Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 521
Всего: 522

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3332380 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 06 Ноября, 2008, 11:16 »
Руби сверху, у косы кажется отсутствует боковой режущий удар.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 07 Ноября, 2008, 19:56 »
Помогите,  пожалста!!! Как сделать так, чтобы подчиненные тебе (маршалу-воеводе) лорды со своими армиями адекватно реагировали на предпринятые ГГ штурмы? (а то, собаки, стоят рядом и не помогают). Я уж и так их подводил к городу и так - никакого эффекта - наблюдают и все, никак не хотят присоединяться к штурму. А то еще и убегают на войну с  проходящими мимо караванами и/или бандитами. Как ими управлять-то при штурмах???
З.Ы. пока с вегирами не схлеснулся (Родоки и Свады уже аннексированы) таковой проблемы не было (маршальство мне нужно было, чтобы другие не доставали с глупыми квестами, а так воевал в одиночку)  - любой город мог самостоятельно взять - а вот с Вегирами (с их лучниками) никак. 
З.Ы.Ы. Стоит Ребаланс.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 07 Ноября, 2008, 19:58 »
нужно чтобы тебя лорды уважали. Тоесть лучше всего брать с собой друзей-лордов. Если в кентах с королем, тогда и короля возьми. А если его отношение к тебе 0, на поддержку не расчитывай.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 10 Ноября, 2008, 15:21 »
Чтобы начать мятеж с претендентом, уйти из фракции придется по любому (пока не уйдешь, он будет говорить, что нельзя начать мятеж), а при уходе всегда теряешь все свои имения. Так что, да - лишишься ты почти всего.

А что будет в такой ситуации: я - лорд у нордов. Фракция - в состоянии войны, например с кергитами. Я найду их претендента. Могу я поднять с ним мятеж против действующего кергитского хана не уходя из фракции нордов?

И ещё один вопрос: если я взял замок и конунг нордов мне его не отдал, я могу отказаться от клятвы ему (через меню, которое появляется после письма от короля). Деревенька моя останется при мне, а я стану опять "вольным стрелком"? Кстати, знямя с гербом тогда пропадёт?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 10 Ноября, 2008, 15:37 »
деревеньку оставить не сможешь, насчет герба не знаю... из фракции нордов уйти придется... так как ты не можешь быть вассалом у двух королей одновременно...


  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 10 Ноября, 2008, 15:38 »
1) Не сможешь, претендент тебе скажет, что от нордов надо уйти, иначе его будут считать Рагнаровской марионеткой.
2) В случае взятия замка и последующего бунта у тебя будет 3 варианта:
а) отдать все и остаться во фракции
б) отдать все и уйти из фракции в нейтралы
в) сохранить все (кроме деревень без замков, их полюбасу отберут) и стать серым повстанцем, которого никто не признает.

герб вроде остается
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 10 Ноября, 2008, 15:56 »
2) В случае взятия замка и последующего бунта у тебя будет 3 варианта:
а) отдать все и остаться во фракции
б) отдать все и уйти из фракции в нейтралы
в) сохранить все (кроме деревень без замков, их полюбасу отберут) и стать серым повстанцем, которого никто не признает.
Это каким-таким образом можно отдать все и остаться во фракции или уйти в нейтралы? О_О
В случае взятия замка/города и последующего бунта вариант один-единственный - становишься серым ребелом и сохраняешь все владения, кроме неприкрепленной деревни (единственной! больше одной взять просто неоткуда). Все! Других вариантов при рассмотренной ситуации нет (отказ от вассалитета через диалог - совсем другая петрушка), во всяком случае в нативе. Где ты откопал выделенные полужирным варианты я не пойму. Не поделишься? :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 10 Ноября, 2008, 16:05 »
В Нативе у меня были такие варианты (версия 1,003)  :-\
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 10 Ноября, 2008, 16:14 »
В Нативе у меня были такие варианты (версия 1,003)  :-\
Ладно, давай с другой стороны подойдем.
Ситуация: я - лорд на службе у родоков, имею дарованную при поступлении на службу деревеньку и завоеванный мною город. Осаждаю вражеский замок и беру его, отправляю королю прошение о жаловании этого замка мне. Через 2 дня приходит ответ: "Извини, сынок, ты и так богатый, хрен тебе, а не замок, держи 900 монет и вали нафиг!" Тут 2 варианта: 1) "спасибо, вашвеличество, пока-пока!" (принять решение короля) 2) "ах ты скатина, не буду тебе больше служить!" (отказаться от вассалитета и поднять бунт). С первым пунктом все понятно, а при выборе второго - теряешь только деревеньку и становишься "серым" ребелом. Все, больше выбирать не из чего! Хотя пишу по памяти, но эта ситуация повторялась десятки раз и вряд ли я что-то забыл.
А теперь таким же образом опиши эту ситуацию, как она у тебя происходит и как можно получить другие варианты.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 10 Ноября, 2008, 17:16 »
после выбора п.2)

 сразу появлялась менюшка из 3-х пунктов, которые я описал выше
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 10 Ноября, 2008, 17:25 »
Филон прав :)
Можно просто уйти по английски - не прощаясь не ругаясь, а  можно всё оставить себе и на нас все обидятся.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 10 Ноября, 2008, 17:29 »
Всем привет  :)
при попытке обновить до 1.011 вылетает nsis error.
возможно файл повреждений?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 10 Ноября, 2008, 17:32 »
Filon
Хм, да точно. Это я наверное с какой-нибудь из беток попутал ибо уже потерял им счет.
Только поправка: варианта
Цитировать (выделенное)
а) отдать все и остаться во фракции
не существует, есть вариант просто согласиться с решением короля и получить 900 денаров. А остальные варианты - серый ребел или просто мирный уход в нейтралы с потерей всех владений (аналогичен уходу через диалог с королем)
Протестант
Да, лучше качай с рапиды. На файлфронте то ли битый файл, то ли проблемы со скачкой. У меня так же было.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 17:50 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 10 Ноября, 2008, 18:13 »
Всем привет  :)
при попытке обновить до 1.011 вылетает nsis error.
возможно файл повреждений?

запускай с параметром /NCRC
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 11 Ноября, 2008, 00:49 »
всем ку
есть пару вопрос про навыки героя(ЗЫ просьба тему не стирать и дать нормальные ответы)
1) на что влияет тактика
2) если повысить к вместимости вещей у друзей нпц, у меня будет + к слотам и если повысить +к бегу по карте у нпц что в моем отряде моя скорость бега увеличиваестя по глобал карте?)
3) кто лучше в поле боя и кто при штурмах(вид войск)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 11 Ноября, 2008, 00:55 »
Просьба не создавать тему ради 3 вопросов.
1. На преимущество в бою, т.е. чем выше тактика, тем больше воинов можно вытащить на поле боя за раз, плюс тактика влияет на количество воинов прикрывающих отступление.
2. NPC вместимость повышать бессмысленно, работает только навык ГГ,NPC, ничего не несут Бег по карте работает только самый высокий навык в отряде.
3. На этот счет много мнений, я например предпочитаю блейдов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 11 Ноября, 2008, 13:00 »
От чего зависит полученный renown - от разницы в силе армий или от advantage, на который влияет и тактика?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 11 Ноября, 2008, 13:03 »
От чего зависит полученный renown - от разницы в силе армий или от advantage, на который влияет и тактика?
От advantage.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 12 Ноября, 2008, 11:50 »
Хочу спросить, - лидерство если раскачано позволяет удерживать несовместимых NPS?
Навык владения оружием для лука сужает прицел, а для одноручного оружия влияет на что, ну там на скорость или может силу удара?
Прокачанная сила сама по себе влияет на силу удара, выстрела, броска?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 12 Ноября, 2008, 11:58 »
Хочу спросить, - лидерство если раскачано позволяет удерживать несовместимых NPS?

Нет, за это отвечает убеждение. У тебя появится опция в разговоре.

Навык владения оружием для лука сужает прицел, а для одноручного оружия влияет на что, ну там на скорость или может силу удара?
Прокачанная сила сама по себе влияет на силу удара, выстрела, броска?

Все написано в учебнике, читай.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 12 Ноября, 2008, 13:03 »
Не смог найти, извините.

Понятно, на что влияет хорошее отношение лордов, деревень, пользуемся активно :)
А вот на что влияет хорошее отношение города к ГГ?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 12 Ноября, 2008, 13:05 »
на цены должно влиять
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 12 Ноября, 2008, 19:36 »
Парни, кто знает, есть ли где-нибудь полный список советов (Hints) которые пишутся во время загрузки сохранённой игры ?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 19:43 от volganevariver »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 12 Ноября, 2008, 19:44 »
помотри в этой теме http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=343.0 в первом посте.. дамон обещал выложить..


  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 12 Ноября, 2008, 22:54 »
Там у Дамона не совсем все хинты, самые простые опущены, но зато много чего ещё полезного.

Полный список хинтов такой
hint_1|В дождь арбалеты менее эффективны.
hint_2|В дождь люди и лошади передвигаются медленнее.
hint_3|Вы можете ждать на глобальной карте, удерживая пробел.
hint_4|Вы можете пополнять войско в тавернах.
hint_5|Вы можете командовать отрядом во время боя.
hint_6|Боевой дух повышает скорость передвижения по карте.
hint_7|Раненые быстрее выздоравливают на отдыхе в городе, замке или лагере.
hint_8|Для быстрой торговли удерживайте клавишу Ctrl при клике на предмет.
hint_9|Вы можете нажать Backspace во время боя для перехода в командный интерфейс.
hint_10|Вы платите солдатам половину жалованья, пока находитесь в городе или замке. Стоимость содержания войск, оставленных для защиты замка, также уменьшается вдвое.
hint_11|Клавиша TAB позволяет выйти из любой игровой зоны.
hint_12|Клавишей Shift вы можете приблизить изображение для удобства прицеливания.

ЗЫ это хинты из перевода Дриморы.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 23:01 от Rongar »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC