Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 396
Всего: 397

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3317341 раз)

  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4400 : 29 Августа, 2010, 18:47 »
Праздники повышают отношения со всеми лордами, посетившыми их. А не ходят из-за войны, наверное.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4401 : 29 Августа, 2010, 21:27 »
Можно ли как-то восполнить боезапас стрел во время осады/защиты замка ?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4402 : 29 Августа, 2010, 21:31 »

Можно ли как-то восполнить боезапас стрел во время осады/защиты замка ?

Да. На земле часто остаются стрелы от убитых,их можно подбирать.
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4403 : 29 Августа, 2010, 21:45 »
При защите замка, когда вокруг одна элита или почти нет лучников это довольно проблематично
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4404 : 29 Августа, 2010, 22:30 »
А если в три ячейки болты вставить? Получится?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4405 : 30 Августа, 2010, 09:02 »
А если в три ячейки болты вставить? Получится?
А ты попытайся.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4406 : 30 Августа, 2010, 11:13 »
Извините, может такой вопрос уже фигурировал, но все 176 страниц не осилил(
В Warband квест на поимку предателя, дает король, тоесть в последний раз такого-то видели в деревне такой-то. Такого рода задания еще в первой части не понимал как решать. Я прихожу в ту деревню, говорю со свсеми жителями, спрашиваю про этого беглеца, а они просто отвечают, что чужаки приходяти уходят. Прововал уже и онтошения с деревней налаживать, квесты их проходил. Подскажите где искать беглецов/предателей в такого рода квестов? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4407 : 30 Августа, 2010, 11:18 »
Предателя? Может, убийцу? Дескать, такой-такой убил моего человека и скрывается в такой-то деревне? Если да, то такой квест может дать любой лорд, там надо искать человека , подписанного "нервный человек". Он обычно прячется в укромных закутках, где-нибудь на задних дворах. При разговоре с ним становится ясно, что он и есть искомый убийца.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4408 : 30 Августа, 2010, 11:18 »
В Р13 этот квест веселее :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4409 : 30 Августа, 2010, 11:45 »
Спасибо за ответ! А укромные закутки прямо в самой деревне около домов или может быть где-то вдали от нее, но в пределах локации?
Еще  нубский вопрос:)
Если у меня установлена оригинальная 1С MaB, сейчас установил Warband тоже 1С, то можно ли как-то экспортировать перса из старой и импортировать в новую? Если да, то как именно?
Для мультиплеера почти все сервера просят новую версию игры 1.30 или что-то такое, появляется ссылка на страницу разработчиков, там я скачал .exe файл >500 метров, так вот, куда его вставлять, в какую дерикторию, и после этого сохраненная игра будет сохранена?
Заранее извиняюсь за такие элементарные вопросы - не очень силен в вопросах обновлений, модов итд...

Спасибо
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4410 : 30 Августа, 2010, 12:54 »
Цитировать (выделенное)
А укромные закутки прямо в самой деревне около домов или может быть где-то вдали от нее, но в пределах локации?
Все в пределах деревни, просто позаглядывай за дома, в огороды и под деревья. :) Даже за изгородь выходить не надо.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4411 : 30 Августа, 2010, 15:33 »
бывает еще на мельнице, которая в некоторых стоит поодаль
Цитировать (выделенное)
Если у меня установлена оригинальная 1С MaB, сейчас установил Warband тоже 1С, то можно ли как-то экспортировать перса из старой и импортировать в новую? Если да, то как именно?
вроде был уже такой вопрос недавно. Экспортировать в старой (окно персонажа, статистика),  файл в char export в папке игры перенести в папку маунт блейд  варбанд characters ( вроде в моих документах).
Цитировать (выделенное)
В Р13 этот квест веселее
Полюбопытствую: чем? давно уж не играл, не помню :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4412 : 30 Августа, 2010, 15:37 »
Siener,
Своим прохождением :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Торрент-трэкер в Молдове
0
« Ответ #4413 : 30 Августа, 2010, 18:30 »
Не нашел темы про баги в Варбанде,пишу сюда
У меня игра вылетает когда на карте подхожу к любому отряду и тыкаю на него,ну что бы атаковать или поговорить.
Версия игры 1.127
без модов и патчей

[gmod]Плохо искал, все в ремонтную мастерскую NightHawkreal[/gmod]
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 19:13 от NightHawkreal »
Надоело быть служакой у Королей,взял свой меч и создал свое Королевство.Ибо ваистину.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4414 : 30 Августа, 2010, 18:59 »
Люди добрые, облазил форум, обгуглился до посинения - не нахожу решения :(
Переставился на новую машину, перенес сейвы, параметры - все зашибись. Но вот новую игру не дает начать в принципе - требует, чтобы я обучение прошел...
Ну не хочу я проходить обучение, очень не хочу! Может кто знает, как ее, заразу такую, уговорить?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4415 : 30 Августа, 2010, 19:05 »
Сотри один из сейвов. У тебя небось все ячейки забиты. ;)
(Игра не даёт сделать новую, если нет свободных ячеек сохранения.)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4416 : 30 Августа, 2010, 19:53 »
Чё то я не пойму как метательным топориком пользоваться? Как его метать, и как им бить? Не переключается что то...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4417 : 30 Августа, 2010, 20:02 »
Кнопка ИКС
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4418 : 30 Августа, 2010, 22:58 »
Собственно мне почему то кажется что при прокачке данного навыка выше 10 (групповой навык, посему - добавляется бонус при наличии данного навыка у главного героя, либо у одного из последователей), вещей становится гораздо меньше чем при навыке 9 или ровно 10.
Так вот вопрос такой - мне это кажется, или там на самом деле какой то глюк в скриптах? Такое точно было в обычном MиБ, в Варбанде - мне сначала казалось что исправили, но теперь снова появилось такое ощущение что при навыке 10, было выше чем при 11-12 (как сейчас).
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4419 : 31 Августа, 2010, 00:22 »
Навык не суммируеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4420 : 31 Августа, 2010, 00:39 »
Как понять "не суммируется"? У меня сейчас написано в строке навыка - 10 (+1), и лут стал выпадать вроде как хуже.

Добавлено: 31 Августа, 2010, 00:40
Кстати, еще вопросик - по поводу факторий, их как то можно расширять? Или я хочу вторую построить, а мне говорят что у управляющего факторией недостаточный навык торговли.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4421 : 31 Августа, 2010, 03:10 »
А что такое фактория?
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4422 : 31 Августа, 2010, 04:51 »
Ммм... Производство - мастерская по изготовлению чего либо. В МиБ это представлено различными цехами по перегонке одних изделий в другие (добавлено было в роде бы в версии 1.127) - например пучки льна - в льняную ткань, пшеницу - в хлеб, железо - в инструменты и так далее. В принципе может приносить некоторый доход (300-400 золотых в неделю, в принципе не так плохо, особенно в начале игры) в случае если вы будете поставлять туда дешевое сырье. Не совсем только понятно как расширять данное производство - и можно ли вообще, а также есть ли возможность построить две мастерские в одном городе.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4423 : 31 Августа, 2010, 06:00 »
После двух игровых лет, я больше не знаю что мне делать. Я попал в какой-то тупик. Как быть? Казалось бы, иди и захвати вся и всё, НО! Как только что-то захватываю, то это сразу захватывают враги. Ну невозможно уследить на всеми замками и городами, а особенно когда в них нету гарнизона (Эти лорды которым их жалуют о их защите не заботятся). Я пытался при захвате замка переводить туда гарнизон свой... Но тогда приходится постоянно не переставая качать новобранцев, и деньги при это улетают в момент. Да и больше 100 чел в гарнизон не поставить... нету больше.
Что делать короче?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4424 : 31 Августа, 2010, 07:17 »
Подключил выделенный айпи (проверил на www.2ip.ru он определился как 91.202.220.129).
Создал сервер, запустил на этом же компе параллельно эту же игру, захожу в сетевые и офигеваю, моего сервера нет в списках!!!! Все фильтры отключил,
десять раз перепроверил, моей игры нет в списках..... Как сделать сервер видимым другим? При создании сервака галочку на помещение сервера в официальный
лист я поставил! Подскажите что где настроить пожалуйста, я обещал сервер для Русь-13век, но пока вот не выходит... У меня Win7-64bit, если что,
напишите куда заходить и что делать именно для неё (она от ХР довольно отличается настройками, названиями, папками и т.п.).
Жду с нетерпением ответа, заранее благодарю.

З.Ы. Добавлю, что у меня интернет по wi-fi через роутер, там нужно вроде какой то переброс портов прописывать где то в настройках, подскажите какие порты и прочее и где прописать (роутер D-Link).
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 08:49 от XOPT13 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC