Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 338
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: СуперМегаУбер Махальшики  (Прочитано 43336 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 10 Февраля, 2012, 12:39 »
kurak, не, на обороне Киевской стены, там стрел хватало... от стрелы на излете даже увернуться можно, главное когда бьют залпами, упасть и под щитом укрыться, стрелы летели и по прямой и сверху... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Февраля, 2012, 14:17 »
Большое силовое поле щита - компенсация чрезмерной меткости лучников и вообще стрелков.

Если убирать силовое поле - то тогда надо доводить меткость луков до реальности.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Февраля, 2012, 14:24 »
Большое силовое поле щита - компенсация чрезмерной меткости лучников и вообще стрелков.

Если убирать силовое поле - то тогда надо доводить меткость луков до реальности.
А что там не очень реального? Я, обладая маленьким опытом стрельбы из лука, могу на близкие дистанции, к примеру (на дальние просто не пробовал), попасть по движующийся мишени с вероятностью в 90% (остальные 10% - сильный ветер, дрожат луки, "мишень" успевает увернуться).
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Февраля, 2012, 14:41 »
Ой, не надо мне тут втирать что меткость в црпг реалистична. Ты стрелял на ближние дистанции. Своими стрелами. С казенными стрелами ты бы стрелял значительно хуже. Плюс еще куча факторов.
А текущая меткость позволяет прицельно стрелять на средние и дальние дистанции, что не соответствует реальности.
Лично я видел, как стреляя в 30 сантиметровую мишень с 10-15-ти метров из 10 лучшников не попадал ни один.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 11 Февраля, 2012, 17:10 »
Да ты реформатор. Мы подумаем над твоим предложением.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Февраля, 2012, 18:27 »
А вот по организационным вопросам, я предлогаю следующее: Возможность выбора точки респа. Захваченные участки стены переходят к нападающим.
Игра ведется не до опускания флага (флаги надо опускать на промежуточных точках), а до полного истребления противника, для чего у каждой команды должны быть тикеты (как в батле).
Тогда, я считаю, будет намного интереснее. Да и появится смысл умирать поменьше.  :embarrassed:

Обязательно зайди на стратегусную осаду, ибо Чадз, прочитав твой пост, решил, что ты гений, и воплотил все твои мысли в жизнь! Спасибо тебе!
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 11 Февраля, 2012, 19:39 »
Безликий, RXN, крутость мешает нормальности.

Парень новичек, еще мало знает, лучше помогли бы сориентироваться ему, вместо того, чтобы ...
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 11 Февраля, 2012, 20:02 »
mAxewell, эт я в такой форме сказал парню, что он в правильном направление мыслит, он все понял, а ты, почему-то, подвох тут увидел, да еще и фотку Безликого в паблик выложил, ай яй яй...  :)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 12 Февраля, 2012, 10:51 »
stamp, хе хе, про марадеров и ветеранов улыбнуло... Только марадеры обычно с похмелья, а ветераны только начали принимать.. Хотя, когда меня уже в десятый раз всякие слепые солдафоны с моей стороны бьют в спину, я плюю на осторожность и превращаюсь в таких же халков, которые не могут менять направление атаки в мясе, чесслово, запарили, мне больше жизней отнимают соратники, чем вражина...
Зы.. Говорили про щиты размером с крышку кастрюли, а продолжили про луки
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 12 Февраля, 2012, 15:02 »
Атакуй в одиночку, я всегда так делаю) Если ударят, то только враги  :D
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 12 Февраля, 2012, 16:44 »
в осадах сложно в одиночку и узких проходов дофига... Суть в том, что я сейчас танк(доспехи) с железным молотом, как бы должен быть в первых рядах, а большинство согрупников так страстно хотят фраги набить, что жмутся ко мне и лезут под молот, особенно бесит, когда кто-нибудь жмется у спины и в итоге удар сверху в нужный момент не производится.. А иногда вообще смешно, когда толпа стоит на стене у лестницы и все пытаются к ней по ближе быть и в итоге враг забирается на стену и всех выносит, такое ощущение, что союзники не знают, что верхний удар молота дает профит защитникам на стенах у лестниц и не стоит жаться у лестницы всяким мечникам, ибо вражеского щитовика ползущего по лестнице, один хрен только молотом усмиришь..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 13 Февраля, 2012, 00:05 »
Стрела в затылок тоже заставляет задуматься о вечности.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 13 Февраля, 2012, 09:41 »
стрела в колено тожXD.. Фус ро дах
Лучники тоже красавцы, толпа дерется, а они шмалят без разбору и по барабану, что там свои..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 13 Февраля, 2012, 09:53 »
стрела в колено тожXD.. Фус ро дах
Лучники тоже красавцы, толпа дерется, а они шмалят без разбору и по барабану, что там свои..
Каждый лучник в тайне надеится, что пех не идиот и видит своего лукаря и подставит спину врага под выстел, и не станет прыгать под стрелу сам  :) Но обычно пех-таки идиот  :laught:
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 13 Февраля, 2012, 10:41 »
и не станет прыгать под стрелу сам
ололо пехи прямо такие мазохисты? Или все-таки дело в кривости лучников. Я всегда говорил: не уверен (не умеешь) - не стреляй в драку.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 13 Февраля, 2012, 10:52 »
прям таки пех виноват? Дай угадаю, юзаете лук?
Я с молотом, бой на расстоянии мне не выгоден, а противник ссыт и бегает вокруг меня, против лома нет приема(удар сверху внушает)... Мне что, жопой чувствовать каждого лучника в замке и изображать Нео??
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 11:11 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 13 Февраля, 2012, 12:11 »
   Ну мне кажется в этом и отличие хороего пеха от нубопеха, первый использует лучника, второй ему мешает, а потом пыздит в чат что лучник лох. А для лучникаважно убить пеха, потому как после смерти нубопеха лучник следующий  :)
 Я не играю одним классом щас щитовик предыдущий был молот  :)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 13 Февраля, 2012, 12:59 »
мда.. Ну у вас и мненьеЦе...
Я был арбом и знаю, что такое грамматно выбирать цель и когда нужно стрелять, а когда не мешать, чтобы не попасть в так называемого нубопеха, который жрет опытных пехов, как семки, а вот некоторым это не дано и поэтому свои и страдают.. Может мне стоит проявить искорку тролля и сказать, что они нуболучники? Не.. Уже намекал...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 13 Февраля, 2012, 13:05 »
VovkaMarkovka, это все хорошо, но как правило, получается другая картина. Дерутся два пеха и тут из-за забора появляется лучник, о существование которого свой пех даже и не подозревает. Этот муд.. лучник начинает спасать своего, всаживая ему стрелы в спину, видимо надеясь на то, что у пеха на заднице навешаны глаза и он успеет заметить выпущенную из ниоткуда стрелу и увернется от нее.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 13 Февраля, 2012, 13:15 »
 Я к тому что очень часто в тимкиле и тимхите виноваты оба, за исключение некоторых случаев:) А от лучника обычно сначала прилетаяет нежно посланная стрела в ягодицу, которая как бы намекает, что ты не одинок, особо вежливые и опытные пускают стрелу рядом с головой  :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 13 Февраля, 2012, 13:35 »
Недавно на осаде встретил гайса, видимо низкого уровня, в тряпках, с круглым нордским щитом и паршивеньким копьем. Так он очень умело разворачивал своих противников спиной ко мне, а сам останавливался (чтоб враг не сдвигался вбок) и в глухую закрывался щитом, чтоб в случае промаха стрела его не ранила. Очень удобно, противник на фоне его светлого круглого щита - готовая мишень, не видит тебя, не стрейфится, и я не рискую жизнью союзника.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 13 Февраля, 2012, 13:40 »
Видимо нубас с натива перебрался, не говори его ник,а то местные тру воены его зачмырят  :laught:
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 13 Февраля, 2012, 14:38 »
Я к тому что очень часто в тимкиле и тимхите виноваты оба
Нет. Виноват тот, кому нехватило мозгов догадаться, что если уж пех не пытается намеренно развернуть противника спиной к лучнику, то "помогать" ему и пытаться не стоит, особенно если ты стрелок неважный.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 13 Февраля, 2012, 15:14 »
Я к тому что
Нет. Виноват тот, кому нехватило мозгов догадаться, что если уж пех не пытается намеренно развернуть противника спиной к лучнику, то "помогать" ему и пытаться не стоит, особенно если ты стрелок неважный. [/spoiler]
Т.е. следуя твоей логике:
 стреляет себе спокойно лучник по пеху, а тут из-за угла выскакивает гирой готовый жрать опытных пехов как семки и начинает моськой скакать вокруг несчастной цели, ловит стрелу.
 Виноват пех?
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 13 Февраля, 2012, 15:31 »
Еще во время беты были бурные обсуждения того как должен себя вести стрелок в связке с пехом... Вроде уже все давно разжевано и расписано =/
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC