Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками  (Прочитано 287150 раз)

  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #650 : 15 Июля, 2013, 22:53 »
Для мультиплеера будут отдельные значки для обозначения гибели от ядра, картечи(или в целом от пушки), утопления в воде, раздельные для пистолета и мушкета?И старые варбандовские перерисованы для соответствия 17 веку?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 15 Июля, 2013, 23:10 »
Дополнение до основного списка: :)
8)
Цитировать (выделенное)
"...В интервью читал мы сможем иметь недвижимость такую как плантации (какие именно?). Возможно еще будут фермы? шахты? (золотая, серебряная, железная, медная, солевая, серная), карьеры? (каменный).

Мануфактуры и плантации. Точный список пока что не скажу..."
А теперь можете сказать? 
9)Как можна получить комбинированное оружие? Оно будет однозарядным (пример шпага с пистолетом) или его можна как-то перезаряжать? И можете, еще описать какие виды комбинированного оружие будут доступные в игре?
10) Будет ли связь со старим светом в вопросах торговли, военной помощи и т.д. Если да, то, как оно будит?
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 16 Июля, 2013, 00:05 »
А будет ли новая модулька насколько обширна, что спасение на шлюпке можно будет сделать мододелам? 
Да, это будет возможно для мододелов.

Вухуу!  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:


Maxim Suvorov, последние два дня вы нас позитивно удивляете.
Я так думаю, что новости + видео и т.д. пойдут к сентябрю, сейчас пора отпусков



« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 00:27 от Flanir »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #653 : 16 Июля, 2013, 02:42 »
11)"...Будут ли здесь такие уникальные корабли которые лично мне полюбились из фильма'' Пираты Карибского моря'' как:'' Черная жемчужина'','' Летучий голландец'','' Месть королевы Анны''? ('' Чортная жемчужина'' и'' Летучий голландец'' присутствуют в модах ГПК )

Возможно, если будет на них время..."
Так вы написали в одном интервью, можете ли вы сказать, теперь - будут ли вообще уникальные корабли в игре?
 
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #654 : 16 Июля, 2013, 11:39 »
А будет ли Йормунгандр, лично мне полюбившийся по скандинавской мифологии?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #655 : 16 Июля, 2013, 12:38 »
Сказали же, что мифологиии не будет, да и технически это нереально сложно, все равно что кракена сделать, нужно ведь чтоб он плавал, анимировать щупольца...


Зачем постить,то что на пред-ей странице?  Flanir

« Последнее редактирование: 17 Июля, 2013, 00:03 от Flanir »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+4
« Ответ #656 : 16 Июля, 2013, 13:47 »
1)появятся ли новые типы строений, кроме городов деревень и замков? На пример город-крепость (т.е хорошо защищен, но так же в нем есть и магазины).

Нет, не планировали.

2) Будут ли секретные места, которые не видны на карте, которые можно увидеть, только находясь рядом с этим объектом?

Да, с ними, к примеру, связан поиск сокровищ.

4) Присмотревшись на последние скриншоты, я заметил на лице солдата красивые шрамы, так вот - это такое лицо со шрамами, или можно будет выбрав лицо, настраивать ему разные "причиндалы", типа шрамов, сережек и т.д?

Частично.

5)Кстати в пиратах мне никогда не нравилось что игроку постоянно выдают новый корабль взамен посеянного, может привяжем его к земле, пока не получится так или иначе найти новый?

Сначала думали об этом, но даже скрипт который отбирал оружие у игрока в случае плена мало кому понравился, так что кораблик давать будем. Правда самую дешёвую лодку :)

6)Как продвигается работа по созданию системы, для совмещения волос и шляп?

Не в высоком приоритете, но будет.

7) Что с торговлей? (в сравнение с Warband)

В планах - торговля сотнями товаров, а не поштучно.

8) "...В интервью читал мы сможем иметь недвижимость такую как плантации (какие именно?). Возможно еще будут фермы? шахты? (золотая, серебряная, железная, медная, солевая, серная), карьеры? (каменный).

Что-то вроде того :)

9)Как можна получить комбинированное оружие? Оно будет однозарядным (пример шпага с пистолетом) или его можна как-то перезаряжать? И можете, еще описать какие виды комбинированного оружие будут доступные в игре?

Оружие будет перезаряжаемым, как будет - так же как пистоли и мушкеты в оригинали нажали "х" - пистоль, надали "х" - дубинка.

10) Будет ли связь со старим светом в вопросах торговли, военной помощи и т.д. Если да, то, как оно будит?

В планах.

11)"...Будут ли здесь такие уникальные корабли которые лично мне полюбились из фильма'' Пираты Карибского моря'' как:'' Черная жемчужина'','' Летучий голландец'','' Месть королевы Анны''? ('' Чортная жемчужина'' и'' Летучий голландец'' присутствуют в модах ГПК )

Нет. Во первых - авторские права, во-вторых - они тут будут лишнми.

Турки подлатали для вас хоть немного движок?(в плане оптимизации)

Да.

Какие границы морских локаций?

Сколько минут плыть от края до края на дефолтной скорости то есть? Я не знаю если честно, никогда не считали.

Все расчеты по кораблям выполняются в движке или за счет скриптов в модульной системе?

Все расчёты механики кораблей в скриптах.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #657 : 16 Июля, 2013, 14:10 »
Maxim Suvorov, спасибо за ответы :)!1) А будет ли китайские и берберийские пираты? По-моему они были в Карибском море.
2)Могут ли капитаны из разных фракций становиться пиратами? Оно ведь так и было...
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 15:45 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 16 Июля, 2013, 17:45 »
2)Могут ли капитаны из разных фракций становиться пиратами? Оно ведь так и было...
Вопрос поставлен слишком узко. Будут ли переходы лордов из одной фракции в другую, как это было в Warband? Может ли французский капитан уйти к англичанам, потом в пираты, а потом к голландцам?
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #659 : 16 Июля, 2013, 17:47 »
Maxim Suvorov, раз уж зашла речь о скрытых локациях. Нетивовские логова бандитов тоже останутся, и сцены для них будут переделаны?
 
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 18:26 от back »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #660 : 16 Июля, 2013, 21:44 »
"..Сначала думали об этом, но даже скрипт который отбирал оружие у игрока в случае плена мало кому понравился, так что кораблик давать будем. Правда самую дешёвую лодку..."
---------------
Я думаю что зря, действительно лучше отнять у игрока хотябы на время корабль полностью, денька на два, игровых, он побродит по суше, а потом ему "пришлют" корабль либо из нового света, (если не состоит в  фракции), либо ему адмирал пришлет новую лодку, либо пиратский барон утешит растяпу новым шлюпом... Так будет лучше, чтобы игрок ценил корабль... Лошадь же с концами отнимали в МиБе... Вообще я считаю, что можно даже отнять у игрока полностью посеянный корабль, согласитесь, интересней будет заново копить на новый, и теперь настороженней к нему относиться...
 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 00:18

Корабль, который у нас будет даже после смерти, он хоть без пушек будет? А то вообще не честно тогда будет =/
Вопрос : Какой будет максимальный размер отряда (на суше), и какая максимальная численность матросов на корабле будет возможна (на самом большом)?
 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 21:01

Вопросы : 1) Будут ли веревки, на которых мы сможем перелетать с корабля на корабль? (как в моде Йоши).       
-------------
(Вопросы будут дополняться)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2013, 21:01 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 17 Июля, 2013, 21:34 »
Цитировать (выделенное)
А сближение судов для абордажа будет сопровождаться аутентичным выбросом крюков», — обещает Владимир, но заметив каменное лицо корреспондента «Канобу», быстро берет себя в руки.
Действительно можем кинуть крюк или это очередной развод с целю привлечь внимания? =/ А вообще  доводилось экспериментировать насчет крюков, веревок? Много времени требует, что бы реализовать данную идею?
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2013, 21:42 от Regent_JC »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #662 : 17 Июля, 2013, 22:37 »
2)Будет ли возможность наняться превозчиком грузов/рабов?
3) Если допустим, мне хочется зарабатывать на жизнь мирным путем, а не воевать, то какие способы заработать деньги у меня будут?
 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 22:43

4)Будут ли на корабль мортиры?
5) (этот вопрос уже просто для разнообразия игры) Сможет наша команда взбунтоваться и выкинуть нас с корабля, на ближайший остров? (Такое, по-моему происходило с каждым третим, если не с вторым капитаном...)
 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 22:49

6) в чем будет особенность голландцев, и испанцев?
7) В каком количестве флот может содержать ИИ?
8) будут ли города в глубине острова, не имеющие выхода к морю?
9) Меняли ли вы анимацию атаки ( в ближнем бою )?
10) давненько, у вас каждый второй человек спрашивал про возможность жениться на губернаторской дочке - будет ли таковая возможность?

 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 22:53

11) будет ли вариация лица без глаза?
12 как называется корабль, который выдается игроку после смерти? (Шлюп, бриг, галеон..?)
 

Добавлено: 17 Июля, 2013, 22:54

Ну, на сегодня хватит вопросов, :) жду ответов 8-)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2013, 22:54 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #663 : 18 Июля, 2013, 13:52 »
Максим, такой вопрос: 12) будут ли у пиратов скрытные поселения, убежища? Они же где-то прятались в те времена...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #664 : 18 Июля, 2013, 19:29 »
Что - то зафлудили тему :-\, тем не менее, хотелось бы увидеть ответы на некоторые вопросы: :)
1) Раз уж зашла речь о скрытых локациях. Нетивовские логова бандитов тоже останутся, и сцены для них будут переделаны?  Будут ли у пиратов скрытные поселения, убежища?
2) Будут ли переходы лордов из одной фракции в другую, как это было в Warband? Может ли французский капитан уйти к англичанам, потом в пираты, а потом к голландцам?
3) А будет ли китайские и берберийские пираты?
4) Какой будет максимальный размер отряда (на суше), и какая максимальная численность матросов на корабле будет возможна (на самом большом)?
5) Будут ли веревки, на которых мы сможем перелетать с корабля на корабль? (как в моде Йоши).
Цитировать (выделенное)
А сближение судов для абордажа будет сопровождаться аутентичным выбросом крюков», — обещает Владимир, но заметив каменное лицо корреспондента «Канобу», быстро берет себя в руки.
Действительно можем кинуть крюк или это очередной развод с целю привлечь внимания? А вообще  доводилось экспериментировать насчет крюков, веревок? Много времени требует, что бы реализовать данную идею?
6)
Из данного списка вооружений заинтересовали многозарядные системы. Помимо двухзарядных пистолетов (карабина) нас ожидает увидеть от трех до шестизарядного револьвера с колесцовым замком? Возможно восьмизарядный мушкет-револьвер с фитильным замком, правда, тогда будет влиять на имбаланс, но все равно для забавы прикольно пострелять во всадников. А будет ли многозарядные системы, такие как перечница и "рука смерти"?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #665 : 18 Июля, 2013, 23:06 »
Вопросы опять утанули в море флуда, если не сложно, то обсуждайте игру в другой теме... Здесь вопросы и ответы...

7) Будут ли на корабле при стрельбе из пушек тратиться  ядра и порох?
8) Можно ли по-точнее сказать, в каких годах разворачиваются события игры? В середине или все же в конце XVII века?






 

Добавлено: 19 Июля, 2013, 18:02

9) Можно ли будет в игре "сдавать" назад на корабле?
 

Добавлено: 19 Июля, 2013, 20:41

9) будет ли возможность, плывя в море на глобальной карте, зайти в меню "лагерь" и нажать что-то типа "прогуляться по окрестностям"? ( иначе говоря, просто походить по кораблю в мирное время, полюбоваться им самим и морем..)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2013, 20:41 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+11
« Ответ #666 : 19 Июля, 2013, 22:40 »
nekit996, вопросы не тонули в море флуда. Их минусуют, так как не считают их значимыми. Заваливать разработчиками горой глупых или совершенно незначительных вопросов тоже не надо. Это касается, нарпимер, таких вопросов, как "Можно ли будет в игре "сдавать" назад на корабле?". Дело в том, что существует определенный предел вопросов, на который Максим может ответить. Просто потому, что он получает зарплату за разработку игры, а не за заседание на этом форуме, а поэтому, если что-то и спрашивать, то действительно интересное. Интересное всем, а не лично Вам. Надеюсь, что на этот раз Вы вразумитесь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-9
« Ответ #667 : 19 Июля, 2013, 23:39 »
Vanok, да, так мне понятней, но откуда я могу знать какие вопросы интересны всем, а не только мне? ( отвечать не нужно, риторический вопрос)
Очередная попытка вопроса (но уже заново :)):
1) Возможно ли будет, что если мы нападем на врага с заведомо более сильным кораблем, то он сдастся без боя?
 

Добавлено: 20 Июля, 2013, 00:53

2) Рассматривая предложенный вами вариант глобальной карты, на островах я не увидел вообще никаких возвышений. Вы же это давно исправили я надеюсь? (тому скрину с "новой" картой уже много месяцев как никак...)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 00:53 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #668 : 20 Июля, 2013, 01:09 »
Возможно ли будет, что если мы нападем на врага с заведомо более сильным кораблем, то он сдастся без боя?
Да ёлки зелёные! Вы когда-нибудь в сухопутных битвах МиБ, Warband или ОиМ видели, чтобы враги сдавались без боя? А чем морские сражения хуже? Уж на этот вопрос можно и самому найти ответ.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-9
« Ответ #669 : 20 Июля, 2013, 01:16 »
Rekruttt, я наверное это не просто так спрашиваю... За период ожидания  игры, я уже прочитал много книг про тот период, и естественно читал и про пиратских личностей того периода - и не раз читал, что как только корабли (преимущественно торговые) видели пиратский флаг, то просто сдавались без боя... И это , поверьте мне, было сказано не в одной книге... >:(
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #670 : 20 Июля, 2013, 01:20 »
nekit996, да при чём тут книги? Вы вообще в варбанд играли когда-нибудь? Ну вот щас, по вашему заказу специально изменят игровую механику и введут такую возможность. Я вам торжественно обещаю, что пока вы будете спрашивать подобную чушь, я буду минусовать ваши вопросы. Минусы от пяти людей - и ваше сообщение скрывается. Думаю, что вы уже имели счастье (или несчастье?) наблюдать такое.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #671 : 20 Июля, 2013, 01:21 »
Rekruttt,
На осадах.

Кстати, кто-нибудь видел Суворова, с момента начала этой гражданской войны?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #672 : 20 Июля, 2013, 01:23 »
Rekruttt, на самом деле такая фича была бы интерестной. врядли одинокий торговец рискнет сражаться с в разы более мощным пр отивником, если есть возможность откупиться товарами и сохранить жизнь.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 20 Июля, 2013, 01:27 »
Но если у противника репутация изувера и каннибала, то лучше все таки драться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #674 : 20 Июля, 2013, 01:51 »
back, умозрительно это так, но что мы видим в игре? 300 солдат нападают на 30 бандитов, и они не сдаются, 50 бандитов нападают на 5 крестьян и они не сдаются. Надо же отдавать себе отчёт в том, что сичевики делают не абсолютно новую игру с блекджеком и шлюхами своей мечты, а надстройку над обычным варбандом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC