Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 425
Всего: 425

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3317212 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1900 : 18 Мая, 2009, 07:56 »
Всем салют! Уменя начались неприятности - замок осадили, армию нордских лордов я "вынес", но пишут, что замок всё ещё под осадой, стою рядом, но кто осаждает не вижу, боюсь, что оставшихся осаждать в разы больше, чем было при полевом сражении. У меня уже был один подобный неудачный опыт. Как привлечь лордов собственной фракции, некоторые мне обязаны спасением,но станут ли помогать, раньше отвечали, что наслышаны и т.д. Теперь каждая мышь относится высокомерно >:(
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1901 : 18 Мая, 2009, 10:30 »
Всем салют! Уменя начались неприятности - замок осадили, армию нордских лордов я "вынес", но пишут, что замок всё ещё под осадой, стою рядом, но кто осаждает не вижу, боюсь, что оставшихся осаждать в разы больше, чем было при полевом сражении. У меня уже был один подобный неудачный опыт. Как привлечь лордов собственной фракции, некоторые мне обязаны спасением,но станут ли помогать, раньше отвечали, что наслышаны и т.д. Теперь каждая мышь относится высокомерно >:(
Они скоты надменные, прибегают только по зову кошелька и желудка :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1902 : 18 Мая, 2009, 10:59 »
Всем салют! Уменя начались неприятности - замок осадили, армию нордских лордов я "вынес", но пишут, что замок всё ещё под осадой, стою рядом, но кто осаждает не вижу, боюсь, что оставшихся осаждать в разы больше, чем было при полевом сражении. У меня уже был один подобный неудачный опыт. Как привлечь лордов собственной фракции, некоторые мне обязаны спасением,но станут ли помогать, раньше отвечали, что наслышаны и т.д. Теперь каждая мышь относится высокомерно >:(

Судя по тексту, могу предположить, что отношения с лордами своей фракции не очень высокие. Если не видно, кто осаждает, то с наступлением полночи осада может исчезнуть автоматически и появится соответствующее сообщение. Другой вариант - осаждающие гоняются за караваном или другой мобильной цлью и могут вернутся. Тут, если сил не хватает, можно посоветовать заманить их туда, где есть войско враждебной им фракции. Далее по обстоятельствам - ввязаться в бой сразу или подождать, пока лечится собственный отряд.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1903 : 18 Мая, 2009, 11:19 »
...пишут, что замок всё ещё под осадой, стою рядом, но кто осаждает не вижу...
Да, скорее всего дин из осаждающих отбежал куда-то. Например, если осаждаюжий лорд убежал и не вернулся, то статус осажденного у замка может продержаться несколько часов (игровых).
Кстати, вопрос насчет захвата замков. Являюсь вассалом вегиров, собственноручно захватил 2 города и штук 5 замков свадских. Известность больше 500. А собственную недвижимость королек так и не дает  >:(. Все время пишет, что у меня уже есть захудалая деревня, воть тебе 20000 с барского плеча и гуляй полем :D. Было у кого-нибудь такое? Чувствую, что еще одно такое "спасибо", и пошлю того королька куда подальше, благо армия позволяет  :D.
Помню соляную шахту и таверну "У четырех дорог".
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1904 : 18 Мая, 2009, 12:03 »
Отношения с лордами разные, некоторых спасал, встреваешь в сражение -у него 40 бойцов, у врага - 200, я на помощь, он - "я ваш должник" и т.д. Где ж эти суки были, когда я в замке с сотней бойцов от 860 нордов отбивался? Ни король верному вассалу на помощь не пришёл (ведь свои территории терял, ни "должники" А по поводу исчезающей осады проверю. Когда к замку подходил от него на меня целых 5 лордов накинулось, но куда им против свадийской тяжёлой кавалерии в чистом-то поле. Это не на стенах с хускарлами рубиться!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1905 : 18 Мая, 2009, 15:57 »
Разные, это сколько в цифрах? +20 или +35? Или +86? Спасение вообще ни очём не говорит, может до него было -18, так как ГГ его побил по квесту леди.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1906 : 18 Мая, 2009, 21:01 »
Меня между тем избрали маршалом по представлению короля, лорды подчиняются, ну там следуют за мной и т.д. Но как лордов участвовать в осаде заставить? пора решать "нордский вопрос".
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1907 : 18 Мая, 2009, 21:06 »
Ага, так может, ГГ с нордами воюет, а фракция нет?
Если же ГГ-маршал штурмует замок\город фракции, с которой враждует его собственная, то у меня лорды всегда присоединяются, и почему может быть иначе ума не приложу.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1908 : 19 Мая, 2009, 06:56 »
В том-то и дело,что воюет, одного лорда с собой, он следует, я на осаду, так и взял замок в одиночку!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1909 : 19 Мая, 2009, 09:48 »
Это в каком-то моде происходит?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1910 : 19 Мая, 2009, 11:43 »
ant1967
Есть версия, что помогают хорошие личные отношения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1911 : 19 Мая, 2009, 13:18 »
 Всем привет. Я тут встал на сторону претендента. И вот вопрос! Когда мы победим - куда денеться прежний король? и получит ли притендент звание король? такие дела.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1912 : 19 Мая, 2009, 14:50 »
1. Люблю реализм, очень сильно раздражает, что по приходе в город или село через таб можно покупать шмотки и т.д., хочу обрезать меню, чтобы были только основные - а-ля въехать в город, просочиться в город, отдохнуть или там меню разграбить в деревеньках. А и еще, чтобы ночью торговцев не было. Как это можно сделать или может есть моды где нечто подобное реализовано? Версия натив, 1.011.
2. Подскажите пожалуйста, как расчитывается стоимость солдат в гарнизоне замка или города? Я чего-то не могу понять, идет экономия или нет. :)
3. Есть ли моды где присутствуют всякие плюшки реализма, а-ля улучшенный 1257-й? (1257-й не очень, так как выбор оружия и доспехов поменьше). :embarrassed:

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1913 : 19 Мая, 2009, 15:07 »
Миклош
Открою страшную тайну - "Король" - имя :)
глава фракции обычно исчезает, но были случаи, когда он захватывал себе замок, назывался коммонером и жил сам по себе с отрядом верных воинов. Что, достойная старость.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1914 : 19 Мая, 2009, 20:57 »
С осадой всё просто - оказывается во время штурма или в полевом сражении если ты маршал, то командуешь всеми войсками, т.е. они отображаются твоим цветом - зелёным. а я думал, что я один штурмую. Смотрю, а рядом под моей зелёной надписью - лорд-союзник!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1915 : 19 Мая, 2009, 22:51 »
Во время штурма одним цветом отображаются все союзные войска, если только ты не наёмник у фракции. А вообще-то: "Ну что же Вы, Семён Семёныч!"  :o
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1916 : 21 Мая, 2009, 13:10 »
Новый врпрос - я маршал, приказал королю начать новую кампанию, собрать все войска, войска собираются, следуют, помогают воевать, брать замки, но фракция при этом "воюет ни с кем"! Как войну объявить? Хэлп!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1917 : 21 Мая, 2009, 13:57 »
Квест попробуй взять у лордов, на ограбление караванов.
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1918 : 21 Мая, 2009, 13:58 »
ant1967, но в принципе можно и без квестов, а просто пограбить караваны, а потом деревни, чтобы ухудшилось отношение с фракцией. Обычно неплохо подстегивает к началу войны противников.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1919 : 21 Мая, 2009, 14:07 »
Не знаю. У меня были отношения с нордами -80, я брал их замки и города, они - мои(только личные). А свады как дружили с ними так и дружили. Двойная политика: вроде и войны нет, и территории у меня за 900 золотых скупать можно
I'll be back
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1920 : 21 Мая, 2009, 14:52 »
А кто такие Быстроногий Джимми и Галеас?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1921 : 21 Мая, 2009, 15:48 »
Не знаю. Вероятно - персонажи из модов. Спрашивайте в соответсвующей теме
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1922 : 21 Мая, 2009, 16:01 »
А кто такие Быстроногий Джимми и Галеас?
Не знаю. Вероятно - персонажи из модов. Спрашивайте в соответсвующей теме
случем не из старых версий игр?  :-\
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1923 : 21 Мая, 2009, 16:05 »
А кто такие Быстроногий Джимми и Галеас?
Не знаю. Вероятно - персонажи из модов. Спрашивайте в соответсвующей теме
случем не из старых версий игр?  :-\
Кажись да. В Нативе они в списке персов.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1924 : 21 Мая, 2009, 16:05 »
Могу гарантировать, что с 0.808 версии их не было
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC