Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 409
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 345484 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 28 Сентября, 2012, 22:44 »
ve1emir,
 
Цитировать (выделенное)
у меня застопоривается на загрузке текстур минут на 7

При запуске игры, в настройках, поставь галочку на  "загрузка текстур по требованию"
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 29 Сентября, 2012, 00:42 »
Радомир, спасибо за подсказку. Я был бы еще более признателен, если бы мне подсказали каким образом снарядить ветку войск своего государства - никак не могу найти.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 29 Сентября, 2012, 10:05 »
ve1emir,
Цитировать (выделенное)
если бы мне подсказали каким образом снарядить ветку войск своего государства

Для начала захвати город/замок. Потом в меню лагеря должна появится соответствующая опция.
Нажимаешь на неё и появляется вот это

Нажимаешь на человечков и распределяешь очки и навыки, а потом сохраняешь это дело и жмёшь на человечка в левом верхнем углу. Появляется вот это 
Экипируешь их и сохраняешься. Затем выходишь из меню инвентаря и жмёшь эскейп. Появляется опять та же ветка с полуголыми ботами. И проделываешь тоже самое с остальными.


К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 29 Сентября, 2012, 12:42 »
Радомир, свое королевство есть, в меню лагеря (с рус. переводом) нажимаю "повысить королевский отряд" - появляется картинка с голыми мужиками, все очки навыков  у всех распределил, обозвал как хотел каждого, но не догадался нажать на иконку голодранца. Спасибо за помощь! Еще один вопрос: после того как сохранишь навыки каждого, их уже нельзя поменять? - кнопка сброс не возвращает в исходное состояние.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 12:53 от ve1emir »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 29 Сентября, 2012, 17:31 »
А если серьёзно, я знаю чего ты ждёшь в первую очередь. Расстрою тебя, фикса исправляющего "казаки с бластерами"  не предвидится
В точку :)
Еще хотелось бы Ландскнехтов увидеть  во всей их "красоте", с пестрыми  шляпами, буфами ...

 

Добавлено: 29 Сентября, 2012, 17:33

И Катюшу можно,чтобы уже раз трасертами, так лютыми трасертами окучивать  :D
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 29 Сентября, 2012, 21:08 »
ve1emir,
Цитировать (выделенное)
кнопка сброс не возвращает в исходное состояние.

Увы. Нет
MagicRico,

Цитировать (выделенное)
Еще хотелось бы Ландскнехтов увидеть  во всей их "красоте"

Да уж. А вот мне хотелось бы увидеть во всей красе правую панель с надписями тем. Удобная вещь. А то вместо неё пустая коричневая колонка :cry: Только у меня так, или у всех? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 29 Сентября, 2012, 21:43 »
Где именно правю панель?
 

Добавлено: 30 Сентября, 2012, 00:20

Это у тебя вобщем что-то, пустых правых колонок незапилинговал)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 00:20 от MagicRico »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 30 Сентября, 2012, 10:33 »
MagicRico,
Цитировать (выделенное)
пустых правых колонок незапилинговал

То есть? Дело в том что в правом верхнем углу есть 3 крестика, на них нажимаешь и исчезают по желанию правая, левая  и центральная панель с рекламой и темами. Когда отключаешь правую или левую панель, экран с надписями расширяется или вправо или влево, засчёт того что исчезают названия тем. Очень удобно. Особенно скрины рассматривать. Потом можно опять нажать на эти крестики и панели вернуться в первоначальное положение, НО БУДУТ ВИДНЫ. А вот пару дней назад я оставил комментарий здесь на форуме при отключённой правой панели. И всё карачун настал. Надписи на правой панели счезли  :cry: Юзанье по крестику отвечающему за правую панель не помогло. Нажимаю и появляется пустая коричневая колонка
Хотя должны быть надписи тем типа, "обсуждение модов" "мододельня" и др. А сейчас этих надписей нет. Я теперь из-за этого даже тему соответствующую не могу найти на сайте чтобы прояснить этот вопрос. Поэтому и пишу здесь facepalm

Кэш почисти в браузере и выйди и войди на сайт через учётку (не просто закрыть и выйти), а именно выйти из аккуанта и войти
Всегда Ваш- КЭП

« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 10:46 от HunterWolf »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 30 Сентября, 2012, 10:59 »
Радомир, странно у меня всё норм,напиши админу.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 30 Сентября, 2012, 12:25 »
КЭП ты гений! Спасибо помогло :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 02 Октября, 2012, 19:33 »
Я конечно дифференциальные уравнения высших порядков решаю не очень, но что то здесь не сходится

Это нормально для этого мода? Или какие то особые условия есть?
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 03 Октября, 2012, 00:14 »
Я могу ошибаться,но в этом моде у юнитов разная "вместимость" , топовые юниты занимают несколько позиций, и соответсвенно падает вместимость отряда.
Я могу сейчас брать 200 бомжей,если их развивать, то их 200 и останеться,но уже топовых юнитов, а если завербовать уже прокачаных, то вестимость отряда сократиться как минимум на 50%.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 03 Октября, 2012, 10:18 »
MagicRico,
Всё правильно написал. Китайцы любят эту байду с размером отряда в свои моды пихать. Мод  Light&Darkness тому явное подтверждение :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 03 Октября, 2012, 20:52 »
Никто не знает как "хирургически" это можно исправить, а то как то с отрядом в 50 человек Европу не завоюешь :(
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 05 Октября, 2012, 11:16 »
Evovelgar,
Хирургически не подскажу, а вот классически да :)
Качай навык лидерства до 6, потом прочти лидерскую книгу про Александра. У тебя будет повышен навык до семи и тогда после захвата замка/города  твой  отряд будет составлять в среднем 120-130 рыл :D

 
Цитировать (выделенное)
а то как то с отрядом в 50 человек Европу не завоюешь

Если это будут 50 мушкетёров, то с такой ватагой можно многого наворотить. Используй их в залповой шеренговой стрельбе (руководство выше) и ты сможешь наклонять превосходящего в численности врага. Хотя к 50 мушкетёрам десятка 2 пикинеров не помешало бы 8-) Кавалерию не качай. Пикинер с пятиметровым дрыном (пикой :D) сшибает кавалериста за раз, Рыцаря в латах за два. Вообще я лично при отряде в 130 рыл использовал около 100 стрелков (80% мушкетёры) 20 пикинеров и десяток кавалеристов, дезертиров добивать. Стрелков делю на отряды. Примерно 3-4. Расставляю их на удобные позиции и когда враг начинает атаковать один или два из них (все сразу не может) то я становлюсь на холмик повыше, чтобы было видно всё поле боя и колдую с командами залповой стрельбы каждого отряда и его манёврам. Эффект отличный :thumbup: Особенно когда дать залп в спину вражеской армии. Скулят как курвы :laught: Вот как то так можно Европу завоевать  ;)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 05 Октября, 2012, 19:24 »
Спасибо за совет, так уже и делаю с отрядом. Насчёт тактики идея хорошая, однако только для битвы нормальных размеров, а вот в битве 200 на 100 моих рыл становится уже тяжелее (Warband Battle Sizerом пользуюсь). Ещё ерунда с командами - то ли кривой переводчик то ли что но когда я нажимаю F2 все команды кроме 6 и 7 представляют "чё то там not found" и с некоторыми другими командами та же чушня. Самое интересное когда я пользуюсь гранатами - чувствую себя террористом смертником, каждый раз когда противников задевает взрывом, даже если я за 30 метров нахожусь я в месте с ним взрываюсь :blink:  :blink:  :blink:
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 20:03 от Evovelgar »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 05 Октября, 2012, 23:01 »
А там разве есть гранаты? Ни разу не видел.
Реклама
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 05 Октября, 2012, 23:21 »
С командами у меня тоже самое.
Гранаты в чит-меню можно взять и слона вроде-бы  :D
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 06 Октября, 2012, 10:38 »
Vegir_OiM_rylit,
Не надо никаких чит меню. Гранаты свободно продаются в магазинах. Пошукай внимательней и обязательно найдёшь :)Evovelgar,
Цитировать (выделенное)
я нажимаю F2 все команды кроме 6 и 7 представляют "чё то там not found" и с некоторыми другими командами та же чушня.

Да согласен. Но это англофикатор битый. Ты выучи наизусть команды по стрельбе (гайд на предыдущей странице) и тебе не надо будет их читать. Автоматом будёшь щёлкать приказы. Там всё просто, взято из наполеонки.  Если хочешь, загрузи пользовательское сражение наполеоник варс, там все команды на русском. Выучишь тогда быстрее :D

 

Добавлено: 06 Октября, 2012, 10:45

Evovelgar,
Цитировать (выделенное)
каждый раз когда противников задевает взрывом, даже если я за 30 метров нахожусь я в месте с ним взрываюсь

Этот баг автор позаимствовал у Габрилдуро, из его модов про Америку, взятыми оттуда ресурсами.
При метании гранаты пешим, такого не должно быть. Пробуй.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 10:45 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 10 Октября, 2012, 14:05 »
Вышел новый патч 
Список изменений:
Скачать можно здесь
http://www.rayfile.com/zh-cn/files/09057e07-fb3c-11e1-9731-0015c55db73d/

и здесь
http://www.sendspace.com/file/hyvrii

P.S. Столько изменений, а патч весит всего лишб 344 килобайта :-\ :o :blink:
 
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2012, 14:09 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 10 Октября, 2012, 18:06 »
Со 2-й ссылки скачал но ничего нового не появилось
Реклама
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 10 Октября, 2012, 19:25 »
Vegir_OiM_rylit,
А карта в Америке изменилась? А сцена новая в Токио добавлена? 16 новых неписей добавлено?
Дым от пули попавшей в землю есть?

P.S. Будь добр, залей на народ для шапки мода! :) Тогда надеюсь народ разберётся изменилось что или нет. Кстати сколько патч весит при распаковке?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 10 Октября, 2012, 19:53 »
ФУРИЙ,
Странно, патч состоит только из китаефикатора :-\
Может быть мы не то скачиваем? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 10 Октября, 2012, 19:56 »
Радомир, Я не смотрел,щас гляну отпишусь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC