Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 409
Всего: 414

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Кабак "Три Дороги"  (Прочитано 410591 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 26 Ноября, 2011, 21:03 »
LiSold, дуэли были запрещены в реальной жизни
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 26 Ноября, 2011, 21:21 »
ох...теперь я себя задротом чувствую =D А в реальной жизни да, они были запрещены и преследовались по закону как убийство =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 27 Ноября, 2011, 14:13 »
Lisoid, как ты представляешь себе дуэль между капитаном лейб гвардии и новобранцем регулярной линейной пехоты, набранной из каких то крепостных или поселенцев? Тут уж ни в реальной жизни, ни в виртуальной.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 27 Ноября, 2011, 16:08 »
Ну это понятно =) но в виртуальной жизни мы не крестьяне и имеем возможность дорасти до офицерского состава=)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 27 Ноября, 2011, 16:15 »
Пусть  сначала дорастёт до совершеннолетия.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 16:20 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 27 Ноября, 2011, 16:17 »
Ну тоже факт=)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 29 Ноября, 2011, 10:49 »
Спросил у реконструкторов Семеновского полка нет ли у них большой картинки знамени, говорят что нету, надо как то приспособить маленькую картинку, вот только видно там ничего не будет :(
Кстати вот это белое знамя что у нас на баннерах это общее знамя и для семеновцев и для преображенцев и ещё вроде для измайловского лейб-гвардии полка, для всей лейб-гвардии в общем :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 29 Ноября, 2011, 14:59 »
Guardian,
Подтверждаю сие, знамёна гвардии были одинаковы во всяком случае внутри дивизии. В 1 гвардейскую дивизию входил Преображенский, Семёновский, Измайловский и Егерские полки. Это была так называемая старая гвардия и имела преимущества в 2 чина по отношению к пехотным полкам, остальные же гвардейские полки получили права гвардии после Отечественной Войны 1812 года и имели преимущества в 1 чин перед пехотой. То есть на наглядном примере поручик Семёновского полка Варг был равен по званию штабс-капитану Павловского полка и равен капитану 77-ого полка:)

  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 30 Ноября, 2011, 15:45 »
Что то я не понял, один вершок-4.445 см, а одиннадцать-48.895 см. Это что, гренадеры-гномы? :D :D
Откуда этот отрывок?

видимо считалась только разница, между обычным рекрутом и будущим семеновцем-гигантом =)

клаус
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 16:09 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 30 Ноября, 2011, 16:27 »
В повести «Муму» есть такое описание главного героя: «Из числа всей её челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырём...». Если перевести 12 вершков в метры, то мы получим примерно полметра. Дело в том, что раньше рост человека составлялся из аршин и вершков, а поскольку рост взрослого человека редко бывал менее двух аршин (142 см), в данном случае речь идёт именно о двенадцати вершках сверх двух аршин — то есть примерно 195 см.
PS
Итого получаем 2 аршина (142 см) + 11 вершков (49 см)= 191 см был рост гвардейцев.

  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 03 Декабря, 2011, 20:04 »
Товарищи семеновцы, благодарю вас за битву. Было очень интересно и увлекательно =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 03 Декабря, 2011, 20:05 »
спасибо за сквад,было приятно,не судите нас мы только начинаем=)
  • Ник в M&B: Dzvin
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 04 Декабря, 2011, 01:15 »
Bohdan,
Честно был приятно удивлён (и не только я), что вообще провели этот сквад. И количество людей было хорошее. Погрешности были конечно в формациях, но без них никуда. У вас хорошо поставлен штыковой бой и я думаю, что скоро вы сможете выйти на большую линейку.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2011, 00:24

Не заметно пришла годовщина полка (спасибо Санитариуму, что напoмнил), я поздравляю всех однополчан с этой датой. За этот год полк совершил огромный скачок в своём развитии и впереди нам ещё предстоят новые рубежи и достижения. Мушкетный мир в корне отличается от того, что было представлено в нативе и црпг, это мир наполеоновских войн и эпоха линейного строя. За этот год, мы развенчали много стереотипов, перед западными коллегами по игре, о не управляемости наших соотечественников. Мы приняли участие во всех значимых исторических ивентах ММ мода и мы являемся постояными участниками линейных боёв и турниров.
Хочу выразить благодарность Клаусу, Дефендору и Льву Давидовичу за проделаную работу. :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 00:25 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 05 Декабря, 2011, 02:02 »
Не заметно пришла годовщина полка
Ого, уже целый год?! Присоединяюсь к твоим словам, Slavomir. Хоть я и не так давно в полку, но за то время что я здесь, полк не прекращая развивается, надеюсь мы не остановимся на достигнутом и будем и дальше совершенствоваться во всех отношениях.
Так держать, молодцы Семёновцы!!! Нашему полку УРА!!!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 05 Декабря, 2011, 13:52 »
Поздравляю личный состав Семенвского полка с годовщиной основания! Спасибо офицерам и всем кто делает полк лучше, а жизнь в полке интереснее! Главное помнить: не останавливаться на достигнутом. Ура! Ура! Ура!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 05 Декабря, 2011, 13:58 »
Ух ты. День рождения Семеновцев =) Разрешите и нам поздравить вас с этой значимой датой =) Хотим пожелать всем вам что бы  порох не отсыревал, что бы пули всегда попадали в цель, что бы ваш штык всегда разил врагов, а так же сильных врагов чтобы вы не расслаблялись ;)


41 сибирский стрелковый полк.
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 05 Декабря, 2011, 15:41 »
Поздравляю всех однополчан с праздником, хотелось бы поблагодарить всех людей принявших участие в его становлении, независимо от того состоят они в полку или нет.
То что мы просуществовали целый год ведя активную деятельность это уже само по себе доказывает целостность и сплочённость нашего общества. Теперь же, раз мы дотянули до года существования, этакой критической черты, можно смело предположить что протянем и ещё год, просто надо не переставать развиваться и совершенствоваться.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 16:32 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 05 Декабря, 2011, 18:35 »
Поздравляю всех однополчан,действительно знаменательная дата! С некоторыми людьми я уже знаком более 7 месяцев,надеюсь мы будем еще долго существовать,тем более не так долго осталось до нового патча  :)


тссс  8-)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 23:15 от Claus »
  • Сообщений: 305
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 05 Декабря, 2011, 19:05 »
Нука нука по подробнец про патч =)

какой патч? ничего не знаем =)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 23:14 от Claus »
  • Ник в M&B: GoRiNiCh_Galloglass
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 05 Декабря, 2011, 23:13 »
создана тема для поздравлений, пишем туда.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 06 Декабря, 2011, 18:07 »
Доброго времени суток, господа. Несколько человек из полка решили поиграть в мод Русь 13в для того чтобы немного отвлечься от мушкетника. У меня появилась мысль пригласить вас на игру, в компании ведь веселей всегда =) Игра будет в пятницу около 19:00 по МСК времени. Я создам временный сервер (вот не знаю как с пингами у всех будет). Если согласны то будем рады видеть =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 06 Декабря, 2011, 19:37 »
Доброго времени суток, господа. Несколько человек из полка решили поиграть в мод Русь 13в для того чтобы немного отвлечься от мушкетника. У меня появилась мысль пригласить вас на игру, в компании ведь веселей всегда =) Игра будет в пятницу около 19:00 по МСК времени. Я создам временный сервер (вот не знаю как с пингами у всех будет). Если согласны то будем рады видеть =)
У нас в это время компания по Европе 3 начинается ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 06 Декабря, 2011, 19:39 »
Окей. Понятно =) Ну тогда потом как нибудь сыграем =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 06 Декабря, 2011, 20:56 »
Окей. Понятно =) Ну тогда потом как нибудь сыграем =)

Есть мысль и она кстати легко реализуема провести мини-ивент "Африканские войны" две кучки полуголых дикарей отыгрывают межплеменую битву. За прообраз взят фильм о Зулу :D

идея интересная, а главное - компактная! не требует скачки и установки сторонних модов, не требуется огромное количество людей. под натив хорошо вписывается. всего то, надо будет приукрасить персонажей-негров, придумать имена и закупиться соответствующе. на следующей недельке, думаю, обмозгуем

клаус
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 21:05 от Claus »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 07 Декабря, 2011, 01:02 »
Думаю будет интересно :D Я бы поучаствовал
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC