Тема: Общее обсуждение и обфлуживание новостей  (Прочитано 304049 раз)

Ответ #550 15 Марта, 2012, 13:17
0
Как раз МиБ хорошо передает атмосферу средневековой стычки, главную роль играет умение солдат, а не куда бросить танковый клин.

NightHawkreal, В Варбанде умение солдат - это задрот или несколько задротов, которые играют за одну сторону, организованных по ТС. Очень хорошо видно на примере скажем осад. Если в нападении, то выносят обороняющихся, захватывают плацдарм, открывают/удерживают ворота, спускают флаг. Средневековый спецназ блин, с к/д 45/8 к примеру. Что в реале так и было?
Ответ #551 15 Марта, 2012, 13:32
0
Ага, в основном пушечное мясо, немного середнячков и такие умельцы, прям как у нас :)

Осады МиБ тоже не самый сильный режим.
Ответ #552 15 Марта, 2012, 13:45
0
Задроты vs нубы, я думаю, были всегда и везде и никуда не денутся.

И про мелкие стычки - тоже согласен. Но, во-первых, понятия большой/небольшой - относительные. Да многотысячных свалок было немного, но это не значит, что войны решались в потасовках 20 на 20. Во-вторых, как раз характер средневековых войн проявлялся в том, что решались они в отдельных локальных сражениях, а стычки были только пока армии собирались и маневрировали.

Далее, воскрешение-добивание, как мне кажется, может привести как раз к тому, что на поле будут рулить организованные толпы, которые смогут обеспечить себе возможность поднять своих и добить чужих, а одиночки будут валяться по углам и в спамить в чате/ТС крики о помощи. (Возможно) меньше будет порнографической одиночной беготни, когда один задрот бежит, глядя тильдой назад и периодически нанося по догоняющим и растянувшимся баранам удары, укладывая одного за другим. Теперь бегущий сзади поднимет коллегу. (Возможно) при столкновении двух массивных толп мы увидим подобие бугурта, когда каждая баталия будет ставить целью оттеснить другую, чтобы позволить задним добить врагов и поднять своих, т.е. роль этих свалок и натиска повысится, а роль личного скила все равно останется высокой. (Сейчас же построения рассыпаются на двойки-тройки и совершают броуновское движение).
Не претендую на истину, но вижу вероятность того ,что так будет.
Все это (вероятно) позволит лучше передать суть средневекового боя, когда основная часть потерь наносилась не в ходе боя, а в ходе бегства. Хочешь победить - вставай в "паровой каток". Если один каток встретился с другим - дерись в отряде, оттесни, рассей врага и победи. Проиграл стычку - перегруппируйся и попробуй перехватить инициативу. Так что я не исключаю, что бои с "воскрешениями" будут интересными и (вероятно) лучше покажут реалии средневековья. Место для скиловиков-ниндзя-одиночек, впрочем, все равно останется - отлов вражеских крыс, внезапные фланговые удары, прикрыть отступление и пр., просто их роль  должна понизиться.
Сильное оружие, вещи поднимающие характеристики или дающие способности. А самое главное то что можно купить практически невозможно получить игровыми методами.
Просто вынужден сказать "Пруф или балабол". Ничего подобного мне, например, не известно. Поскольку не могу доказать отсутствие, прошу тебя доказать присутствие.
 

Добавлено: 15 Марта, 2012, 13:50

На возможный вопрос про потенциальный XP-barn и групповое кемперство скажу, что ответа у меня нету. Да, это возможно.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 13:50 от leechina »
Ответ #553 15 Марта, 2012, 13:51
0
leechina, тимплейные воскрешатели в строгом соответствии с командной и классовой иерархией - хилеры-присты? зомг, кажется, я понял, ЧЕМ вдохновляются авторы ВотР, и что дает им право на голубом глазу отрицать "ночевку" МиБ в каждом байте их игры :D ЛИИИИРООООООЙ ДЖЕЕЕЕНКИИИИНС!!!!!!!
Ответ #554 15 Марта, 2012, 14:04
0
фу парни, не дело так.. Не модно не воскрешать, данила фокс например доволен... Во потеха, группа лукарей-хирургов палит в другую группу лукарей-некромантов из укрытия и лечат(воскрешают) калек, выдергивая стрелы из колен.. Средневековая реалия, инфа 100%
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:10 от Мятеж »
Ответ #555 15 Марта, 2012, 14:14
0
leechina,
Они не решались, они из них состояли :)

Такая беготня невозможна, когда есть хотя бы один лучник\метатель, теперь я понимаю почему профи лучников не любят.  :)

На таком движке не может быть понятия "оттеснить", лечить будут прямо под ногами дерущихся, надеясь что успеют, пока их не оглоушат.
 
Я понимаю, что ты хочешь увидеть организованный строевой бой, но он и невозможен и не характерен для тех битв, там была кровавая свалка, без изящества и взаимодействия.  Или тебе просто не нравится, что один может положить троих, что при этой ереси будет невозможно.


Чтобы представить доказуху, мне придется ее купить :)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:19 от NightHawkreal »
Ответ #556 15 Марта, 2012, 14:21
0
Damon, юмор оценил, но тут и без тебя есть кому меня троллить.
Еще раз поясняю:
В стычке 10 на 10 бой в жизни вполне вероятно будет вестись по правилами ВБ.
В стычке 1000 на 1000 - нет. Потому что потеряв четверть от состава одна баталия скорее всего погонит другую и еще убегающим насует, условно еще на 30%, потеряв на этом еще, допустим, 5% там, где еще сохранились очаги хероического сопротивления. Т.е. баталия, потеряв 30% убитыми и раненными рассеет 100% другой баталии из которых, допустим, 10% возможно перегруппируются или присоединятся к другой (а может и нет), а остальные выйдут из боя безвозвратно.
ВБ при прочих равных такого результата не даст. Потому что реализьм и потому что геймплей.
ВоТР - возможно, потому что 20 человек разгонят других 20 человек, поднимут своих раненных, добьют вражеских и дадут примерно то самое соотношение.
Если для одних важен один реализм, то для других другой. Мой реализм не менее реалистичный, чем тот, другой и не надо на меня вешать холипристов и прочую нечисть.

leechina,
Они не решались, оно из них состояли :)

Ты развей мысль и скажи, что все войны состояли из дуэлей  :p
Такая беготня невозможна, когда есть хотя бы один лучник\метатель, теперь я понимаю почему профи лучников не любят.  :)
Баттлы имеют много гитик. То, что описал - не выдумка и не уникальный случай.
На таком движке не может быть понятия "оттеснить", лечить будут прямо под ногами дерущихся, надеясь что успеют, пока их не оглоушат.

Ты будешь? Я не буду. Кто будет? Поднимите руку.

Я понимаю, что ты хочешь увидеть организованный строевой бой, но и невозможен и не характерен для тех битв, там была кровавая свалка, без изящества и взаимодействия.
Я хочу организованный бой, со свалкой и без изящества. ЧТо не так?

  Или тебе просто не нравится, что один может положить троих, что при этой ереси будет невозможно.
Тот кто может положить троих пусть и ложит троих. Что я ему мешаю? Я не думаю, что личный скил потеряет вес, совершенно не думаю.


Чтобы представить доказуху, мне придется ее купить :)
Утверждать это тебе не помешало. Где та матчасть, которую ты изучал?
Дать тебе ссылку на электронный магазин свистелок-перделок для ВоВ?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:26 от leechina »
Ответ #557 15 Марта, 2012, 14:28
0
Я хочу организованный бой, со свалкой и без изящества.
Играй в црпг за сыгравшуюся команду с тимспиком. OH SHI, мы же говорим про паблик, ТДМ и не вышедшую игру. Ой.
Ответ #558 15 Марта, 2012, 14:35
0
Ну нет тут понятия "погонят", игрокам нет причин бежать, так что они просто будут носиться и раздавать оплеухи поднимателям, удирая от бойцов. Повторюсь, поднятие бойцов никак не скажется на их общем количестве на поле боя, 40 было, 40 и будет.


Я таких бегунов видел только в Делюже. когда не у кого не заряжено оружие.

Я буду, если мне покажется, что я успею это сделать, не схлопотав по кумполу, чтобы лечь рядом. И буду потому, что это даст шанс победить.

Свалка и организованный бой - взаимоисключающие параграфы. В свалке ФФ - обычная вещь.


Рисуем ситуацию, ты один, против тебя - трое, конечно не совсем нубы на два удара. но  в общем то ты превосходишь каждого из их и в МиБ способен их поубивать. Итак, поймав первого на удар, ты его сшибаешь на землю, но добить ты его не можешь - иначе тебя настигнут двое остальных. Потом один начинает тебя сдерживать, ему даже не нужно тебя атаковать, только не подпускать к лекарю, который поднимает упавшего, а ты не сможешь одновременно ударить лекаря и защититься от удара охранника, таким образом перед тобой снова трое и когда ты упадешь - тебя спокойно прирежут. Личный скилл уже не важен, важно кого больше.

Поискать могу. но проще перестать это утверждать, потому что цель убедить тебя в чем то не так важна.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:41 от NightHawkreal »
Ответ #559 15 Марта, 2012, 14:35
0
Далее, воскрешение-добивание, как мне кажется, может привести как раз к тому, что на поле будут рулить организованные толпы, которые смогут обеспечить себе возможность поднять своих и добить чужих,

Собственно я писал об этом несколько дней назад.

Смысл добиваний, насколько я понимаю - в сплочённости команды, типа один за всех и все за одного. По одиночке бегать будет опасно, могут и глаз выковырять (система сквадов тоже походу преследует эту цель).
Ответ #560 15 Марта, 2012, 14:37
0
просто их роль  должна понизиться.
Куда ниже то? То что ты видишь как кто нибудь в црпг бежит по флангу и убивает человек 5(или сколько ему там встретиться) за раунд - ничего не значит. Скилловик, пошедший с толпой, при желании больше фрагов наделает.

Итак, поймав первого на удар, ты его сшибаешь на землю
А ничто не мешает сразу же ударить его второй раз, одновременно убегая от остальных двух.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:42 от Logen »
Ответ #561 15 Марта, 2012, 14:39
0
FUS_RO_DAH,
А я писал, что добивания - это просто зрелищно, пускай они и гробят геймплей.  :)
 

Добавлено: 15 Марта, 2012, 14:44

Logen,
Тогда зачем добивания? Я кстати не видео не рассмотрел чтобы кого-то то добили просто так, вроде взмах был, но ничего не сделал.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 14:45 от NightHawkreal »
Ответ #562 15 Марта, 2012, 14:52
0
А я писал, что добивания - это просто зрелищно, пускай они и гробят геймплей.

NightHawkreal,
Не-не-не. Это бы было слишком просто, чтобы их вводить в игру. Это в Мортал Комбате фаталити нужны для зрелишности, а здесь, если поднять лукаря, то можно с ним на пару и раунд вытянуть. :)
Ответ #563 15 Марта, 2012, 14:56
0
Зрелищность она и в Африке зрелищность, но экзотическая :)

Кстати насчет лукарей, я думаю они могут весьма порадовать и добивателей и поднимальщиков. щекоча их с расстояния  :)
Ответ #564 15 Марта, 2012, 15:09
0
Самое забавное то, что вы рассуждаете с позиции, будто фишка с добиваниями/лечением будет носить повсеместный и геймплееобразующий характер. Кто вам сказал, что единственный способ убить врага - довести полоску здоровья до 1 хп (ну или в каком там случае появляется возможность для финишинг мув?), дождаться его падения на землю/впадения в ступор, затем добить красиво/добить быстро? А если такой исход будет захардкоден и залочен где-нибудь в районе 15%-ной вероятности? Т.е. в оставшихся 85% случаев убийство не будет ничем отличаться от варбандовского - опустошили хп, проводили взглядом бездыханное тело, следующий! И добивания будут носить исключительно развлекательный и случайный характер, вроде тех же действий в "Ведьмаке" (кубики легли - будет красивое завершающее движение, нет - так нет). То же с лечением - шанс выжить после серьезного отгребания люлей (и дождаться помощи "лекаря") будет далеко не у каждого и не в каждом бою. А вы тут развели дискуссию - как эта фича повлияет на тактику и геймплей, не внесет ли она дисбаланс, не будет ли возможности ее абузить и т.д. Фантазеры, ей-бо!=)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 18:10 от Damon »
Ответ #565 15 Марта, 2012, 15:11
0
отом один начинает тебя сдерживать, ему даже не нужно тебя атаковать, только не подпускать к лекарю, который поднимает упавшего

Народ не в состоянии лучника-то прикрыть, сражаясь 2 (лучник и пех) на 1 (пех), а тут такая ситуация, где и вовсе от "лекаря" угрозы нет. :)

Личный скилл уже не важен, важно кого больше.

А вот к этому и ведут. Т.е. "убер-скилловик" (считающий себя таковым и время от времени поддерживающий это звание) уже не с такой большой вероятностью пойдет в лес по грибы в одиночку. Раньше как - встретил троих, убил двоих, уже выгода. А будет (если предположить, что у всех есть перк на это "воскрешение") так, что положил двоих - умер, их подняли, ну и фигли выделывался? Т.е. раньше такие одиночки в команде могли оправдаться, а будет - не факт.

Кстати, если система перков будет заимствована правильно, то ведь придется выбирать, какой из перков использовать, т.е. все сразу не нацепишь. Так что "воскрешение" все менее рентабельно на таком фоне.
Ответ #566 15 Марта, 2012, 18:07
0
А если такой исход будет захардкоден и залочен где-нибудь в районе 15%-ной вероятности?
Не если, а так и есть. Разраб же говорил. И говорил что эти вероятности еще подбираются.
Ответ #567 15 Марта, 2012, 18:39
0
Ну, если вероятность будет меньше 30% плюс необходим будет перк, то ну его это воскрешение и ладно. Будет в отряде пара холи-пристов и хватит. Дамон оказался близок к истине.
Ответ #568 15 Марта, 2012, 20:13
0
Ну вы и развели тут, это же, блин, всего-лишь пре-альфа (на момент видео с геймплеем). Все эти добивания\воскрешения будут изменены хоть 100500 раз, к тому же разрабы сами писали на форуме, что им нравится, "когда есть дофигатыщьсотен настроек сервера\клиента", что намекает, ага. И заявляя, что геймплей заранее угроблен как-то глупо, ибо игра еще даже не вышла.
С любовью, Ваш К.О.
Ответ #569 15 Марта, 2012, 20:28
0
пре-альфа
За несколько месяцев до выхода?
Ответ #570 15 Марта, 2012, 20:37
0
Nenavigu Mody, в конце апреля уже ЗБТ, в чем проблема?
Ответ #571 15 Марта, 2012, 20:50
0
очередная контр страйк, а куда бомбу класть ?  :laught:
Эх попасть бы на ЗБТ.
Ответ #572 15 Марта, 2012, 20:59
0
Damon,
В предыдущем интервью разраб говорил что это не перк, а боевая система, типо вы упадете,  и вас могут либо поднять либо добить, потом начал нести про командную игру.

Haruhist,
Теперь геройствовать будут те, кого есть кому поднять - ну собьет меня скилловик - товарищи поднимут.
Ответ #573 15 Марта, 2012, 21:50
0
ну собьет меня скилловик - товарищи поднимут

Если их не положит скилловик. :)
Ответ #574 15 Марта, 2012, 21:56
0
Да это бред про скилловиков и прочее.
Подается так, как будто скилловики-одиночки бьются со стадом нубов и им никто руки не подаст, чтобы помочь подняться из грязи. Скилловики, уверен, как раз первыми начнут применять новые фичи :) На то они и скилловики.
И будут там где надо - на острие атаки. Уронит скилловик троих, а кнехты (читай - нубы) добьют. Упадет скилловик - свои бросятся его спасать.
Жалкая попытка обгадить фичу, которую еще никто не щупал.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Теги: