Тема: поведение остальных фракций после создания своей собственной  (Прочитано 28910 раз)

Ответ #50 02 Августа, 2014, 16:58
0
По моему двухгодовалому опыту игры в МиБ, я убедился, что если выхотите избежать объявления войны в вашу сторону при создании своего королевства, то до его создания необходимо набрать минимум 60 очков права на правления. А после создания королевства, сразу стоит посылать своих подданых в качестве послов к другим лидерам королевств, чтобы выразить почтение как один монарх к другому. Даже, если вы являетесь верным другом лидера другой фракции, он всё равно сможет объявить войну, а вот если вы будете посылать дары через послов, к примеру, по 5000 динаров и наберете от этого +40 отношения с фракцией, то она уже на вас точно не нападет, плюс к тому же можно будет заключить торговые отношения.
Ответ #51 02 Августа, 2014, 17:27
0
и наберете от этого +40 отношения с фракцией, то она уже на вас точно не нападет
я тож так думал и задаривал как мог. набирал и выше, но со мной одна фракция даже мир заключать не хотела и в итоге напала. зря тратился :(
и еще не понял фишку с признанием королем. отношения с фракцией высокие, право на правление высокое, отношения с королем тоже дружелюбные, но он никак не хочет признавать меня королем. в чем дело?
Ответ #52 03 Августа, 2014, 01:04
0
Nobleman, отправлять послов за признанием своего молодого королевства стоит во фракцию,воюющую с кем-нибудь.Видимо, боясь появления нового врага, такая фракция признаёт королевство ГГ,иначе - нет.
Ответ #53 04 Августа, 2014, 20:08
0
И в правду без армии никак, хотя бы человек 250-300 нужно для начала. И вообще сначала лучше вассалом побыть дней 100-200, чести заработать. От чести и отношения пойдут с лордами. Пару друзей найти для будущих вассалов, хотя из НПС можно будет сделать их.

Лично я попробывал сразу начать, такая же ситуация была, войну развязали все, назвали меня выскочкой и вздорной душонкой. 2 атаки отразил, Кергитов и Свадов, а вот Родоки стёрли меня с лица Кальрадии..  :/
 
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 20:17 от Граф Норинктон »
Ответ #54 08 Августа, 2014, 13:53
0
В модах, где встроен Diplomacy, достаточно иметь высокое право на правление для признания вас Королем. По крайней мере, я всегда нахожу всех спутников, отправляю их повышать право на правление, потом женюсь, получая еще права, потом уже создаю королевство и только тогда меня все короли признают равным им.
Ответ #55 09 Августа, 2014, 09:45
+1
Ну да, с дипломатией гораздо легче править. Если есть лишние деньги можно подарками закидать, договоры подписать, создавать альянсы... А вот в нативе посложнее будет...
Ответ #56 10 Августа, 2014, 18:32
0
Мое мнение - любой достойный мод просто обязан включать в себя Diplomacy
Ответ #57 10 Августа, 2014, 20:04
+2
klimsat, а моё мнение - что Diplomacy настолько упрощает игру, что засовывать её в каждый мод - признак неуважения к игроку.
Ответ #58 11 Августа, 2014, 10:17
0
На вкус и цвет товарища нет. Мое внимание отталкивают моды, где дипломатия отсутствует.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: