Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3444588 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14675 : 20 Июля, 2020, 13:52 »
как славно будет вовремя "помереть" и не видеть пик оказуаливания всего во что любил гамать...
Можно успокаивать себя тем, что всё развивается по спирали и когда-то казуальщина начнёт сходить на нет.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14676 : 20 Июля, 2020, 14:05 »
Можно успокаивать себя тем, что всё развивается по спирали и когда-то казуальщина начнёт сходить на нет.
дааа.. а если это гиперболическая спираль... то казуальщина будет приближацца к абсолютному казуалу до бесконечности...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14677 : 20 Июля, 2020, 15:00 »
вирус фсё-таки... масочку надену...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14678 : 20 Июля, 2020, 15:10 »
вирус фсё-таки... масочку надену..
папироску не замазал, из масочки торчит, дымится
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14679 : 20 Июля, 2020, 15:15 »
вирус фсё-таки... масочку надену..
папироску не замазал, из масочки торчит, дымится

но но..всё верно... пить не брошу, а курить всё равно буду.... :)
цигарки специально дезинфицирующие... с доп функцией, отгоняния злых духоф...
и там прорезь специальная для цигарок... :)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 15:19 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14680 : 20 Июля, 2020, 15:29 »
Орки красавчики
Дааа... А ведь есть внутриигровая книга "Свинские дети" (в Морровинде точно есть) - ну так эта книга про орков). Щас цитату оттуда характерную скину :D:
Цитировать (выделенное)
К счастью, орков легко отличить от прочих человекообразных по их размеру - обычно они имеют сорок пертанов роста и пятнадцать тысяч ангэдов веса, - их звериным свиноподобным чертам и их зловонию. По существу своему они кровожадны, нелепы морально, неспособного ума и нечестивы.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14681 : 20 Июля, 2020, 15:35 »

А ведь есть внутриигровая книга "Свинские дети" (в Морровинде точно есть)
надо смотреть хто афтырь... ежели какое длинноухое, то медяк цена таким знаниям... этим самовлюблённым  хлыщам нихто не ндравицца... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14682 : 20 Июля, 2020, 15:49 »
вирус фсё-таки... масочку надену...
Ещё ёлку надо вынести, всё-таки Новый год закончился  :laught: :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14683 : 20 Июля, 2020, 15:59 »
Ещё ёлку надо вынести, всё-таки Новый год закончился  :laught:
ещё в мае вынес...

и вообще..лучше позже , чем никогда... :)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2020, 16:17 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14684 : 20 Июля, 2020, 16:21 »
надо смотреть хто афтырь...
хммм ... Тистон Бэйн / Tyston Bane... порыл , нихде не уточняется... но ан бы поспорил на  старый отпавший хвост  шо, оно длинноухое... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14685 : 20 Июля, 2020, 16:49 »
как же испоганили всю гендерность, шо мужикам рожать приходицца
:D
Нет. Это она ему родила х).
а чуваки шо искренне любили ЛОР TES -- шарахнутся, вытирая сомпли от обиды..
Да не, там куча фанатов Свитков. Они с лицами примирились, ибо в остальном с лором все в порядке. Ну и квесты там интересные.
Забавно то, что эта игра мне кажется лучшей из серии Древних Свитков, а это мало того что ММО, так еще и делала не Беседка.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14686 : 20 Июля, 2020, 18:47 »
хммм ... Тистон Бэйн / Tyston Bane... порыл , нихде не уточняется... но ан бы поспорил на  старый отпавший хвост  шо, оно длинноухое...
Да не, я почти уверен, что это имперец. Имя явно имперское. Хотя, может быть и бретонец. Но точно не эльф).
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14687 : 21 Июля, 2020, 06:53 »
ко всякой информации надо относится  с известной долей скепсиса... особенно если ея подаёт вам лыцо заинтересованное (!!)...

https://nplus1.ru/material/2020/07/13/what-is-nicotine

 не так страшен чёрт как его рисуют, но всё-таки это чёрт.. ;)
имхо, ещё очень давно читамши, шо курение не настолько ужасно, как его лепят в последнее десятилетие... и диалектически, в нем есть и бонусы...
но всё же, это больше Вредная привычка... :)



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14688 : 21 Июля, 2020, 13:39 »
Курение,  это не привыыыычка. Никотин - вызывающий зависимость легальный наркотик, отходняк от которого бывает разной степени мучений. Я мучился не слишком долго, когда бросил. Мой друг мучается уже два месяца. Еще один человек все еще испытывает желание курить не куря уже больше двадцати лет.
Если ты про краткосрочные бонусы никотина, то овчинка выделки не стоит. Во первых, не только в никотине вред. Вред в дыме, который засаливает тебе легкие, заставляя отмирать альвеолы, нарушая этим обмен газами и приводящим к смерти, причем последние месяцы проведешь с кислородным аппаратом на носу.
И так как никотин имитирует ацетилхолин, организм начнет меньше этот ацетилхолин вырабатывать. Параллельно идет привыкание к никотину и ты продолжаешь повышать дозу ибо ацетилхолина все больше не хватает. У меня дошло до пачки в день за несколько лет. Могло бы дойти и быстрее, если бы не тогдашние проблемы с деньгами. Нехватка ацетилхолина - простой путь к деменции, которая есть страшная херня. Я очевидец, работаю с ними тоже. Деменция развивается от легкой стадии к тяжелой и когда у тебя тяжелая стадия, ты в жопе ибо ты овощ с чувствами. Привет депрессия как сопровождающая болезнь и тому подобное.

Так что шлите в жопу курение. Я от этой зависимости избавился и всем того желаю.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14689 : 21 Июля, 2020, 14:00 »
курю уже скоро как лет 30 ...относительно поздно обзавелся этой дурной привычкой ... ежели бы ан вернуть назад... то да, однозначно, не начинал бы....
бросать пытался 3 раза.. но токмо один раз более-менее серьёзно... прочувствовал по полной ломку... психологически был готов.. месяца три не курил... и ежели бы к тому моменту было чего медикаментозного, поддержать бунтующий организЪм ан бы наверное бросил... но не судьба.. аккурат в семье случились проблемы со здоровьем отца (в итоге обошлось всё)... но сие стало поводом "пока не бросать"... но нервы попортило зело круто... ан всегда тотально спокойный и уравновешенный  стал аки цепная собака на людей бросаться... в общем урок был получен... :)
ща чую всё ближе и ближе , подхожу к очередной черте бросания... уверен шо брошу, но пока с удовольствием отодвигаю на послезавтра, то что думал сделать позавчера... :)
точка невозврата  -- появление внука/ну али внучки :)... дочь в дом же не пустит не то шо больше... а так уже хочицца калясочку покатать...  :)
 волей не волей придется бросать...  :D
пока ждём...
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2020, 14:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14690 : 21 Июля, 2020, 14:03 »
но пока с удовольствием отодвигаю на послезавтра, то что думал сделать позавчера...
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.  :)

А не пробовал электронные сигареты/вейпы?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14691 : 21 Июля, 2020, 14:05 »
Не исключаю вариант с крепким здоровьем, может оно у тебя такое. Был знаком с одним мужиком, который курил как паровоз не один десяток лет и у него не было вообще никаких заметных проблем, он даже одышку не получил х). Бычара, со мной работал на стройке х). Весь еще в татухах, пирсинге. Жаль что такое лишь исключение из правил. Он был такой один на кучу чуваков с ХОБЛ которых я видел в своей жизни х).

А вейпы вроде тоже вредные, по причине большого количества пара и выделяющихся субстанций в легких и я абсолютно не помню уже что там к чему.  :D
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2020, 14:08 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14692 : 21 Июля, 2020, 15:10 »
А не пробовал электронные сигареты/вейпы?
оно шо в анфас шо в профиль -- всё колобок...
 ан домачадцы как-то хотели ан пересадить, но встретили ан организованное, непреклонное сопротивление и отступили ...  шоб купить шо-нибудь не нужное,  надо сначала продать шо-нибудь не нужное... ну вы поняли... :) а прибыля то фсе капиталюгам...  :laught:
да и не вижу смысла менять шило на мыло... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14693 : 21 Июля, 2020, 15:37 »
А не пробовал электронные сигареты/вейпы?
Про электронные сигареты нифига не знаю, но вейпы тебя угробят быстрее чем сигареты обычные. Читал статью какого-то врача, который говорил, что от никотина медики, по крайней мере, знают уже чего ожидать, а вот каждый вейп гадит в легкие по-своему, и больше сигарет вреда может нанести.

Я ненавижу сигаретный дым с детства. И пусть простят меня курильщики, но я считаю эгоистами тех из них, кто курит в общественных местах, не считаясь с окружающими, - захотелось такому, видите ли, попыхтеть, так теперь все вокруг нюхайте эту парашу.

В поездах, раньше, бывало, едешь, так каждые 10 мин. бегают в туалет или в тамбур, или куда там, и дымят, дымят, дымят... Хочется пойти и утопить в этом сортире >:(. Сейчас уже, хорошо, в поездах запретили курить. Ну, по крайней мере, в тех белорусских, в которых я езжу.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2020, 15:41 от Sirrega »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14694 : 21 Июля, 2020, 15:55 »
Я ненавижу сигаретный дым с детства. И пусть простят меня курильщики, но я считаю эгоистами тех из них, кто курит в общественных местах, не считаясь с окружающими, - захотелось такому, видите ли, попыхтеть, так теперь все вокруг нюхайте эту парашу.

В поездах, раньше, бывало, едешь, так каждые 10 мин. бегают в туалет или в тамбур, или куда там, и дымят, дымят, дымят... Хочется пойти и утопить в этом сортире >:(. Сейчас уже, хорошо, в поездах запретили курить. Ну, по крайней мере, в тех белорусских, в которых я езжу.
верно... понимаю... согласен... сам стараюсь не дыметь хде непоподя...
но вот то шо совсем запретили в поездах , зело тяжко... даже бесчеловечно... оставили бы хде в одном вагоне будку какую с вытяжкой... дык нет .. приходицца терпеть  как пытки фашистоф... :)  и хотя таки правда на стороне некурящих. но вот так мучать больных никотино наркоманов тоже , имхо не верно... :)

ан раньше любил поезда... а ща даже короткая поездка в одну ночь... это пытка...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14695 : 21 Июля, 2020, 16:42 »
Курил 15 лет. До этого можно сказать, что баловался.
Начал по-взрослому, из-за нервной работы.
Под конец по полторы пачки в день.
Поставил цель бросить, когда решил возобновить занятия спортом, т.к. понял, что сочетать невозможно.
Бросил одним днём без растягивания и постепенного уменьшения дозы. Не курю восемь лет. Ломка была несколько месяцев, глушил спортом, а на работе отвлекался кистевым эспандером.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2020, 16:46 от Век »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14696 : 21 Июля, 2020, 17:37 »
считаю эгоистами тех из них, кто курит в общественных местах, не считаясь с окружающими, - захотелось такому, видите ли, попыхтеть, так теперь все вокруг нюхайте эту парашу.
Понимаю, те же мысли приходят в такие моменты. И такие же эмоции.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14697 : 21 Июля, 2020, 18:39 »
Поставил цель бросить, когда решил возобновить занятия спортом, т.к. понял, что сочетать невозможно.
Бросил одним днём без растягивания и постепенного уменьшения дозы. Не курю восемь лет. Ломка была несколько месяцев, глушил спортом, а на работе отвлекался кистевым эспандером.
У меня дядя бросил, прочитав книгу Алена Карра или как там его... Я ее тоже читал для интереса. Насколько я помню, общий посыл там такой: вызвать в самом себе чувство отвращения к сигаретному дыму, максимально подробно восстановив в памяти неприятные ощущения от самой первой сигареты.

Не знаю, насколько это действенно, но меня всегда сигаретный дым бесил - видимо, предлагается такое же чувство культивировать в себе курильщику, который хочет бросить.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14698 : 21 Июля, 2020, 18:56 »
У меня дядя бросил, прочитав книгу Алена Карра или как там его... Я ее тоже читал для интереса. Насколько я помню, общий посыл там такой: вызвать в самом себе чувство отвращения к сигаретному дыму, максимально подробно восстановив в памяти неприятные ощущения от самой первой сигареты.
Дедушка мой когда-то говорил, что всего добиться можно. Для этого надо только сильно-сильно захотеть и постараться. Я бросал без книг, на одном желании и старании. :)

Не знаю, насколько это действенно, но меня всегда сигаретный дым бесил - видимо, предлагается такое же чувство культивировать в себе курильщику, который хочет бросить.
У меня в какой-то момент уже после того как бросил, появилось отвращение к табачному дыму, года три, может четыре назад. До этого я относился к его запаху нейтрально и когда курил и уже когда бросил.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14699 : 21 Июля, 2020, 19:19 »
появилось отвращение к табачному дыму
У меня так же.
Я курил восемь лет х). Помню, мы с другом еще подростками напились вздрызг и тут он такой говорит - курение мол, вредно только легким, а алкоголь всему телу, а давай курить. Я восхитился гениальностью его идеи и такой говорю ему, пьяно покачиваясь - ну давай. Главное, сначала чувствовал кайф, где то минуту, а когда подсел то это ощущение исчезло х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC