Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 291
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 429383 раз)

  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1475 : 07 Января, 2012, 15:15 »
Ксати а в моде можно будет замутить с Дорнийской принцессой,или с принцессой железняков?

мутить в варбанде всегда можно было)
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 07 Января, 2012, 16:00 »
Соглашусь с Tanir'ом, что доспех королевской стражи из этого поста тускловатый. Текстура действительно напоминает ткань. А тем не менее королевские стражники - это элитные воины представительного класса, то есть их внешний вид всегда должен быть безупречным и даже парадным, потому что сим королевская стража олицетворяет величие короля. Негоже если королевская стража ходит в каких-то заношенных шмотках тусклых тонов. Доспех должен сиять и поражать воображение врагов и друзей.

По поводу дебатов на тему чему следовать - книге или фильму, то думаю стоит брать за точку отсчета именно фильм. Дело в том, что после прочтения одного и того же текста у разных людей может сложиться разный визуальный образ. Я уверен, что все прочитавшие по разному себе представляли Джейме, Неда, Роба, Арью и прочих героев. И только после просмотра фильма персонажи начинают восприниматься одинаково. Если давать слишком большую волю фантазии, то как бы не вышло, что мод будет не узнаваемым. То есть играешь, смотришь на воинов и осознаешь, что они не такие как в фильме. То бишь это получится не "Игра престолов". По этой же причине не стоит усердствовать с использованием собственной фантазии. Если есть графический образ из фильма - думаю его стоит брать всегда за основу с целью того, чтобы мод был узнаваем. Если в фильме образа нет - нужно обратиться к книге и только если и там нет - тогда включать собственную фантазию, но ее обуздать надо логикой.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1477 : 07 Января, 2012, 16:27 »

« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 17:40 от Легионер »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1478 : 07 Января, 2012, 17:39 »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 07 Января, 2012, 18:13 »
zaregaus, я тебе сейчас объясню, почему твои идеи неправильны: наш мод - середина второй книги. сериал - это только первая книга. Если думалка работает, то объяснять дальше я не буду.

второе - мод узнаваем из-за названия. Любой, кого что-то не устраивает, в полном праве пойти и сделать свой собственный мод, с покером и девами легкого поведения  ;)
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1480 : 07 Января, 2012, 18:20 »
zaregaus, я тебе сейчас объясню, почему твои идеи неправильны: наш мод - середина второй книги. сериал - это только первая книга. Если думалка работает, то объяснять дальше я не буду.
А какая разница? Либо с середины второй книги Вестерос кардинально изменился? Думается мне что и география и вооружение и быт и архитектура и все все все - осталось прежним. Чтобы прийти к такому вполне логичному умозаключению не нужна развитая думалка.
второе - мод узнаваем из-за названия
Ну можно и натив переименовать просто в игру престолов и кальрадию заменить на вестерос. Будет ли у тебя ощущение, что играешь в новую игру и что эта новая игра - по моотивам Дж.Мартина?  ;)
Любой, кого что-то не устраивает, в полном праве пойти и сделать свой собственный мод, с покером и девами легкого поведения
Так я ж не настаиваю ни на чем - делайте как хотите. Если вы не желаете слышать критику, то напишите где нить на видном месте - "не критикуйте нас!". А так я просто смотрю - создана публичная ветка, вроде вход свободный, писать могут все. Да и повторюсь, критика - это нормально. Для тех, кто умеет ее использовать.

А так - ну сделаете, допустим, нечто, назвав Игра престолов. Ну посмотрю я и не увижу там ничего общего с Игрой престолов Мартина - ну так я просто играть не буду да ивсе. Думается не велика проблема ни для вас, ни для меня :) Дело ж хозяйское - делайте так, как считаете нужным.




критики как таковой  не наблюдаю.
Легионер (Труженик)хватит об одном и том же.выйдет мод будет результат. тогда и будет обсуждение мода, хоронить тоже не нужно. предпосылок к этому нет и не будет в ближайшем времени. мнение разработчиков их мнение. его и реализуют в разработке. нет времени не надо заниматься пустым трепом о личном виденьи своей фантазии. по существу ничего не предложено. есть мнение - делай сам или найми профессионалов.нет мнения хорош переливание из пустого в порожнее разводить.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 19:25 от Легионер »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 07 Января, 2012, 18:45 »
И снова отом же доспехе.... Господа, скрин из опена, а не из игры следовательно блеск на солнце не виден!!!
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 07 Января, 2012, 23:17 »
Вроде как пишут, что 7kingdoms.ru уже весь облазен, но на всякий случай дам ссылку с разными доспехами http://7kingdoms.ru/2010/artisans-sajmon-brindl-o-dospehah-igry-prestolov/

Я вот не совсем помню по книге, доспехи королевских гвардейцев были белые? Или у них только плащи белые, как в фильме?
Плащи белые, а так золотые.
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 07 Января, 2012, 23:20 »
вообще то все белые
а у младшего Баратеона (не помню как там его звали, давно читал) когда он тоже решил заделаться царем разноцветная гвардия была, каждый в своем цвете
золотые доспехи у Ланистера (позолоченные)
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1484 : 07 Января, 2012, 23:31 »
вообще то все белые
а у младшего Баратеона (не помню как там его звали, давно читал) когда он тоже решил заделаться царем разноцветная гвардия была, каждый в своем цвете
золотые доспехи у Ланистера (позолоченные)

Королевская гвардия
Да они полностью белые спуцтал.....
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 07 Января, 2012, 23:37 »
вообще то все белые
Вот. А я тут в другой теме критиковал доспех королевского гвардейца. Ну так его не критиковать надо, а вовсе заменить. Там была попытка сделать по фильму. Но в фильме с доспехом явно наврали. Слишком уж существенное отличие от книги. Думаю все ж там было бы лучше полностью белый доспех сделать. Ну с узорами, конечно, как по фильму.

Также есть предложение упорядочить скрины по тем или иным юнитам той или иной фракции. Например "Фракция Старков" - тут же линейка бойцов, плюс уникальные персонажи, которые наниматься не будут (члены фракции, может быть уникальные гвардейцы). На каждый юнит дается скриншот текущей модели. Было бы удобно тогда все это контролировать, да и кто-то мог бы заняться разработкой еще не готовых юнитов. А то начнут делать что-то, а окажется, что уже эта моделька готова и делать ее не надо было.
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 23:38

Tanir, на твоей картинке боец напоминает какого-то космического рейнджера :)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1486 : 07 Января, 2012, 23:41 »
написано же у ланнистера - золотой. и там походу белые плащи они назывались а не белые доспехи.
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 23:43

Цитировать (выделенное)
Также есть предложение упорядочить скрины по тем или иным юнитам той или иной фракции. Например "Фракция Старков" - тут же линейка бойцов, плюс уникальные персонажи, которые наниматься не будут (члены фракции, может быть уникальные гвардейцы). На каждый юнит дается скриншот текущей модели. Было бы удобно тогда все это контролировать, да и кто-то мог бы заняться разработкой еще не готовых юнитов. А то начнут делать что-то, а окажется, что уже эта моделька готова и делать ее не надо было.
а с чего ты взял что этого нет?
а еще надо наверно выложить все чем занимаемся, чтоб потом играть ИНТЕРЕСНЕЙ было
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 07 Января, 2012, 23:44 »
написано же у ланнистера - золотой. и там походу белые плащи они назывались а не белые доспехи.
Да, назывались белые плащи. Но если я не ошибаюсь - по тексту книги часто упоминается, что и доспехи у них белые. Мне кажется это характерная черта и ей не стоит пренебрегать, даже если в фильме сделали иначе. Может у них просто была напряженка с белой краской или это смотрелось не фотогенично :) Своя киношная специфика.
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 23:46

а с чего ты взял что этого нет?
С того что не видел ничего такого на форуме.
а еще надо наверно выложить все чем занимаемся, чтоб потом играть ИНТЕРЕСНЕЙ было
Ну вообще-то это впоследствии могло бы стать частью мануала. Разве пропадет интерес от того, что знаешь как выглядят все персонажи? Или в этом и будет главный интерес мода?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1488 : 08 Января, 2012, 10:25 »
Если вы не желаете слышать критику
"за основу нужно брать фильм" - это не критика, а навязывание собственного мнения  ;)
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 08 Января, 2012, 11:37 »
и хватит флудить в теме, здесь обсуждаются игровые скриншоты.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 08 Января, 2012, 16:13 »
Перенесите этот оффтоп куда-нибудь :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1491 : 08 Января, 2012, 18:22 »
броня это хорошо, тут вопросов наверно не будет, а вот как интересно замок Орлиное гнездо сделали дома Арренов?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1492 : 08 Января, 2012, 18:39 »
ромлех,дружище привет :). еще пока не сделали,
но задумки по нему уже есть. будет как в лучших домах Лондона и Парижа
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1493 : 10 Января, 2012, 15:55 »
)))Танир )))
А это идея , колегия Винтерхолда из Скайрима  как раз под штормовой предел подойдет ))
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1494 : 10 Января, 2012, 20:10 »
Цитировать (выделенное)
Всетаки мрамор? Так как потом делать вторую половину с города с другими текстурами глупо.
почему?
ну это будет выглядеть слишком "разно".

у меня немного другое мнение - приступлю , посмотрим. Легионер
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 20:15 от Легионер »
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 10 Января, 2012, 22:23 »
вот тоолько эпичного моста та мне было))
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 10 Января, 2012, 23:26 »
В Штормовом пределе
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 10 Января, 2012, 23:50 »
В Штормовом пределе
В книге и не говорится , что его и нет. Хотя поммой му ,если не ошибаюсь, в книге описывалось, что пол замка вообще находится на суше.

Tanir, говориться...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 23:56 от Легионер »
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 10 Января, 2012, 23:58 »
А еще в книге не говорится, что в Винтерфелле не было орбитальных ионных пушек.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 11 Января, 2012, 12:04 »
Ребят, а можете сказать, хотя бы предположительную дату выхода? А, то уж очень поиграть хочется. :) :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC