Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 400
Всего: 401

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451766 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8025 : 10 Апреля, 2015, 19:31 »
Agasfer, ты меня успокоил, а то я уж собрался было Путину звонить, чтоб вмешался.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8026 : 11 Апреля, 2015, 12:38 »
Damon,
они украли бы мои военные линейные суда, если бы знали, куда их спрятать, и они бы похитили у меня зубы во время моего сна, если бы они могли вытащить их у меня изо рта, не разбудив меня при этом... :D

ну и дабы ни у кого не сложилось ложного  расового представления, шо сие исконно русская забава... :)

добавлю английскую побасенку Мандевиля...

        Лишь на оклад никто не жил
        Из тех, кто при дворе служил;
        Ревнители служения трону
        Бесстыдно грабили корону
        И, обирая королей,
        Хвалились честностью своей.
        Везде чинуши плутовали;
        Но чтоб о том не толковали,
        Они мошенничества плод
        Умели выдать за доход
        И называли честной сделкой
        Любую грязную проделку.

                      Басня о пчелах... 1714


 

Добавлено: 11 Апреля, 2015, 12:40

честно говоря, ан не знаю какую сепуку должно сделать сабе человечество , шоб избавиться от коррупции и стяжательства...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8027 : 11 Апреля, 2015, 12:51 »
Agasfer, избавившись от коррупции и стяжательства, человечество перестанет быть таковым, отрастит себе крылышки с нимбами и улетит на Нибиру. Поэтому утверждение "коррупция исчезнет только вместе с человечеством" верно при любом исходе.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8028 : 13 Апреля, 2015, 17:34 »
Damon, что за идеалистическая чепушня)))

Это же изначально неверный подход. Во-первых, он ни хрена не раскрывает сути коррупции, как наиболее рационального и "прямого" пути достижения общепризнанных в паблике целей. Во-вторых, это признание коррупции как части человеческой натуры, какой-то "печати зла" человеческой расы. Коррупция совершенно одинакова по форме и при этом совершенно различна по сути и результату. Коррумпированный сенатор, берущий деньги за свой голос - системная часть представительной демократии при наличии неоднородного общества. Связка коррумпированных чиновника и безнесмена - то же самое. Незаконность супротив эффективности. Таким образом кажномоментно доказывается и опровергается то, что в обществе неравенства кто-то равнее других, а в правовом государстве - закон не для всех. Доказывается, потому что кто-то может позволить закон вертеть, а опровергается, потому что всегда находится кто-то чьи интересы этот, не свалившийся с неба, закон должен защищать и который также может себе позволить вертеть тех, кто вертит.
В совке же, закономерная коррупция, помимо всяких уродливых и нелепых форм, могла, к примеру, принимать формы забавные. Так снабженец, добывший вагон гвоздей для родной стройки при помощи бутылки "Арарата", доброго слова и предприимчивости, равно как и завскладом, падкий до ласки и коньяка, были по всем признакам коррупционерами. Однако гвозди, были вбиты в, по сути, общественные стены, а "арарат", равно как и квартальная премия с тринадцатой зарплатой, сложно поставить в один ряд с тем, что мы видим сейчас.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 17:38 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8029 : 13 Апреля, 2015, 20:58 »
leechina, простыню накатал, и не лень жи! Как ни называй, хоть горшком, суть неизменна. И в чем именно неверный подход, который ты изобрел в моем лице и решил сам же его опровергнуть?=) Какая именно часть моей фразы (можно с цитатой) тебя не устроила?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8030 : 15 Апреля, 2015, 12:12 »
А? Что? Ты все еще здесь? Офигеть.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
-4
« Ответ #8031 : 15 Апреля, 2015, 13:21 »
Полность согласен с Damon, от человеческой сущности не куда не деться...
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8032 : 15 Апреля, 2015, 13:31 »
Полность согласен с Damon, от человеческой сущности не куда не деться...
ежели человека посадить в яму с червями... от голода он будет жрать червей (не смертельно и питательно, просто отвратительно)...
но это совсем не значит что червякопоедание часть человеческой суччности... голод и бытиё как токовое... а иначе бы ананасоф с шампанским... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
-7
« Ответ #8033 : 15 Апреля, 2015, 13:43 »
ежели человека посадить в яму с червями... от голода он будет жрать червей (не смертельно и питательно, просто отвратительно)...
но это совсем не значит что червякопоедание часть человеческой суччности... голод и бытиё как токовое... а иначе бы ананасоф с шампанским...
Но ведь не всегда приходится идти на это... я вот к примеру вместо зубрения учебников на сессии предпочитаю пачку купюр  :)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8034 : 15 Апреля, 2015, 14:36 »
я вот к примеру вместо зубрения учебников на сессии предпочитаю пачку купюр
маладец, будешь как великий нехочуха...  :)


P.S. ...Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта,
все,  что хочет,  а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то
есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть
счастлив.  Так мы его и определим...
:D
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2015, 14:42 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8035 : 15 Апреля, 2015, 16:13 »
Agasfer верно сказал. Человеческая сущность не в "поедании червей", а в способности приспосабливаться. При наличии должных умственных способностей и здравого смысла, один и тот же человек не будет действовать по одному шаблону в разных условиях. То что является нормой для одной культурной среды, одновременно является табу в другой.

Я вообще против использования такого термина как "коррупция" - каждый понимает его как-то очень по-своему. Более того, что современное официальное понимание коррупции родилось из западно-европейской юридической практики, и неэффективность ее регулирования в условиях наших широт, не в последнюю очередь связана с "трудностями перевода".
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2015, 16:25 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8036 : 15 Апреля, 2015, 22:13 »
Agasfer, свобода воли, да? Человек и другого человека сожрет, если альтернатив не будет (кстати в тему, отличный фильм по реальным событиям "Живые" с молодым Итаном Хоуком про разбившийся в Андах самолет, очень рекомендую, кто не смотрел), а какая альтернатива у "безнаказанно взять чужое"? "Не брать пусть другие берут"? Ха, а вот именно тут и всплывает оная сущность. Когда у человека нет выбора, просто потому, что его нет - это одно, а когда его нет, потому что гладиолус он не хочет выбирать - это совсем другое.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #8037 : 15 Апреля, 2015, 23:03 »
Все здесь рассуждают о "человеческой сущности", а я, неуч, даже не знаю что это такое. :( Нужно было на паталогоанатома идти учиться; может, нашел бы ее где-то между сердцем и печенью, или возле коленной чашечки, и не пришлось бы так конфузиться перед уважаемым обществом. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8038 : 16 Апреля, 2015, 00:31 »
Theaetetus, она в разных местах бывает - у кого-то над солнечным сплетением, у другого - в черепной коробке, а у некоторых, так вообще промеж мускулюс глютеус. Поди разберись...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8039 : 16 Апреля, 2015, 11:32 »
Человек и другого человека сожрет, если альтернатив не будет
спорить не буду... зри ширше и в корень... а то сие скольжение по глади в отрыве от ...
к примеру, как "безнаказанно взять чужое" если не будет понятий - безнаказанно , али чужое... а может и вовсе отпадет надобность брать , как токовая...
о "человеческой сущности"
двуного-рукое существо без перьев, с плоскостопием и аппендиксом... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #8040 : 16 Апреля, 2015, 11:37 »
"человеческой сущности"
На эту тему можно спорить долго, и все ровно каждый при своем мнении останетсО  ;)
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8041 : 16 Апреля, 2015, 11:55 »
к примеру, как "безнаказанно взять чужое" если не будет понятий - безнаказанно , али чужое... а может и вовсе отпадет надобность брать , как токовая...
Ага, совсем как у Карандышева :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8042 : 16 Апреля, 2015, 12:32 »
нет ...  аки у премудропескарного Башмачкина...

вспомнилось величайшее и сакральное с оттенком высшего юмора...  :laught:  :laught:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 12:37 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8043 : 16 Апреля, 2015, 21:49 »
шутки шутками, а сказано-то в точку.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8044 : 17 Апреля, 2015, 10:05 »
шутки шутками, а сказано-то в точку.

http://s017.radikal.ru/i421/1504/6f/e80f4552810c.jpg
 

Добавлено: 17 Апреля, 2015, 10:42

Vanok по размеру али по содержанию...? :embarrassed:
бо размер проглядел... а содержание замысленное, соответственно темы вялотекущей беседы... :)
Vanok (Старший администратор)Не надо такие большие картинки в пост вставлять.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 10:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8045 : 17 Апреля, 2015, 21:21 »
Agasfer, а ты в курсе, хвостатый, что оно существует на самом деле?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8046 : 17 Апреля, 2015, 21:50 »
а ты в курсе, хвостатый, что оно существует на самом деле?=)

не моя проблема... :p

http://900igr.net/datas/biologija/Krovenosnaja-sistema-krov/0008-008-Klass-presmykajuschiesja.jpg
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8047 : 18 Апреля, 2015, 18:59 »
Доброго времени суток товарсщчи ! Есть вопрос: существует ли такой мод или чит, с помощью которого можно изменять кол-во войск которых водит ГГ ? ( M&B: Warband )
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8048 : 18 Апреля, 2015, 20:55 »
F_R_I, конечно существует. Но это наврное надо было обращаться в тему "доработка напильником". Если не ошибаюсь, то надо в файле module.ini в строке base_companion_limit = 20 20 поменять на нужное количество. Также можно попробовать увеличить параметр лидерства с 3 до сколько угодно. Но я до конца не уверен, может кто лучше знает способы, я не проверял этот просто
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8049 : 18 Апреля, 2015, 22:14 »
Спасибо за совет, посмотрю что из этого получится !

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC