Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 353
Всего: 353

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 240509 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 31 Мая, 2012, 13:04 »
LiSold, так там его можно использовать
Что кстати иногда не плохо портит баланс. Подбежал к стене, наставил побольше ящиков с порохом, подорвал, получил пролом в стене. Если поинты еще остались, то повторяем с другими участками стены пока не кончатся. В итоге до конца раунда еще минут 15, а крепость уже выглядит не хуже швейцарского сыра. На моей памяти, если инженеры додумывались до такой тактики (для меня загадка, почему додумываются редко), то крепость захватывали в 100% случаев, причём часто до конца раунда оставалось еще минут 8-10.  :)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 31 Мая, 2012, 13:50 »
LiSold, так там его можно использовать
Что кстати иногда не плохо портит баланс. Подбежал к стене, наставил побольше ящиков с порохом, подорвал, получил пролом в стене. Если поинты еще остались, то повторяем с другими участками стены пока не кончатся. В итоге до конца раунда еще минут 15, а крепость уже выглядит не хуже швейцарского сыра. На моей памяти, если инженеры додумывались до такой тактики (для меня загадка, почему додумываются редко), то крепость захватывали в 100% случаев, причём часто до конца раунда оставалось еще минут 8-10.  :)

зато исторично  ;)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 31 Мая, 2012, 14:59 »
Лучше бы ввели использование динамита в осаде. Было бы раза в 2 интересней играть чем так. Ждать пока пушки раздолбят стены или лезть на стены при помощи лестниц и быть застреленным на подходе, кайфа мало =)

Так это уже введено.  :-\ :blink: Пожалуйста подкладывай штук 20 ящиков (не меньше) под стены и БААБАААХХХ!!!!!!!!!! :thumbup: :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 31 Мая, 2012, 16:07 »
Исторично взорвать каменную кладку положив РЯДОМ с ней ящик пороха?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 31 Мая, 2012, 16:23 »
Исторично взорвать каменную кладку положив РЯДОМ с ней ящик пороха?

ну если несколько бочек положить,то можно веселый БАБАХ устроить
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 31 Мая, 2012, 16:58 »
И ничего не будет, подкоп делать нужно, или нишу хотя бы пробить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 31 Мая, 2012, 17:25 »
И ничего не будет, подкоп делать нужно, или нишу хотя бы пробить.
Ну вообще да, обычно делали подкоп под стены, закладывали порох и уже затем взрывали. В этом случае стена обрушится. Но это же игра и в ней есть игровые условности. Вряд ли нашлись бы игроки, согласные 10 минут тупо махать лопатами делая подкоп, пока остальные весело рубятся. А ведь его еще и укреплять надо, что бы не обрушился раньше времени на головы незадачливых "землекопов". Поэтому мне кажется, что вариант с подкладыванием пороха рядом со стенами гораздо больше подходит в условиях игры.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 31 Мая, 2012, 17:27 »
Конечно, он в разы проще.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 31 Мая, 2012, 18:01 »
Ну вообще да, обычно делали подкоп под стены, закладывали порох и уже затем взрывали. В этом случае стена обрушится. Но это же игра и в ней есть игровые условности. Вряд ли нашлись бы игроки, согласные 10 минут тупо махать лопатами делая подкоп, пока остальные весело рубятся. А ведь его еще и укреплять надо, что бы не обрушился раньше времени на головы незадачливых "землекопов". Поэтому мне кажется, что вариант с подкладыванием пороха рядом со стенами гораздо больше подходит в условиях игры.
Ммммм... а зачем тогда стены вообще? Как декорации, что ли? Чего уж там, пускай защитники с 30-секундным респом защищают флаг от нападающих с 5-секундным респом в чистом поле.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #809 : 31 Мая, 2012, 19:53 »
Что кстати иногда не плохо портит баланс. Подбежал к стене, наставил побольше ящиков с порохом, подорвал, получил пролом в стене. Если поинты еще остались, то повторяем с другими участками стены пока не кончатся. В итоге до конца раунда еще минут 15, а крепость уже выглядит не хуже швейцарского сыра.
Не так уж и легко, надо сначала под самую стену добежать, потом стоять там пока ящики ставишь и поджигаешь их, за это время защитники убить могут =/ Если у атакующих столько очков, что хватает за несколько минут взорвать несколько участков стены, тогда вина за испорченный баланс лежит на админах сервера, которые их столько установили атакующей команде =/
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 31 Мая, 2012, 20:47 »
С местной меткостью? Вряд ли,  а убьют - 5 секунд и снова в деле. Под стеной кстати мертвая зона.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 31 Мая, 2012, 21:34 »
NightHawkreal, её достаточно; не в деле, а только на респе, до стены еще добежать надо, а в некоторых картах плыть на лодке; почти у всех есть бастионы, с них видно под стенами пространство
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 31 Мая, 2012, 21:54 »
Видел я эту супер меткость.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 31 Мая, 2012, 22:26 »
NightHawkreal, ну егерь уж точно в него попадет :p
  • Сообщений: 305
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 01 Июня, 2012, 16:56 »
Видел я эту супер меткость.
Ты просто хитрожопый. Естественно мушкеты не точные, но тут важно сколько в тебя человек палит  :)
  • Ник в M&B: GoRiNiCh_Galloglass
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 01 Июня, 2012, 17:10 »
Видел я эту супер меткость.
Ты просто хитрожопый. Естественно мушкеты не точные, но тут важно сколько в тебя человек палит  :)
А еще явно от везения зависит. Когда длц только вышел, играл на каком-то сервере, карта была которая с рекой посередине, мостом и домиками около моста. Практически от респа стрельнул из пистолета (!!!) в сторону вражеского респа. В итоге - хедшот. Я был просто в шоке, если не сказать большего, учитывая, что из пистолета и с 10 метров фиг попадёшь. Но, конечно, такая ситуация всего 1 раз была, хоть наиграл уже более 100 часов по данным стима. ))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 01 Июня, 2012, 17:51 »
Пистоль только для этого и годится.


Ну так и взрывать я буду не в одиночку, чтобы по мне вся команда палила.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 01 Июня, 2012, 20:08 »
жаль, что нета синглплера
  • Сообщений: 305
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 01 Июня, 2012, 20:20 »
жаль, что нета синглплера
Эпоха не самая подходящая, для такого сеттинга =))
  • Ник в M&B: GoRiNiCh_Galloglass
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 01 Июня, 2012, 21:11 »
Кстати заметил что пуля на больших расстояниях это полный рандом.Выложил бы кто нибудь гайд по стрельбе... эх мечты, мечты :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 01 Июня, 2012, 21:43 »
Ragdar
меня както застрелили на респе с другова конца карты может быть мы нашли другдруга))
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 01 Июня, 2012, 22:14 »
Кутузов не тем глазом смотрит в труб  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 01 Июня, 2012, 22:19 »
Кстати в Тотал Вар солдаты используют не лестницы, а веревки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 01 Июня, 2012, 22:22 »
По поводу гайда, я был бы очень благодарен за серию скриншотов с правильным прицеливанием на разных дистанциях, а то хрен поймёт какое надо брать упреждение по вертикали.
И ещё момент. Может мне показалось, но при виде от 3-го лица кавалерист рубит куда эффективнее, чем при виде от 1-го. В последнем случае часто просто невозможно попасть саблей по пехотинцу рядом с собой, проезжая его на скаку, если включена синхронизация положения головы.
А ещё у меня проблема: в меню выбора сервера правила игры всплывают в таком окошке, что на ноутбуке с разрешением 1366х768 я просто не могу ни черта разобрать!
Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока - бери шашку, и рубай эту сволоту направо и налево!(с) Пендальф.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 01 Июня, 2012, 22:23 »
Kordhard,
На глаз и наугад (С)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC