Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 402
Всего: 402

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3319751 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5750 : 09 Мая, 2011, 20:27 »
gabberus,
Восстановить что?
Восстановить игровые сообщения
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5751 : 09 Мая, 2011, 20:28 »
Только показ дружественных войск стоит и прицел.
Нее, без показа дружественных войск интереснее =) Тогда уже точнее целишься и смотришь кого бьешь =)
Незнаю, играю как играл :) Со временем поменяю настройки.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5752 : 09 Мая, 2011, 20:33 »
gabberus,
Подождать, должны  появится. когда все эти пройдут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5753 : 10 Мая, 2011, 15:29 »
И ещё один вопросик...
Как в игре убрать деревья(или заменить просто на зелёную массу ибо лаги жуть) и дома заменить на белое простое здание
Комп очень старый на графики наплевать,директ икс 7 стоит и скари мод ставил..
Жду ваших предложений по ухудшении графики  ;)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5754 : 11 Мая, 2011, 11:36 »
Здравствуйте, господа лорды (бояре, графы, эмиры, нойоны ...)
Долго читал этот познавательный форум, но к сожалению так и не смог найти ответов на ряд накопившихся у меня нубских (а может и не совсем таковых) вопросов:

1.Пишут что кОрОваны грабить выгодно, но сколько я не пытался - дешевый лут + единица товара. Итого от силы на 500 динаров, если повезет. Может я что-то не так делаю? Даже сундук корованский пытался искать на поле боя. Или 500 динаров это нормально?:)

2.Где посмотреть можно информацию о самой крутой броне, которая встречается в игре? Например какой максимальный показатель брони может быть у перчаток? У сапог? Шлема? .. и т.п Интересует также инфа по оружию.

3.Обновляются ли боеприпасы (метательное, стрелы, болты) у НПС при защите замка? Читал, что у ботов при защите замка стрелы обновляются автоматом через некоторое время (вроде бы 2 мин), а у НПС как дела с этим обстоят? Умеют ли НПС подбирать стрелы/болты?

4.Есть ли в игре тактическая пауза перед боем (как в Total War), чтобы оценить обстановку, раздать команды, расставиться? Есть ли пауза во время боя? Например при защите замка не совсем понял, как расставлять стрелков/арбалетчиков на башнях (самому что ли на них лезть по очереди и приказывать "держать позицию тут"?)

5.Как посмотреть статистику после боя? Интересует информация о том кто из неписей сколько завалил/оглушил/застрелил.

6.Как узнать характеристики воинов? Находил на форме ссылку на таблицу линейки войск для каждой фракции (История героя), но меня интересует инфа по Эпохе турниров (лицензия от 1С, последний патч). У меня сложилось впечатление, что самый эффективный юнит по соотношению цена/качество это работорговец (кстати, что за броня на них такая красная?)

7.Влияет ли навык торговли у одного из НПС на "коридор цен" в городах, или он только от навыка ГГ зависит?

8.Как наносить рыцарский удар в Эпохе турниров? Вроде бы все правильно делаю: разгоняю коня, пика автоматом наперевес ложится, щит поднимается, конем навожу на цель .... но удара не происходит. Хотя тренер в диалоге именно так описывает рыцарский удар. Опишите пожалуйста подробнее процедуру:) Я из-за этих копий собственно лицензию купил (думал у меня просто пиратка глючит). Не могу ни одного турнира выиграть: как доходит дело до того, что оказываюсь верхом с пикой  - так превращаюсь в неуклюжего тыкальщика :(

9.Как наносить рубящие удары древковым оружием верхом? Пробовал различные алебарды, посохи ... убирал щит - ничего не получается. Пешим ГГ прекрасно машет этим же самым оружием. Может это от настроек прицеливания зависит?

Напоминаю, что у меня локализация от 1С с последним патчем. Заранее приношу извинения, если мои вопросы неоднократно обсуждались.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5755 : 11 Мая, 2011, 11:47 »
1. Для кого как... у меня самое прибыльное это грабеж деревень от 2500 - 6000 за раз
2. В Нативе (Стандартный модуль МВ) такого нет, но есть моды в которых это возможно
3. У Ботов Обновляются... правда у меня они постреляя хватают меч и начинают сражаться... У НПС не обновл.
4. Нету
5. Таковой нет...
6. Говоришь с ним, и просишь рассказать о нем
7. Навык торговля - навык отряда (или личное, че то не помню, я ей не пользуюсь :) )
8. Клавиша Х(Ч) после разгона
9. Никак... ну или попробуй Х(Ч)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5756 : 11 Мая, 2011, 11:57 »
8. Клавиша Х(Ч) после разгона
9. Никак... ну или попробуй Х(Ч)
клавишу нужно держать зажатой?

Если нет "сборника вещей", то подскажите хотя бы из личного опыта, на какие характеристики брони ориентироваться? Зависит ли появление качественных дорогих шмоток от уровня ГГ и наличной суммы?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5757 : 11 Мая, 2011, 12:29 »
Х(Ч) - это переключатель режима оружия (метательное можно сделать рубящим/древковым)

Качество брони зависит от налички у тя в кармане... вернее она постоянно в продаже... как только наберешь сумму покупай... (В городах постоянно идет торговля, поэтому если ты не увидишь того товара который видел неделю назад, не удивляйся)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5758 : 11 Мая, 2011, 12:42 »
Ну вот, например, недавно приобрел черный пластинчатый доспех 58/22 примерно за 70к динаров, есть что-нибудь круче? Или на этом можно успокоится?:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5759 : 11 Мая, 2011, 12:56 »
Ashgar
2) Если у тебя версия не от 1С, то включай чит-меню и ищи в меню лагеря, там есть все предметы, встречающиеся в игре, только без модификаторов.
6) Удобно пользоваться трупэдитором. Там можно и экипировку всех солдат посмотреть, и их характеристики (базовые, без учета уровня)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2011, 13:01 от SRG911 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5760 : 11 Мая, 2011, 12:58 »
Ребята)) читал сайт и замечаю что  тут  много обновлений произошло,  зашол в магазин купить диск с игрой, чтоб ключи все были, а диск то в магазине уже пол года лежить,) есть ли резон покупать  диск?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5761 : 11 Мая, 2011, 13:08 »
SRG911, он же писал что 1С
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5762 : 11 Мая, 2011, 13:10 »
Ashgar, Если мало прибыли идет с лута, то посмотри сколько у тебя торговля. А вообще не верь ни каму, нет ни чего прибыльнее массовой продажи рабов :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5763 : 11 Мая, 2011, 13:17 »
Извиняюсь, про 1С не заметил :embarrassed:
Тогда повторю свое предложение, работу не гарантирую, так как у самого нет возможности проверить, а у кого есть - у тех нет желания... Скопируй файл menus из иностранной версии и попробуй запустить так. Если не получится, то модуль целиком точно должен будет пойти.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5764 : 11 Мая, 2011, 13:27 »
Ребята)) читал сайт и замечаю что  тут  много обновлений произошло,  зашол в магазин купить диск с игрой, чтоб ключи все были, а диск то в магазине уже пол года лежить,) есть ли резон покупать  диск?

Есть.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5765 : 11 Мая, 2011, 13:46 »
Evoliss, я уж начал думать что ты не встрянешь со своими рабами... :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5766 : 11 Мая, 2011, 16:44 »
Chezare, да я же для дела, да и сам не понимаю че вы к караванам прицепились, их мало, а вот бандюков всяких много, очень много. А если война - это ваще золотая жила. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5767 : 11 Мая, 2011, 17:45 »
Evoliss, все равно прибыльней жжения деревень нету :) Кстати, я недавно узнал что теперь цена за них различается... раньше же было за всех 50...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5768 : 11 Мая, 2011, 18:37 »
Дак да! да да и еще раз ДА! Рыцарь свад и конные бабы стоят 240 за голову! крестьяние, рекрут и голый гопник 32. Крестьянка 20ку. Морской 112, таежный 108(примерно) средний копейщик 60. Я наверное скоро цены на всех сделаю и вывешу, чтобы все могли смотреть и прицениватьсо 8-)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2011, 18:42 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5769 : 11 Мая, 2011, 19:20 »
Валяй... мож то же этим займусь :)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5770 : 12 Мая, 2011, 07:54 »
Ashgar
2) Если у тебя версия не от 1С, то включай чит-меню и ищи в меню лагеря, там есть все предметы, встречающиеся в игре, только без модификаторов.
6) Удобно пользоваться трупэдитором. Там можно и экипировку всех солдат посмотреть, и их характеристики (базовые, без учета уровня)

2.Не подскажешь, где можно оригинальный модуль этот взять? После его установки версия станет английской?
6.Что это и как им пользоваться?:) Я так понял это в настройках нужно включить режим редактирования? Или это какой-то модификатор внешний?
Про уровень солдат... а что разве бывают хускарлы 30-го уровня?

Насчет рабов.. заметил такую странную вещь: если сбывать их Рамуну, то самая высокая цена идет на крестьянок (селянок).. для публичного дома что ли..:)
Что касается торговли военнопленными, то мой бизнес идет дальше: торговля лордами (графами, боярами и пр). Сидят по тюрьмам десятка 2 постоянно пополняемых. За королей бывает и по 15 000 предлагают.

Просто в свое время был вассалом у вегиров, никак не мог спровоцировать войну - задирал всех, в итоге на них напали все кому не лень. Набрал отряд кованной рати 165 рыл и носился между вергирскими замками, помогая осажденным. Как правило в замках гарнизон от 100 до 200 всякого сброда, в городах от 300 да плюс моих полторы сотни (из которых 50 - сестры войны, при осаде ведут себя как арбалетчики, что очень порадовало). + иногда хозяин замка со своей дружиной. Таким сводным отрядом (минимум 250 человек) я защитил замков/городов штук 5-6 от армий по 1500 - 2000 рыл. Дожидаюсь когда атака захлебывается ("противник был вынужден отступить"), вылетаю из замка и навешиваю оптом люлей. Такая тактика позволяет массово заполучить много пленников знатного рода.
Батлсайз установлен на 300, сложность на максимуме (ИИ, урон), но галочки не снимал со всяких уведомлений, гербов над мордами.

Довольно быстро такая война довела состояние моей казны до 300к динаров, во владении 2 города и замок. Показалось мало взял еще 1 замок, но тут Ягролек не захотел его отдавать мне - пришлось изменить присяге и объявить о создании собственного королевства. Возникла бредовая ситуация, когда отношения с вегирскими боярами отличные, с королем тоже .. но он зараза мириться не хочет. Отовсюду мои послы приносят предложения объединиться и навешать люлей вегирам. В связи с этим вопрос: как объединиться?  У советника-жены не могу найти таких опций.. пытался лично говорить с королями, которые предлагали военный союз - молчат как партизаны.
Есть ли вообще способ замириться с вегирами? (бывшей родной фракцией, если брать шире) Или отщепенцев не прощают и придется вегиров стирать в пыль?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5771 : 12 Мая, 2011, 09:40 »
Ashgar
Оригинальный модуль есть на сайте , но там старая версия (NightHawkreal, может пора ее обновить?). Свой куда нибудь попозже залью, ссылку выложу. Руссификатор у меня уже стоит, проблем не должно возникнуть, только чит меню не переведено. Прежде чем экспериментировать, сделай резервную копию своего модуля. В этой теме я уже писал несколько сообщений по этому поводу, посмотри их. Если будут какие вопросы, давай через личку, чтоб форум не засорять.

Труп эдитор есть на сайте http://rusmnb.ru/download.php?view.188. Это отдельная программа.

На характеристики солдат влияют не только базовые, прописанные в ресурсах. При начале новой игры рандомно идет прибавка к параметрам, и чем выше уровень, тем больше прибавка.

http://narod.ru/disk/12650191001/Native.7z.html - оригинальный модуль + руссификатор (от Deyl & Mixailos & Lesjar)
NightHawkreal (Сказочник)Я с сайтом не работаю
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 16:06 от SRG911 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5772 : 12 Мая, 2011, 10:27 »
))столкнулся  еще с одным казусом  жизни) Живу я в Киеве, вот  зашол в магазин, покупать игру, атам 2 варианта) один за 35 гр,и за 70 , один просто  игрулина  , а второй "золотой сборник" , продавец мне доказывал  что  там и там есть ключ, и разница только в  количестве добавок к игре, как я понял в модах к ней.А как спросил есть ли там ключ к  сетевой игре,  то поставил и продавца в недоумения) и сам  не знал что делать) Ребя та кто  живет в украине) а лучше в Киеве, что купить то) а то чуствую что покупаю кота в мешке)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5773 : 12 Мая, 2011, 10:47 »
TRUB, http://www.snowball.ru/turnir/?page=support, вот так должен выглядеть лицензионный диск, и никак иначе.
Судя по цене и "Золотому изданию", речь идет о пиратке. Естественно, никаких ключей там нет.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5774 : 12 Мая, 2011, 11:58 »
ilich, может речь шла про это золотое издание?
  • Ник в M&B: Dim

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC