Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 381
Всего: 384

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451701 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14825 : 27 Июля, 2020, 19:02 »
Zurdas, хорошо. Как прикуривание свечки стоящей возле иконы представляет опасность для общественности? Хотя вопрос лучше задать не тебе, а к тому кто составлял этот идиотский второй пункт. Потому что это - как я и говорил - приравнивается к деянию представляющим опасность для общественности.

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 20:28 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14826 : 27 Июля, 2020, 19:05 »
Я считаю эту шумиху идиотской, а наказание слишком суровым.
ещё раз... кругом люди...  и надо уважать их... иначе социум не будут уважать тебя... и это справедливо...
он прекрасно знал что делал... он плюнул в "душу" всех окружающих... в храм ходят люди в особ настроении, а там такое мурло невоспитанное...
закон суров -- но тут вполне справедливо....
бо сегодня он плюнул на Всех так... завтра от безнаказанности, может быть совсем иная ситуация, где вполне могут пострадать  люди...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14827 : 27 Июля, 2020, 19:06 »
Zurdas, хорошо. Как прикуривание свечки стоящей возле иконы представляет опасность для общественности? Хотя вопрос лучше задать не тебе, а к тому кто составлял этот идиотский второй пункт. Потому что это - как я и говорил - приравнивается к деянию представляющим опасность для общественности.

Ты опять прикалываешься или историю в школе не учил? Мне начать рассказывать, какие страшные и кровавые вещи творились из-за религии, во имя религии, прикрываясь религией и т.п.? Да, чего уж скрывать, и сейчас творятся.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14828 : 27 Июля, 2020, 19:10 »
И почему прикуривание от свечки возле иконы это проявление неуважения к религии?
патамушто... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14829 : 27 Июля, 2020, 19:14 »
Zurdas, знаю. Тем более не понимаю, почему ты решил провести это в пример, потому что не вижу как это логично связывается. Время уже не то. И если уж приводить в пример историю, то пожалуйста - открой Библию, где черным по белому описано то, как Иисус самолично не стеснялся нарушать чувства верующих евреев и не только в храмах.


Я, неверующий в сверхъестественное человек, вижу это так - пришел чувак, прикурил от свечки, фанатики подняли вой (который со стороны Библии тоже нелогичен, ибо что делал Иисус?), вместо публичного извинения (храм все таки) пытаются впаять три года отсидки, будто он сделал что то, что действительно представляло бы опасность для общественности.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14830 : 27 Июля, 2020, 19:15 »
Можно отвлечься от религии. Если кому-то понимание "сверхестественного" недоступно.

Представим, что типчик прикурил от вечного огня на аллее Славы Героев Великой Отечественной войны. Вот так, залез с ногами на чугунный, украшенный барельефом со стилизованными профилями героев постамент и прикурил.

Я бы в бубен дал ему, если бы увидел.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14831 : 27 Июля, 2020, 19:21 »
Век, понятно, символика и чувства людей.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 19:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14832 : 27 Июля, 2020, 19:22 »
Я вот так и не понял, кто и каким образом от действий подростка пострадал.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14833 : 27 Июля, 2020, 19:24 »
Цитировать (выделенное)
пришел чувак
ты ошибся .. ч с М перепутал...

фанатики
были бы там фанатики -- он бы не вышел живой ... всё по закону...
прикурил от свечки
чем проявил крайнюю степень неуважения к окружающим ... оскорбил их... злонамерянно...бо по ошибке , типо оступиться, тут не прокатывает...
если табе не понятно , то таперча будешь в курсе -- так делать очень нехорошо...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14834 : 27 Июля, 2020, 19:28 »
Я вот так и не понял, кто и каким образом от действий подростка пострадал.
ан вот пострадал ...  ан внутренний мир пострадал... ан оскорблён... терпеть не могу хамского поведения... и хорошо что ему там морду не набили... а по закону судят...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14835 : 27 Июля, 2020, 19:28 »
Agasfer, хорошо что не курю.
В России, в детстве, после крещения оскорбил чувства верующих, заявив что бога нет, прямо у выхода. Родители говорили, что там все люди таращились. Дед всегда хохотал когда вспоминал.
 
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 19:49 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14836 : 27 Июля, 2020, 19:30 »
ещё раз... кругом люди...  и надо уважать их... иначе социум не будут уважать тебя... и это справедливо...
он прекрасно знал что делал... он плюнул в "душу" всех окружающих... в храм ходят люди в особ настроении, а там такое мурло невоспитанное...
закон суров -- но тут вполне справедливо....
бо сегодня он плюнул на Всех так... завтра от безнаказанности, может быть совсем иная ситуация, где вполне могут пострадать  люди...
Если я не уважаю человека, какое мне дело, уважает ли он меня?
Представим, что типчик прикурил от вечного огня на аллее Славы Героев Великой Отечественной войны. Вот так, залез с ногами на чугунный, украшенный барельефом со стилизованными профилями героев постамент и прикурил.
Если бы от этого постамент не испачкался и не сломался, а Гитлер не выиграл войну, то какая разница?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14837 : 27 Июля, 2020, 19:31 »
В детстве, после крещения оскорбил чувства верующих, заявив что бога нет, прямо у выхода. Родители говорили, что там все люди таращились.
делай что хочешь ... верь во что хочешь... но другим не мешай...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14838 : 27 Июля, 2020, 19:33 »
Если я не уважаю человека, какое мне дело, уважает ли он меня?
не путай взаимоотношение сапиенс VS сапиенс ... с ... сапиенс VS социум... две большие разницы...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14839 : 27 Июля, 2020, 19:39 »
ан вот пострадал ...  ан внутренний мир пострадал... ан оскорблён... терпеть не могу хамского поведения... и хорошо что ему там морду не набили... а по закону судят...
На обиженных воду возят. Вот вы недавно про репрессии и про тов. Сталина как-то положительно отзывались, а ведь этот усатый тиран моего неуиноуного деда и всю родню до десятого колена загнобил! Я считаю себя безмерно оскорбленным и требую, чтобы вы немедленно собирали вещички и собирались на этап!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14840 : 27 Июля, 2020, 19:39 »
Theaetetus, материально разницы нет, сигарета одинаково загорится. На слове материально, я допер почему те верующие оскорбились, для них важна символика, как и для тех кто почитает ветеранов. Только я все равно не согласен с тем, что за нарушение этики надо карать так жестко.

Мне вообще по барабану "этическое насилие" если при этом никто материально и/или физически не страдает. Оттого у меня такая реакция на эту новость.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14841 : 27 Июля, 2020, 19:40 »
Если бы от этого постамент не испачкался и не сломался, а Гитлер не выиграл войну, то какая разница?
Зайдём с другой стороны. :)
Если кто-то трахает Вашу жену/девушку или кто там у Вас.
И все об этом знают. И Вы тоже. Просто трахает. Ведь гитлер войну из-за этого не выиграет. Ведь чужого ребёнка жена Вам не родит, т.к. контрацептивы используются каждый раз.
Это Вас не оскорбит? Ну подумаешь, потрахались. Ничего же особенного не произошло.

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14842 : 27 Июля, 2020, 19:45 »
но другим не мешай...
Ну он же не поджег церковь? Каким образом он кому-то помешал? Нормальный человек на выходку покрутил бы пальцем у виска и пошел заниматься своими делами, хоть свечку ставить. Это обиженки демонстративно оскорбляются, чтобы свою повестку навязать. И чем они отличаются в этом плане от радикальных феминисток и ЛГБТ, за исключением того что последних государство РФ прижимает, а первых пествует?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14843 : 27 Июля, 2020, 19:48 »
Мне вообще по барабану "этическое насилие" если при этом никто материально и/или физически не страдает. 
не поверишь , но во многих странах (например) за неуважение к гос символам можно некисло затерпеть...фанатики..? :)

На обиженных воду возят. Вот вы недавно про репрессии и про тов. Сталина как-то положительно отзывались, а ведь этот усатый тиран моего неуиноуного деда и всю родню до десятого колена загнобил! Я считаю себя безмерно оскорбленным и требую, чтобы вы немедленно собирали вещички и собирались на этап!
вы и  закон придумали .. и обвинение вынесли ... и , под итог, осудили...? это ничего не подсказывает вам ? :)
и  ваше личное ... и оскорбление многомиллионного сообщества верующих... кмк есть разница...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14844 : 27 Июля, 2020, 19:50 »
Это Вас не оскорбит? Ну подумаешь, потрахались. Ничего же особенного не произошло.
Зависит от того, каким образом подобное поведение было оговорено в рамках отношений. Живут же помимо нуклеарных моногамных пар разные свингеры, полиаморы, полигамные пары?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14845 : 27 Июля, 2020, 19:51 »
Agasfer, охотно верю и не считаю это правильным, если при этом никто физически и материально не пострадал. Имхо не должен никто некисло получать за то, что показал гос. флагу кукиш. Это мелочь. Нет, не все в этих странах фанатики.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 19:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14846 : 27 Июля, 2020, 19:52 »
Ну он же не поджег церковь? Каким образом он кому-то помешал?
ты не видишь что это оскорбление --  значит оскорбления не было...?
поздравляю с таким подходом далеко пойдём...
хотя тут есть люди которые это оскорбление видят и  зело осуждают...
и нет не они его садят в тюрьму -- а Закон...
больше справедливости ..? добивайтесь смягчения закона , законным способом .. в чем проблема..?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14847 : 27 Июля, 2020, 20:03 »
Какой то подросток в Чите прикурил от свечки у иконы и из этого раздули шумиху и ему тюрьма грозит
Тюрьма - это слишком. Взять за шкирку, выволочь на улицу и отвесить хорошего пендаля - этого достаточно.

Очевидно, что это толстый троллинг со стороны подростка. Такой же, какой здесь был со стороны одного гомоэнтузиаста. Что-то я не помню, Scardan, чтобы ты на него реагировал миролюбиво и демократически).

***

Да, Scardan, почитал я тут по диагонали простыню спора по поводу этого подростка, и теперь могу с чистой совестью поставить знак равенства:
Scardan=Антон Правдин.
Вы защищаете совершенно разные вещи, но методы используете абсолютно одинаковые ;).
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14848 : 27 Июля, 2020, 20:07 »
не поверишь , но во многих странах (например) за неуважение к гос символам можно некисло затерпеть...фанатики..?
"Нашему царю показали фигу! Умрём же все до единого!"
Нет, прагматики, использующие архаику. Если государство обьявило что-то Святыней™©®, а мне, гражданину, на эту Святыню™©® наплевать, значит мне наплевать на мнение государства и я не очень лоялен нему. Если я эту Святыню™©® сжигаю перед органами власти или еще как-нибудь надругиваюсь над ней, то я активно нелояльный или государству, или проводимой им политикой. В обоих случаях закон предоставит отличный повод репрессировать меня, возникнет такая потребность.
вы и  закон придумали .. и обвинение вынесли ... и , под итог, осудили...? это ничего не подсказывает вам ?
и  ваше личное ... и оскорбление многомиллионного сообщества верующих... кмк есть разница...
Так нас, оскорбленных коммунизмом и лично товарищем Сталиным, тоже много миллионов! Вы ведь в Неньке живете? Там вот и закон про коммунистическую пропаганду имеется (я его не читал, правда), и в других странах подобные же по смыслу есть, и в Европарламенте вроде кто-то там недавно выступал о приравнении коммунизма к фашизму. Так что статья найдется.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14849 : 27 Июля, 2020, 20:17 »
ты не видишь что это оскорбление --  значит оскорбления не было...?
Я не спорю, что оскорбленные были. Моя позиция, что пострадавших не было. А раз не было пострадавших, то давать за ерунду реальный срок и возможно, ломать жизнь, пусть и дурачку — неправильно и оскорбительно для меня. :p
А оскорбившиеся пусть оскорбляются. Вот в Японии некоторое время назад всякие оскорбленные могли за неправильный поклон голову отрубить. Ну а что, они в своем оскорбленном праве.
хотя тут есть люди которые это оскорбление видят и  зело осуждают...
Я не спорю, что поступок можно квалифицировать, как мудацкий, и что кто-то мог на него оскорбиться. Но вот за другие мудацкие поступки, которые оскорбляют людей, и гораздо более тяжелые, людей почему-то не сажают. Я говорю — лицемерие!
и нет не они его садят в тюрьму -- а Закон...
Как будто нет идиотских законов.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC