Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 340
Всего: 341

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Глюки и баги в локализаци игры  (Прочитано 52139 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 26 Июня, 2010, 10:19 »
У меня такая ситуация: ГГ женат и после того как отрёкся от короля Северного королевства и перешел к Саранидам, ( имею город во владениях) женушка то куда то испарилась вместе с сундуком и жратвой для праздников, :laught: ищу по всей Кальрадии.... :cry:  может к родственникам уехала. Где она? или это баг. Версия 1.113. :-\
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Торрент-трэкер в Молдове
0
« Ответ #126 : 05 Сентября, 2010, 13:13 »

у меня в моем королевстве при разговорах с моими рабами ;) поддаными,всякая ерунда пишется
"поднимем бокалы за нашего владельца джелкала,ярл айрик что вам угодно"
это пример
Надоело быть служакой у Королей,взял свой меч и создал свое Королевство.Ибо ваистину.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 08 Сентября, 2010, 12:05 »
Честно искал похожий вопрос но не нашел.

У меня версия от 1С (рус), чтобы перейти на английскую и установить патч 1.31 я должен:
1 деактивировать игру
2 удалить игру с компа( он правда предлагает ее деактивировать постоянно)
3 скачать Mount & Blade: Warband v.1.113 отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.185
4 поставить на него Патч для Warband v.1.131 (ENG) отсюда http://rusmnb.ru/download.php?view.186
так?
И еще вопросы.
Можно ли ставить на 1.113 сразу патч 1.131?

Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Сентября, 2010, 12:16 »
1, 2, 3, 4 - так всё!

5. Не забудь активировать вторым ключом от 1с (который не старфорсов и для сетевой игры). Он подойдет на английскую версию.

Патч 1.131 вроде ставится на любую версию начиная от 1.000, если не ошибаюсь, а я редко ошибаюсь 8-)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 08 Сентября, 2010, 12:53 »
ВАХ ВАХ ВАХ! выручайте. сделал все как сказали, но с текстом беда... я сейвы сохранил, когда удалял игру. это из-за них?.
вроде нашел ответ.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 08 Сентября, 2010, 13:07 »
С текстом беда это как?
 
PS Да там же настройки старые остались! Ты переключи язык на английский! А в 1эсовских сейвах хрень и так будет на английской версии...
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2010, 13:19 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Сентября, 2010, 22:37 »
Добрый день - у меня в игре имеется такая проблема: все названия, имена, деньги и в общем всё что должно должно меняться по падежам в зависимости от ситуации отображается смешанной абракадаброй, то есть имеются посторонние символы. Это проблема использованного русификатора или баг игры?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Сентября, 2010, 14:29 »
Добрый день - у меня в игре имеется такая проблема: все названия, имена, деньги и в общем всё что должно должно меняться по падежам в зависимости от ситуации отображается смешанной абракадаброй, то есть имеются посторонние символы. Это проблема использованного русификатора или баг игры?

Я так понял ставил русик на английскую версию? Есть русификаторы с падежами, я знаю, но они на версию 1.113, а на поздней там фигня всякая. А какой русификатор, какая версия игры и скрины посмотреть можно?

Поможет установка альтернативных русификатор с этого сайта, но они здесь без падежей.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Сентября, 2010, 23:06 »
Просто всё дело в том что игру я скачал с интернета - Mount & Blade: Warband v1.113 RePack. Так как у нас в районе лицензионного диска я не нашел и решил загодя проверить как игра сама по себе и стоит ли покупать. Вот и играю сейчас. Никаких вылетов, игра качественная и без глюков. Только вот эта проблема с падежами раздражает немного, но как ее решить нигде не найду информации. Сейчас покажу как это выглядит.

Я тебе что советовал, ты пробовал, а?! Что б больше ничего подобного про пиратки не писалось, а то удалять буду любое твоё сообщение даже не читая! Договорились? Самосвят


« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 13:31 от Самосвят »
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 14 Сентября, 2010, 07:37 »
Ой, зря ты это написал 8). За пиратки тут сразу по ушам дают и на вопросы по ним не отвечают. В любом случае, инет у тебя есть. Купи через инет ключ (268 р), скачай с офф сайта последнюю версию и играй на здоровье. Нафиг тебе лохализованый диск с тупой защитой и ограниченным количеством установок? МиБ не та игра, которой жизненно необходим русификатор.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 24 Сентября, 2010, 22:26 »

у меня в моем королевстве при разговорах с моими рабами ;) поддаными,всякая ерунда пишется
"поднимем бокалы за нашего владельца джелкала,ярл айрик что вам угодно"
это пример

Аналогичная ситуация. А еще иногда пол путают во время приветствия. Нонсенс, это еще и при обращении к королю. Подозреваю, что дело в конфликте сохраненки с патчем.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 25 Сентября, 2010, 11:40 »
Ixmil, значит как я понял, до установки патча такого не было? Версия от 1с? Попробуй начать игру заново или если неохото, поставь альтеррусик.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 25 Сентября, 2010, 12:24 »
Да, до патча все работало. Забыл упомянуть очень важную деталь. Играю в мод Diplomacy. Когда вышел 1.31, обновил и игру, и мод.

В нэйтиве вроде без проблем даже. Только что проверил, старые сохранения без глюков.

Думаю, что стоит попробовать перенести сейв в Native, и потом назад, в diplomacy, если исправится.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 25 Сентября, 2010, 12:44 »
Ну попробуй... Потом напиши обязательно.

Только это как мертвому припарка
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 13:27 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 01 Октября, 2010, 21:26 »

у меня в моем королевстве при разговорах с моими рабами ;) поддаными,всякая ерунда пишется
"поднимем бокалы за нашего владельца джелкала,ярл айрик что вам угодно"
это пример

У меня точно такая же проблема. Версия 1.127. На 1.126 такой проблемы со странными фразами в разговоре с вассалами не было.

Скрин прилагается:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 02 Октября, 2010, 11:03 »
Ну значит поставь альтеррусификатор. Или поставь сразу последнюю версию. Иногда патчи неправильно встают.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 02 Октября, 2010, 12:24 »

Только это как мертвому припарка

Да, точнее и не скажешь.
Сейчас играю с ранней версией Diplomacy, - все пучком.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 02 Октября, 2010, 13:43 »
Ixmil, пробовал поставить на свежуюю версию с и поверх русификатор от дейла?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 02 Ноября, 2010, 14:20 »
Здравствуйте. Подскажите где можно скачать оригинальную озвучку, чтоб на локализацию поставить v 1.131?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Ноября, 2010, 14:32 »
Оригинальную всмысле английскую? Или тебе 1с-вская нужна?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 02 Ноября, 2010, 16:22 »
Да английскую, у меня сейчас от Snowball Studios. Во время битвы вопли на кошачьи похожи, мне не нравится. В оригинале такого не было.

Даже не знаю, где... Тут есть минимоды с новыми звуками - попробуй! Само
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 06:04 от Самосвят »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 29 Декабря, 2010, 03:31 »
Здравствуйте.
Купил игру (Warband) в Steam, буквально сегодня, и как известно, там нету русского языка. Так вот. Есть ли возможность поставить на стимовскую версию игры русификатор от 1C-Snowball? Существует ли вообще отдельно от игры русификатор?
Альтернативные русификаторы, пожалуйста, не советуйте, интересует лишь лицензионный перевод.

upd.
Почитал немного форум. Верно ли я понял — из-за падежей и пр. прелестей великого языка вытащить перевод из локализованной версии игры не получится и стоит довольствоваться только пользовательскими работами? Или я чего-то не дочитал? 
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 03:41 от SmZzz »
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 08 Января, 2011, 21:23 »
Пограммный код, отвечающий за падежи, вероятнее всего находится в файлах .dat, которые там же, где перевод. Самое интересное начинается тут: возможности этих файлов использует сам исполняемый файл mb_warband.exe. Локализаторы просты вшили это в него. Но скорее это потребность, типа "иначе нельзя". Особенности программирования короче...
Если объяснять, так что бы поняли даже те, кто за компом впервые:
Так вот - английский mb_warband.exe естественно "совсем не в курсе" про падежи. Он использует файлы напрямую. Ведь в английском нет этой всей... падежей, в общем. Всякие там "@R+[Прост ой ая ое ые] @Cl[@Pi[%s]]" - это часть программы (грубо выражаясь), которая распределяет падежи куда надо.  В "@Pr[текст]" @Pr - указание использовать эту всю фигню... Но в англ. версии это, естественно, не учтено. По этому, если русифицировать оригинал, в игре мы видим все точно так, как написано в файлах, то есть "@Pr[Прост;ой;ая;ое;ые]"! Это же касается всяких кряков, у которых mb_warband.exe прошел непонятно какую трепанацию черепа и теперь не понимает того, что локализаторы задумали....

SmZzz, в общем, да, ты понял все правильно... В сетевой игре, кстати, почти ничего особого нету. Даже школьник бы разобрался - там всего-то пара слов. А вот для одиночной надо русификацию.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 00:20 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 17 Марта, 2011, 11:41 »
Здравствуте.Купил игру M&B эпоха турниров,и после нескольких полнх удаленй и  перезагрузок игра не запускается.Что посоветуете?С уважением .Алекс.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 19 Марта, 2011, 14:55 »
проблему решил так,-загрузил патч 1.134 и пошла родная!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC