Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 436
Всего: 437

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316704 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9225 : 17 Ноября, 2013, 17:19 »
Пользуясь случаем, задам вопросик. Все переменные, которые выводятся в лог и в диалогах (имена, цифры, названия, характеристики) у меня в каком-то странном виде: @[2], @[вы] (притом имена в падежи не ставятся). Дело в русификаторе? Как исправлять?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9226 : 18 Ноября, 2013, 03:11 »
Снести руссификатор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9227 : 18 Ноября, 2013, 06:25 »
Как развязать войну ? Помню, играл в Русь 13, за Польшу...
Подсказка о "плохом лорде" верна,
а проверить это можно во время праздников фракции

Баг с фул-фризами при прокачке
окончательно отправил диск с ИГ на полку :) Перешёл на ВБ и не жалею
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9228 : 22 Ноября, 2013, 20:25 »
Привет, кто скажет как убрать мораль у компаньонов, чтобы они не уходили ???
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9229 : 22 Ноября, 2013, 20:35 »
На мораль компаньенов влияют три вещи:
1) Общий боевой дух. Поддерживайте с помощью сражений и разнообразной пищи.
2) Отношения между компаньенами. Это самый важный фактор. Каждый из них имеет по 1 другу и по 2 врагам. Попытайтесь сделать так, чтобы компньены без друзей не имели врагов, а с друзьями не больше одного врага.
3) Ваши действия. Разные герои по-разному реагируют на ваши действия. Кому-то не нравится, когда вы уходите из боя, ком-то - когда обижаете крестьян, кому-то когда пища заканчивается. Если вы совершите подобное действие, недовольный персонаж обратится к вам с упрёком.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9230 : 22 Ноября, 2013, 21:15 »
Можно это исправить модом, плагином или где-то в игре подправить текстовые файлы....?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9231 : 22 Ноября, 2013, 21:19 »
Denis_M, есть смысл в том, чтобы воспользоваться программой TweakMB. В числе прочего есть и такие возможности:
Я так понимаю, что только это вам и нужно.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9232 : 23 Ноября, 2013, 08:43 »

Пользуясь случаем, задам вопросик. Все переменные, которые выводятся в лог и в диалогах (имена, цифры, названия, характеристики) у меня в каком-то странном виде: @[2], @[вы] (притом имена в падежи не ставятся). Дело в русификаторе? Как исправлять?
Я у себя их удалял. Это просто недоделано.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 08:53 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9233 : 23 Ноября, 2013, 10:21 »
есть смысл в том, чтобы воспользоваться программой TweakMB. В числе прочего есть и такие возможности:
Я так понимаю, что только это вам и нужно.


   А дальше КАК ??
 

Добавлено: 23 Ноября, 2013, 10:21

http://radikal.ru/fp/aedeeafc88504505b9d11d10409656d6
 

Добавлено: 23 Ноября, 2013, 10:28

« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 10:28 от Denis_M »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9234 : 23 Ноября, 2013, 20:34 »
Denis_M, поставьте галочки в тех местах, которые хотите изменить, и сохраните изменения. Было бы правильно, если бы вы сами перевели для себя смысл описаний, хотя бы с помощью переводчика гугла, чтобы ставить галочки сознательно, а не по чьей-то указке.
Но краткую справку дам.
Кстати, скриншот посмотреть так и не удалось. Radical.ru перенаправляет на подписку на кинозал :(
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9235 : 23 Ноября, 2013, 22:35 »
Спасибо за пояснение) сам немного потыкался и разобрался. Но тут возник другой вопрос. Есть настройка чтобы строить здания быстрее не за 30 дней, а за 5. Так вот если ставлю стройку находясь в деревне то стройка 5 дней, а если через казначея то 30........


http://radikal.ru/fp/e1958c9ab4ed4b068c365507152d1abb[/url]

а щас видно скирн (2 одинаковых)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9236 : 24 Ноября, 2013, 04:16 »
а если через казначея
Тут подсказать не смогу. А модуль при открытии базы выбирали именно Diplomacy или Nativ?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9237 : 24 Ноября, 2013, 09:53 »
при открытии программы нужно указывать путь...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9238 : 27 Ноября, 2013, 17:20 »
Господа, играю в Варбанд, версия 1.105.
Несколько вопросов по игре, ответ на которые не смог найти на форуме:

1) цена всех пленников у посредника составляет 50 динаров, вне зависимости от уровня.

2) ни один гильдмастер не знает и не дает возможности организовать бизнес. Может быть необходим рейтинг или выполнение ряда предварительных квестов?

Пока вроде все, заранее спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9239 : 27 Ноября, 2013, 17:59 »
Nosatiy, необходима просто более поздняя версия. Хотя бы 1.134, но лучше 1.153.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9240 : 29 Ноября, 2013, 11:35 »
Скажите а есть разница между 1,143 и 1,153. И в чем она лучше  конкретно?  Играю в M&B - Warband 1,143 мод Дипломатия 4,2.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9241 : 29 Ноября, 2013, 12:42 »
Denis_M, самая заметно работающая фишка - "Теперь лорды перебегают к другим фракциям намного быстрее если у их собственных не осталось городов". Со всеми изменениями можно ознакомиться в истории версий.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9242 : 29 Ноября, 2013, 12:49 »
При бое в поле или городе (когда не я нападаю а на меня) у противника 300 солдат у меня 20, не все мои идут в бой ..как это можно исправить ?
Если в настройках бой 80 юнитов получатся 70 противник и 10 моих...как сделать чтобы все мои 20 участвовали в бою ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9243 : 29 Ноября, 2013, 12:59 »
Denis_M, при большом перевесе сил у противника - никак.
Порекомендовать можно две вещи:
1. С помощью утилиты battlesizer выставить размер битвы 400 или больше. Тогда на поле боя поместятся все. Но не только все ваши, но и все у противника. Я полагаю, что 300 против 20 - это ещё хуже, чем 70 против 10.
2. Таскать с собой более многочисленную армию и развивать "Тактику". Все ваши бойцы всё равно на поле боя не выйдут, но соотношение сил станет лучше, чем 70 против 10. Например, 50 против 30.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9244 : 30 Ноября, 2013, 20:06 »
Максимальный уровень умений 10, а максимальное условие у оружия для использования какое ? (лук требование сильный выстрел 2,3,4,5,6). А
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9245 : 01 Декабря, 2013, 07:18 »
Denis_M, в нативе самые большие требования по "мощному выстрелу" предъявляются к "боевому луку": обычный боевой требует 4, крепкий боевой - 6, великолепный боевой - 8. Остальные луки требуют меньшее значение "мощного выстрела" (от 1 до 3), поэтому их крепкие и великолепные версии не дотягивают в требованиях до 8.
Разные образцы метательного оружия требуют или 1, или 2 очка в умении "мощный бросок". От модификаторов качества требования не увеличиваются. По крайней мере, я никогда не видел в нативе "великолепных джаридов" - они просто не встречаются, а для всех остальных джаридов достаточно мощного броска 2.
Оружие ближнего боя предъявляет требования только по силе, к умению "мощный удар" требований нет.

В модах требования могут быть другими.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9246 : 01 Декабря, 2013, 09:20 »
в моде Дипломатия 4,2 тоже есть великолепный боевой лук ? самый хороший лук что пока встретил 28 урона дает....но играю 200+ дней игрового времени.

Существует связь от времени игры с появление более хорошего оружия в магазинах ?
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2013, 13:29 от Denis_M »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9247 : 01 Декабря, 2013, 17:32 »
Denis_M, насколько я знаю, "Дипломатия" затрагивает только дипломатическую часть, т.е. вопросы взаимодействия между лордами, государствами, управление владениями и т.д. Остальное остаётся от натива без изменений. Значит, в "Дипломатии" обязан быть великолепный боевой лук. Повреждения у него 30, так что ваш лук - почти максимальный. Подозреваю, что это "крепкий боевой лук".

По моим наблюдениям связь между временем игры и ассортиментом магазинов не существует. Просто в начале игры у персонажа нет средств, чтобы купить топовые вещи, поэтому игрок наличие таковых вещей в магазине просто не замечает :) У меня осталась сохранёнка на 55-й день игры. Я подгрузил её, чтобы посмотреть товар в магазинах. Можно купить, например, великолепный тугой лук (требования 7 к мощному выстрелу) и усиленный латный доспех (выше только благородный латный доспех). Вывод напрашивается сам собой - всё дело в рандоме, не важно, сколько времени от начала игры прошло.

Кстати, по поводу метательного оружия я ошибся. Металки с модификатором "тяжёлый" повышают требования к мощному броску на единицу. Например, если джарид требует мощный бросок 2, то тяжёлый джарид будет требовать 3, но сбалансированный джарид - снова 2.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9248 : 01 Декабря, 2013, 18:19 »
Спасибо. Про увеличении армии с помощью утилиты battlesizer.  Удобнее через  фаил   rgl_config.txt,   отредактировать параметр  battle_size. 200 бойцов = battle_size  2,000    (100/1)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9249 : 01 Декабря, 2013, 18:20 »
Здравствуйте, извините если такой вопрос уже был но я не смог найти :С недавно купил игру mount & blade warband в стиме себе и другу хотел сыграть с ним по сети скачал, включаю а у меня идет загрузка... скачал страшные текстуры все-равно 2 часа заходит пожалуйста подскажите что делать :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC