Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 572
Всего: 573

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение и обфлуживание новостей  (Прочитано 246430 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Января, 2012, 13:34 »
leechina,
Веди себя прилично

Ну если взять более тяжелый топор  я тоже сразу могу - значит мы равны во всем кроме того как им пользуемся, а вот если чтобы получить этот тяжелый топор мне придется качаться, набивая золото или параметры - то нет.


Ну если я ошибаюсь, я порадуюсь, но я думаю мы просто увидим аналог РПГ-мода, но чуть лучше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Января, 2012, 13:44 »
я не хотел выглядеть грубым, а хотел лишь отметить, что в цРПГ задротство с целью одеть персонажа не перевешивало задротства с целью набить скилл. а в процессе задрачивания навыков можно было также добыть и конкурентноспособное снаряжение. топовое вооружение же уравновешивалось его стоимостью - и покупки, и ремонта.
что ты имеешь в виду под талантом - я не знаю, но пареллели с ММОРПГ проектами, где "серый" нуб не может даже оцарапать высокоуровневого персонажа - неуместны, являются (пока во всяком случае) вашей же выдумкой.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 27 Января, 2012, 13:46 »
А я согласен с Хоуком. Прокачка = фаллометрия, и круче тот, кто больше времени провел за игрой. И если у нас на форумах бывают споры кто же из нас всех самый крутой, например, лукарь, то в варианте с качем споров особо не будет.

Конечно рано судить о важности и безальтернативности прокачки не пощупав саму игру, пока в пример сразу лезет цРПГ. Да и понятен выбор разрабов - прокачка всегда притягивает народ. На инстинкты рассчитывают. Это прибыльнее.

Но в такой игре вряд ли получаться столь спортивные состязания как в CS и WB.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 27 Января, 2012, 13:47 »
Одолжи мне своего персонажа в РПГ, а сам  возьми нового, и сразимся :)


trueten
В каждом человеке живет хомяк. Без обид народ :)
 

Добавлено: 27 Января, 2012, 13:49

ЗЫ Под талантом я понимаю например умение определить дистанцию на которой наносить удар, принять удар на себя. чтобы он не нанес вреда или почувствовать задницей пинок. до того, как она его ощутит. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 27 Января, 2012, 13:58 »
Одолжи мне своего персонажа в РПГ, а сам  возьми нового, и сразимся :)
ну первоуровневый крестьянин действительно не конкурент. но за вечер он поднимается до 10го уровня, где уже не все так грустно.
кроме того сам средневековый сеттинг подразумевает наличие военной элиты и "дна". задача лишь дать возможность играть полноценно и интересно каждому.

В каждом человеке живет хомяк. Без обид народ :)
также в каждом человеке живет кибератлет, который все хочет превратить в спорт.
что хуже? а хз. каждому свое, лишь бы дети были здоровы.

Под талантом я понимаю например умение определить дистанцию на которой наносить удар, принять удар на себя. чтобы он не нанес вреда или почувствовать задницей пинок. до того, как она его ощутит. :)
тогда этот талант - на 90% задрачивание навыка в игре.
а если в процессе этого задрачивания тебе дадут возможность получить красивый щит с гербом, поставить на свой лонгсворд двуручную рукоять и подобрать подходящий тип брони исходя из твоего стиля боя, то это совершенно очевидно - ужасно.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 14:04 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 27 Января, 2012, 14:04 »
кроме того сам средневековый сеттинг подразумевает наличие военной элиты и "дна".
Что достигается как правило накоплением денег за бой и eventually приобретением более крутого шмота.

В общем - плюсы есть и там и там. И везде они инстинктивные спорить по этому поводу бессмысленно. Никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем мнении.


Edit: А всё таки есть еще кое-что, чего лично я не люблю в прокачках - вести математические рассчеты правильной прокачки. По математике у меня в школе было 2, и высчитывать каждый миллиметр, каждую единицу жизни и скорости оружия\персонажа, считать синергию и прочая... бррр.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 14:09 от trueten »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 27 Января, 2012, 14:06 »
Средневековый сеттинг подозревает что крестьяне сидели тихо и подвергались издевательствам, и элитой становились не сидя днями и ночами на сервере и совершая порой одни и те же действия, или вкладывая в игру реальные деньги. Вот такие люди смогут играть полноценно, остальные. не смотря на свой талант всегда будут в хвосте.

Какой спорт?  Лично для меня битва интересна как сама  битва, красивое поражение порой доставляет больше простой победы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 27 Января, 2012, 14:18 »
Что достигается как правило накоплением денег за бой и eventually приобретением более крутого шмота.
Ну в этом есть смысл, признаю. Есть что ответить, но жалко времени и, самое главное, топика.
Тем более, что
В общем - плюсы есть и там и там. И везде они инстинктивные спорить по этому поводу бессмысленно. Никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем мнении.
- алес.
Одно только НО. Игры еще нет, информации по игре достоверной нет, зато есть похороны авансом на основании слухов, которые даже и истоковываются не грамматически, а как бог на душу положит.
Вот пример:
и элитой становились не сидя днями и ночами на сервере и совершая порой одни и те же действия, или вкладывая в игру реальные деньги.
Это, уважаемый Хоук, вы к чему? В цРПГ кто-то занимается чем-то кроме любимых вами битв? А в сабжевой игре кто-то уже озвучил донат и игровой магазин? Почему вы все свои страхи и ненависть переносите на сабж, только лишь за то, что там озвучили прокачку типа КоД  :laught: Вас что - ЛА2шники обижали?



  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 27 Января, 2012, 14:22 »
Мне свойственно предполагать худшее  :) Если ошибусь - значит хорошо, если нет - ну я же говорил :) А прокачка везде одинаковая, чем больше сидишь за игрой, тем ты круче.

Я кстати в Код не играл, даже не знаю, какая там прокачка :) Я просто хорошо знаком с TF2, там от шутера остались рожки да ножки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 28 Января, 2012, 00:10 »
В том же црпг я лично никакого ужасного неравенства не вижу, свежесозданный персонаж будет 31го уровня за неделю(это вообще не срок, учитывая что мы уже два года играем в эту чушь) вялой игры и соответственно примерно равен всем на поле боя, денег всегда хватает на нормальный шмот.
Прокачка вещей? Увы, это преимущество спокойно нивелируется личным навыком. Хотя тут я, конечно, только о милишниках говорю, про стрелков не знаю.

Ну если взять более тяжелый топор  я тоже сразу могу - значит мы равны во всем кроме того как им пользуемся, а вот если чтобы получить этот тяжелый топор мне придется качаться, набивая золото или параметры - то нет.
А в чем разница, если даже со своим базовым топором ты будешь иметь преимущество в скорости над человеком с тяжелым топором? Он ведь не абсолютно сильнее тебя во всем, а просто обменял скорость на больший урон.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 00:18 от Logen »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 28 Января, 2012, 00:23 »
разница - в доступных возможностях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 28 Января, 2012, 00:24 »
Даже в цРПГ можно противостоять первоуровневым крестьянином двуручной нагибаторской елде 100500 уровня. Факт.
Я надеюсь, что в этой игре нельзя будет маленьким топориком (Hatchet в cRPG) блокировать удар фламберга или другой двурочной елды.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 28 Января, 2012, 00:28 »
Terc0n,
Это я тоже слышал, но вон поменяться персонажем что то отказались :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 28 Января, 2012, 00:31 »
Одно дело противостоять, то есть защищаться, а другое дело наносить урон и т.д., хотя при нынешней боевке вполне спокойно можно блокировать и пинать слабого по скиллу нубоперса 100500 уровня  ;)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Января, 2012, 00:52 »
Я имею в виду не выжить, а победить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 28 Января, 2012, 10:05 »
Terc0n,
Это я тоже слышал, но вон поменяться персонажем что то отказались :)
Сам призывал к нормальному общению, сам мелочно хамит. Тебе аккаунт подарить? Самому лень вечер крестьянином побегать? У меня нет цели тебя убеждать, особенно когда у тебя нет цели убедиться.
Лучше вбрасывать: задроты получат лазерные мечи, а за деньги всем дадут по базуке и способность летать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 28 Января, 2012, 13:02 »
Я не хамлю, я просто сказал про эксперимент.

Зачем он мне нужен? Я бы его тебе отдал после эксперимента.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 13:32 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 29 Января, 2012, 08:19 »
ну чо там ищо новава та
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 29 Января, 2012, 13:18 »
Короче я уверен, что игры где между игроками есть различия кроме их природного таланта несут только вред.
Приведи пример современной и популярной онлайн игры, которая отвечала бы твоим критериям :)
ЗЫ CS нифига не современная, а M&B нифига не популярная ;)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 29 Января, 2012, 14:42 »
xAzathothx,
Вывод - онлайн играм хана :) Кстати в  UT кач есть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 29 Января, 2012, 15:09 »
Вывод - онлайн играм хана :) Кстати в  UT кач есть?
В  оригинальных версия нет. В модах есть, но эти моды ни разу не популярны.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 15:17 от Rongar »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 29 Января, 2012, 17:08 »
Вывод - онлайн играм хана :)
Я тебя приблизительно понимаю, потому что у меня где-то такое же отношение ко всем RPG вышедшим босле 1 и 2 фолаута, арканума, балдурсгейта и иже с ними))) но тем не менее игры не стоят на месте, просто отвечают запросам большинства, так что твой вывод уж слишком смел :) Ты играл в батлфилд? по-моему идеальный вариант с прокачкой + всякие медальки зарабатываешь. Да, 12-ти кратное увеличение у снайперки лучше 6-ти кратного, да и магазин на 200 патронов у пулемета лучше, чем на 100, но пули те же, жизней у противника сколько же, так что имея, как ты говоришь, природные скилл, убивать можно без проблем.
А, и вот еще что по поводу прокачем сРПГ и т.д. мне вот например, очень прет ходить в том шмоте, который мне нравится, а не на 1000. И в данном случае это натив принуждает задротить, если мне хочется покрасивше одеться, ведь каждому, мне кажется, хотелось на нордтауне в викинга одеться, а не голодранцем в кожанке ходить))))
Это я все к тому, что посмотрим, как игра выйдет, если она будет интересной, то мы все в нее будем играть, будет там прокачка или не будет, а уж дальше мододелы допилят недостающее, кому "только молодость, только хардкор" с фиксированным билдом, а кому сРПГ с новой графикой ;)
в UT кача нет, но и игра тоже не первой свежести, посмотрим, что они дальше сделают :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 30 Января, 2012, 06:44 »
OMG вы и здесь эту ересь развели!



Игра ещё не вышла, а уже обрастает мифами, и на их основе ненавистниками. Из достоверного о прокачке известно:
 - что будет больше 60 перков;
 - что поиграв в сингл вы получите то, чего нет у тех, кто в него не играл;
 - что игра будет направлена в основном на мультиплеер и будет из себя представлять нечто КоДо-батлообразное. отличная и здоровая смесь экшена и кача, что не раз доказано этими играми, в т.ч. и WoT.

Я в этом ничего не вижу того, что прямо говорит о безоговорочных преимуществах прокачанных игроков перед "скилловыми". (и кто сказал что скилловики всегда будут играть нулевым персонажем?). Вот когда разработчиками будет сказано что прокачка даст вам силу эльфа 80 уровня и всеногебающий дрын, тогда и пофлудите. А сейчас завязывайте по-хорошему.

Да, на бету этой игры я бы хотел попасть. Гораздо больше чем на бету Шивалри.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 06:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 30 Января, 2012, 11:24 »
Leshanae,
Вот что мне в тебе нравиться - так это последовательность :) Сначала велел прекратить спор и тут же сам поддержал одну сторону. Очевидно это должно стать единственным мнением. Я лично не вижу ничего преступного, чтобы предполагать что будет в игре, даже предполагать плохое, но если админ хочет, то подождем, время покажет, кто из нас прав.




« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 17:19 от Leshanae »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • |EK| Clan Forum
0
« Ответ #149 : 30 Января, 2012, 13:09 »
КоДо-батлообразное. отличная и здоровая смесь экшена и кача, что не раз доказано этими играми, в т.ч. и WoT.

Этими играми доказано, что игроки будут любыми способами ухищряться, чтобы не прокачиваться самостоятельно. Соответственно, прокачка нужна только разработчикам, в особенности pr-менеджерам.
Игрок, покупающий игру, изначально хочет иметь всё, чтобы опробовать все аспекты игры. А не тратить недели, многочисленные часы на то, что бы увидеть это потом, когда, возможно, игра не будет представлять интереса.
Так же есть очень хитрый ход - официально продавать анлоки. Так поступили tripwire interactive с red orchestra 2.
Разработчикам WotR хочу пожелать благоразумия.


« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 17:03 от Leshanae »
  • Ник в M&B: Sorryman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC