Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 458
Всего: 460

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301162 раз)

  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 10 Декабря, 2009, 17:04 »
Doran Tor
а первую страницу темы посмотреть?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2426 : 10 Декабря, 2009, 17:15 »
Вобще-то я страниц 10 осилил, спецом перечитал только что 1-. страницу ... ты, друг, заблуждаешся нет там ответа, на данный вопрос. Есть в ФАКе но там, немного не то!
Меня интересует именно ускорение строительства - влияет ли что-либо ещё на скорость стройки кроме архитектора!?  ;)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 10 Декабря, 2009, 17:19 »
Doran Tor, ничего, но если так критично можно поправить вручную... смотри здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2428 : 12 Декабря, 2009, 17:20 »
Привет сочатовцы  8-) Игру играю, СУПЕР !  :thumbup: Рад что нашол этот сайт, теперь хоть надеюсь мне помогут ответами на мои бесконечные вопросы  :laught:
Очень хочу узнать - я получил задание поспешить на подмогу королю. сказали что он был недавно у замка Х. Я может тупой или на самом деле это трудно, но я крутился больше часа а где тусует мой король так и не нашол. ВОПРОС ! Как при таком задании найти человека за короткий срок ? :)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 12 Декабря, 2009, 17:59 »
Спросить у лордов данной фракции, где находится нужная личность.
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2430 : 12 Декабря, 2009, 18:38 »
Doran Tor
сори, что непонятно вышло, почему-то подумалось, что тема в разделе доработки напильником, на который совершенно верно указал Chekan, а там этот твик невозможно пропустить, я думаю...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 12 Декабря, 2009, 22:04 »
прив всем

не подскажите как устранить проблему в бою что при минимальной или максимальной графике 10-25 fps

PC. e6300 1.86 OC 2.6 video card GFX 9800 1gb OC version 3 gb ram XpPro Sp3..
[гта 4 идет на 25-40 фпс мед граф]

спс зарание.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 17 Декабря, 2009, 12:36 »
Приветствую всех, кто влюбился в эту суперскую игру! Давно мечтал поиграть во что то вроде этой игры...поиграл и столкнулся с такой вот проблемой (может где то на это и есть ответ, если что не сердитесь): не присоединившись ни к одной фракции, кочевал по карте и выносил бандитов, помогал в стычках разным лордам с разных фракций, осадил замок и в итоге захватил его, путем сдачи в плен обороняющихся, но вылезло сообщение, что так как я ни кому не служу, я не могу быть правителем замка, после этого я присоединился к Свадии, но приезжаю в замок и вижу что комната правителя пуста и при въезде пишет что флаг королевства водрузил на замок какой то левый лорд...при обращении к королю он подарил мне деревню рядом с этим самым замком, пытаюсь ее развивать, но хотелось бы конечно управлять замком, он мне тяжелой осадой и штурмом обошелся (погибло 80% войска под шквалом стрел и ушли двое неписей из-за тяжелых потерь)...подскажите как стать правителем этого замка??
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2433 : 17 Декабря, 2009, 17:16 »
Прошу прощения, если вопрос уже задавался.
Можно ли перетаскивать сэйвы из "Native" в другой мод, чтобы не начинать игру заново?
Или установка нового мода обязательно требует начать игру с самого начала?

(речь идёт не о таких кардинальных модах, как, скажем, Custom Settlements, а, например, о Lords and Realms или просто Extension).
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2434 : 17 Декабря, 2009, 19:56 »
Rusuran
Цитировать (выделенное)
Или установка нового мода обязательно требует начать игру с самого начала?
именно так. Можешь только импортировать перса
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 18 Декабря, 2009, 12:10 »
у меня почти тоже самое было. надо сначала  быть у кого то в услужении а потом уже штурмовать замки. я так получил свой замок.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 18 Декабря, 2009, 21:03 »
Fallen Angel  читаем "Вопросы по геймплею" тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=46.0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2437 : 19 Декабря, 2009, 01:08 »
Благодарю за ответ. И ещё один вопросик, если позволите...

Можно ли взять замок, что называется, измором?
Я честно попытался... Набрал своим бойцам хавки: забил весь инвентарь курицами, рыбой, яблоками и прочим добром. Запасся терпением. И целых 30 дней стоял под стенами замка, отбивая при этом попытки вражеских лордов прорвать осаду.
После 30 дня надпись: мол, защитники голодают, запасы продовольствия исчерпаны.
Ну, думаю, сдадутся щас.
Не тут-то было: жду день-второй-третий... Командир замка, несмотря ни на что, выражает уверенность в том, что будет держать замок до старости. Не боится голода и всё тут. Святым духом, видимо, питается. :blink:
Попытался штурмовать: их там как было 200 с лишним, так и осталось. Не берёт их голод. :o

Друзья, в чём же прикол? На кой тогда нужна опция "Ждать до завтра" и убывающий счётчик дней (от 30 до 0)?? Что нам это даёт? Или я чего-то недопонял?
  • Сообщений: 921
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 19 Декабря, 2009, 11:39 »
Благодарю за ответ. И ещё один вопросик, если позволите...

Можно ли взять замок, что называется, измором?
Я честно попытался... Набрал своим бойцам хавки: забил весь инвентарь курицами, рыбой, яблоками и прочим добром. Запасся терпением. И целых 30 дней стоял под стенами замка, отбивая при этом попытки вражеских лордов прорвать осаду.
После 30 дня надпись: мол, защитники голодают, запасы продовольствия исчерпаны.
Ну, думаю, сдадутся щас.
Не тут-то было: жду день-второй-третий... Командир замка, несмотря ни на что, выражает уверенность в том, что будет держать замок до старости. Не боится голода и всё тут. Святым духом, видимо, питается. :blink:
Попытался штурмовать: их там как было 200 с лишним, так и осталось. Не берёт их голод. :o

Друзья, в чём же прикол? На кой тогда нужна опция "Ждать до завтра" и убывающий счётчик дней (от 30 до 0)?? Что нам это даёт? Или я чего-то недопонял?
осада просто недоделана. да и что это за осада в 30дней? вот полшода :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 19 Декабря, 2009, 15:32 »
Посмотрел только что несколько бугуртов и возник вопрос. Многие из тех "европейцев" или "крестоносцев" кого я видел на экране лупасили противников, помимо очень популярного древкового оружия, фальшионами. Посему возник вопрос: они были настолько популярны разве? почему тогда их сохранилось немного?
В Мнб фальшионами вообще пользуются только лутеры всякие и бандиты (т.е. те, кто не может себе приобрести нормальное вооружение), а на бугуртах ими лупцуют рыцари. чего я упустил?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 19 Декабря, 2009, 17:40 »
Фальшион тяжелый, и если по башке получить им - больно. Сам не получал, но рассказывали.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 19 Декабря, 2009, 19:24 »
По идее это штучка еще была дешевле, чем  меч. А рыцарь - не значит богатый.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 22 Декабря, 2009, 01:45 »
Кто подскажет: у мнея ушли 4 игрока НПС из отряда.Обычно через время путешественник говорил где они теперь находятся.А сейчас уже 2(игровых)месяца пытаюсь их найти и не могу.Что делать?Спасибо
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 22 Декабря, 2009, 03:48 »
Цитировать (выделенное)
осада просто недоделана. да и что это за осада в 30дней? вот полшода :)

Обидно. А существует ли мини-мод, который это как-то исправляет? :-\
Именно мини-мод к оригинальной игре, делающий адекватными осады замков?

(просто пока не хочется ставить "навороченные" моды... Мне пока сама по себе Кальрадия не успела надоесть, так что от избыточных нововведений воздержусь:) А вот осады бы чутка подправить!..)
Не, вру, на самом деле хочется один мод... Про Русь, 13 век. Проект обещает быть просто отпадным! Ждём-с релиза...

Да, кстати, про полгода осады минимум - это верно... Но такого реализма от игры, согласитесь, требовать уже не приходится :)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 22 Декабря, 2009, 22:30 »
В учебнике прочитал что в случае дублирования навыков у персов, работает навык того у кого он выше, вопрос такой, в меню отряда этот высший навык у перса указан и к нему еще +1 в скобках, допустим у меня в отряде Борча имеет поиск пути 5, до его вербовки качал поиск пути у себя до 4, сейчас в меню отряда Борча поиск пути 5+1, это как я понимаю мой поиск плюсуется, или как. Вернулся к игре после длинного перерыва и в памяти вроде смутно всплывает что играя год назад, у меня в меню отряда и +2 было к групповым навыкам персов, хотя может и ошибаюсь. И еще - есть умения отряда, и только торговля указанна как умение группы, в чем разница
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 24 Декабря, 2009, 16:42 »
Привет. Не судите строго, играю в игру не так давно но ответа на мой вопрос так и не нашёл. Нашёл я короля понравившейся мне фракции. Одним из пунктов при общении с ним есть что-то типа "Наняться к королю". В общем меня волнует вопрос, если я выберу этот пункт то я буду вассалом короля или я буду независимым ЧЕЛом воюющим за эту фракцию? Хочется второго.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 24 Декабря, 2009, 16:46 »
в смысле наемником на службе?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 24 Декабря, 2009, 16:55 »
в смысле наемником на службе?
Ага. Это я буду просто наёмником короля или всё-же буду за фракцию воевать независимым игроком?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 24 Декабря, 2009, 16:57 »
Король Вася Ленивый ну как-бы да, еще и денег будут платить )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 24 Декабря, 2009, 17:08 »
Всё бы хорошо. И денег платят но есть одно НО с которым я столкнулся 2 раза аж. В общем рядом с только что захваченным замком (захваченным вражеской нацией) происходит сражение. Ай думаю я, нагряну в замок пока они там сражаются. И что вы думаете в замке мне говорит войско "Мы отдаём вам замок если вы обещаете не убивать нас при отступлении". И действительно отдают замок но не мне, а тому лорду какому он принадлежит. Почему ему, а не мне - отвоевателю? И так повторялось 2 раза.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC