Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 393
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1089679 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Ну удачи.
Я просто не знал как назвать свою державу. А тут вдруг влюбился в Готику. Ну и назвал Варантом.
Хех битва за Шариз была нечто. У Султаната одни мамлюки и эмиры были.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
"...Теперь ты под моей защитой. Обязую тебя что не лишу наделов и бла бла бла..."

А когда лорд получает пендюлей, то вера в его клятву потихоньку падает, а когда замок или город теряет, так это вообще
Chezare, представь у тебя 15-20 лордов в подчинении, за всеми не уследишь.Когда ихний замок осаждают или деревню палят, я всегда вступаю на защиту, а где они сами в это время шоркаются? Как я выразился выше - нехрен лазить, где стреляют. А то у него в отряде 30 ополченцов, а он погнал деревню грабить - сам виноват.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Как ты думаешь с 30 ополченцами и не большим гарнизоном он сдержит оборону? Нехрен лазить где стреляют - а как воевать то? Ждать пока война закончиться и потом нападать?Вся война на риске для своих людей проходит.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Товарищи, ну с 30 ополченцами, он легко убежит от армии в 200 рыл. и выживет!) А на счет деревень, то мои лорды как тока где то че то у нас жгут или там смс приходит,мол у делевни такойто замечены враги, сразу туда когти рвут, с целью наказать недоброжелателей! 
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Убежит то убежит... а замок/город не удержит...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
       Chezare, об осаде моих(Принадлежащих моей стране) вопрос даже не стоит. Как только мне объявляется война, я перешибаю всех вражиских лордов за 1,5-2 дня не давая им сбиваться в большие группы. после того как перебиты основные силы, мои лорды начинают палить их деревни, а я осаждать замки и города на которые не требуется башня, по истечении недели, Напавшее на меня государство, сжимается до 2-3х укрепленных пунктов (замков - городов, для которых нужны башни), и тут начанается стояние под стенами, лорды с которыми у меня отнощение 100+ сманиваются, также пытаюсь сманить лордов которые сидят на замках(башенных) да и воообще лорд с замком, кораздо крепче, чем без. Через 2-3 недели от страны остается 1 замок и сожженая деревня.вокруг замка то и дело вныряют мои лорды, в поисках крови,вражеские же лорды начинают потихонку линять из страны.
       За всю мою игру у меня только пару раз осаждали город, столицу, и то недолго, до битвы на стенах дело не доходило. Я используя меры агресивной дипломатии "уговорил" лорда разоружить своих людей с дать обмундирование в ломбардъ а туши сдать в рабство. 8-)

       Опять дофига накатал :(
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Когда мне объявляют войну, то на мои границы заходит войско 1000+ рыл... и пока мы свою компашку не соберем они не свалят... после этого сражения они долго оправляются :)
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Норм накатал :)
А я начал натиск на север, Тир захватил и замок 1, вот Лезалиту планирую отдать замок :) а деревни остальным членам отряда которые ещё не дали присягу...
В общем война только разгорелась никто верх в бою пока не взял.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Нафиг вы им города раздаете? Вас не раздражают их титулы Господин и Госпожа?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Ну я им по 2 замка дал, чтобы самому туда гарнизон не напихивать, а по 2, чтобы они во время перебежук между замками, еще и патруль вели. когда только перебил хергидов. 1му во всем государстве было скучно, а тут хоп и бегают такие. Реальный минус в том, что бегают они весьма пасивно.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
У меня воевода был... ему пздц на месте не сиделось, он каждые три дня водил компанию на захват, деревни жгли и даже две пары замков захватили за месяц без моего участия :)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 07:33 от Chezare »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Согласен с Чезаре. Я ошибся у меня было 7-8 лордов. Большая часть те самые спутники.
А остальные эмиры.
Вообщем случилось так что я раздал всем земли (ну штраф очень большой пусть уж им послужит)
И тут же облом. Эти новые лорды полные дурни. У них по 50-60 воинов против те же 80 у Хакимцев.
Самое ржачное. Они бегут хотя у них большая часть мамлуки а у Хакима простые мечники.
И Шариз я брал тоже в одиночку. Лорды не учавствуют, негодяи.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Значит они на тебя сильно обиделись
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Врядли. Я поддерживал баланс и имел минус только Билия. Этот большеголовый и так был кровавым человеком и присоеденился ко мне лишь потому что я ему замок обещал.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
В инфе о твоем Кор-ве, есть % недовольства ?
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Ну я раздаю наделы да для того чтобы гарнизон не напихивать да и вообще что всё себе оставлять?
Мне 2 города 2 замка и 8 деревень гдето хватит :)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Вы вообще по сколько лордов берете?
Я блин одной столицей обхожусь :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Э нет мы амбициозные личности.
У меня было все Ссаранидское Царство и половина королевста Родоков.
Кстати Вегиры Хергиты и Норды объявили войну Свадам. У них одни города остались. Я их тоже кстати побил. Они хоть и слабые но противные. Меня не призновали царем при 30 балах правления.
Ну а процента недовольства  в армии насколько помню вообще не было
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
18 путников со мной готовы стать моими вассалами.
Лордов переманиваю всех у которых со мной отношение 50+.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Там надо своего НПС заслать шпионить в свой город, там они в конкретные города ездят. Если Арканий занимаешь, султанат то надо Арчименера в шариз отправлять. и он раскажет, че по чем, и че каво в твое стране.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Балы должны быть за 80 и то не все приймут, а принемают в основном те у которых отношения 40+
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Да, бывает и полутше.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Знаю он у меня был главным. Но в Замке на букву А ибо это была моя первая цель
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
У меня сейчас нету военных действий например. Хергитов отбросил в столицу(Тульгу) а сам поехал к себе в Тир, устроил праздник на турнире деньги рубаю потихоньку :)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
WiestGeyer, такая же фигня! Моя федерация, родоки и сараниды, равномерно поделили лордов(не не земли) и щас вот вот бедет кульминация. Но так как я не огрессор(просто жестокий) то нападать 1м не буду, а эти 2 сверх державы ссыкуют, даже после потери половины территории(сманил 4х лордов - 4 замка и 1 город) сараниды не объявляют войну.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC