Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 450
Всего: 451

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Кабак "Три Дороги"  (Прочитано 408155 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 23 Ноября, 2011, 01:08 »
воротники качаю, отлично! а с рюкзаком.... я почему то, непонятно почему, думал что рюкзаки и тело - единая модель... видимо привык, что в мм моде классы сразу берутся - одним куском.

неуже ли рюкзаки работают в мультиплеере? :blink: по идее, там же мульт ругаться должен на измененные файлы, хотяя... раз все работает - значит здоровско! выражаю благодарность гвардиану!
-------------------

я кстати тут увлекся модом одним для игры "завоевание америки" - мод превращает игру про индейцев в наполеоновские сражения. к тому же, не смотря на устаревшую графику, модели солдат, строения да и вообще атмосфера, выглядят просто изумительно (прямо таки мм мод - вид сверху) думал вот опубликовать у нас в разделе темку под эгидой ретроспективы. но там заморочка с сетевой игрой.

вот ссылка на статью и сам мод.
http://www.internetwars.ru/Napoleonmod/Bonapart.htm

дело в том, что модификацией занимались два человека, первый - иностранец, полностью завершил мод "european warfare" и по слухам, в него можно играть по сети. второй разработчик, начал дорабатывать существующие файлы мода (работа до сих пор идет кстати) драбатывается интерфейс, модели зданий и солдат, введены интересные новшества по управлению войсками. к примеру, введена возможность ручного управления стрельбой (залп по команде или только первой/второй/третьей линией) также добавлены заканчиваемые припасы - нужно постоянно подвозить к линии боеприпасы, чтобы было чем палить по врагу. в общем новшеств достаточно, но... по ходу дела в эту красоту (русскую версию мода) по сети поиграть (надеюсь что пока) нельзя  =/

но вот в european warfare сыгрануть можно было бы. там по идее можно стандартный стратегический тип игры, с развитием базы и т.п. а можно в редакторе карту наклепать минут за 20, расставить заранее оговоренное количество войск и возможных игроков-людей и уже в сети выставить эту сохраненную карту. фактически, в этом случае мы получаем на выходе аналог линейных баталий в мм моде, только в виде rts.

в общем, если кому то захочется попробовать, пойдет ли игра и если пойдет то насколько интересно - то пишите, обдумаем план действий и на досуге опробуем. основной принцип тот же что и в истории с фалаутом - а) наличие людей б) наличие соответствующих программ в) желание докопаться до истины  8-)

ах да, тамошние модельки российской гвардии тоже без рюкзаков... и на картинках прочих в интернете. уж не знаю, кто с кого и что рисовал =) но создается впечатление, что все слизывали друг с друга и вся эта пирамида упирается в какой то один рисунок (как в случае с ополчением к примеру)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 01:29 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 23 Ноября, 2011, 01:59 »
ах да, тамошние модельки российской гвардии тоже без рюкзаков... и на картинках прочих в интернете. уж не знаю, кто с кого и что рисовал =) но создается впечатление, что все слизывали друг с друга и вся эта пирамида упирается в какой то один рисунок (как в случае с ополчением к примеру)

Так да, наверняка в такие картинки и упирается (это серия открыток, выпуск 2, повещенный коннице у меня есть кстати в бумажном виде, замечательные рисунки)

А european warfare очень уж на казаков 2 похоже :)

Вот собственно и brf-файл с рюкзаками семеновцам, весит не мало так как он общий и там собраны все юниты, я лишь подправил преображенцев, нацепив им рюкзаки от павловцев(они как оказалось лучше всех сидят) кидать в папку Resource mm-мода с заменой (резервную копию не забывайте делать). Всё работает, проверено, седня весь день бегал на паблике, испытывал, никаких проблем
mmuniforms.rar


Вот думаю как бы ранкерам белые перчатки убрать, всё таки это атрибут офицеров и судя по реконструкторам рядовые их не носят. Но что то не выходит, так что пока в них.
Ещё бы знамя поменять на семеновское, вообще отлично было бы, но такие текстуры рисовать не умею.

Нашел отличный сайт по униформе гвардейских полков:
http://www.liveinternet.ru/users/dragomir/post123681847/
Надо бы семеновскому офицеру нарисовать такое на воротнике, так как преображенский не подходит :(
 

Добавлено: 23 Ноября, 2011, 09:44

Нарисовал новый воротник и пуговицы для семеновского офицера, за одно подправил остальные текстуры. Теперь всё исторично. И это уже можно отправлять полякам. Кидать туда же, в папку textures мода
Семеновские воротники v2.rar
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 09:44 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 23 Ноября, 2011, 12:37 »
Guardian, завоевание америки - промежуточная игра между казаками и казаками 2, графика там лучше чем в первых, но относительно похуже чем во вторых. среди поклонников серии не прижилась (равно как и фалаут тактикс ;)) а в моде модели к примеру зданий, как раз из казаков 2 взяты.
--------------------
касательно редактирования файлов:

попробовал через troop editor поменять название полка, даже нашел эту строчку, но ничего не вышло, ибо вылет происходит в связи с несоответствием файлов. это наверное только умелые "скилловики" себе статы подкручивать умеют 8-)

также, в списке прописанного юнитам инвентаря, рюкзака я не нашел, может плохо искал. и да, может было бы целесообразнее, у офицера рюкзак убрать? а перчатки, тут вроде как два варианта - либо гвардейцы считались настолько эпичными, что позволяли себе срать на балконе (с) (см. шапку темы) ходить поголовно в офицерских перчатках, либо опять же, с картинки какой то одной срисовали.

а кстати, при загрузке мм мода, видно на картинке, как солдаты дерутся с рюкзаками (видимо, если кирпичей туда накидать, то удару штыка энерции придает) а на главном меню, даже офицер с рюкзаком в атаку идет!

немного отходя от темы:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 23 Ноября, 2011, 15:36 »
Забрезжил рассвет. Стало видно что из за холма поднимается столб дорожной пыли. Чуть погодя стал слышен стук барабана. Из за холма показалась колонна солдат, это был Семеновский полк, во главе строя шел знаменосец и офицер. Чуть дальше шли рядовые бойцы. Офицер сразу привлек мое внимание, хоть и шел он вдали было видно его выправку, и как шел он бодрым шагом, уверенный в своих силах. Знаменосец, вдохновленный видом капитана, тоже старался принять надлежащую выправку и шел бодро стараясь не сбавить темпа. Когда полк поравнялся со мной, я смог рассмотреть их мундиры. Они шли в парадной форме, их головные уборы, начищенные до блеска, блестели на солнце и можно было разглядеть себя в отражении. Кафтан был опрятен и чист на вид, хоть дорога и была пыльной. Вся колонна растянулась на два десятка метров. Пройдя мимо Семеновский полк отправился туда где гремели сражения. Проводив их взглядом, я повернулся и пошел дальше в город.
 

Добавлено: 23 Ноября, 2011, 15:40

=) только не стоит обзываться и кричать что я тут забыл =)

P.S.

Придумал сам и писал на ходу, не злитесь если что не так =)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 15:40 от LiSold »
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 23 Ноября, 2011, 16:49 »
LiSold, зачем же обзываться? все именно так и есть - наш обычный будний день на паблике =) вполне креативно получилось.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 23 Ноября, 2011, 17:09 »
спасибо=)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 23 Ноября, 2011, 17:20 »
Claus, рюкзак приделывается через openBRF, ты был прав, он является частью модели, а не снаряжения в инвентаре, но только эту часть можно как одеть так и снять, так же как и белые ремни, которые крест на крест, и патронная сумка.

а кстати, при загрузке мм мода, видно на картинке, как солдаты дерутся с рюкзаками (видимо, если кирпичей туда накидать, то удару штыка энерции придает) а на главном меню, даже офицер с рюкзаком в атаку идет!

Ну так нарисовать можно что угодно)) В фильме Война и мир например солдаты снимают рюкзаки перед атакой. Я думаю было по разомну, когда как обстоятельства складывались и как командир прикажет.
Офицеру я бы не снимал рюкзак. Если с рюкзаками, так пусть все(унтерам с флагом я кстати тоже прикрутил)

А перчатки всё таки надо убирать, как ни странно на всех картинках рядовые без них, даже странно откуда авторы такое взяли

Осталось знамя поменять, то что сейчас-георгиевское 1813 года за битву при Кульме не очень подходит. Какое точно прикрутить?
Есть два варианта:
И главная проблемав том что я не могу найти картинки нормального размера, есть только такие маленькие, но они выходят очень размытыми. Не у кого нет картинок получше? А то так и будем со старым знаменем бегать

ЗЫ
Как новая версия воротников? Я старался :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 17:40 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 23 Ноября, 2011, 18:05 »
Guardian, воротники с моделями - шикарные! в начале как то неудобно было, постоянно взгляд скатывался на спину своего персонажа. эх, все ж таки истосковались мы по обновлениям в моде =)

я все же за убирание рюкзака у командира (хотя бы попробовать) ибо командира без рюкзака мы еще не видели. на мой взгляд, смотрелось бы более солидно.

касательно выбора варианта знамени - я за первый вариант, у нас и баннер такой и издалека белый цвет более заметен и знаком.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 23 Ноября, 2011, 18:12 »
Claus, спасибо, рад что понравилось :)
Настоятельно рекомендую к установке всем членам полка(только вороткики лучше версии 2, предыдущее удалю с народа, чтоб не путаться)

Командиру попробую убрать, но считаю раз все с рюкзаками так и он должен, к тому же так действительно красивее.

Я тоже к белому знамени склоняюсь. Осталось найти картинку более менее крупную. Призываю всех заняться поисками!!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 23 Ноября, 2011, 18:31 »
Вака Вака, да ты талант, нет талантище.  :D
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 25 Ноября, 2011, 13:46 »
Я тоже к белому знамени склоняюсь. Осталось найти картинку более менее крупную. Призываю всех заняться поисками!!

нашел сайт ВИК "Лейб-Гвардии Семеновский полк" http://www.lgsp.petrobrigada.ru/
 может они картинку подкинут? в их альбоме есть изображения знамен, но тоже маленьгоко размера. в Яндексе тоже самое.  >:(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 25 Ноября, 2011, 15:25 »
Grid, я собственно на этот сайт и ссылался когда воротники делал. Но да, там тоже знамена маленькие.
Можно конечно у них спросить, там вроде гостевая книга есть
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 25 Ноября, 2011, 16:24 »
поставил новые воротнички, ранцы и звуки. все супер  :thumbup: Гвардиану и Клаусу огромное спасибо  :thumbup:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 25 Ноября, 2011, 18:15 »
подалуйста :)
а перчатки убрал? без них историчнее
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 25 Ноября, 2011, 19:22 »
кара пришла незамедлительно 8-)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 21:27 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 25 Ноября, 2011, 20:33 »
Один человек это не весь полк =) Видишь у него личная месть =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 25 Ноября, 2011, 21:23 »
LiSold, каждый человек носящий тэг - лицо полка/клана. из этих лиц формируется общее мнение о полке/клане. к тому же, личные счеты - не повод для общих отношений полков/кланов. а комментарий к скриншоту я поменяю.

и да:

« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 21:38 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 25 Ноября, 2011, 22:04 »
О, Рив, да...LiSold, поговори с детёнышом. Один человек может хорошенько попортить репутацию полку.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 25 Ноября, 2011, 23:19 »
Да уж. Не, каждый человек-часть полка и из таких отдельных случаев и складывается репутация всего полка
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 26 Ноября, 2011, 11:10 »
Да, мы с ним беседу уже провели. Видимо Рив очень уж яро хочет отомстить из за того что вы его не взяли в полк (по моему бредовая месть). Может для того чтобы хоть как то спустить это на тормоза, вы  Клаус и Рив, сходите на дуель и решите все вопросы старой доброй дракой? =)

P.S.

Все же дуель между вами это лучше чем выставлять полк в плохом свете.
Возможно мое предложение поддержат=)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 11:17 от LiSold »
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 26 Ноября, 2011, 11:22 »
а перчатки убрал? без них историчнее
да, убрал, без перчаток лучше. :thumbup:
Клаус, стоит ли обращать внимание? ;) Ребенок он и есть ребенок, со своими комплексами и неудовлетворенными желаниями. За тобой стоит Семеновский полк, а кто стоит за Ривом?  :blink: Не надо опускаться до его уровня. С уважением рядовой Grid.
PS жаль нет смайлика "отдать честь"  :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 26 Ноября, 2011, 11:42 »
Ну смотрите, если это дите будет доставать то можно и подуелится, если же затихнет то можно и спустить на тормоза. Я от всего офиц. состава полка приношу извинение за вот это самое действо.
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 26 Ноября, 2011, 13:05 »
Злые глупые дядьки зачем вы обижаете ребёнка :cry:
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 26 Ноября, 2011, 15:43 »
междуполковой "конфликт" к всеобщей радости, исчерпал себя даже не начавшись, если у товарища riv'а в жизни появилась цель - это замечательно.

опыт дуэлей показывает что:

1. после дуэли конфликты (если таковые имеются) не разрешаются

2. варбанд - штука тонкая, еще тоньше эта штука стала после прихода пиратов на девственные просторы лицензии. слухи о чит программах, автоблоках и прочих стрелковых орудий с автонаведением, сводят чистоту эксперимента на 0

также, возникает вопрос: товарищ riv сейчас в 41ом полку и все еще недоволен. если бы один из наших рекрутов мечтал попасть в другой полк - мы бы ему это быстренько устроили =) по крайней мере, первую стадию "вылета" - 100%

если товарищ riv все еще не понял почему ему пришел отказ, это означает что он не читает форум и не слышит что ему говорят. т.е. фактически, не воспринимает входящую информацию - отличные качества для бойца, не так ли? =)

кстати, могу ошибаться, но вроде как офицерские дуэли были запрещены, тем более с рядовыми =)

LiSold, благодарю за понимание. кстати, насчет будущего нашего с вами сквад вара, отпишусь позже в вашей теме, где предоставлю основные правила на которых мы согласны играть.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 15:51 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 26 Ноября, 2011, 19:30 »
Ну если человек адекватный то после дуэли он все понимает и примет любой результат. Насчет того что дуэли запрещены я не знал, на пиратке все было разрешено=) А вот о авто-блоках я не по наслышке знаю, встречал пару ребят =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC