Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вирус!  (Прочитано 26215 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Января, 2009, 19:27 »
Gargul
Most Wanted Black Edition? Хехе, помню, помню такой файлик-"вирус". Расплата за юзанье локалок и p2p систем. Не парься.;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 28 Января, 2009, 19:31 »
Tamplar
настройки чего?
Ну вот и итог: то что описал выше + крики о уязвимости каких-то файлов МС офиса, акробат ридера и клиента для онлайн игры.

Вирусов нет. Не удивлен.

Damon
Не. Там этот...SafeDisc4Hider на эту прогу он ругнулся.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Января, 2009, 19:47 »
Gargul настройки безопастности)я так понимаю ты установил каспера(кстати какого?)обновил базу и запустил полную проверку системы и нету ниодного вируса а до этого ты все время висел в нете без всякой защиты?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Января, 2009, 20:27 »
Tamplar
Верно.  Сканирует все. скачал KIS 2009
Проверяет все файлы. Кроме почты(она у меня не стоит)  в  "Дополнительно" галочки стоят везде где только можно.
Анализ глубокий.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Января, 2009, 20:53 »
Tamplar вас дварфов фиг не узнаеш )) правда темпларов много РМ один
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 28 Января, 2009, 21:22 »
Gargul ты уникум)))видать и правда осторожно по нету лазил)))но теперь смело можешь лазить куда угодно))))каспера 9 не юзал у мну стоит 6 интнрнет секьюрити и мне хватает)))
Chekan ню ню но я как то сразу тебя вспомнил и не ошибся)гдеб еще пересеклись)))))уже и инет тесен)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Января, 2009, 21:51 »
Tamplar
Я не уникум =) Я просто не дурак)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 28 Января, 2009, 22:04 »
хорошо ты не дурак выходит что я и еще куча знакомого и малознакомого народу дураки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Января, 2009, 23:17 »
Tamplar
Нет просто мой досуг в инете состоит из 9-ти проверенных сайтов и мне хватает пока ума не тыцкать на сранные сылки.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Января, 2009, 00:40 »
Gargul вопчем шо тебе сказать уникум ты просто и все или недавно в инете висишь или у тебя какаянить другая защита работает например система защиты  винды брандмауэр и тд.потому что не бывает провереных сайтов все помнят этим летом историю с вконтакте ру да их море
ЗЫ кстати с трудом представляю себе картину с заходом тока на "провереные"сайты вот реально представил с трудом и нафик такой инет нужен тогда?
ЗЫ ото поставил каспера и не парся больше хай каспер парицо :D
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 00:53 от Tamplar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Января, 2009, 01:09 »
Tamplar
=)
Мне инет нужен для игры, почты, и аськи в основном. А так....давно не лазил. Новое ищу в торренте..так шо...=)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Января, 2009, 15:15 »
Gargul
Если качать не с частных торрент-трекеров можно такооого накачать - Касперыч себе харакири сделает (и всей системе заодно). Да и на частных от такого никто не застрахован. =)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Января, 2009, 15:54 »
Антивирусы - это заговор жидомассонов.
В октябре отдал свой родной ноут в ремонт, взял на работе другой.
В качестве эксперимента поставил начисто винду ХР сп3.
Ничем кроме нативного брендмауера не предохранялся.
Чужие флэшки в ноут не втыкал.
В интернете юзал исключительно Файрфокс и ГугельХроме, ну и DC с торрентом.
Посещал сайты самой разной тематической направленности.
Пару дней назад сделал контрольную проверку каспером с последними базами - ни одной бяки.

Из чего заключаю: при наличии элементарной культуры пользования ПК, антивирус и сторонний файрвол не нужны.
Для защиты от непредвиденного случая достаточно хранить все установочные файлы в zip или rar архивах (не самораспаковующихся) и иметь скрытый раздел на диске содержащий образ установленной винды с драйверами и основным софтом (создать можно с помощью Acronis True Image или подобных). Также полезно под рукой иметь диск HirensBootCD (на нем, кстати, есть утилиты Акрониса и другие).
При такой подготовке после любого сбоя восстановление системы займет около часа.
Ну и при подозрениях можно пользоваться онлайновыми сканерами от Каспера или DrWeb (особенно важно при скачивании исполняющихся файлов из подозрительных источников - локальной сети и торрентов, в частности).
Да, еще желательно с помощью какого-нибудь твикера (XPTweaker, TuneUp Utilities и пр.) позакрывать всякие дыры типа автозапуска дисков и съемных устройств и других дырявых и ненужных служб винды.

И конечно же правилом хорошего тона считается работа от имени пользователя с правами ниже админских.

P.S. Все это справедливо только для домашнего ПК. На работе луше перестраховаться чем недостраховаться.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 15:58 от Invictus »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Января, 2009, 20:53 »
Invictus
P.S. Все это справедливо только для домашнего ПК. На работе луше перестраховаться чем недостраховаться.
Из чего заключаю: при наличии элементарной культуры пользования ПК, антивирус и сторонний файрвол не нужны.

вот с этим на 100%  согласен и по резервным инсталкам восновном тоже... поэтому игры(как самые большие) досих пор покупаю на дисках... благо это случается редко

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Января, 2009, 00:55 »

Чужие флэшки в ноут не втыкал.
и свои флешки в чужие ноуты тоже? а смысл?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Января, 2009, 01:55 »

Чужие флэшки в ноут не втыкал.
и свои флешки в чужие ноуты тоже? а смысл?
Могут Гости запрыгнуть к вам на диск,не только с флешки но и с купленного на рынке диска с игрой,во время её установки...
Кстати по Dr.Web, Замечено что если просто оставить сторожа влюченным во время запуска или установки сомнительных прог,файлов, то спайдер не реагирует на них,и может случиться заражение,а вот если перед тем как запустить предполагаемо опасный файл, установить в настройках спайдера вместо оптимального режима,другие(запуск и открытие) тогда поймает.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Января, 2009, 03:08 »
Fighter это ващето был комент на пост инвиктуса но тока щас я понял что он так не выглядет)))а вообще я тихо прусь как народ ограничивает себя тока не пойму никак смысл этого када можно просто поставить нормальный антивирь вот у мну 6 интернет секьюрити с проактивной защитой на ноуте и мне хватает с головой.на деск топе нод стоит и фаервол так исторически сложилось)))я все равно там буду ставить СП3 по просьбе учащихся)ГТА подарил малому на новый год как кстати и М/Б так  М\Б меня спасло от немедленной установки СП3)))))установим потом прокатило...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 30 Января, 2009, 23:58 »
Антивирь невозбранно зохавывает ресурсы.
А еще иногда приводит к очень странным глюкам.
Помню одна из ранних версий МиБ с 6м каспером категорически отказывалась работать.

И, что тоже немаловажно, отсутствие антивируса уменьшает количество ператскаго софта на машине :D

Tamplar
Это не ограничения, а правила хорошего тона при использовании ПК.
Я бы даже сказал гигиена пользования ПК. Даже при наличии антивируса стоит их соблюдать. И не я их придумал, просто именно этому перечню советов стараюсь следовать сам.

Fighter
Сколько не покупал пиратских дисков (а я их в свое время много купил :) ), ни разу не встречал на них гостей. Продавцы то ценят свое здоровье... :)

P.S. В XP SP3, кстати, добавили защиту от запуска исполняемых файлов, полученных из подозрительных источников. Там вылазит специальное предупреждающее окошко.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 07 Февраля, 2009, 04:20 »
Мугага. Встретился недавно с выше обозначенным вирусом.
На работе развернул бурную деятельность Толстый Полярный Лис.
Не смутило его даже наличие Кашперовского 6й версии (машины на Ноде и ДрВебе тоже дружно пали).
Каспером злодей обзывается Kido. На зараженной тачке творит воистину чудеса.
Блокирует доступ к URL большинства сайтов антивирусов.
Гадит во все возможные и не возможные места.
Блокирует отображение скрытых файлов в проводнике (но тотал коммандер их видит).
С адреса зараженной машины атакует все компьютеры в локальной сети.
Создает много интернет-траффика. Гадит на флэшки нагло.
Подбирает пароль пользователя по простенькому словарю.
После убиения мерзости надо пройтись по разделу чекдиском для восстановления структуры некоторых каталогов.

А еще он каждый день автоматически регистрирует новые домены, с которых проводит атаку.
И таки да он полиморф.

Каспером лечится так:
1. Загрузка ОС в безопасном режиме.
2. Проверка критических областей и дезинтеграция гада.
3. Нормальная загрузка ОС, с чекдиском.
4. Обновление баз, установка хотфиксов на ОС.
5. Полная проверка ПК.
По возможности желательно шаг 4 поставить на первое место.

Что поучительно, мой домашний ноутбук оказался имунен к этому вирусу из-за отключения служб им эксплуатируемых. Так-то!  8-)

P.S. Если вы не можете зайти на сайт Каспера, Нода или ДрВеба, то вирус уже имеет вас.

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 04:30 от Invictus »
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Февраля, 2009, 04:26 »
Есть еще, мой любимый, 6-ой способ: экстерминатус диска С:  >:(, ниодна сволоч не выживет. Суровые вирусы требуют суровых мер.
Цитировать (выделенное)
Блокирует отображение скрытых файлов в проводнике (но тотал коммандер их видит).
Кстати верно, я именно так определяю наличие/отсутсвие вирусов если не ставлю Каспера
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Февраля, 2009, 04:41 »
Злые языки говорят что некоторые гады хезают так уверенно, что только низкоуровневым форматированием убиваются. Хотя я ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу.

Кстати, есть вариации этого Кидо, которые создают autorun.inf и папку Recyclers-бла-бла на всех доступных разделах, и если это проворонить, то экстерминатус С: будет чуть более, чем совсем бесполезен.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Февраля, 2009, 13:27 »
Злые языки говорят что некоторые гады хезают так уверенно, что только низкоуровневым форматированием убиваются. Хотя я ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу.
Помню, нам в универе препод читал лекцию про мифы о компутерных вирусах. По статистике, сколько-то там процентов людей искренне верят, что эти вирусы передаются человеку и он заболевает. Ну и много всякого другого бреда он поведал, но эта фишка мне врезалась в память. Так-то!=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #47 : 07 Февраля, 2009, 13:42 »
У меня есть пара Виндовсов которые не показывают скрытые файлы- принципиально, пока в реестре не пороешься.

По поводу ужасных вирусов - которые можно уничтожить только полным форматированием -такоё вредсофт часто использует дыры в системе, на которые мелкософт периодически ставит заплатки.
I'll be back
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Февраля, 2009, 15:02 »
По статистике, сколько-то там процентов людей искренне верят, что эти вирусы передаются человеку и он заболевает.
Правильно верят. Скоро у нас кардиостимуляторы и протезы на Мелкософте работать будут :)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Марта, 2009, 17:59 »
Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении новой угрозы в закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков. Уникальность обнаруженного вируса состоит в его способности перехватывать данные о банковских картах пользователей, которые ранее пользовались зараженным банкоматом. Тем самым, с помощью полученной информации злоумышленники получают возможность уводить со счетов людей все деньги, которыми они располагают.
Банкоматы и раньше подвергались вирусным атакам, однако в худшем случае они могли привести к некорректной работе данных устройств. Появившийся недавно вирус действует иначе и способен нанести серьезный ущерб клиентам российских банков, которые используют банкоматы.
Образец этого троянца Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» получила через сервис онлайн-сканера. Dr.Web классифицирует данную вредоносную программу как Trojan.Skimer. Троянский конь собирает информацию о кредитных картах и PIN-кодах к ним. Единственное, что требуется злоумышленникам, использующим данный вирус, - подойти к банкомату, ввести код и получить на чеке распечатку с данными потенциальных жертв мошенничества.
В связи с тем, что, как правило, сети банкоматов не связаны с Всемирной Паутиной, единственный способ проникновения на них подобной вредоносной программы - участие в этом людей, тесно связанных с банком или являющихся их сотрудниками. Об этом также говорит тот факт, что на банкоматах устанавливается специальное ПО, поставляемое непосредственно их производителем. Соответственно, велика вероятность того, что создавали данный вирус люди, близко знакомые с логикой работы данного ПО и структурой его кода.
Все это подтверждает результаты проведенных ранее исследований, свидетельствующих о том, что причиной утечек информации в организациях финансовой сферы зачастую становятся их сотрудники. Тем не менее, особенностью данной угрозы является тот факт, что ущерб наносится не только репутации банков, но и их многочисленным клиентам, в частности физическим лицам.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC