Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 323
Всего: 323

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301305 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5950 : 07 Июня, 2011, 09:53 »
Гораздо скоростнее это также на 1-2 еденици. и маневр также не сильно важен, а то что на 5-6 стрел бошльше выдержит, это существенно!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5951 : 08 Июня, 2011, 07:22 »
маневренность и скорость ОЧЕНЬ важна для конного лучника. позволяет быстро сбросить "хвост" и превратить его в утыканного йожыка. Тяжелый дестриер максимум на 1 стрелу выдержит больше.

Ты случайно не путаешь РЕЗВОГО дестриера с ПОРОДИСТЫМ?  Первый действительно слишком хлипкий по сравнению с тяжелым. Резвый дестриер встречается так же часто как тяжелый.. а вот породистый - редкость не меньшая чем благородный латный доспех.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 07:26 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5952 : 09 Июня, 2011, 10:14 »
Играю в мод дипломатия скачал с этого сайта оч хороший мод)) Вопрос ка заключать союзы? Как не предлогаю пакт о не нападении - отказ. Даже отношения уже с фракцией поднимал - отказ! Отправлял чела с навыком убеждения 10 - отказ! Один раз вигеры предложили пакт я согласился вот только как пакт "повысить" до торгового соглашения???
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5953 : 09 Июня, 2011, 22:28 »
комрады, как прекратить произвол с вассалами-самозванцами??
не успеешь глазом моргнуть, как тронный зал забит всякими бездельниками
но это еще пол-беды
некоторые особо борзые записываются в вассалы без моего согласия
а стоит только обвинить такого в измене и турнуть, так отношения падают не только с остальными вассалами, а еще и со всем сбродом, что трется у меня в столице
получается, что нужно или ждать пока отношения с непрошеным вассалом упадут ниже плинтуса, он станет врагом и свалит сам, или выгонять его ценой ухудшения репы с целой кучей народа
может, есть другая возможность?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5954 : 09 Июня, 2011, 23:30 »
Tem4ik77,если вассал сам отказался от присяги, то в тронном зале будет его копия и его можно отшить,  если же вассала выгнал король, и он прибежал к тебе, то терпи, либо загружайся и жди когда сам придет, чтобы отшить. Если вассалу суждено перейти, то он в порядке рендома выберет 1 из 2 вариантов, твоя задача загружаться пока он не перейдет сам.
Хотя я доводил отношения до -100(тестил) фиг там куда свалили лорд(ну правдо он уже везде побывал и со всеми поперессорился. и идти ему было не куда вот и сидел с -100.)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #5955 : 10 Июня, 2011, 08:13 »
Как нужно врезать вражескому лорду на поле боя, чтоб он не убежал, а точно уж стал моим пленником. А то, ему и череп рассекаешь, и пополам рассекаешь - он всё равно умудряется сбежать. просто невероятно! :blink:
NightHawkreal (Сказочник)Если он умудрился при этом не умереть, то сбежать вообще раз плюнуть :)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5956 : 10 Июня, 2011, 08:37 »
Урон,которий лорд получает в битве,здесь не причому.Даже если лорд падет под лошади твоих всадников,все равно сможет сбежать.Вероятность побега лорда и его пленения регулируеться скриптами.Есть проценти.....
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #5957 : 10 Июня, 2011, 14:35 »
Но есть же моды, где в случае поражения лорд обязательно попадает тебе в плен.
Все трусы: лучше умереть на поле боя, чем сбежать, но вот снова же жалко, что нету абсолютной смертности. Так бы я всех переловил, перебил, а там уж только и знай - захватывай замки да города.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5958 : 10 Июня, 2011, 19:37 »
Есть такая прога, TweakMB называется, вот в ней, этот процент можно свести на 0 или наоборот на 100 поставить, как будет душе угодно...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5959 : 10 Июня, 2011, 22:29 »
Tem4ik77,если вассал сам отказался от присяги, то в тронном зале будет его копия и его можно отшить,  если же вассала выгнал король, и он прибежал к тебе, то терпи, либо загружайся и жди когда сам придет, чтобы отшить. Если вассалу суждено перейти, то он в порядке рендома выберет 1 из 2 вариантов, твоя задача загружаться пока он не перейдет сам.
Хотя я доводил отношения до -100(тестил) фиг там куда свалили лорд(ну правдо он уже везде побывал и со всеми поперессорился. и идти ему было не куда вот и сидел с -100.)

первый раз пожалел, что играю в "no reload" )
я так думаю, придется все равно выгонять разных дармоедов, потому что пока они толкутся в приемой, туда не могут попасть более приличные претенденты на вассальство
вопрос: когда я обвиняю кого-то в измене, это будет иметь для меня какие-то долгосрочные последствия, кроме разового падения отношений со всеми вассалами и претендентами?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5960 : 13 Июня, 2011, 09:54 »
Tem4ik77
Только падением отношений,но может быть,некоторое время, к тебе не будут хотеть лорды-отступники присоединиться.
  • Ник в M&B: Сварог
Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. - С. Цвейг
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5961 : 13 Июня, 2011, 20:29 »
парни, хочу уточнить:
в профайле своего вассала вижу параметр "отношения с сюзереном -Х"
1. чем больше значение параметра, тем вассал лояльнее ко мне или наоборот?
2. параметр может иметь отрицательное значение или черточка перед цифрой это тире? )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5962 : 13 Июня, 2011, 22:10 »
1) да. чем больше тем лучше и наоборот, но тока не всегда он соответсвует действительности, бывает, что при диалоге показывает 100 отношения и в профайле чифорка совсем невелика, и проблема не в старой разведке, у меня она каждые 5 дней свежая)
2) да. может. отношения в минус, значит, надо его улучшать или по новой провести разведку.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5963 : 14 Июня, 2011, 09:14 »
Evoliss, а вот вроде у тебя было полно безземельных "положительных" лордов с отношениями 100, которые окрестности столицы охраняли
вот у них какой в среднем параметр "отношения с сюзереном"?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5964 : 14 Июня, 2011, 12:31 »
Хе хе хе, да там полны ппц. от -27 до 10, надо наверное им все таки выдать по деревне. =/
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5965 : 14 Июня, 2011, 13:01 »
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, касающийся капитуляции своего королевства.
Сперва позвольте рассказать свою историю: жил я долго и счастливо, и в один прекрасный день выждал и напал на Хальмар, после неудачной осады его Вегирами. Быстро разбросвав 100 человек оставшегося Кергитского гарнизона я с триумфом въехал в город и создал свое королевство. Мне во владение отдали сам город и единственную (к сожалению) окрестную деревушку - Пешми. Собственно за Хальмаром ничего больше и не закреплено поэтому я не расстроился. Сперва поиграл чуток своим королевством но довольно быстро меня прижала орда Хергитов и я решил "спасать ситуацию". Прибежал к Королю Рагнару и поступил к нему на службу. Оба моих владения за мной сохранили и я был этим очень и очень обрадован.
Прошло много много дней, и в еще один прекрасный день я взял Правен у Свадов во главе своей Нордской Армии. Попросив законную добычу у короля я в очередной раз получил отказ и меня это реально достало - я объявил о своей независимости. Но вот тут-то и произошла совершенно непонятная вещь:
Оба моих города и все прилегающие к ним деревни окрасились в красный цвет - все ок. Однако почему-то я ПЕРЕСТАЛ быть лордом всех деревень, и в их описании сказано "не имеет хозяина". Что за бред? Почему я вдруг перестал быть их лордом? Мастер в городе говорит мне что мол "Деревней Асгад никто не управляет - надо бы назначить туда кого-нибудь". А как назначить себя? И почему у меня отобрали уже "Законно_мою" деревню Пешми при Хальмаре?

Я знаю про то что феоды стоит раздавать вассалам своим и т.д. и т.п. - все понятно - просто интересен сам факт можно ли на дервню без лорда назначить правителем себя? И если да - то как это сделать?
PS Просто проблема поднялась из-за того что похоже мне придется опять "спасать ситуацию" - огромные войска нордов осаждают мой Хальмар, и не меньшие войска Свадов давят меня под Правеном. Хочется сохранив в СВОЕМ владении оба города и все деревни перейти на службу к еще какому-нибудь королю и отбиваться уже хотя бы в одном городе а не в двух подряд, да еще и лежащих на диком расстоянии друг от друга.
Спасибо господа, надеюсь вы осилили мой долгий и корявенький рассказ!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5966 : 14 Июня, 2011, 13:02 »
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос, касающийся капитуляции своего королевства.
Сперва позвольте рассказать свою историю: жил я долго и счастливо, и в один прекрасный день выждал и напал на Хальмар, после неудачной осады его Вегирами. Быстро разбросвав 100 человек оставшегося Кергитского гарнизона я с триумфом въехал в город и создал свое королевство. Мне во владение отдали сам город и единственную (к сожалению) окрестную деревушку - Пешми. Собственно за Хальмаром ничего больше и не закреплено поэтому я не расстроился. Сперва поиграл чуток своим королевством но довольно быстро меня прижала орда Хергитов и я решил "спасать ситуацию". Прибежал к Королю Рагнару и поступил к нему на службу. Оба моих владения за мной сохранили и я был этим очень и очень обрадован.
Прошло много много дней, и в еще один прекрасный день я взял Правен у Свадов во главе своей Нордской Армии. Попросив законную добычу у короля я в очередной раз получил отказ и меня это реально достало - я объявил о своей независимости. Но вот тут-то и произошла совершенно непонятная вещь:
Оба моих города и все прилегающие к ним деревни окрасились в красный цвет - все ок. Однако почему-то я ПЕРЕСТАЛ быть лордом всех деревень, и в их описании сказано "не имеет хозяина". Что за бред? Почему я вдруг перестал быть их лордом? Мастер в городе говорит мне что мол "Деревней Асгад никто не управляет - надо бы назначить туда кого-нибудь". А как назначить себя? И почему у меня отобрали уже "Законно_мою" деревню Пешми при Хальмаре?

Я знаю про то что феоды стоит раздавать вассалам своим и т.д. и т.п. - все понятно - просто интересен сам факт можно ли на дервню без лорда назначить правителем себя? И если да - то как это сделать?
PS Просто проблема поднялась из-за того что похоже мне придется опять "спасать ситуацию" - огромные войска нордов осаждают мой Хальмар, и не меньшие войска Свадов давят меня под Правеном. Хочется сохранив в СВОЕМ владении оба города и все деревни перейти на службу к еще какому-нибудь королю и отбиваться уже хотя бы в одном городе а не в двух подряд, да еще и лежащих на диком расстоянии друг от друга.
Спасибо господа, надеюсь вы осилили мой долгий и корявенький рассказ!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5967 : 14 Июня, 2011, 13:13 »
к советнику в свой главный город прийди,выбери пункт"хочу назначить себя лордам Пешти"
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5968 : 14 Июня, 2011, 13:41 »
А у меня только 3 опции в разговоре с ним:
1) Хочу заменить себя как маршала.
2) Хочу уволить вас.
3) Пока пока.
Если бы все было так просто я бы не спрашивал...

Добавлено:
Аааа... все я понял - оказывается нельзя назначать местного жителя! =(( с ним этой опции нету - а если назначить человека из отряда то все ок.
Извиняюсь за глупый вопрос господа!!! =((
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 13:45 от Overlord1 »
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5969 : 14 Июня, 2011, 13:48 »
да,да,а ты думал?жертвовать надо,но потом можно жену советником сделать)
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5970 : 14 Июня, 2011, 14:04 »
Выбери пнкт 2. Нпся назнать управляющим. и все путем. Если не охота оставлять нпся в городе, потом просто поменя его назад на местного.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5971 : 14 Июня, 2011, 20:42 »
У меня почему то совсем по-другому. Я, будучи нейтралом, захватил крепость с деревней, понял, что сам не справлюсь и решил примкнуть, тоже, к Свадии  :D, набрался сил и решил выйти из под власти Свада, и что я вижу: мой замок который я захватил остался при Сваде, хотя хозяинам там был я)
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5972 : 14 Июня, 2011, 21:11 »
Я знаю про то что феоды стоит раздавать вассалам своим и т.д. и т.п. - все понятно - просто интересен сам факт можно ли на дервню без лорда назначить правителем себя? И если да - то как это сделать?

ступай к своему советнику (например, к жене, если назначил ее) и сообщи, что изволишь пожаловать такой-то лен себе )

Хе хе хе, да там полны ппц. от -27 до 10, надо наверное им все таки выдать по деревне. =/

а ты уверен, что это свежая инфа? я вот не уверен, что она автоматически обновляется
может, это показатель отношения с предыдущим сюзереном?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5973 : 15 Июня, 2011, 09:56 »
Tem4ik77, У меня низар каждые 5 дней привозит свежи отчет и  уезжает обратно. Единственное, если отношения до 100 доходят, то дольше не обновляются и замораживаются отношения с сюзиреном, который есть на данный момент(то бишь предыдущим), Тока при  том, что отношения со всеми выше 27, у меня начал расти показатель недовольных лордов 6% и при это неспокойных тоже 6%(но он падает, от праздников)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5974 : 15 Июня, 2011, 22:59 »
Tem4ik77, У меня низар каждые 5 дней привозит свежи отчет и  уезжает обратно. Единственное, если отношения до 100 доходят, то дольше не обновляются и замораживаются отношения с сюзиреном, который есть на данный момент(то бишь предыдущим), Тока при  том, что отношения со всеми выше 27, у меня начал расти показатель недовольных лордов 6% и при это неспокойных тоже 6%(но он падает, от праздников)

я вот чего не догоняю
куда ты отправляешь низара, что он привозит отчет о твоем собственном королевстве?
я тоже посыльных неписей за разведданными гоняю регулярно, но привозят-то они новости из других государств
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC