливаясь и отпрыгивая? 
Ну если и введут ограничение, то уверен арбов это не коснется.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 18:36 от Freeoniz »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3849 : 02 Ноября, 2012, 19:29 »
Гей потому, что противник видит только повернутую в его сторону ж*пу лучника  :D
поэтому лучники никогда не одевают тяжелую одежду, а бегают почти всегда нагишем, дабы все было более естественно и практично
шепну по секрету: за испуг задницей будут давать валара  :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC