Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 357
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1086950 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ты Серый Ребел или с Дальновидным на пару?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Еще один случай: после разрома вражеской страны отношения с 1 лордом были -70 где то, ненавидил он меня о4 сильно)) и пошел служить вражеским нордам. И кошмар для него только начинался)) я его уже в составе нордов несколько раз гасил и брал в плен. Удивлению моему предела не было, когда он, неся службу нордам встретил меня СВАДИЙским войском. Ну в 1 раз я подумал что с прошлой войны у него остались, но вот когда он после выкупа из плена меня таким же составом встретил, я просто в шоке был)) Как он набирал рекрутов если все Свадия у меня в подчинении была? Но умудрялся же как-то)) Вот что значит истинный патриотизм :)
А никак он рекрутов не набирал. У всех лордов они постепенно восстанавливаются, с течением времени. Причем той фракции, к которой лорд был приписан изначально.
Обидно бывает иногда. Осаждаешь замок с двумя-тремя побитыми лордами (по 5-6 человек у каждого), а пока строишь башню у них уже по 20-30 разнокалиберных бойцов.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Еще один случай: после разрома вражеской страны отношения с 1 лордом были -70 где то, ненавидил он меня о4 сильно)) и пошел служить вражеским нордам. И кошмар для него только начинался)) я его уже в составе нордов несколько раз гасил и брал в плен. Удивлению моему предела не было, когда он, неся службу нордам встретил меня СВАДИЙским войском. Ну в 1 раз я подумал что с прошлой войны у него остались, но вот когда он после выкупа из плена меня таким же составом встретил, я просто в шоке был)) Как он набирал рекрутов если все Свадия у меня в подчинении была? Но умудрялся же как-то)) Вот что значит истинный патриотизм :)
А никак он рекрутов не набирал. У всех лордов они постепенно восстанавливаются, с течением времени. Причем той фракции, к которой лорд был приписан изначально.
Обидно бывает иногда. Осаждаешь замок с двумя-тремя побитыми лордами (по 5-6 человек у каждого), а пока строишь башню у них уже по 20-30 разнокалиберных бойцов.

Интересный факт... Я то думал что они как игрок по замкам-деревням лазают и войска собирают :(
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Как мне показалось, для лордов вообще не существует товарно-денежных отношений. Войска с них на халяву, шмот они себе не покупают, в поселениях ничего не строят.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Они рекрутов набирают. Видел. Стоят так возле деревни по полдня, спрашиваешь "че ты тут делаешь", отвечает: "набираю новобранцев".
Правда это не единственный путь набора войск в их армии. Сидя по городам и замкам походу тоже армия набирается, у меня когда-то король Рагнар тридцать три года пролежал на печи в Сарготе как Илья Муромец, а потом вылез сразу богатырем с армией больше 1000 нордских рыл. Я тогда как раз маршалом стал, его с собой взял и поволок по всей Кальрадии, так с ним всего за один поход и уничтожили полностью фракцию Родоков и Свадов. Правда когда уничтожили Свадов игра какого-то хрена стала очень сильно глючить, сохранение было испорчено и в итоге весь прогресс насмарку.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А никак он рекрутов не набирал. У всех лордов они постепенно восстанавливаются, с течением времени. Причем той фракции, к которой лорд был приписан изначально.

Очень раздражает. Кергитские лорды, которые перешли на сторону родоков после разгрома Кергитского ханства, в родокских деревнях набирают себе копьеносцев и конных лучников-ветеранов. Причём явно кергитской националньости по лицам. Интересно, как.  >:(  Никаких владений в кергитских землях у них нет, и их туда не пускают.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А они не на своих набирают, как и игрок ;)
Ко мне несколько раз в деревню (около захваченного мной замка) приходили только что вышедшие из плена союзные лорды. И причем не только моего королевства (норды), но и дружественные вегиры заявлялись за рекрутами. Как раз замок мой пограничный. Причем деревня свадская, а рекруты у них все равно свои получаются  :D
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Они там своих "уклонистов" ловят. Мол, от нас даже у свадов не спрячешься :)
N/A
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Странно! А  какой навык надо прокочать чтобы своих в чужих деревнях ловить? Слежение наверное!
:):):):):)
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Решил за вегиров осаждать нордский замок, так ихние лучники сделали из моих марксманов ежиков, при том что мы их особо и не потрепали, плюнул я на них, пошел свадов осаждать в 6 (!!!) этапов

1-тупо обстреляли их и стрелы кончились
2-сначало мне меж ног зафигачили и тут сразу же в голову
3-хед повесели
4-перебили таки всех стрелков, полез на лестницу, до меня дотянулся сержант и отнял ровно столько хп сколько было(!) обидно
5-обстреляли, стрелы кончились, у меня было 4 хп решил не штурмовать
6-добили 8 человек


Вот такие пироги, наверно моя самая глупая осада :thumbup:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Решил за вегиров осаждать нордский замок, так ихние лучники сделали из моих марксманов ежиков, при том что мы их особо и не потрепали, плюнул я на них, пошел свадов осаждать в 6 (!!!) этапов

1-тупо обстреляли их и стрелы кончились
2-сначало мне меж ног зафигачили и тут сразу же в голову
3-хед повесели
4-перебили таки всех стрелков, полез на лестницу, до меня дотянулся сержант и отнял ровно столько хп сколько было(!) обидно
5-обстреляли, стрелы кончились, у меня было 4 хп решил не штурмовать
6-добили 8 человек


Вот такие пироги, наверно моя самая глупая осада :thumbup:
а шесть штурмов для меня нормально...  :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Вышел мод Custom Battles и решил проверить кто же все-таки круче - нордские хускарлы или свадские рыцари.
Поставил бой на равнине с легкой холмистостью, 25 хускарлов против 25 рыцарей. Поставил хускарлов в плотную линию, сам отъехал к краю поля боя и ушел чистить мандарины.
Результат - рыцари убили 25 хускарлов с потерями 16 человек.
Учтите еще что рыцари аналогичны нордским хирдманнам (ветеранам) которые и подавно сливают свадской коннице, а хускарлы это все равно что рыцари которых еще усердно качали в течение 5-10 довольно крупных сражений.

Вывод: за рыцарей играть проще всего.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч, а еще то, что, брать их на осады невыгодно. По цене и по эффекту
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
надо было ставить родокских алибалдистов. или бой в лесу.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Поставил 25 сержантов родоков против 25 рыцарей. Та же тактика. Сержанты слили, а рыцари на этот раз и вовсе потеряли лишь 3 бойцов вместо 16 в битве с хускарлами.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч, я сейчас пытаюсь за нордов играть, пока не очень идёт, в чистом поле с кавалерией естественно легче. Я к чему, в этои моде можно смоделировать штурм и оборону крепости , если можно, попробуй рыцарей против хускарлов в обоих вариантах, если не сложно.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Пока осады моделировать нельзя, увы. Но итак ясно что спешенный рыцарь гавно :)
Так как более заточенных под пеший бой сержантов хускарлы все-таки валят.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Зачем их моделировать? Хускарл сильный пеший, свадийскии рыцарь сильный конник!
И ещё: если во время гос-переворота лорды не переходят на мою сторону, что с ними происходит после победы бунтовщика( Летвина)
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
либо переходят к другой фракции,или появляется новая,бродяги или как их там,они серого цвета,и с тобой они не воюют
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ, у меня такой вопрос. Я играл за Вегиров, потом король не отдал мне город, который я захватил своими силами. Я поднял вначале свой бунт, потом нашёл претендента на трон и присягнул ему. Потом переманил 7 лордов(самых сильных) и начал войну. Захватил все города, замки и деревни. У Яголика остались только 13 лордов, армии которых не превышают 40 человек. Я со многими бился и отпускал их, но они когда я вновь мог просить их перейти на сторону повстанцев, отказывались, причём все. Как мне теперь их победить, всех по тюрьмам рассадить? И перейдёт ли на мою сторону лорд, который посидит в тюрьме у меня?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Пока осады моделировать нельзя, увы. Но итак ясно что спешенный рыцарь гавно :)
Так как более заточенных под пеший бой сержантов хускарлы все-таки валят.

А я все равно утверждаю что спешенный рыцарь круче сержанта.... Слабже хускарла, не спорю, но круче сержанта. Я кустом батле не ставил, а ты можешьпроверить - выставить сержантов против рыцарей и приказать рыцарям спешиться.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Хм, действительно, в битве 25 на 25 спешенные рыцари положили сержантов потеряв 9 бойцов.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
На самом деле все гениальное просто, хотя я тут повторяюсь: тяжелая пехота без щита - это недоразумение. Как бы они не умели парировать, все равно в свалке щит надежнее защищает.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Зато рыцари с щитом и конной пикой - ниче не может сделать даже против безщитного сержанта ;) В-принципе серанты без щитов должны уравновешивать рыцарей с конными пиками, но почему-то рыцари все равно рульнее.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
А они разве с пиками были?
У каждого рыцаря есть одноручка - меч или булава, обычно пехом они ими орудуют.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC