Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 479
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кабак "Три Дороги"  (Прочитано 408166 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 08 Декабря, 2011, 13:36 »
Ааааам....я думаю меня из списков уже вычеркнули давно?)

если вычеркнули - значит давно небыло тебя. но если ты отписывался, то с возвращением и ждем на тренировке.

клаус.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 17:38 от Claus »
  • Ник в M&B: Latuk
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 18 Декабря, 2011, 16:26 »
обновил звуковой мод до 0.5 - качаем, тестим.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 21 Декабря, 2011, 02:05 »
Выяснил что судя по красным репейкам, мы-1-я гренадерская рота 1-го батальона Семёновского полка.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 21 Декабря, 2011, 03:53 »
Guardian, а если на семеновском, это что означает? =) конусные колпачки носить отказываюсь  ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 21 Декабря, 2011, 04:56 »
Claus, вот:

А значит это то что гренадёрский взвод гренадёрской роты в боевом порядке выстраивался на правом фланге своего батальона, далее три фузелерные роты (мушкетерские), а на левом фланге стрелковый взвод гренадёрской роты.
Думаю это все основные отличия, вряд ли тактика их боя сильно различалась.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 05:16 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 21 Декабря, 2011, 17:13 »
Guardian, если бы ты еще ссылку на источник выложил, цены тебе бы не было  :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 21 Декабря, 2011, 17:16 »
А, да пожалуйста:http://www.museum.ru/1812/Army/RussInfantery/
А про построения я из оспрея вычитал(если кто не знает, это гигантская серия британских книг, посвящённых униформе и организации армий всех эпох) в русском переводе это серия "новый солдат" называется, книжка "Русские гренадеры 1799-1815"
Хоть Семёновский полк и не относится к гренадёрским, похоже что всё это справедливо и для него
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 17:33 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 25 Декабря, 2011, 11:37 »
Поздравляю всех с Колядой!
Предлагаю сегодня на моде Викингр заказать фракцию Русь и устроить праздничные гуляния.
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 25 Декабря, 2011, 11:50 »
хм, что то кроме хоровода ничего не приходит на ум  :-\ какие развлекалочки можно еще придумать?  :blink:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 25 Декабря, 2011, 11:56 »
 Нужно бы только какое-нибудь одно действо основное интерсное придумать, а дальше по месту чего-нибудь определим еще. Вспомни, как в день рождения нашего полка было: всех иностранцев гоняли.  :)
Давайте думать, что можно провести. Ну а хоровод - уже наша традиция на всех модах.
  • Ник в M&B: MyxTap
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 25 Декабря, 2011, 12:41 »
присоединяюсь к поздравлениям.

на день рождения полка мы бесновались =) а тут, праздник довольно серьезный и уходящий корнями в глубину веков. кстати, почитал сейчас википедию и создалось впечатление, что основной целью праздника являлось прошение материального благополучия (в той или иной форме) причем, так или иначе связывалось это еще и с христианством. но по сути, это же существовало до крещения руси, тем более, учитывается тот факт, что это даже не просто верование, а астрономическая отметка - солнцестояние.

договориться с пабликом насчет проведения какого то мероприятия вряд ли получится, зато в процессе, между появлением на респе и столкновения с врагом, мы, как всегда свободны устраивать что захотим =)

собственно, что имеем:
  • хоровод - 100% причем сделать это наиболее пафасно - скажем кто то опускается на одно колено с блоком (якобы молясь) остальные кладут возле него свое оружие и начинают водить хоровод, а тот кто сидел - уходит в спектры.
  • поклонение дереву - кружком обступаем самый большой дум, складываем оружие и сидим (для нагнетания мистики, можно еще в чат всеми написать что то вроде "омммммммм" или же найти в сети что то более историческое)
  • теперь же ползать можно в моде, с этим тоже по ходу дела можно будет что то придумать.
  • ритуальное купание в проруби - просто и со вкусом.
  • с металками и факелом можно что то интересное сделать, если все возьмут - то их будет много. руны ими выложить, факелами обложить, танцевать вокруг.
  • в конце концов просто в чат что то тематическое напечатать, правда русский шрифт и так многих приводит в состояние депрессии а тут еще такой праздник =)

главное не переборщить, ненавязчиво появиться, отработать программу и в один момент остановиться. хотя, если у меня получится с моекером договориться, то может и остальные к нашему действу подключатся.

кстати вот, очень редкий кадр. нашу выходку "поклонение священному камню" поддержали даже игроки из противоположной команды. правда не все и не с первого раза, но все же.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 12:50 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 25 Декабря, 2011, 13:43 »
С прошедшей годовщиной!

http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=197;uid=14158#top

благодарности от всего семеновского полка

клаус.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 14:13 от Claus »
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 25 Декабря, 2011, 15:21 »
Всех поздравляю!
Можно еще в наше посольство написать на taleworlds, что будем праздновать до утра

кстати да, можно. уж если не до утра, то вечером уж точно появимся на сервере.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 16:29 от Claus »
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 30 Декабря, 2011, 08:06 »
Заметил тут некое расхождение в званиях в нашем полку с историческими, точнее их упрощение. Как такового рядового именно в гвардейской пехоте нет, есть лейб-гвардии рядовой младшего оклада и старшего оклада. Ещё, можно заметить что нет унтер-офицеров, это понятие объединяет сразу три чина(которых у нас нет) и фельдфебеля. Интересно только какие отличия эти чины имели в форме.
Ещё у нас как то совсем не обозначено что чин гвардии на 2 класса выше чина пехоты.
В общем в любом случае интересная информация.
Вот ссылка на источник:http://army.armor.kiev.ua/titul/rusguard1800-26.shtml
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 08:10 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 30 Декабря, 2011, 13:23 »
я понаблюдал за некоторыми тенденциями и пришел к выводу, что необходимость принять наградную систему возрастает. повышать всех до старшего оклада невозможно, да и выше этого звания 90% состава подняться не суждено. так что после нового года скорее всего введем награды.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 30 Декабря, 2011, 13:52 »
я понаблюдал за некоторыми тенденциями и пришел к выводу, что необходимость принять наградную систему возрастает. повышать всех до старшего оклада невозможно, да и выше этого звания 90% состава подняться не суждено. так что после нового года скорее всего введем награды.
Очень проблемно за этим всем уследить Клаус :-\
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 30 Декабря, 2011, 13:59 »
Claus, ты меня не так понял, я же о другом совсем, ввести например вместо простого рядового рядового младшего оклада, ну типа того. Хотя пожалуй это бессмысленно :) кстати как и ввод всяческих наград и медалей, толку то с них никакого, я так думаю.

Ну или например разделить звания унтера на 3 части, как и положено, в общем привести звание в историческое соответствие, ну чтоб какая то движуха в званиях была  ;)
чтоб какой то интерес в продвижении был.
Хотя ну не знаю, может и правда лучше награды ввести
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 14:09 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 30 Декабря, 2011, 14:24 »
Guardian,
Ну кстати соглашусь, возможно стоит, что то подумать насчёт перебалансировки иерархии, но подчёркиваю только в русле историчности и никак иначе, никаких фэнтезийных званий.
ЗЫ
Наш Rdv и есть рядовой младшего оклада, просто мы его так сокращаем.
ЗЫЗЫ
Ордена и медали вещь красивая, но видится мне толку мало в этом и уследить за этим архисложно, а звание как ни крути показатель более весомый. Предлагаю собраться офицерским и подофицерским составом и подумать о перебалансировке званий.

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 14:27 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 30 Декабря, 2011, 15:39 »
Ну кстати соглашусь, возможно стоит, что то подумать насчёт перебалансировки иерархии, но подчёркиваю только в русле историчности и никак иначе, никаких фэнтезийных званий.
конечно не о каких званиях кроме официального исторического табеля и речи быть не может. я же всегда за историчность  8-)

Ордена и медали вещь красивая, но видится мне толку мало в этом и уследить за этим архисложно, а звание как ни крути показатель более весомый.
полностью с этим согласен!

Наш Rdv и есть рядовой младшего оклада, просто мы его так сокращаем.
так может сделать Rdm и Rds, чтоб и сокращать как положено?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 30 Декабря, 2011, 16:59 »
Для обсуждения вопроса о званиях или наградах, требуется создать новую тему в "Слободе" либо же использовать одну из уже существующих (напр. http://rusmnb.ru/index.php?topic=9503.0 ).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 31 Декабря, 2011, 12:47 »
Уважаемые однополчане, поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю всяческого благополучия Вам и Вашим семьям!!!
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 31 Декабря, 2011, 13:53 »
Друзья! Поздравляю всех с наступающем новым годом!!! Желаю всего наилучшего в наступающем году! Это был первый год существования полка и за это время общими усилиями мы сделали себе имя в mm сообществе! Я уверен в будущем году мы приумножим нашу боевую славу! Знамя Семеновского полка будет победно реять над полями сражений! 84ые падут на колени перед нашем величаем! эм... с новым годом в общем :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 31 Декабря, 2011, 13:57 »
Присоединяюсь к словам выше. С новым годом  :thumbup:
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 31 Декабря, 2011, 14:27 »
С новым годом всех однополчан!! :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 31 Декабря, 2011, 18:15 »
С новым годом всех!!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC