Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 371
Всего: 374

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451111 раз)

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6825 : 05 Октября, 2014, 23:56 »
shturmfogel, детская эта херня какая то. В первый раз увидел комиксы в 5 классе. Вообще не догнал как это может быть интересно. Примерно в это же время я читал остров сокровищ, ну вы понимаете, разница колоссальная :D
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6826 : 06 Октября, 2014, 00:06 »
shturmfogel, детская эта херня какая то. В первый раз увидел комиксы в 5 классе. Вообще не догнал как это может быть интересно. Примерно в это же время я читал остров сокровищ, ну вы понимаете, разница колоссальная :D

Тож в классе третьем у одноклассника брал почитать, ну если это можно назвать чтивом. Про фантома чет помню :) Как то не зацепило меня. С островом сокровищ не сравнить.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6827 : 06 Октября, 2014, 03:34 »
Да комиксы это для тупых пендосов вабще, напридумывали себе героев и верят в них, да и убогие там герои какие то. Bот согласен, с советскими мультиками не сравнить, только их и смотрю.
А европейцы дегенераты какой то абстрактный бред рисуют в целом, я уже не говорю о узкоглазых.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6828 : 06 Октября, 2014, 03:57 »
Да комиксы это для тупых пендосов вабще, напридумывали себе героев и верят в них, да и убогие там герои какие то. Bот согласен, с советскими мультиками не сравнить, только их и смотрю.
А европейцы дегенераты какой то абстрактный бред рисуют в целом, я уже не говорю о узкоглазых.
А уж эти нигеры, так вообще, все поголовно дауны, прям как пендосы и жиды, только жидяры эти ещё и хитрые, падлы.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #6829 : 06 Октября, 2014, 05:04 »
А уж эти нигеры, так вообще, все поголовно дауны, прям как пендосы и жиды, только жидяры эти ещё и хитрые, падлы.
Что это за бессовестная дискриминация?! Как так можно?! Слово ниггер пишецо с двумя «г»!!!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6830 : 06 Октября, 2014, 07:00 »
Тут скоро хоть клуб антиамериканщины открывай :thumbup:
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6831 : 06 Октября, 2014, 07:37 »
Тут скоро хоть клуб антиамериканщины открывай :thumbup:
К пиндосам тут особливо теплое отношение.
По комиксам, я не вижу трагедии в том, что в каком-то университете дадут курс лекций по их истории и пр. Это и в самом деле уже пласт современной культуры, подчас очень качественный и глубокий. Есть среди них действительно сильные вещи. Кроме того, комиксы не теряют и своих воспитательных целей, пока человеки-пауки побеждают всяких там гоблинов.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6832 : 06 Октября, 2014, 07:43 »
Тут скоро хоть клуб антиамериканщины открывай :thumbup:
К пиндосам тут особливо теплое отношение.
По комиксам, я не вижу трагедии в том, что в каком-то университете дадут курс лекций по их истории и пр. Это и в самом деле уже пласт современной культуры, подчас очень качественный и глубокий. Есть среди них действительно сильные вещи. Кроме того, комиксы не теряют и своих воспитательных целей, пока человеки-пауки побеждают всяких там гоблинов.
Может я не с нашей планеты, но в кино я всегда был на стороне гоблина, имхо мужик в крутых доспехах и с летающим медиатором мне более по нраву, чем сопляк в костюме паучкаЧеловек-Паук. :thumbup: :crazy:
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6833 : 06 Октября, 2014, 09:55 »
Комиксы же ещё в старых советских карикатурах были. "Крокодил" например. И вообще... Астерикс с комиксов начинался... Я их правда не читал, но мультики в детсве нравились.
Так что если говорите о комиксах, то уточняйте о каких именно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6834 : 06 Октября, 2014, 10:04 »
Мне всегда нравились люди, не способные распознать сарказм, даже если он совершенно очевиден.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6835 : 06 Октября, 2014, 10:13 »
Распознать или погрузиться в него?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6836 : 06 Октября, 2014, 10:47 »
Мне всегда нравились люди, не способные распознать сарказм, даже если он совершенно очевиден.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6837 : 06 Октября, 2014, 14:23 »
Не говорите о комиксах как части чей либо национальной культуры, сегодня век глобализации, и общественные ценности у всех одинаковые, не надо ассоциировать комиксы только с пиндосами. У нас же в России сейчас довольно много людей, которые увлечены комиксами. Об одном прошу не называйте цветастые картинки для детей частью культуры современного общества.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6838 : 06 Октября, 2014, 15:32 »
Славен,
Цитировать (выделенное)
Совокупность человеческих достижений в подчинении природы, в технике, образовании, общественном строе.

Это Ушаков.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6839 : 06 Октября, 2014, 15:39 »
чуть шо сразу не коренные жители северо-американского континента... :)
малой им победы в ледовом побоище на куликовом поле и золотых медалей на самой первой олимпиаде...
они ещё и комиксы, оказывается, придумали... :D

идея последовательных рисунков -- она такая революционно свежая и такая инновационная идея...
начиная от
и продолжая...
и продолжая..
и продолжая...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6840 : 06 Октября, 2014, 16:31 »
не называйте цветастые картинки для детей частью культуры современного общества.
А чёрно-белые картинки для взрослых?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6841 : 06 Октября, 2014, 16:36 »
По комиксам, я не вижу трагедии в том, что в каком-то университете дадут курс лекций по их истории и пр.
Да трагедии-то действительно нет. Только и курс этот не по истории комиксов, как таковых, а конкретно по придуманному миру конкретно Marvel.
Университет Балтимора (штат Мэриленд) предложил студентам записаться на курс изучения мира комиксов Marvel, сообщается на сайте учебного заведения.
Изучать жизнь супергероев с научной точки зрения можно будет начиная с весеннего семестра 2015 года.
Достаточно очевидно, что во главе угла далеко не феномен комиксов, как явления культуры, далеко не аспекты воспитания подрастающего поколения, далеко не изучение возможности существования абстрактных сверхлюдей в мире людей обычных, а "обакадемичивание" конкретных брендов и франшиз конкретного производителя. Это вроде того, как открыть в "Бауманке" кафедру пылесосов Kirby, а в "Пироговке" ввести курс "Терапия продуктами Herbalife". Это же всё явления современного мира, оказывающие влияние на жизнь тысяч людей. От них нельзя отмахнуться, как от чего-то несуществующего. Нет ничего плохого в их изучении. Но это не образование, а маркетинг посредством образовательных институтов. Грамотная кампания по продвижению продукта заинтересованного производителя "с научной точки зрения".
Это только пример с кафедрой Kirby выглядит смешно, а вот исследовательские институты blend-a-med - уже объективная реальность. Нет никакой трагедии, студенты, преподаватели и стоматологи действительно занимаются полезным делом и распространяют свет стоматологической мысли, но - под определённым брендом. Это не трагедия, это чистый рынок. Чем Marvel хуже? Проиграет тот, кто сделает это позже всех.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6842 : 06 Октября, 2014, 16:51 »
Об одном прошу не называйте цветастые картинки для детей частью культуры современного
А видео-игры - развлечения для детей и инфантильных, безответственных личностей. :)

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6843 : 06 Октября, 2014, 17:42 »
Об одном прошу не называйте цветастые картинки для детей частью культуры современного общества.
Было бы довольно странно не называть частью культуры современного общества часть культуры современного общества. Короче говоря, тебе нужно немного матчасти.
Цитировать (выделенное)
Достаточно очевидно, что во главе угла далеко не феномен комиксов, как явления культуры, далеко не аспекты воспитания подрастающего поколения, далеко не изучение возможности существования абстрактных сверхлюдей в мире людей обычных, а "обакадемичивание" конкретных брендов и франшиз конкретного производителя.
По-моему, это будет достаточно очевидно, когда кто-нибудь из нас побывает на хотя бы одной лекции этого курса или у нас в руках будет хотя бы её запись или, на крайний случай, методичка. В общем, не советую судить о сути вещей по журналистским формулировкам в короткой заметке.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2014, 17:49 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6844 : 06 Октября, 2014, 17:53 »
По-моему, это будет достаточно очевидно, когда кто-нибудь из нас побывает на хотя бы одной лекции этого курса или у нас в руках будет хотя бы её запись или, на крайний случай, методичка. В общем, не советую судить о сути вещей по журналистским формулировкам в короткой заметке.
Поддержу. Заявление было голословным.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6845 : 06 Октября, 2014, 18:23 »
Конечно, ребята! :) Когда пишу я, я сужу, и это суждение априори голословно :) Когда вы делаете то же самое на основании тех же данных (мы получили в качестве исходных данных один и тот же текст), ваши слова - не суждение, а экспертное мнение,  в принципе не способное быть голословным. Ваши выводы доказательств не требуют, а я обязан свечку подержать, прежде чем делать свои.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6846 : 06 Октября, 2014, 19:30 »
Конечно, ребята!  Когда пишу я, я сужу, и это суждение априори голословно.
Да. Когда отвечаешь на вопрос почему, надо хотя бы знать предмет. Для твоих далекоидущих и шибко крайних выводов оснований нет.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6847 : 06 Октября, 2014, 19:32 »
Rekruttt, к каким конкретно суждениям у тебя претензии?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6848 : 06 Октября, 2014, 19:39 »
Daime, а для твоих есть? Ты воплощение подписи Рамы.
Forza Grazia Milano, расслабься, страницу назад ты пытался возражать моему мнению моими же словами. Какие уж тут претензии.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6849 : 06 Октября, 2014, 19:45 »
Цитировать (выделенное)
ты пытался возражать моему мнению моими же словами
Это запрещено?
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC