Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 366
Всего: 369

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451440 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14850 : 27 Июля, 2020, 20:19 »
Вы защищаете совершенно разные вещи, но методы используете абсолютно одинаковые .
Тюрьма - это слишком. Взять за шкирку, выволочь на улицу и отвесить хорошего пендаля - этого достаточно.
Вот! Верующий же человек говорит, а с его мнением я полностью солидарен.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14851 : 27 Июля, 2020, 20:24 »
Вы защищаете совершенно разные вещи, но методы используете абсолютно одинаковые
Все люди в чем то схожи!  :D
Что-то я не помню, Scardan, чтобы ты на него реагировал миролюбиво и демократически).
А мне казалось, что вполне миролюбиво. Я же не матерился в сердцах и много ржал за монитором.
что в этом плохого ну кидали..?
Я уже и забыл об этом. ГОД прошел :D.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2020, 21:46 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14852 : 27 Июля, 2020, 20:25 »
Theaetetus,
Предлагаешь вернуть институт дуэлей?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #14853 : 27 Июля, 2020, 21:25 »
Я бы не стал говорить, что пацан вообще не виноват - таки состав мелкого хулиганства в его действиях есть. Неуважение к нормам нравственности и намеренное попирание общественной морали есть один из шагов в сторону общественно опасного поведения, а поэтому думаю, что он вполне заслуживает штрафа, а в идеале даже не его, а общественных работ. По мне, так это идеальное решение в такой ситуации, ибо штраф по сути будут выплачивать родители и до мелкого все равно ничего не дойдет, а вот принудительное личное выполнение труда вполне может довести нужные импульсы до мозга. Что касается уголовного наказания за данный проступок, то я считаю его излишнем. Мало того, саму статью я считаю подрывающей интересы светского общества в угоду довольно формального соблюдения интересов религиозных лиц. Я уже где-то писал, что считаю бессмысленной саму идею о том, что чувства истинно верующих можно оскорбить. Если ты веруешь, то, как говорят в церкви, бог в тебе. Как может в таком случае можно вообще оскорбляться, если ты констатируешь величие высшей силы, на которую в принципе не может влиять какой-то там человек? Получается, что оскорбляться могут те, кто на самом деле не верует, а лишь соблюдает формальные обряды и принципы, но в таком случае нарушается другая часть статьи: оскорбление ВЕРУЮЩИХ: нет верующего, нет и состава. Короче, это бестолковая, популистская и даже вредная статья, без которой абсолютно спокойно можно обойтись одним лишь хулиганством.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14854 : 27 Июля, 2020, 22:01 »
Кстати согласен, всех любителей играть на публику я бы не сажал, а заставлял заборы красить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14855 : 27 Июля, 2020, 22:09 »
В общем-то, я статью чуть ранее скидывал. Там "до трех лет" - это одна из мер наказания. У нас почему-то всегда любят нагнетать, указывая в новостях "теперь ему грозит до трех лет тюрьмы!".  А по факту там скорее всего и будет штраф либо принудительные работы какие-нибудь.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14856 : 27 Июля, 2020, 22:28 »
NightHawkreal, дуэли вредны для развития русского языка и литературы.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14857 : 27 Июля, 2020, 23:05 »
 
А раз не было пострадавших, то давать за ерунду реальный срок
волки..волки...
вот когда дадут, а не штрафанут.. али условку, тогда и поговорим... :p


Так нас, оскорбленных коммунизмом и лично товарищем Сталиным, тоже много миллионов!
справедливой идеей (тут коммунизмом) оскорбиться невозможно --  вполне допускаю, шо были не очень высоких качеств носители идеи... как это порочит идею..? никак... ежели  кто-то кого-то сжигает на костре прикрываясь христианством  -- обвиним Иисуса..? это ж очевидно шо он виноват... круто...
оскорбиться т.Сталиным ..? валяйте... не первый и не последний...
миллионов/миллиардоф --- объединяйтесь, судите,  доказывайте, голосуйте, требуйте законоф... хто вам доктор... :p


ведь в Неньке живете? Там вот и закон про коммунистическую пропаганду имеется (я его не читал, правда)
ан не на ресурсе...  и не на территорию вещаю...
Европарламенте вроде кто-то там недавно выступал о приравнении коммунизма к фашизму.
собако лает...ручки у них коротки... :p
Так что статья найдется.
от тюрьмы и от сумы... несправедливо, ошибочно --да всегда...
Я не спорю, что поступок можно квалифицировать, как мудацкий, и что кто-то мог на него оскорбиться. Но вот за другие мудацкие поступки, которые оскорбляют людей, и гораздо более тяжелые, людей почему-то не сажают. Я говорю — лицемерие!
это повод требовать пересмотра законодательства... а не повод выгораживать мудака...
Как будто нет идиотских законов.
есть... ещё раз... аки Zurdas, справедливо вещает.... оболтусу ещё приговор не вынесли -- три года это край потолка... вот когда его утопят --- морально вы сможете  щитать себя в праве...
оштрафуют --- хто тут против штрафа за дебилизм..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14858 : 27 Июля, 2020, 23:26 »
Кстати согласен, всех любителей играть на публику я бы не сажал, а заставлял заборы красить.

уборщиком работать)
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14859 : 28 Июля, 2020, 01:26 »
вот когда дадут, а не штрафанут.. али условку, тогда и поговорим...
Сперва доблестным органам правопорядка необходимо обезвредить этот, безусловно, крайне опасный общественный элемент. Надеюсь, они прилагают должный уровень усердий для скорейшей поимки.
справедливой идеей (тут коммунизмом) оскорбиться невозможно
Ваши слова оскорбляют Айн Рэнд.
оштрафуют --- хто тут против штрафа за дебилизм..??
Бо оштрафуют по негодной статье, которая плохо составленна и покушается на свободу слова.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14860 : 28 Июля, 2020, 06:54 »
Сперва доблестным органам правопорядка необходимо обезвредить этот, безусловно, крайне опасный общественный элемент.
ирония неуместна... оболтусу тотально насрать на окружающих...  и  это, без всякого , потенциально опасно... бо завтра оно , без зазрения совести пьяным сядет за руль , а хули, эти законы такие все глупые...

Ваши слова оскорбляют Айн Рэнд.
это ея личная проблема...
Бо оштрафуют по негодной статье, которая плохо составленна и покушается на свободу слова.
по кругу... менять законы, не одно и то же, шо оправдывать  преступление.. пусть даже такое мелкое...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14861 : 28 Июля, 2020, 15:34 »
оболтусу тотально насрать на окружающих...
Вы уже и его портрет личности составили? Максимум, его поступок свидетельствует о неуважении к РПЦ и статье 148. Или просто о подростковом бунтарстве.
бо завтра оно , без зазрения совести пьяным сядет за руль
А послезавтра начнет слушать джаз, а послепослезавтра Родину продаст, а послепослепослезавтра станет вторым Гитлером и ввергнет мир в пучину Третьей Мировой. У вас slippery slope fallacy.
это ея личная проблема...
Согласен, чувства Рэнд - проблема Рэнд, чувства верующих - проблема верующих.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14862 : 28 Июля, 2020, 15:39 »
Максимум, его поступок свидетельствует о неуважении к РПЦ и статье 148.
Вот я тоже РПЦ не уважаю, но почему-то мне в голову не придёт приходить в храм и тем более ввести себя там неадекватно. Наверное, всё-таки его поступок свидетельствует о чём-то другом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14863 : 28 Июля, 2020, 17:31 »
воин Тан Суллы, а вот Иисус приходил в храм иудеев и вел себя очень неадекватно. А раз так делал сын божий/сын человеческий, значит, в этом нет ничего плохого для человека, "созданного по образу и подобию божьего". Вот такой сюжетный твист для обиженных "верующих", которые верят что в Библии правда и ничего кроме правды и в то же время не читали ни одного Евангелия.

Я уже молчу о том, что они должны были "подставить другую щеку" и простить подростку его выходку, а не "вонять" на всю ивановскую.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 17:43 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14864 : 28 Июля, 2020, 18:31 »
Я уже молчу о том, что они должны были "подставить другую щеку" и простить подростку его выходку, а не "вонять" на всю ивановскую.
Хосподи, опять про вторые щёки... во-первых, тут дело вообще не в религии, а в скотском поведении. Во-вторых, если бы вся суть христианства заключалась в подставлении щеки, то Европа НИКОГДА бы не захватила пол мира, попутно отправив преждевременно в рай (а кого-то и в ад, Богъ уж там разберётся) миллионы жизней.
Вот так настоящие верующие обычно отвечают басурманам всяким :D:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #14865 : 28 Июля, 2020, 18:38 »
воин Тан Суллы, так суть христианства в этом и заключается. Император Константин знаешь почему сделал именно христианство народной религией? Потому что христианство исповедовало как раз  "подставь вторую щеку" :D. Ему это тупо обеспечило о-фи-ги-тель-ный контроль над массой народа, ведь вся суть того самого христианства в том, чтобы терпеть лишения на этом свете потому что воздастся на другом!  :D Они даже умирали безропотно на арене, веря в то что попадут в рай за такую участь. А ты говоришь про захват мира. Европой руководила грубо говоря церковь, у нее был карт бланш и куча оправданий, она не действовала никогда строго по Библии и за уши притягивала под Библию реальные события :p Возьми вон первый крестовый поход, посмотри на то, что там происходило на карте мира в те годы, сравни с описанием событий предшествующими Апокалипсису, почитай о войне с Антихристом и найдешь грубо говоря идеологическую причину первого Крестового Похода. Это был большой ролеплей.

Вспомнил как церковь оправдывала биографию Христа, очень подозрительно похожую (как две капли воды!) на биографию целой кучи древних богов Солнца и света. Типо это дьявол имитировал его рождение или даже его самого. И апостолов 12, прямо как созвездий известных со времен древнего Египта, через которые проходит Солнце....Мы о них знаем как о знаках Зодиака х). Дьявол виноват.

Раз Иисус позволял себе оскорблять верующих, значит, оскорбление верующих не должно быть для верующего в него скотским, ведь тогда он осуждает Иисуса, возникает парадокс. Не верю в их Веру  =/
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 19:05 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14866 : 28 Июля, 2020, 18:53 »
Хосподи, опять про вторые щёки... во-первых, тут дело вообще не в религии, а в скотском поведении.
Во-первых, скотском с вашей точки зрения; не все люди полностью разделяют ваши представления о морали. Во-вторых, скотское поведение уголовным преступлением не является. Вас не засудят, если вы оскорбите чувства бабушки, не уступив ей обычное место в трамвае.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14867 : 28 Июля, 2020, 19:50 »
все люди полностью разделяют ваши представления о морали
Полностью согласен, есть люди, которые считают, что рабство это нормально, есть конченные нацисты (даже у нас), в общем, примеры людей с разными представлениями о морали можно долго перечислять :)

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14868 : 28 Июля, 2020, 19:56 »
Scardan, к сожалению, я не большой богослов, посему ничего дельного сказать тут не могу, но Библию уже две тысячи лет разбирают учёные мужи по всему миру, советую поискать труды по этой теме. Наверняка там разбираются противоречия и не состыковки, которые тебя так волнуют.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 19:59 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14869 : 28 Июля, 2020, 21:40 »
а вот Иисус приходил в храм иудеев и вел себя очень неадекватно. А раз так делал сын божий/сын человеческий, значит, в этом нет ничего плохого для человека, "созданного по образу и подобию божьего". Вот такой сюжетный твист для обиженных "верующих", которые верят что в Библии правда и ничего кроме правды и в то же время не читали ни одного Евангелия.
Раз Иисус позволял себе оскорблять верующих, значит, оскорбление верующих не должно быть для верующего в него скотским, ведь тогда он осуждает Иисуса, возникает парадокс. Не верю в их Веру
facepalm Если уж взялся о чем-то говорить, не нужно скатываться в суждениях к уровню глупого саркастичного троллинга, при этом откровенно передергивая. Если уж взялся транслировать идею об неправильности какого-нибудь учения, Библии и т.д., неплохо было бы самому в этом разбираться. Тут я соглашусь с Sirreg-ой насчет твоих методов.
Что значит "неадекватно"? Что ты вкладываешь в это понятие? Насколько я помню, дело было в торгашах, промышлявших делишки прямо в храме (его отца), что как бы было кощунством... Потому поступок того подростка просто несопоставим с поведением Иисуса, как минимум по своей сути и мотивации. Тут нет никакого парадокса, а очевидная подмена понятий.

Я уже молчу о том, что они должны были "подставить другую щеку" и простить подростку его выходку, а не "вонять" на всю ивановскую.
И снова подмена понятий.

биографию Христа, очень подозрительно похожую (как две капли воды!) на биографию целой кучи древних богов Солнца и света
Доо, "как две капли воды", ой-вей...)

суть христианства в этом и заключается
Ну-ну, ты-то знаешь в чем суть...) Напоминает какого-нибудь деда в маршрутке, очень уверенно, громко и безапелляционно рассуждающим о политике и о словах и мотивах каждого известного ему её представителя...

Европой руководила грубо говоря церковь, у нее был карт бланш и куча оправданий, она не действовала никогда строго по Библии и за уши притягивала под Библию реальные события
Правильно. Ну так, может, суть христианства все-таки в следовании Библии (в частности Евангелии). То, что некие люди, назвавшиеся его (христианства) представителями и учителями, творили беспредел на него ссылаясь, не меняет и не выявляет суть самого христианства через их поступки, а лишь выявляет суть тех людей.

Библию уже две тысячи лет разбирают учёные мужи по всему миру, советую поискать труды по этой теме. Наверняка там разбираются противоречия и не состыковки, которые тебя так волнуют.
+
________________
Что касается самого инцидента с подростком, согласен с мыслью, что наказание в виде лишения свободы слишком строго. Штраф, пинок под зад и какой-нибудь срок исправительных работ - да.
Те, кто говорят, что тюрьма в этом случае "справедливо", а что такое "справедливо"?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 21:49 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14870 : 28 Июля, 2020, 22:31 »
так суть христианства
патриотизм --- это любофь к Родине..
а когда прикрываясь такой любофью говорят гадости о других --- это уже шовинизм  и прочая гадость...
не веруешь (аки и ан )  -- твоё право... но начинаешь опускаться до глупых нападок -- это уже очень не хорошо...

P.S. христианство зело не мало дало сапиенсам... ан совсем недавно на сию тему (хде-то тут же в болталке) строчил имхо...
а ) не путать веру и церковь...
б) даже у церкви есть заслуги, и то что европейская западная цивилизация сотворила научно-революционный раш относительно прочих -- одна из ея заслуг

Те, кто говорят, что тюрьма в этом случае "справедливо"
ежели камень в ан огород...
 то что нарушителя закона, по закону судят  (фанатики не забили его ногами в церкви, попы кадилом по кумполу не настучали) -- это справедливо ...
да в статье есть потенциальная угроза -- присесть... и оно ему потенциально грозит..  хоть и крайне маловероятно, не накосячил он до отсидки.... самый самый максимум до условного... шо ан со старта и озвучил...
не посадят... но условного впаяют и будут правы...
но  ан нигде не утверждал шо посадить -- "справедливо"...
судить по закону --да... просто посадить -- нет...
извините, закон такой... 
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2020, 22:38 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #14871 : 28 Июля, 2020, 23:00 »
А послезавтра начнет слушать джаз, а послепослезавтра Родину продаст, а послепослепослезавтра станет вторым Гитлером и ввергнет мир в пучину Третьей Мировой. У вас slippery slope fallacy.
снова заставляете повторять.. это не повод для шуточек... безнаказанность неизбежно поощряет на новые "подвиги"... не дай вам (да и всем присутствующим ) творец повстречать такого мудилу по жизни...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14872 : 29 Июля, 2020, 08:19 »
если бы вся суть христианства заключалась в подставлении щеки, то Европа НИКОГДА бы не захватила пол мира, попутно отправив преждевременно в рай (а кого-то и в ад, Богъ уж там разберётся) миллионы жизней.

воин Тан Суллы, не путай католическую реконкисту и православие, христианство разное бывает. Одно дело крестовые походы и тевтонские ордена, а балканские войны и османы - совсем другое.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14873 : 29 Июля, 2020, 08:32 »
Eramou, конечно, события разные, но в обоих случаях вторую щёку никто не подставлял.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14874 : 29 Июля, 2020, 08:38 »
Совершенно разные. Как цели, так и смысл происходящего. Одно дело насильно обращать в свою веру, другое - защита своих традиций, к тому времени вековых. Религиозные войны вели и те, кому вышеупомянутый тобой атаман письмо отправил (а иной раз просто пограбить на север ходили).
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC