Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 389
Всего: 389

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Strategus News  (Прочитано 600431 раз)

  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2125 : 04 Августа, 2012, 12:59 »
Звучит конечно красиво, но на практике я не видел никаких действий против уифа вначале стратегуса, а от византийцев не увидел их вообще. Конечно, у тебя сведения более точные, у вас же шпионы во всех фракциях, которые снабжают вас всеми планами, вы все время знаете все о силах ваших врагов, которые превосходят вас в несколько раз, вот только когда доходит до дела - оказывается все наоборот, и половина ваших врагов на самом деле вам не враги, а те которые все-таки враги почему-то имеют в несколько раз меньше сил чем вы думали...

Цитировать (выделенное)
Скажи Сер где тут для нас интерес?
У всех конечно свой фан, но мне интересней проиграть противнику, превосходящему меня в 5 раз, чем выиграть у противника, который в 5 раз меня слабей.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 04 Августа, 2012, 13:31 »
У всех конечно свой фан, но мне интересней проиграть противнику, превосходящему меня в 5 раз, чем выиграть у противника, который в 5 раз меня слабей.
Что тогда демагогию разводить. В УИФЕ же в +100500 раз больше человек/ключей/организации/мозгов/адекватности и т.д и т.п. Сам говоришь , что тебе так интересно играть.
Вопрос: "Нахуя тогда плакать на форуме?" Иди играй и получай фан, а не разводи пустую пипздаболию с набиванием счетчика постов.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2127 : 04 Августа, 2012, 13:37 »
ser, во во у всех свой фан, кому-то интересно афкашников атачить, а кто-то желает масштабные игры организовывать
отсюда и недопонимание
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2128 : 04 Августа, 2012, 13:45 »
По всему чувствуется 3 статегус на последнем издыхание! Выходите в поле, выходите биться! Я же не предлагаю вам идти ва-банк, всего лишь в повоевать напоследок, погреметь оружием, надеть латы... это не разрушит вашу Крусятическую империю  ;)
Предложение заманчивое, но пока не известно, когда будет вайп, по самым оптимистическим прогнозам он будет через несколько недель, т.е в августе, а по мнению Чадза в Декабре 2010, поэтому просто так армию убивать не хочется, а вот ради великой цели можно погреметь оружием. "Красный Барон" пришел на ваши земли, чтобы отвоевать для "истинной веры" кусочек земли на EU зоне.  Если в этом бою побеждаем мы, то вы нам даете ключи от замка Хрус, если вы, то мы уходим с вашей территории и больше не трогаем до конца 3-го стратегуса. Впрочем можешь предложить другие варианты в личку.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2129 : 04 Августа, 2012, 13:51 »
омг, боюсь в таком случае им прийдется вам поддаваться:)
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-4
« Ответ #2130 : 04 Августа, 2012, 13:56 »
Цитировать (выделенное)
"Красный Барон" пришел на ваши земли, чтобы отвоевать для "истинной веры" кусочек земли на EU зоне.  Если в этом бою побеждаем мы, то вы нам даете ключи от замка Хрус, если вы, то мы уходим с вашей территории и больше не трогаем до конца 3-го стратегуса.
Перевожу: "Добрые рыцари, пустите нас пожалуйста на ЕУ, мы будем сидеть тихо-тихо!"

Цитировать (выделенное)
Предложение заманчивое, но пока не известно, когда будет вайп, по самым оптимистическим прогнозам он будет через несколько недель
Просто скажи - мы дно, боимся проиграть.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 14:01 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2131 : 04 Августа, 2012, 13:59 »
Звучит конечно красиво, но на практике я не видел никаких действий против уифа вначале стратегуса, а от византийцев не увидел их вообще. Конечно, у тебя сведения более точные, у вас же шпионы во всех фракциях, которые снабжают вас всеми планами, вы все время знаете все о силах ваших врагов, которые превосходят вас в несколько раз, вот только когда доходит до дела - оказывается все наоборот, и половина ваших врагов на самом деле вам не враги, а те которые все-таки враги почему-то имеют в несколько раз меньше сил чем вы думали...

Цитировать (выделенное)
Скажи Сер где тут для нас интерес?
У всех конечно свой фан, но мне интересней проиграть противнику, превосходящему меня в 5 раз, чем выиграть у противника, который в 5 раз меня слабей.

по порядочку
1. Спроси у Юджина был альянс в начале страта против нас или нет. Или у мерков вроде они первые кто нам его сдали. Нам не нужны шпионы в ваших фракциях так как сами фракции сдают всё что только можно сдать. Мерки были не единственными.
А АнтиУиф долго готовился, были проблемы в производстве, некоторые кланы не хотели вступть, они их вынудили. Если бы Тэмплары не кинули Византийцев и их альянс то Византийцы врядли бросили бы страт. АнтиУиф так и не выстрелил, а мы очень этого ждали. Поэтому ты и не увидел движуху. Тэмплары сами напали на АнтиУиф.
Что бы ты знал это всё ФАКТЫ, я их не сочинял. Спроси у всех участников АнтиУифа было всё это или нет. Тэмплары и мерки все всё знают. Тебя просто не посвятили )

2. Когда мы говорим что врагов много мы учитываем потенциал всех кто против нас. Да они ложают и не скидываются, и госпитальеры только 3к потратили в войне и так далее. Но и ты не учитываешь что большая часть дружинников что во фракции на страте уже давно ничего не производит и не делает, как и в других фракциях.  Везде проблемы.
А у вас много кланов и вы никак не организуетесь и не используете потенциал америки. Ещё и срётесь между собой. Слушались бы все альфу безприкословно, и результаты может быть были бы намного лучше.

3. Армии, когда мы увидели сколько клонов вы наклепали. Да ещё и всех в латах. В тот момент у Тэмпларов и Госпи было по 15 тыс солдат у каждого. Да мы просканили ваши фифы.
Да мы ускорились в производстве солдат что бы вы не обогнали нас армиями. У нас на данный момент больше всего. Но у вас на стороне Фея, может у ей уже оторвали все крылья, но думаю что из её кармана можно сделать ещё много латных армий.

Хотя если учесть что скоро вайп и на НА снова между усобица, шансов у вас нет. Единственное что можно сделать это кидать на друг друга армии и фанится, не думая о исходе.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2132 : 04 Августа, 2012, 14:11 »
Цитировать (выделенное)
АнтиУиф так и не выстрелил, а мы очень этого ждали.
Ну ок, очень жаль, значит. Но все же, мне интересно твое мнение, кто победил бы если б АнтиУИФ "выстрелил"?

Цитировать (выделенное)
Нам не нужны шпионы в ваших фракциях так как сами фракции сдают всё что только можно сдать.
facepalm Зачем?:)

Цитировать (выделенное)
Да они ложают и не скидываются, и госпитальеры только 3к потратили в войне и так далее. Но и ты не учитываешь что большая часть дружинников что во фракции на страте уже давно ничего не производит и не делает, как и в других фракциях.  Везде проблемы.
Большая часть Антиуифников тоже давно ничего не производит. Так что тут мы равны, просто вы не лажаете так и действуете вместе.

Цитировать (выделенное)
Армии, когда мы увидели сколько клонов вы наклепали. Да ещё и всех в латах. В тот момент у Тэмпларов и Госпи было по 15 тыс солдат у каждого.
И куда они делись? :(

Ах-да, и про фею... Очень интересная штука эта фея. У кого бы я про неё не спрашивал - никто ее не видел, но точно уверены что их врагам она помогает вовсю. Иногда встречались люди которые говорили "Да, к нашим союзникам как-то являлась фея и предлагала свою помощь, но они отказывались от такого предложения и даже рассказывали о нем чадзу". И аргументы всегда одни и те же: "У наших врагов горы лат, дорогих коней и оружия, это просто физически невозможно получить все это без помощи феи."
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 14:22 от ser »
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2133 : 04 Августа, 2012, 15:01 »
я как-то видел залежи элитной ламлярной рус брони в одной армии Дружины  :o они не могли этого накрафтить! :o это Медведь принес !!!!11
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2134 : 04 Августа, 2012, 15:17 »
залежи это сколько?
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2135 : 04 Августа, 2012, 15:45 »
kox2010,
примерно 1300 в одной армии... у нас максимум миланок видел - 200
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2136 : 04 Августа, 2012, 15:59 »
"Да, к нашим союзникам как-то являлась фея и предлагала свою помощь, но они отказывались от такого предложения и даже рассказывали о нем чадзу"
Ой как здорово, а чадз то и не в курсе  ;)
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2137 : 04 Августа, 2012, 16:03 »
Dark Blade, ну и бардак у вас там в антиуифе )
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2138 : 04 Августа, 2012, 16:10 »
Если в этом бою побеждаем мы, то вы нам даете ключи от замка Хрус, если вы, то мы уходим с вашей территории и больше не трогаем до конца 3-го стратегуса.

 :laught: Мы не хотим чтобы вы уходили с нашей территории, наоборот :) Так что это просто чудовищно не равноценный обмен, тем более что вы только и мечтаете о том чтобы улизнуть.

В общем как не крути вы СБ трусы, ибо вы всегда избегаете боя, всегда. Кто из вас в этом виноват решите сами.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2139 : 04 Августа, 2012, 16:28 »
ser,

Про АнтиУиф в начале очень смешно получилось. Тэмпларов и их союз угрозами затащили в АнтиУиф, тэмплары тогда боялись что их вынесут если не согласятся, и считали что уже у существующего АнтиУифа огромные армии и силы и они могут вынести всех. Сами пугались и нас пугали. А оказалось что у них почти нифига нет, они даже нейтральные земли не все захватили, а Фалены и ХРЕ мучались против Окитанов и Госпитальеров. Тогда нам казалось что сила их велика.
Этот АнтиУиф развалился очень быстро.
И уже после этого я могу утверждать что у них небыло шансов. Был выхлоп и много шума, слов, но небыло толком организации и дела.
Потом был ещё АнтиУиф альянс под мерками, а затем ещё один под Тэмпларами. Последний показал себя лучше всего.

Про Армии:
что ты намекаешь на то что я вру.
1. Тэмплары, 15тыс пришло в центр карты и часть была потрачена, 7 тыс убегали очень долго одной армией.
к сожалению скринов убегающих 7к у меня нет, но куча людей что были в центре карты видели как они уходили одной армией что бы их никто не атачил, и проверь по боям сколько они проиграли в центре. у них было 15к
2. Госпитальеры, по ним есть скриншоты, прислал ананим который не любит ваших американцев
когда госпы выдвинулись из фифов были сделаны эти скрины.



 30 тыс только на тэмпларов и госпитальеров, тяжело вооруженных. Итак где я вру?
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2140 : 04 Августа, 2012, 16:36 »
Нет, я не намекал на то что ты врешь. Я только высказал сомнение по поводу точности твоей информации. Насчет 15к темлпаров и 15к госпитальеров - мне казалось что у них должно быть побольше. Но в то же время я был уверен что они и половину из них не будут использовать против вас и не понимал почему вы так уверены в обратном.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2141 : 04 Августа, 2012, 16:47 »
у них больше было чем по 15 у каждого, просто по 15 они должны были послать на каждый участок, насколько я помню они хотели так: послать по 15 на север, центр и пустыню. Остальное на оборону.
Ну и скажи почему они не собирались воспользоваться всеми 15 например в центре если они привели 15 в центр.

Мне кажется они делали уклон на миланки, думали о превосходстве еквипа. Разачаровались и в еквипе и не дооценили наши силы, вот и отступили 7к назад.
У госпитальеров план изменился по поводу пустыни когда они увидели 15к армию Нордов. И тоже ушли оттуда.
Потом вы пообсуждали и решили что лучше атачить север куда нам дольше добираться и там где уже давно не играют 22ые.

Разве не так?
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 16:48

Забавно что ты говоришь, что они не собирались даже половину использовать против нас, хотя привели они всё.
Выходит что госпитальеры от своих 15 тыс против нордов решили только 1 тыс использовать?
Нифига это всё лажы со  стороны атаки, поэтому и не потратили.
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 16:50

И почему ты играя с ними не знал о 30к солдат? Ты же с ними играешь кому как не тебе знать о том что у вас происходит
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2142 : 04 Августа, 2012, 16:58 »
О том что творится в пустыне я не имею ни малейшего представления, но ты недавно на форуме написал как неинтересно вам было играть битвы на американском сервере... Боюсь Госпитальерам на европе еще хуже.

Цитировать (выделенное)
у них больше было чем по 15 у каждого, просто по 15 они должны были послать на каждый участок, насколько я помню они хотели так: послать по 15 на север, центр и пустыню. Остальное на оборону.
Ну это уже слишком. Честно говоря, я не знаю сколько сил у них было, но если бы они могли в сумме атаковать вас с 45к трупсов - думаю на каком-нибудь направлении, но они достигли бы хоть каких-то успехов.

Цитировать (выделенное)
Потом вы пообсуждали и решили что лучше атачить север куда нам дольше добираться и там где уже давно не играют 22ые.
К тому моменту все деревни в той области принадлежали юниону.

Цитировать (выделенное)
И почему ты играя с ними не знал о 30к солдат? Ты же с ними играешь кому как не тебе знать о том что у вас происходит
Это уже не ко мне вопрос. Возможно, они опасаются шпионов:)
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2143 : 04 Августа, 2012, 17:04 »
1. 15 тыс из тех должны были быть госпитальерскими, пофиг интересно им или нет, таков был план. И да они сами между собой говорили... ууу такая армия у Нордов, пойдёмка мы домой.
2. Тэмплары со своей группой должны были послать 15 в центр что и сделали.
3. Другие американцы как ТКОВ и так далее должны были послать 15 тыс на север.
Ну да план обосрался, в основном только тэмплары в центре были. А госпы лажанули с пустыней. Можем только предположить что план обломался и все решили пойти на север.

Не важно кем занят север, его то и брали очень быстро к вашему приходу, что бы устроить оборону. Эта территория слабого контролья, и вести подкреп нужно через горы. Любые другие регионы намного труднее захватывать.
Вы же не ткнули пальцем на карту в рэндомное место и сказали "Пошли вот сюда"!
У вас были планы.

Мы реально ждали 45к. Мы верили в ваш план.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2144 : 04 Августа, 2012, 17:06 »
Очень хорошо...
Больше всего мне нравится что о существовании этого плана я узнаю от тебя, если он конечно был...
Но сам план какой-то странный... Госпитальеры пришли в пустыню через пару недель после того как остати темпларов ушли из центра. О том что творилось на севере я вообще молчу.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 17:10 от ser »
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2145 : 04 Августа, 2012, 17:10 »
Ха :) Может быть они тебе не доверяют так как нам?

Вот ты скептичен, а я тебе уже столько показал. Может тебе своих распросить?

И ты в правду реально думаешь что тэмплары послали 15 тыс в центр и решили потратить 8 тыс, а остальное увести назад?
А госпитальеры выдвинули 15 тыс что бы слить 1к на дервю нордов и всё?
Не логично. Совсем.
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 17:13

Ну, мы тоже удивились почему Госпи поздно проатачили. Было пару теорий, опасались долго атачить, боялись что потратят всё и их грохнут, хотели накопить больше сил на оборону. Вообщем затянули.
Есть версия что они проатачили тогда потому что думали что все наши силы переброшены в центр.

Ну всё просто, ты атачишь с одной стороны, враг всё кидает туда, и ты атачишь с другой. Логично. Но не подтверждено. Фактов нет.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 17:13 от Nebun »
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2146 : 04 Августа, 2012, 17:14 »
Цитировать (выделенное)
Не логично. Совсем.
Ну-ну, а запланировав 3 мощных атаки в разных частях карты, делать их с таким разбросом по времени - логично?
Может найдешь логику в этом?

Цитировать (выделенное)
Есть версия что они проатачили тогда потому что думали что все наши силы переброшены в центр.

Ну всё просто, ты атачишь с одной стороны, враг всё кидает туда, и ты атачишь с другой. Логично. Но не подтверждено. Фактов нет.
Глупости, тогда надо было атачить в пустыне через несколько дней после захвата ваших первых деревень в центре, максимум через неделю, но никак не через 2 недели после того как атака в центре закончилась и остатки ушли домой.

Я уж молчу о том что атака в пустыне не имела практически никакого смысла - норды точно не стали бы кидать силы в центр чтобы помочь вам отбиться от темпларов, даже если бы госпитальеры выбили нордов - это практически не ударило бы по уифу, а через недельку пришли бы вы и прогнали бы госпительеров оттуда
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 17:28 от ser »
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 881
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2147 : 04 Августа, 2012, 17:44 »
я не говорю что всё было супер в исполнении, может они просто опаздали с пустыней, или решили попробовать, посмотреть что будет. Кто знает. Может ты нам скажешь?
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2148 : 04 Августа, 2012, 18:03 »
Ну что ж, в моем видении это было примерно так:
1) Темплары удачно отбили американские земли и начали собирать силы чтобы воевать на европе. В этом им помогали, благодарные за помощь в борьбе с европейцами, американцы. Набрав более-менее серьезные силы, решили попробовать уиф на зуб и проатаковать близжайшие к ним земли - район Дирима, заодно придумав какое-то ролеплейное объяснение. Увы, атаковать сложней чем защищаться + некоторые логистические и организационные ошибки привели к ситуации в которой если захватить Дирим и было возможно, то удерживать эти земли - нет. Желая избежать лишних потерь они выводят свои войска из этой зоны.
2) Госпитальеры скучают без войн - воевать с американцами нехорошо(союзники все-таки) и они решают проатаковать близжайших к ним нордов. В той битве я не участвовал, но судя по результату, пинг был не единственным фактором, который привел к разгромному поражению, но в любом случае, после этого, госпитальеры раздумали атаковать пустыню(возможно там действительно сыграла свою роль та армия нордов).
3) Атака севера... Ну тут вообще цирк. Много рассказать не могу, потому что до сих пор не могу понять что же там произошло. Но выглядело это как будто много армий антиуифа шли на север, потом некоторые стали исчезать, а те что не исчезли - стали по одной атаковать замок и глупо сливаться. Собственно, и все.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 04 Августа, 2012, 19:01 »
Стратегус ведь и так интересен своей живой политикой и дипломатией.
Золотые слова. Давайте без договоренностей, иначе это какой-то дворовой футбол получается. Кстати УИФ похож на НАТО, а антиУИФ это вроде России, некоторых мусульманских стран, возможно азиатских. Объединится они не могут в силу множества причин. НАТО творит, что хочет. антиНАТО ничего сделать не может. Но вот так вот сложилось...
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC